Проблема с мотивацией

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 июн 2019, 23:48

Как говорил мой один мой знакомый пожилой еврей..с карточкой теряется энергия денег...
Да и придумали их что бы проще было контролировать всех и вся да и тратится на печатание не надо...так циферок нарисовал в компе и все...
 

Отправлено спустя 44 секунды:
RaKL, он с клюшкой хоть был?🤣🤣🤣

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 04 июн 2019, 11:31

Оффтоп.
Налик и только налик.
1. Деньги принадлежат государству а карточки банку. Как банк захочет так и заблокирует и спишет. А вот налик одним щелчком отобрать посложнее будет
2. Желание государства контролировать и знать все -  сильно напрягает. Налик последний бастион свободы. Можно пользоваться электронными платежами, но каждый день пользоваться карточкой - быть рабом, а не свободным человеком. У каждого свой выбор.
3. По новостям, налик возвращается. Издали в штатах законы, обязывающие магазины принимать наличные. С начала 2019 доля оплат наликом в России выросла.
4. Карточки - промежуточный этап. Зачем пользоваться карточками? Этими устаревшими средствами? Отпечатки пальцев и система распознавания лиц! Налик, золото, брюлики - это серьезно и солидно, а карточки-игрушки детей переростков, эта пена пройдет, придет другая. А налик будет жить.
PS один коллега переросток, тут сильно удивился, увидев у меня 200 и 2000. Евро говорит что ли? Бедняга. Бегает, суетится кэшбэки высчитывает, с банками ругается. За границу с карточкой ездит, дурачок.
Pps. Самая большая ошибка, которую может сделать человек, это поверить своему правительству. Молодые не помнят 85, 92, 98, 04, 08, 14. Не сильно вспоминают 17. Охота поиграться в современников и побегать по банкам - велкам. Колбаса такая. Крепче зелёного под подушкой ничего нет. Инвестиции только в реальный сектор. Хоть что то останется.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

RaKL
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 04 июн 2019, 14:13

Николаич писал(а): сообщение
03 июн 2019, 23:48
RaKL, он с клюшкой хоть был?
Не. Голый и с полотенцем.
Просто есть такое поверие (как к этому относиться) что видеть кого-то голым во сне, это к тяжёлой болезни того человека. Вот я теперь и переживаю ((( за Илью.
Hedvig12 писал(а): сообщение
03 июн 2019, 20:37
Это может означать только одно: вы слишком переусердствовали на этом форуме. Не стоит брать прошедший ЧМ так близко к сердцу
Это всё Шевченко виноват! Взял такое интервью у Ильи, что мне он по ночам теперь снится )))
Sergius731 писал(а): сообщение
03 июн 2019, 19:47
Как ты его узнал то в позе зю
Как-то узнал ))) взгляд у него выразительный ))) своеобразный )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 04 июн 2019, 14:17

Тут как-то был в Детском мире, забирал заказ он-лайн, передо мной был мальчик, лет 13-ти. Он набрал целый пакет пистонов для пистолета (знаете, ленты такие, имитирующие выстрел со звуком и дымом?). Нормальное у парня увлечение ))) Так вот, расплачивался он на кассе мелочью, которую вывалил из пакетика целлофанового ))) наверное копилку вскрыл ))) пришло время )))
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 04 июн 2019, 14:24

RaKL, пора в отпуск)) забыть на время о хоккее )
но сон ржачный, конечно )

RaKL
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 04 июн 2019, 14:29

alzaabi писал(а): сообщение
04 июн 2019, 14:24
RaKL, пора в отпуск)) забыть на время о хоккее )
Ай, я уже не дождусь этого отпуска. 
На этой неделе съезжаем на дачу )))

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
А вот интересно, а у кого был опыт с мотивацией, когда в качестве объекта выступала бы собака?
Мы вот всё откладываем заведение щенка. Так как прекрасно понимаем (уже держали), что это такое. В прежний раз, всё жизнеобеспечение собаки повисло на родителях )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 04 июн 2019, 15:03

RaKL,  меня в детстве напрягали гулять с собакой и ездить на собачью площадку для тренировок на курсы....Я правда не просил щенка.Поставили перед фактом.
​​​​​
Мотивация сомнительная..признаюсь честно🤣
Лучше попугайчика🤣
 

RaKL
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 04 июн 2019, 15:35

Николаич писал(а): сообщение
04 июн 2019, 15:03
Мотивация сомнительная..признаюсь честно
Эх...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 04 июн 2019, 20:25

PMBOK писал(а): сообщение
04 июн 2019, 11:31
Зачем пользоваться карточками? Этими устаревшими средствами? Отпечатки пальцев и система распознавания лиц!
на самом деле все больше вижу людей на кассах расплачивающихся тапом со смартфонов ( apple pay, google pay и тп)
PMBOK писал(а): сообщение
04 июн 2019, 11:31
Инвестиции только в реальный сектор
Стерлигов грит нужно в мед вкладывать. Он - еда и не портится со временем.  :rotate:

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 05 июн 2019, 09:54

Тема называется "Проблемы с мативацией" , а вы уже не ясно куда уехали.
Моё мнение,что проблемы такой нет вообще. Или ребенок хочет или не хочет,остальное уже хотят родители его,теша своё самолюбие.
Играть хотят все это основа детского развития,но тренироваться нет. Я считаю, что деньгами мотивировать это самое последнее дело, ребенок не поймет вашу "благую цель",деньги в таком виде вред, лучше просто дать ему их на карманные расходы,а покупать его интерес к хоккею не вижу смысла. В 15-16 лет суммы запросов его вырастут,а хоккей останется позади, потому что без денег он не будет пахать. Лучше стимулировать примерами людей чья карьера вызывает уважение успехами и там нет тех,кто в 9-10 ходил на тренировку за деньги, только желание ребенка, ну ума и терпения родителей.

AM44
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:24
Репутация: 3
Команда: народная

Сообщение AM44 » 05 июн 2019, 10:05

Вот не знаю, прочитал Вас и задумался еще раз над этим вопросом. Деньгами стимулируем с прошлого года (учеба в том числе, пятерка в четверти по основным предметам). Просто я считаю что деньги надо каким то образом заработать, а не просто дать (карманные деньги).

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 05 июн 2019, 10:15

Есть риск , что перестанет учиться )тренироваться), если прекратите давать денег. А ведь учиться должен не потому что сейчас родители дадут денег , а на будущее.

на а мотивация к тренировкам хоккеем мне вообще непонятна . Не хочет , пусть не занимается! Может ребёнку музыка ближе 

для моего мотивацией как раз был и есть , но скорее все же был так как перестали ходить на подкатки, хоккей. 
Плохо учился - не ходил на подкатки. 
Я просто рассказываю , как было у нас , не агитирую за советскую власть , тем более что каких то особых успехов пока нет :) 

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 05 июн 2019, 10:36

Скажу про своего. В раннем детстве стимулирование было ,как лишение гаджетов и ПК. Он очень переживал,он же ребенок .
Сейчас и уже последние три года он сам бежит на тренировку, стимулировать не надо.
Деньги даю по просьбе сына,но объясняю как они зарабатываются. И он всё понимает и сам стремиться их уже зарабатывать( иногда получается 😁,дело не в сумме, а в его стремлении) сейчас ему 15 и проблем с хоккеем и мотивацией нет вообще. Со школой сложнее, ни один нормальный ребенок туда не стремиться 😁, но он знает,что если будут там проблемы,то и он столкнется с ними,поэтому сам всё делает и отвечает за себя.

AM44
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:24
Репутация: 3
Команда: народная

Сообщение AM44 » 05 июн 2019, 10:49

il72 писал(а): сообщение
05 июн 2019, 10:15
Есть риск , что перестанет учиться )тренироваться), если прекратите давать денег. А ведь учиться должен не потому что сейчас родители дадут денег , а на будущее.

на а мотивация к тренировкам хоккеем мне вообще непонятна . Не хочет , пусть не занимается! Может ребёнку музыка ближе

для моего мотивацией как раз был и есть , но скорее все же был так как перестали ходить на подкатки, хоккей.
Плохо учился - не ходил на подкатки.
Я просто рассказываю , как было у нас , не агитирую за советскую власть , тем более что каких то особых успехов пока нет :)


Я наверное не правильно выразился, проблем с мотивацией посещения тренировок нет совсем, стимулирую за очки на играх, ну вроде как зарплата.
Что касается учебы, учится хорошо, но не отлично, причем вообще не напрягается, один раз сказал, что  четверка это тоже хорошая оценка, вот и задумался после этого.

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 05 июн 2019, 11:00

Чем ребенок будет старше,тем больше будет конфликт школа-хоккей и тут нужно найти баланс.
Если с тренировками проблем нет ,то это и есть показатель.Игра это же показатель тренировок ребенка.
Иногда очень бесят родители которые говорят ,что сегодня их сын сыграл плохо из-за какой-то причины личной, а не видят и не знают что их сын все тренировки балду пинает, дак как он может катиться быстро или бросать точно на игре,если он этого никогда на тренировке не делал.
Самое главное в хоккее тренировка, а если парень хорошо и с желанием тренируется, то думаю мотиватор для игры ему не нужен, у него должно внутри всё кипеть и клокотать перед игрой-это вот важнее всего.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
А деньги за голы и очки думаю пойдут во вред,хоккей после 12 лет это уже командный вид спорта и ребенок может выбрать между своим набранным очком и победой команды и указаниям тренера - первое. У нас в команде есть такой парнишка,он даже сам подъезжает к судьям и говорит что он сделал пас голевой,хотя там его и не было. И соответственно это его хоккейное эго отбрасывает его в развитии

Ответить

Вернуться в «Родители»