Проблема с мотивацией

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 мар 2019, 22:52

Medest, да, точно ) перепутала )
 
Medest писал(а): сообщение
17 мар 2019, 22:24
Пряники- дело неплохое. Но, заниматься хоккеем из-за любви к чему-то другому и за возможность это, что-то другое, получить - сомнительный путь

Да, тут однозначно надо задуматься. Я бы предложила другие виды спорта , чтобы можно было выбрать по душе, все-таки. Не, если чисто как хобби, то норм. Но если замах на нечто большее, то должна быть сильная любовь, страсть.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 18 мар 2019, 16:25

alzaabi писал(а): сообщение
17 мар 2019, 22:11
OlegGurin, так может не хоккей надо, а бои без правил? :D
OlegGurin писал(а): сообщение
17 мар 2019, 22:02
В итоге, кроме Таиланда ничего моего сына не интересует.
Нет, ему нужен тайский бокс! 

RaKL
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 18 мар 2019, 16:37

Орел_молодой писал(а): сообщение
18 мар 2019, 16:25
Нет, ему нужен тайский бокс!
А точно ли бокс? С чего было взято кем-то, что его интересуют бои эти, во время пребывания в дальней стране? Этих боёв в Ютюбе, хоть обсмотрись. Я не очень понял, вроде так и не был раскрыт, выбор предпочтений ребёнка. Таиланд - страна контрастов. Парень молодой. А там разные экзотические шоу... 
Дверь закрыта, но не заперта.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 18 мар 2019, 16:39

RaKL писал(а): сообщение
18 мар 2019, 16:37
Орел_молодой писал(а): сообщение
18 мар 2019, 16:25
Нет, ему нужен тайский бокс!
А точно ли бокс? С чего было взято кем-то, что его интересуют бои эти, во время пребывания в дальней стране? Этих боёв в Ютюбе, хоть обсмотрись. Я не очень понял, да и вроде так не был раскрыт выбор предпочтений ребёнка. Таиланд - страна контрастов. Парень молодой. А там разные экзотические шоу... 
Неужто он у вас и на экзотические шоу уже попадал?? Я раз зашёл - чуть не 🤮 стошнило, уж простите. «Экстремал» вы однако 😂

RaKL
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 18 мар 2019, 16:49

Орел_молодой писал(а): сообщение
18 мар 2019, 16:39
Неужто он у вас и на экзотические шоу уже попадал?
Это не у меня ))) я туда ни ногой. Это Олег писал, про пряник в виде выбираемых развлечений из возможного списка (список он не приложил) экскурсий и программ, во время поездки в Тай. 
Вот я и говорю - почему все решили, что парню охота будет попасть на бокс?
Дверь закрыта, но не заперта.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 18 мар 2019, 17:42

когда Тайланд надоест, что тогда?? Деньгами, сейчас одна сумма, потом скажет, давай больше. Это временная мотивация. Я хочу, я могу, я сделаю.  Испытание в спорте, как кто может так и работает над собой. Каждый ищет свои пути, и только тренировками и желанием самого игрока можно достичь результат и поднять мотивацию. Деньги -это все временное явление

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Бывает, нет мотиваиции, потом находишь ее, а потом еще и спасибо говорит, когда виден результат. Но любой взрослый- может сломать эту мотивацию,  и самооценку..
Vmeste, Mi Sila.

RaKL
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 18 мар 2019, 18:38

Если Тайланд надоест, наверно в Лаос.
Или в буддистский монастырь. Оттуда в Шамбалу.

Отправлено спустя 59 секунд:
hockey team писал(а): сообщение
18 мар 2019, 17:45
Каждый ищет свои пути, и только тренировками и желанием самого игрока можно достичь результат и поднять мотивацию.

В каком возрасте такое начинается?
Дверь закрыта, но не заперта.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 18 мар 2019, 19:19

наверное у всех по разному, а так от 11 лет и дальше, тьма тараканья😅
Vmeste, Mi Sila.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 18 мар 2019, 20:30

Наш малыш тоже все время что-то клянчит. Желания возникают постоянно и быстро сменяют друг друга. Но замечено, что материальная мотивация (деньги, игрушки, карточки покемонов и т.д.) редко приносит результат, если обещать заранее. Обычно он много лучше играет, если просто сам хочет и его прет. А если за что-то играет, то он вместо игры на поле подсчитывает, сколько он карточек на заработанные деньги купит. В результате - играет ужасно.

НезабудкаS
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 18 мар 2019, 23:06

Все очень правильно и закономерно. Мотивация деньгами-это смещение мотивационных акцентов. Цель-не удовольствие от игры, не забить гол или не пропустить, цель-деньги.
опять же, если родители покупают голы, хорошую игру, то значит что? Это значит, что заинтересованность родителя выше, чем ребёнка. Это вид пинка от родителя, чтобы ребёнок поступал так, как надо родителю.
сейчас многие Овечкина, конечно, вспомнят, но тут, мне кажется, скорее вопреки, чем благодаря. Он без всяких денег делал по 200 бросков в день, значит своя внутренняя мотивация у него была ого-го, даже деньгами испортить не получилось.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 мар 2019, 23:39

В тему...
Пригласили на игру...
Соперники и партнеры по команде были высокого уровня.Составы сильные. Пацан был слабее по уровню и это было видно невооруженным взглядом.
Не буду в деталях описывать игру и все такое, но в итоге сыну очень понравилось, третий день с клюшкой и мячем не расстается..что-то там финтит..дриблинг постоянный..ходит бубнит себе под нос... кхл статистику смотрит...
Сегодня подошел..пап пошли со мной в зал потренеруемся...
Я фик его знает, с чего такая резкая перемена..то ли на ребят сильных насмотрелся и сравнил себя с ними..то ли тренер на игре что-то сказал...вообщем прям после игры этой мотивация зашкаливает.
Примерно подобное было, когда они во флорбол от района гоняли играть и 2е место там заняли.

Кстати насчет денег...я писал, что грешен...
Но вот в субботу играли..он даже не спросил..пап, где мои 500р за сухарь? От игры прётся просто..

ArtemDzuba
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:46
Репутация: 7
Команда: Сборная России

Сообщение ArtemDzuba » 19 мар 2019, 11:35

Чето ниче не понимаю ...деньги, покемоны, тайланды , а как вы пришли к этой мотивации и мотивация ли это вообще? Работает она? На что направлена? Какова эффективность?
Т.е.  о чем я....вот, что-то не получается у парня или может не хочется ему делать, или папе кажется, что он не так что-то делает или мало делает и тут появляется МОТИВАЦИЯ и этот вопрос решается? Так? Если  так, то схема рабочая:)))
Или просто папа вдруг с отцовского плеча решает, что -то там "ОПЛАЧИВАТЬ" а парень как играл так и играет
 
Мои комбинации - это интеллектуальная на ..уй доминация!

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 19 мар 2019, 11:41

сибирь99 писал(а): сообщение
14 мар 2019, 16:19
И клал он красивыми ромашками на передачи и комбинационный хоккей.
А эти парни походу наоборот))
[font]https://www.instagram.com/intereshockey ... 2i1fx6uc8s[/font]

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 19 мар 2019, 12:20

ArtemDzuba писал(а): сообщение
19 мар 2019, 11:35
Чето ниче не понимаю ...деньги, покемоны, тайланды , а как вы пришли к этой мотивации и мотивация ли это вообще? Работает она? На что направлена? Какова эффективность?
Т.е. о чем я....вот, что-то не получается у парня или может не хочется ему делать, или папе кажется, что он не так что-то делает или мало делает и тут появляется МОТИВАЦИЯ и этот вопрос решается? Так? Если так, то схема рабочая:)))
Или просто папа вдруг с отцовского плеча решает, что -то там "ОПЛАЧИВАТЬ" а парень как играл так и играет

Способность читать и понимать прочитанное иногда сильно облегчает жизнь

RaKL
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 19 мар 2019, 13:23

Николаич писал(а): сообщение
18 мар 2019, 23:39
Сегодня подошел..пап пошли со мной в зал потренеруемся...
Поздравляю! Вы счастливый отец. У вас пошло-поехало. Этот момент, это желание с его стороны надо удержать и развить. Не упускайте! Тяните аккуратно за эту ниточку )))

Возможно ему нужен теперь не просто партнёр, для времяпрепровождения, чтоб не скучно было в зале. А ему нужен спаринг-партнёр ))) более опытный и свой, который не отошьёт и не откажется работать вместе.
Ведь знаете, чего не хватает, когда хочешь совершенствоваться для игр (помимо всяческих там физ.упражнений)? - не хватает возможности многократных повторений тех моментов, которые применяет против тебя сильный противник. Ещё раз и ещё раз. И снова. Пока не получится. И ты (он) хочешь пробовать раз за разом, чтобы повторять нужный тебе момент (многократно, пока не "расколешь орешек") - увидеть; зафиксировать и рассмотреть; разложить всё "по полочкам"; осознать и понять - как он (противник) это делает? и что ты можешь этому противопоставить или сделать также как он? (в зависимости от позиции и финта), а возможно и лучше чем он ))) Не бой с тенью или с грушей, а с реальным противником (ну разве что, слегка тебе подыгрывающим, в смысле поддающимся, до определённого предела )))

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 19
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»