Проблема с мотивацией

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 03 мар 2019, 18:27

Как решить проблему и вопрос с мотивацией. В середине сезона началась проблема с мотивацией после тогокау поменялся тренер. При игре в своей команде мотивации нет, ходит как на прохлаждение. При игре с другими, пытаеться что то показывать, стараеться. Что делать?  как вернуть мотивацию
Vmeste, Mi Sila.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 мар 2019, 18:28

Может,команду сменить? У вас там не идет уже давно, на сколько я помню.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 03 мар 2019, 18:50

Да вот не пошло, с приходом другуго тренера. Решили все таки уйти на время из системы и заняться доп тренировками. Где будем в след сезоне, вопрос открытый..
alzaabi писал(а): сообщение
03 мар 2019, 18:28
Может,команду сменить? У вас там не идет уже давно, на сколько я помню.
Vmeste, Mi Sila.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 03 мар 2019, 19:08

Поговорите на чистоту. Нужен ли ему вообще хоккей? Возраст какой? Пояснить, что не бывает идеального тренера и идеальных партнеров, нужно уметь подстраиваться под ситуацию, быть гибче, уметь договариваться. Да и тренера особо не выбирают, вы же не будете вечно бегать по клубам. Мастерства и умения  это точно парню не добавит. Хочет играть - надо браться за дело, а нет - значит коньки на гвоздь. 

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 03 мар 2019, 19:16

Уже разговаривали и не раз. Говорит, что играть хочет. Говорили подстройся,  подстраивался. Итог: после каждой тренировки Нервный.  Сходил в другой клуб на тренировку, после тренировки Довольный. , что теперь делать. Решили до конца сезона выйти из системы.Пусть потренируеься отдельно, переосмыслит, что хочет и как дальше. А какое мастерство и умение если нет мотивации в своей команде играть. А с другими позанимался и довольный. Где больше научиться.  Это, как раз к теме про Орущий тренер. Один орет и не похвалит и еще раз по орет, а другой хоть и крикнет , но и похвалит. Самооценка быстро падает, он мне не доверяет, он не ценит и все в этом роде. и тд.  А другой  тренер как бы подбадривает и не орет. Говорит, давай ты можешь. А в своей команде орет и говорит, вы ничего не можете и все в этом роде
 
Орел_молодой писал(а): сообщение
03 мар 2019, 19:08
Поговорите на чистоту. Нужен ли ему вообще хоккей? Возраст какой? Пояснить, что не бывает идеального тренера и идеальных партнеров, нужно уметь подстраиваться под ситуацию, быть гибче, уметь договариваться. Да и тренера особо не выбирают, вы же не будете вечно бегать по клубам. Мастерства и умения  это точно парню не добавит. Хочет играть - надо браться за дело, а нет - значит коньки на гвоздь. 
Vmeste, Mi Sila.

ArtemDzuba
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:46
Репутация: 7
Команда: Сборная России

Сообщение ArtemDzuba » 03 мар 2019, 19:51

Как-то странно...попробуйте все-таки разобраться с чем связано нежелание быть  в этой команде и было ли оно вообще?
Что изменилось с приходом нового тренера?
ну и возраст хотя бы приблизительно и уровень амбиций команд нынешней и новой?
Мои комбинации - это интеллектуальная на ..уй доминация!

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 03 мар 2019, 19:57

«  Slegg ” если надоело, зачем читаете, проходите мимо..

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Возраст 11-12 лет, 4 игрока ушли также из за Тренера. Изменилось в команде многое. У ребят нет Уважения к тренеру так сказать. Кто- то просто терпит, а кто-то посылает его так сказать.  Уровень в том, что в своей команде тренер орет и говорит , ну проиграли и проиграли, не всем же выигрывать при этом Орет.  В другой команде- Победа и только победа..
ArtemDzuba писал(а): сообщение
03 мар 2019, 19:51
Как-то странно...попробуйте все-таки разобраться с чем связано нежелание быть в этой команде и было ли оно вообще?
Что изменилось с приходом нового тренера?
ну и возраст хотя бы приблизительно и уровень амбиций команд нынешней и новой?
Vmeste, Mi Sila.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 мар 2019, 20:03

Из серии- Нашего сына в классе гнобят, отнимают деньги, бьют, учитель постоянно унижает и орёт, занижает оценки. Сын не хочет туда ходить. Как повысить его мотивацию? 
Я, конечно, утрировала,  но тем не менее )))
Если ребёнку где-то очень плохо, то надо думать не о том, как повысить его мотивацию, а о том, как убрать его из этой среды и поместить в нормальную. ИМХО, конечно. 
Вы каждый раз пишите, что сыну плохо в этой команде , ничего не меняется. Зачем вы продолжаете плакать, колоться и жрать кактус? 
 

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 03 мар 2019, 20:06

Он хочет ходить- только если  тренера поменяют, так и говорит. Кактус уже не едим и вопрос решили, выйти из системы на время..😂😂😂
alzaabi писал(а): сообщение
03 мар 2019, 20:03
Из серии- Нашего сына в классе гнобят, отнимают деньги, бьют, учитель постоянно унижает и орёт, занижает оценки. Сын не хочет туда ходить. Как повысить его мотивацию?
Я, конечно, утрировала, но тем не менее )))
Если ребёнку где-то очень плохо, то надо думать не о том, как повысить его мотивацию, а о том, как убрать его из этой среды и поместить в нормальную. ИМХО, конечно.
Вы каждый раз пишите, что сыну плохо в этой команде , ничего не меняется. Зачем вы продолжаете плакать, колоться и жрать кактус?
Vmeste, Mi Sila.

ArtemDzuba
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:46
Репутация: 7
Команда: Сборная России

Сообщение ArtemDzuba » 03 мар 2019, 20:49

hockey team писал(а): сообщение
03 мар 2019, 20:01
Возраст 11-12 лет, 4 игрока ушли также из за Тренера. Изменилось в команде многое. У ребят нет Уважения к тренеру так сказать. Кто- то просто терпит, а кто-то посылает его так сказать. Уровень в том, что в своей команде тренер орет и говорит , ну проиграли и проиграли, не всем же выигрывать при этом Орет. В другой команде- П
Где-то в  вашем возрасте, у нас была похожая ситуация со сменой тренера. Новый тренер не смог найти общий язык с командой, был как отстранен от нее и безразличен, какие-то странности стали происходить внутри команды, у кого-то из ребят и желание пропало.....как следствие провальные результаты, благо вмешалось руководство школы , которое признало ошибку с назначением этого спеца и его быстро убрали.

Но ...это все внешние факторы.... и стоит ли на них вестись?
Лично мое мнение - нет. 
Хоккеист должен выполнять свою работы, приходить тренироваться, выкладываться на все сто а то может быть и на 200 в таких условиях, проявлять характер, поддерживать своих партнеров, быть сильным, а не ломаться......Любить хоккей и в этом находить мотивацию для занятий.....
 
Мои комбинации - это интеллектуальная на ..уй доминация!

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 04 мар 2019, 10:01

ArtemDzuba писал(а): сообщение
03 мар 2019, 20:49
.Любить хоккей и в этом находить мотивацию для занятий.....
Вот. Главные слова.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 04 мар 2019, 12:08

сибирь99 писал(а): сообщение
04 мар 2019, 10:01
ArtemDzuba писал(а): сообщение
03 мар 2019, 20:49
.Любить хоккей и в этом находить мотивацию для занятий.....
Вот. Главные слова. 
Помимо любви к хоккею надо , чтобы тренер видел в тебе что-то. Как пример можно привести Панарина. Иногда нужно просто сменить команду / тренера и результат на лицо. 

 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 04 мар 2019, 12:19

нинадо ничего выдумывать, вы просто попали в ситуацию когда обстоятельства превыше возможностей, в аналогичной ситуации потенциально пребывает абсолютное большинство "хоккеров" и в-общем-то в не зависимости от степени таланта "завязывает",.....,если есть возможность и деньги, смените систему, если нет,....ну что вы хотели, это же детскийвеликийгусскийхоккей...  :smoke:  т.с. ходьба по минному полю с препятствиями...  :smoke: ,  кому-то все равно везет,... :smoke:

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 04 мар 2019, 12:40

Проблема с мотивацией только в своей команде была, в другой команде этой проблемы нет. Есть желание и силы заниматься и показывать результаты. Так, что каждый выбирает и ищет свое.. 
Если мы не можем заставить его тренироваться в своей команде после смены тренера, чтобы воздух не пинал.  А сходив на тренировку, один раз с другой команды, он сказал после тренировки-это, то, что он искал.. Заставлять заниматься там где он не хочет ( из за тренера) просто проводить время, или там, куда рвется ребенок с радостью. Мотивация значит есть, но попробовав одно- мы всегда в поисках лучшего, своего.
 
Vmeste, Mi Sila.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 04 мар 2019, 13:18

hockey team писал(а): сообщение
04 мар 2019, 12:40
Проблема с мотивацией только в своей команде была, в другой команде этой проблемы нет. Есть желание и силы заниматься и показывать результаты. Так, что каждый выбирает и ищет свое..
Если мы не можем заставить его тренироваться в своей команде после смены тренера, чтобы воздух не пинал. А сходив на тренировку, один раз с другой команды, он сказал после тренировки-это, то, что он искал.. Заставлять заниматься там где он не хочет ( из за тренера) просто проводить время, или там, куда рвется ребенок с радостью. Мотивация значит есть, но попробовав одно- мы всегда в поисках лучшего, своего.
Вы сами ответили на свой вопрос)) я бы уже давно команду поменял, Ваш ребенок не в том возрасте что бы подстраиваться под тренера и заниматься через не хочу....вам за это денег не платят)) На данном этапе важно что бы ребенку было комфортно в команде и только тогда будут результаты, если ребенку в команде некомфортно и он не получает удовольствия от тренировок то это прямой путь к "гвоздику" в чулане

Ответить

Вернуться в «Родители»