Проблема с мотивацией

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 14 мар 2019, 19:38

Чего вы так удивляетесь? У нас в команде тоже есть ребята, которым платят за голы и пасы. 
вон, Овечкину тоже платили родители (при чем только за голы). Прям накинулись на человека, капец.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 мар 2019, 19:48

Другая неприятная сторона "взрослеющего" хоккея - огромная психологическая нагрузка на организм. 
Часто завышенные ожидания как от себя, так и от родителей.
Многие дети отказываются от всего ради достижения своих целей.
И если цель ускользает, игрокам часто не за что зацепиться в жизни.

У нас недавно случилась одна грустная история. Покончил жизнь самоубийством молодой человек, хоккейный игрок.
Отец всю жизнь хоккейный тренер. Парень в юнешеском хоккее был просто нереал. Но не крупный. Перед первым сезоном в молодежной команде получил серьезную травму плеча. Залечил, но не полностью. Так было важно стартануть во взрослом хоккее, что за лето перешел на другой хват, чтобы использовать другую руку. Начал сезон и получил снова травму плеча, но уже другого. Сказали, что нужна операция и реабилитация займет много месяцев. Парень отошел от хоккея, но не смог смириться, что это скорее всего конец всего, чем он только жил и к чему он стремился в жизни.
Его отец потом сделал обращение к игрокам, что мол депрессия и отчаяние - это такая же медицинская проблемма, как и поломанная нога, что если внутри болит, то нужна помощь спецов.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 14 мар 2019, 20:09

Но на стакан сядут...

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 14 мар 2019, 20:45

bauer-ccm писал(а): сообщение
14 мар 2019, 19:56
никогда не платил и даже не стимулировал никак за голы и пасы.......больше обращал внимание на то как играл,правильно или нет....можно забить пару-тройку голов,но играть безобразно...
+1000 (уже так не пишут, в основном лайки)))
иногда такие игры улетные. Прям сидишь и балдеешь: это мой чоле))) а очков ноль. А осадок положительный.
А бывает забил, но прям убить охота))
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 мар 2019, 22:08

bauer-ccm писал(а): сообщение
14 мар 2019, 19:56
это у вас там в забугорье от сытой жизни...в России в провинции от этого точно руки на себя не наложат...
Да причем тут провинция? вопрос в смысле жизни, в мотивации и ее потере.
Для этого парня вся жизнь была заточена под стремление в "большую" лигу (возможно, есди бы не равму он бы туда и дошел.
Но даже попадание и достижение не гарантируют нирвану.
Давление еще больше, смысла зачастую меньше.
Джонатан Тейвз будучи очень молодым успл выиграть пару Стенли, чемпионаты мира и олимпиаду. А потом перегорел, просел и потерял смысл в жизни. Друзей не было, интересов жизни тоже. Говорит, с детства кроме хоккея ничем не жил. На счастье, ему какой то мотивационный тренер попался и вроде ожил. Стал с природой сливаться, с людьми время проводить и тд.
Вон, девчонка совсем молодая, велосипедистка. Олимпийский призер - https://people.com/sports/olympic-cycli ... peaks-out/
Повесилась недавно. Сотрясение было, потом проблемы физические и ментальные. Мотивация пропала, а требования большие. Короче не выдержала.
Стакан тоже не лучший исход. Белошейкин, Крутов.. Короче, вопрос мотивации в спорте и в жизне вообще - вешч серьезная.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 14 мар 2019, 22:40

alzaabi писал(а): сообщение
14 мар 2019, 19:38
Прям накинулись на человека, капец.

Вот именно .
Человек то рассчитывал , что все накинутся по его ссылке заказывать экзотические экскурсии для своих Овечкиных .
А тут , на тебе - все вдруг кинулись высказываться по теме.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 14 мар 2019, 22:56

Станиславский, я думаю, что ему вообще пофиг )) и больше для красного словца написал про Таиланд) мне сложно поверить, что ребенка могут не взять в отпуск, если он гол не забьёт. 
 

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А про стимулирование деньгами я сама не знаю - правильно это или нет. Мне казалось, что нет. Потом интервью родителей Овечкина прочла и подумала - может, я не все понимаю? Может, есть в этом что-то?))

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 14 мар 2019, 23:01

MillersHockey, безусловно мотивация вещь серьёзная . Но я почему-то всегда считал , что главной мотивацией в хоккее являются забитые тобой голы , красивые передачи , победа твоей команды , азарт и удовольствие от игры . По крайней мере , у меня было так .

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
alzaabi, безусловно что-то есть . А что и для чего это - я лично не понимаю .

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 14 мар 2019, 23:17

А я вот грешен...
Не так давно писал... :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 14 мар 2019, 23:17

Всем доброго времени суток!
А правда, чего плохого в том, что папа стимулирует дите за забитые голы денежкой? Есть профпсихологи, которые могут объяснить с доводами, почему это неправильно? А то как-то на уровне: "Ууу редиска, он сыну за голы платит...."

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 14 мар 2019, 23:35

Кстати, ещё грешен, я и в командный дух верил...  :yes:
Увидев, какое бл@во началось в последние полтора года, так просто перестал на игры ходить... 
сибирь99 писал(а): сообщение
14 мар 2019, 16:27
В хоккее : сам за себя, начинается гораздо раньше молодежного. Примерно лет в 14
У нас чуть позже, но стало понятно, что Команды больше нет и не будет...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 мар 2019, 01:03

SLegg писал(а): сообщение
14 мар 2019, 23:17
А я вот грешен...
Такая же фигня. Мой получает зп от меня. Если не пропускает ниодного гола за игру его пятерка, когда он на льду плачу 500р. Он их складывает и копит на новые коньки. А гол забить хочет сам по себе ибо защитник и пока это большая редкость и когда забивает для него это очень и очень ценно само по себе.
И еще отдельно хочу добавить не совсем в тему..но раз пошел разговор за деньги...был у меня момент, когда мне на что-то не хватало и мы об этом с женой говорили...он подходит...приносит свою накопленную заначку кладет и говорит ..пап возьми, тебе нужно, а я еще накоплю. Был очень тронут.

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 15 мар 2019, 03:34

Николаич писал(а): сообщение
15 мар 2019, 01:03
был у меня момент, когда мне на что-то не хватало и мы об этом с женой говорили...он подходит...приносит свою накопленную заначку кладет и говорит ..пап возьми, тебе нужно, а я еще накоплю. Был очень тронут.
Денег за хоккей не плачу (не мотивирую деньгами). Даю просто на карманные расходы раз в неделю, чтобы учился пользоваться деньгами. Что-то копит, что-то тратит, но была такая же ситуация, как у Вас... тоже предложил свои накопления) 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 15 мар 2019, 06:25

Шайбист писал(а): сообщение
14 мар 2019, 23:17
Всем доброго времени суток!
А правда, чего плохого в том, что папа стимулирует дите за забитые голы денежкой? Есть профпсихологи, которые могут объяснить с доводами, почему это неправильно? А то как-то на уровне: "Ууу редиска, он сыну за голы платит...."
Я уже как-то выкладывала, но повторюсь ) интересное видео, про мотивацию деньгами и вред от неё тоже есть.
это видео не в качестве прям железного доказательства вреда ) думаю, что нельзя однозначные выводы делать. Ведь кому-то такая мотивация вполне подходит. Наверное, все зависит от обстоятельств, ребенка, родителей и воспитания в глобальном смысле этого слова) 

 

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 15 мар 2019, 09:09

Станиславский писал(а): сообщение
14 мар 2019, 22:40
alzaabi писал(а): сообщение
14 мар 2019, 19:38
а вы не поняли,Прям накинулись на человека, капец.

Вот именно .
Человек то рассчитывал , что все накинутся по его ссылке заказывать экзотические экскурсии для своих Овечкиных .
А тут , на тебе - все вдруг кинулись высказываться по теме.
а вы не поняли, что это был спам? реклама сайта

Ответить

Вернуться в «Родители»