Проблема с мотивацией

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 14 мар 2019, 16:15

RaKL писал(а): сообщение
14 мар 2019, 16:11
alzaabi писал(а): сообщение
14 мар 2019, 16:07
В последней игре забил две штуки и поехал на дачу
на дачу...
поехал на дачу? сейчас? Это наказание? Что там делать? 
В бане париться )) шашлык есть ) мы любим дачу  :love:

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 14 мар 2019, 16:17

Ну не знаю, как на счет: "не только голы". Паренек из нашей команды, сейчас играет в КХЛ. На МЧМ последнем тоже был. Отличный парень, и как игрок, и как человек. Так вот. 100% нацеленность на ворота. Зашел в зону, бросил. Малейшая возможность - бросил. И клал он красивыми ромашками на передачи и  комбинационный хоккей. Вся четверка играла на него. Хотя вру: вратарь тоже играл на него :D
Я к тому: пусть они пока мелкие играют, как хотят. Не навязывайте им своего видения хоккея. 
Я все время бесилась от какого-то фантастического нежелания сына бросать по воротам. Я прям даже в какой-то момент заморочилась психологией: может он просто боится взять на себя ответственность. Короч сама изводилась, его изводила. Потом он мне сказал после очередного моего взбрыка: мам, я играю, так как чувствую, не лезь. Отстала. Хотя до сих пор на британский флаг разрывает, когда вижу, как с его передач не забивают.
И еще один нюанс: мы команда, это только в нежном возрасте. Потом каждый за себя. На свою статистику. 
Летом поздравляла нашего детского тренера с ДР. В ответ он присылает голосовое сообщение: Юля, передай Дисе, что все, детский хоккей закончился, теперь каждый сам за себя. Нет больше друзей, только сам, все сам и для себя.
 

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
alzaabi писал(а): сообщение
14 мар 2019, 16:15
В бане париться )) шашлык есть ) мы любим дачу
А дача любит нас)))
 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

RaKL
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 мар 2019, 16:20

сибирь99 писал(а): сообщение
14 мар 2019, 16:17
Летом поздравляла нашего детского тренера с ДР. В ответ он присылает голосовое сообщение: Юля, передай Дисе, что все, детский хоккей закончился, теперь каждый сам за себя. Нет больше друзей, только сам, все сам и для себя.
Юля, давайте будем считать, что вы этого не писали, а мы этого не читали?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 14 мар 2019, 16:27

RaKL,
Ну мы же с вами взрослые дяди и тети. 
Чем дальше в хоккей, тем дремучей тайга.
Я чота не заметила, что тут цензурой заморачиваются. 
В хоккее : сам за себя, начинается гораздо раньше молодежного. Примерно лет в 14
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 14 мар 2019, 16:32

сибирь99 писал(а): сообщение
14 мар 2019, 16:17
Я к тому: пусть они пока мелкие играют, как хотят. Не навязывайте им своего видения хоккея.
Вам конечно видней, пусть играют как хотят, но дети сами себя воспитать не могут, а бывает и понять что хорошо, а что плохо.
сибирь99 писал(а): сообщение
14 мар 2019, 16:17
И клал он красивыми ромашками на передачи и комбинационный хоккей.
Жаль конечно что так.
сибирь99 писал(а): сообщение
14 мар 2019, 16:17
Потом каждый за себя. На свою статистику.
У нас это практически сразу началось, как только начались игры, дружбу в нежном возрасте пропустили.

ArtemDzuba
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:46
Репутация: 7
Команда: Сборная России

Сообщение ArtemDzuba » 14 мар 2019, 16:33

Мои комбинации - это интеллектуальная на ..уй доминация!

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 14 мар 2019, 16:57

сибирь99 писал(а): сообщение
14 мар 2019, 16:27
RaKL,
Ну мы же с вами взрослые дяди и тети.
Чем дальше в хоккей, тем дремучей тайга.
Я чота не заметила, что тут цензурой заморачиваются.
В хоккее : сам за себя, начинается гораздо раньше молодежного. Примерно лет в 14
я всегда говорю детско юношеский хоккей и молодежно-взрослый это два разных вида спорта... 

RaKL
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 мар 2019, 16:59

alzaabi писал(а): сообщение
14 мар 2019, 16:15
В бане париться ))
Баня...
навеяло... спорт, душевые... немного из истории московского Динамо.
Когда только появилась такая футбольная команда (тогда ещё было не до хоккея), как московское "Динамо", им выделили место для тренировок, типа под стадион. Одно название, а не стадион. Бывший пустырь, что располагался рядом с больницей имени святой Ольги (детская больница) и с Виндавским вокзалом (современным Рижским). Это примерно 1923 год.
И поскольку "стадион" этот был рядом с больницей, то для спортсменов был выделен деревянный домик, под раздевалки и хранилище инвентаря. В этом деревянном домике была горячая вода, что было в те времена большой роскошью, даже для Москвы. Организовали душевые кабинки.
Но, как выяснилось, что этот "домик" был прежде моргом при больнице. Не все футболисты отваживались не то чтобы принимать там душ, но и заходить туда, просто переодеться )))
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 14
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 14 мар 2019, 16:59

А у меня впечатление, что и по детям каждый сам за себя ) у нас так уже сейчас.

RaKL
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 мар 2019, 17:06

alzaabi писал(а): сообщение
14 мар 2019, 16:59
А у меня впечатление, что и по детям каждый сам за себя ) у нас так уже сейчас
Мы хоть и немного пока играем, но некий опыт и наблюдения уже имеются. С топчиками доводилось играть )))
Чем топчее клуб, тем больше там индивидуальных личностей. В том смысле, что там парни играют в индивидуальную игру - забрось сам, как можно больше шайб, за отведённое тебе время. Такие парни, как описывала Сибирь99, которые ромашками кладут на командную игру, на комбинации. Онли соло!
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 14 мар 2019, 17:19

 Эта статья была написана Джоном О'Салливаном и первоначально опубликована в его блоге на www.ChangingTheGameProject.com Письмо от хоккеиста его родителям

Дорогой папа! Я боялся сказать это тебе сегодня после игры, но подумал, что, может быть, ты ненадолго перестанешь приходить на мои игры. В любом случае, это не нравится тебе, и я знаю, что мне тоже не нравится, когда ты там. Раньше я любил, когда ты смотрел, как я играю, когда я был моложе, но теперь я бы хотел, чтобы тебя там не было. Я думаю, что я начинаю ненавидеть играть в хоккей. Я мог бы уйти. Могу поспорить, вы задаетесь вопросом, почему. Я слышал тебя сегодня на трибунах во время моей игры в хоккей. Я собирался сказать, что слышал, как ты подбадриваешь, но на самом деле это было не то, что ты делал. Вы тренировали. Вы кричали о другой команде, других тренерах и судьях. Я также слышал, как ты кричишь на меня каждый раз, когда я получаю шайбу. Я верю, что вы думаете, что помогаете, но это не так. Ты меня смущаешь. Это сбивает с толку, когда вы тренируете меня с трибун. Когда я играю в хоккей, я чувствую, что должен принимать столько решений одновременно. Должен ли я обыгрывает или бросать? Должен ли я атаковать или страховать? Где мои товарищи по команде? Где защита? Я пытаюсь понять все эти вещи, задыхаясь и отбиваясь от защитников. Со всем этим, ты хочешь, чтобы я тоже тебя слушал? Кажется, что бы я ни делал, хорошо это или плохо, ты продолжаешь кричать на меня. Невозможно слушать васи играть в игру одновременно. Это сбивает с толку, когда вы и тренер кричите инструкции одновременно. Я не могу слушать вас обоих. Много раз, что вы говорите, противоречит тому, что тренер учит меня на практике. Мой тренер пытается заставить меня сделать одно, а ты продолжаешь кричать на меня, чтобы я сделал другое. Мой тренер велит мне передать шайбу, но вы говорите мне бросать, когда я пытаюсь пройти к воротам соперника. На меня либо кричит мой тренер, либо ты. Что еще хуже, иногда к ним присоединяются и другие родители! Я так переживаю, когда нахожусь на льду. Это не очень хорошее чувство. Меня смущает , когда ты кричишь на судей, тем более, что ты учишь меня уважать учителей, тренеров и старших. Некоторые из этих судей - дети, которые ходили в мою школу. Я видел их за обедом и в классах, и мне так стыдно. Вы бы так на меня кричали, если бы я был новым рефери? Даже когда судьи правы, и вы стоите на расстоянии 40 метров, вы кричите на них. Я хотел бы, чтобы вы просто позволили игре идти своим путём и позволили мне и моему тренеру справиться с происходящим. Меня смущает, когда вы все еще расстроены из-за потери очков после игры. Как долго нужно быть грустным и злым? Мы получили удар, проиграли и теперь мы должны двигаться дальше и готовиться к следующей игре. Я не уверен, что злоба поможет мне стать лучше в следующей игре. Мне, конечно, не хочется выслушивать много нравоучений сразу после проигрыша. Лучшее, что вы можете сделать после игры, это сказать мне, что вы гордитесь мной за то, что я соревнуюсь и показываю хорошее спортивное рвение к победе, и что вы любите смотреть, как я играю. То, что мы будем есть после матча, что восстановить потраченные каллории и быть готовым к следующей тренировке. Меня смущает, когда вы при мне плохо говорите о моем тренере. Вы говорите мне уважать моего тренера и слушать то, что он говорит, но потом я слышу, как вы и некоторые другие родители говорят, что он не знает, что делает. Мои друзья расказывают, что их родители говорят им не слушать тренера, и они(друзья) не знают, кого слушать больше. Не удивительно, что наш тренер так расстроен нами. Меня смущает, когда вы при мне плохо говорите о моих товарищах по команде. Я знаю, что некоторые из моих товарищей по команде не такие быстрые, сильные или не так хорошо катаются на коньках. Но они мои друзья. В школе меня учат, что я должен относиться ко всем с уважением, но потом ты неуважительно относишься к моим товарищам по команде прямо передо мной. Я хотел бы, чтобы вы попытались увидеть добро в моих друзьях, а не указывать на их недостатки. Меня смущает, когда ты кричишь и кричишь на мои ошибки и ведешь себя так, будто играть в хоккей - это легко. Я не уверен, что вы помните, каково было быть игроком. Папа, ты помнишь, каково было переживать рывок роста и чувствовать себя неловко, когда ты пытаешься кататься на коньках и бросать? Вы помните, как тяжело было научиться ловить или передавать футбольный мяч, или бить по мячу, или ловить мяч? Иногда вы стараетесь изо всех сил и все равно ошибаетесь. Это не помогает и не заставляет меня чувствовать себя лучше из-за моих ошибок, когда вы кричите на меня за них, или говорите мне «включи голову» (что это значит?). Вы вопите, и большую часть времени я понятия не имею, о чем вы говорите. Я не хочу рассказывать вам, как воспитывать детей или что-то в этом роде, но иногда я чувствую, что ваша любовь зависит от того, как проходит игра.Когда мы выигрываем, все отлично. Но когда мы проигрываем или у меня плохая игра, кажется, ты меня ненавидишь. В это время я хотел бы ехать домой с кем-то другим, а не с тобой. Я думаю, это потому, что ты продолжаешь говорить об игре, когда я не хочу. Вы напоминание мне каждую ошибку. Даже когда мы выигрываем, все, что я слышу, это то, что пошло не так. Если бы вы говорили об игре за ужином или на следующее утро, все было бы хорошо. Но, пожалуйста, не на машине по дороге домой . Мама и папа, я очень ценю все время и деньги, которые ты тратишь, чтобы позволить мне играть. Но иногда кажется, что мы играем, чтобы развлечь взрослых. Мы просто хотим играть. И мы хотим, чтобы вы посмотрели, сможете ли вы сделать это, не крича на судей, не крича на других родителей и не тренируя с трибун. Но ты мог бы сделать это для меня? Не могли бы вы просто прийти, посмотреть игру спокойно, а потом не говорить об этом по дороге домой? Если вы можете, я бы хотел, чтобы вы приехали посмотреть игру. Но если вы не можете, я бы предпочел, чтобы вы просто высадили меня и дали поиграть. Я люблю спорт, я люблю свою команду, и я люблю своих товарищей по команде. Я хочу играть с этими парнями вечно, но только если это не заставит тебя ненавидеть меня и злиться на меня все время. Не хочу, что бы мне от этого стало хуже. Пожалуйста, дайте мне знать, что вы решите. Я люблю тебя. Твой сын,Бобби № 10 Время от времени мы сталкиваемся с сообщениями молодого спортсмена, который боролся с родительским поведением в спорте. Это письмо от «Бобби», письмо от хоккеиста его родителям, представляет собой сборник различных историй, которые мы слышали от детей, а не фактическое письмо, которое мы получили. Это, однако, точное отражение того, что мы слышим и видим каждый день. Если вы хоккейный родитель, мы просим вас прочитать это с вашим сыном или дочерью и поделиться с другими знакомыми родителями. Спросите своих детей, как они хотят, чтобы вы действовали, как вы можете подбодрить их полезным, и когда самое время поговорить об игре. Когда вы спрашиваете их, пожалуйста, слушайте и уважайте их ответ.

RaKL
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 мар 2019, 18:15

Загадка.
Папа выдал сыну авансом 400 рублей. Со словами, что сын на предстоящей в эти выходные игре, должен набрать не меньше 3-х очков.
Но. При условии, что сын забросит за игру 4 шайбы или отдаст шесть голевых передач, то тогда он получит еще 200 рублей.
Вопрос. В какую стоимость оценивает папа каждый гол и каждый пас?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 14 мар 2019, 18:47

OlegGurin писал(а): сообщение
13 мар 2019, 19:30
У нас мотивация самая простая. Забил гол на юношеских соревнованиях, получил денежку от папы.
Здравствуйте !
А мотивируете только за хоккей ?
Ведь жизнь не ограничивается одним хоккеем . Есть многое , что  не менее важно для становления человека . Например ,  помощь и забота о близких . Это как ? Надеюсь тоже стимулируете ?
Позвонил бабушке с дедушкой узнал  как их здоровье - получил денежку ? Маму с праздником поздравил - зайди в кассу ?
Или вот ещё : мыть руки , зубы чистить . Если за это не приплачивать , ребёнок коростой покроется , запаршивеет совсем . За это тоже платите ? 

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
И ещё вопрос : а остальные члены семьи ? Они тоже на контракте ? Их усилия также достойно оплачиваются ? 
Скажем , жене за различные услуги по дому ( стирка , готовка …) по какому тарифу платите ?

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
14 мар 2019, 18:15
При условии, что сын забросит за игру 4 шайбы или отдаст шесть голевых передач, то тогда он получит еще 200 рублей.
Вопрос. В какую стоимость оценивает папа каждый гол и каждый пас?
RaKL, тут чай не лохи собрались , чтоб задачки бесплатно считать .

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 мар 2019, 19:32

сибирь99 писал(а): сообщение
14 мар 2019, 16:27
В хоккее : сам за себя, начинается гораздо раньше молодежного. Примерно лет в 14
Суровая правда соревновательного спорта.
У нас даже немного раньше.
Мы в понедельник проиграли финал плейофа. У нас хорошая команда и бились достойно. Проиграли во втором овертайме.
Так вот, некоторые мамы пустили слезу не по причине проигрыша, а по причине того, что это был последний сезон в таком виде для детей и родителей. В следующем сезоне уже пойдут зональные AA команды, потом к AA добавляется ААА региональные. Там без соплей и начинается жесткая конкуренция за место под солнем. За очки и достижения. Дети рассосутся из нашей местной А1 команды. А костяк команды оставался почти неизменным уже четыре года (причем некоторые играли вместе еще три года в подготовительном хоккее).

НезабудкаS
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 14 мар 2019, 19:36

RaKL писал(а): сообщение
14 мар 2019, 18:15
Загадка.
Папа выдал сыну авансом 400 рублей. Со словами, что сын на предстоящей в эти выходные игре, должен набрать не меньше 3-х очков.
Но. При условии, что сын забросит за игру 4 шайбы или отдаст шесть голевых передач, то тогда он получит еще 200 рублей.
Вопрос. В какую стоимость оценивает папа каждый гол и каждый пас
Меня вот другие вопросы интересуют-как долго Папа планирует протянуть в хоккее?
2. Начал ли Папа копить на свою одинокую старость?

Ответить

Вернуться в «Родители»