Аритмия и хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 16 мар 2019, 03:21

Medest писал(а): сообщение
16 мар 2019, 01:44
Аритмия, кстати, чаще всего признак перегрузок.
Нет,не обязательно,насколько мне известно.Подростковая аритмия-явление распространенное,присущее не только детям,которые занимаются спортом,а многим подросткам вообще.

Так или иначе,есть сигнал.В этом  случае,так же как и в любом другом не важно,носит ли подобное явление массовый характер или является индивидуальным проявлением у кого-бы то ни было.

Просто, абсолютно с вами солидарна,единственный совет,который здесь можно дать,это незамедлительно  идти на прием  к кардиологу в поликлинику по месту жительства,и провести ребенку всестороннее обследование сердца.И,конечно,не слушать  бред по поводу того,что обследовать сердце ребенку<непросто и дорого>,и что надо бежать обязательно в распиаренные мед.центры,и выкладывать круглые суммы за консультации у белых халатов с громкими фамилиями.

Когда речь идет о сердце ребенка,реагируют мгновенно и в простых поликлиниках по месту жительства,делают все абсолютно бесплатно и достаточно быстро,да и врачи там,с учетом большого потока,думаю,не менее квалифицированные.Единственное,что если врач не сочтет ситуацию экстренной, УЗИ сердца придется ждать какое-то время,и его,думаю,стоит сделать сразу платно (стоит это не более полутора тысяч рублей) для чувства собственного успокоения.

Знаю,о чем говорю.Год назад проверяли сердце внуку.Просто так.Без всяких жалоб,но на всякий случай.

 

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
15 мар 2019, 13:08
Спортивное сердце в 6 лет? а какой объем нагрузок у вас был с 4 лет до 6?
Тоже улыбнуло.)

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 16 мар 2019, 10:43

Medest писал(а): сообщение
16 мар 2019, 01:44
А, уточнялось, какой объём нагрузок подразумевался врачами под "полным"? Тот, который рекомендован для определённых возрастов, или тот, который, как правило, присутствует в реале?
… имелось ввиду без ограничений по сердцу... так то "гражданские" врачи (не спортивные )конечно против "большого" спорта и его детских проявлений)) 

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
Ol_ga писал(а): сообщение
16 мар 2019, 03:26
Просто, абсолютно с вами солидарна,единственный совет,который здесь можно дать,это незамедлительно идти на прием к кардиологу в поликлинику по месту жительства,и провести ребенку всестороннее обследование сердца.И,конечно,не слушать бред по поводу того,что обследовать сердце ребенку<непросто и дорого>,и что надо бежать обязательно в распиаренные мед.центры,и выкладывать круглые суммы за консультации у белых халатов с громкими фамилиями
Бред-это ставить свой ограниченный опыт выше  других и "поплёвывать" с высока. Со справочкой из поликлиники вас никто до спорта не допустит ,коль в диспансере выявили серьёзные несоответствия . единственное что готов поправить -- либо дорого либо непросто -- так наверное правильнее...
 
Ol_ga писал(а): сообщение
16 мар 2019, 03:26
Знаю,о чем говорю.Год назад проверяли сердце внуку.Просто так.Без всяких жалоб,но на всякий случай.
...в том то и дело что без жалоб и на всякий случай  

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Ol_ga, Может в Питере расцвёл оазис высококлассной бесплатной медицины (и кардиологии в частности),тагда конечно. Завидую БЕЛОЙ завистью :yes:

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 16 мар 2019, 17:36

Если наблюдают некоторое замедление сердцебиения, это означает, что организм спортсмена адаптируется к повышенным физическим нагрузкам. Не секрет,что по рваным нагрузкам ни один спорт не сравнится с хоккеем. И в таком рваном темпе, сердце должно прокачивать большой объем крови, то снова успокаиваться. Если сердце будет резко заходиться в бешеном ритме, то понятно чем это чревато. Все читали наверняка что у молодых спортсменов бывают спортивные инфаркты. Вот сердце и адаптируется к нагрузкам, чтоб иметь возможность прокачивать кровь ьез опасности. Это может приводить к тому, что могут со временем поставить диагноз брадикардия или замедленное сердцебиение в спокойном режиме. Такое есть у многих хоккеистов, но не в 6 лет конечно. Все это требует обследование.

Ну и совсем другое это аритмия, которая показывает не частоту, а качество работы клапанов, желудочков и т.д.

п.с. Я не врач, просто изучал вопрос, т.к. два раза ребенка отправляли на повторное экг. информация не является медицинской, необходимо обращаться к врачу, а не брать за основу случайные сообщения из интернета.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 16 мар 2019, 22:20

Goalie-papa писал(а): сообщение
16 мар 2019, 11:09
Со справочкой из поликлиники вас никто до спорта не допустит ,коль в диспансере выявили серьёзные несоответствия . единственное что готов поправить -- либо дорого либо непросто -- так наверное правильнее...
Не стоит людей вводить в заблуждение.Несовершеннолетних детей с проблемами сердца или подозрениями на таковые везде обследуют бесплатно,и сложностей с этим нет никаких.И 
Бакулевский центр не является исключением. )))

Впрочем ваша потребность к взяточничеству  вряд ли созвучна с данной темой.

Мой пост был 
обращен не к вам.Желаю здравствовать.



 

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 17 мар 2019, 13:57

Ol_ga,  обследуют, это точно. Но запись, обычно, на месяц или больше. А ждать особо желания нет. Я вот узи малому за 5 лет (2 раза в год) так и не смог сделать в поликлинике. Поэтому и платим не за качество, а скорее за скорость ))) Ну и, конечно, лучше обращаться к профильному специалисту с ученой степенью, чем без оной. А таких в районных поликлиниках не найдешь )))

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 17 мар 2019, 14:33

Учёная степень врача в наших условиях означает наличие этой степени, Документа. При этом , далеко не всегда звание означает наличие у врача опыта, навыков и умения. Зачастую врачи тратят очень много времени на получение различных сертификатов, степеней и и.д., что неизбежно сказывается на времени их практической работы с реальными пациентами. В российских реалиях запросто может оказаться так, что врач без учёных степеней и высоких категорий сертифицирования может на практике оказаться более сильным и грамотным специалистом в своей специализации.
Так же, из за слабой материальной базы врач часто не владеет новыми методами лечения. Он просто не может их предложить по причине отсутствия какого-либо оборудования либо высокой стоимости манипуляций ( у нас же все хотят подешевле, а лучше - бесплатно). Соответственно, на передовые методы диагностики и решения проблем рассчитывать в обычных поликлиниках, скорее всего, не получится. Новые и передовые методы лечения тянут за собой новое оборудование и затраты на обучение, а это тянет за собой увеличение стоимости обслуживания пациентов. Пациенты, как известно, категорически против :)
Медицина не точная наука,как правило, существует несколько вариантов лечения и возможна различная интерпретация симптомов. Не все симптомы укладываются в шаблон, известный данному врачу. и лучше узнать мнение нескольких специалистов.

Д2015
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:14
Репутация: 16

Сообщение Д2015 » 17 мар 2019, 14:36

Везде работают разные специалисты. И частные клиники не показатель того, что там супер специалист, особенно по УЗИ, где поток гораздо меньше. По личному опыту, бакулевка, увидев фамилию специалиста из районной поликлиники на результатах УЗИ, сказала, что перепроверять не будут, в результате уверены.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Д2015; всего редактировалось раз: 18

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 17 мар 2019, 15:01

В частные клиники оптимально ходить к стоматологам , ну или по рекомендации. Анализы тоже можно.С остальным лучше справляются врачи в крупных стационарах .

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 17 мар 2019, 15:51

Игорь Фридман писал(а): сообщение
17 мар 2019, 13:57
Ol_ga,  обследуют, это точно. Но запись, обычно, на месяц или больше.
Нет.Запись< на месяц или больше>,это на дальнейшее обследование,как правило на УЗИ,холтер и т.д.К кардиологу,который устанавливает первичный диагноз,от которого и зависят дальнейшие мероприятия,можно попасть сразу.Все опять же зависит от диагноза.Если диагноз требует незамедлительного подтверждения,то таким детям делают все сразу.Если случай,по мнению врача,не представляет угрозы,то 

Опять же повторюсь,это не тема для обсуждения,но очень странно читать,когда человек , ребенку  которого при бесплатном обследовании в диспансере не то чтобы рекомендовали ограничить физ. нагрузки,а дали категорический недопуск,в Бакулевском центре на консилиуме вынесли абсолютно противоположный вердикт,этим еще и бахвалится,Т.е.бесплатно не допустили,а платно-пожалуйста.

Странно,что ни у кого это не вызвало подозрений.

Совет,извините,для идиотов,которым плевать на своих детей.На мой взгляд,самая беспристрастная медицина -это бесплатная.

Дело в том,что мы в хоккее не один десяток лет .И по долгу службы приходилось сталкиваться с абсолютно вопиющими случаями именно со стороны родителей.К сожалению,когда на кону нереализованные амбиции взрослых,ничего хорошего не жди.Бывали случаи,когда людям в трех клиниках ставили один и тот же диагноз,и категорически рекомендовали ограничить физические нагрузки и занять ребенка чем-то более щадящим ,но люди все равно находили специалистов,которые делали их ребенку<нужные>документы.Чем это заканчивается,всем известно.

 

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Medest писал(а): сообщение
17 мар 2019, 15:01
.С остальным лучше справляются врачи в крупных стационарах .
Да,это общеизвестно.Там,где большой поток пациентов,и опыта у специалистов больше,при чем без всяких,предположу,ученых степеней.)))

Отправлено спустя 21 минуту 11 секунд:
Игорь Фридман писал(а): сообщение
17 мар 2019, 13:57
Ну и, конечно, лучше обращаться к профильному специалисту с ученой степенью, чем без оной. А таких в районных поликлиниках не найдешь )))
Все зависит от того,что для вас главнее-поход к специалисту с ученой степенью или желание точного диагноза.В свое время мне точный диагноз поставил молодой врач именно в поликлинике,который только что окончил институт,тогда как в течение достаточно длительного времени различные специалисты преклонных лет с соответствующими им чинами и званиями только разводили руками.

Отправлено спустя 18 минут 44 секунды:
Medest писал(а): сообщение
17 мар 2019, 14:33
Соответственно, на передовые методы диагностики и решения проблем рассчитывать в обычных поликлиниках, скорее всего, не получится.
Поликлиника-первичное звено ,главной задачей которого установить первичный диагноз и направить обследование в нужное русло.Я не специалист и не очень понимаю,что есть<передовые методы диагностики>.Думаю,все,что в компетенции поликлиник,все имеется.



 

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 18 мар 2019, 10:12

когда лежал в больнице, то лечил меня завотделением. зашел как-то разговор: а не принимаете-ли вы в какой-нибудь клинике? На что он ответил - кто бегает по платным клиникам в желании побольше заработать, у того нет времени на самообразование. И это логично. Так-же наверное и с учителями.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 18 мар 2019, 12:35

Ol_ga писал(а): сообщение
16 мар 2019, 22:20
Впрочем ваша потребность к взяточничеству вряд ли созвучна с данной темой.
Ваша потребность устроить срач из любой темы подчеркивается форумной "репутацией" …. Желаю здравствовать тоже)))


 В большие ,именитые мед центры едут люди (дети) со всей Росси ближнего и даже дальнего зарубежья с ТАКИМИ проблемами ,что недопуск играть в хоккей  покажется "прыщиком на попе".(Кстати профессор ,который принимал нас  первым спросил " В чем проблема? я обьяснил мол так и так ,такие результаты УЗИ и кардиограммы из диспансера недопуск заниматься фигуркой серьезно "профессионально". Он немного подумал ещё и говорит опять " Так в чём проблема то … не занимайтесь.."  Я сказал мы очень хотим ))) он говорит "ааа Э,ну ладно давайте разбираться тогда")  Так вот для таких случаев есть коммерческие отделения (везде по разному это называется),чтоб уж если "отвлекать" серьёзных перцев от серьёзных дел ,то уж за денежку ,которая позволяет держать ЗП специалистов высокого класса на должном уровне .
 А по поводу того ,что я неадекват пытался за деньги ребенка в спорте оставить...  :dandy:  )) Недопуск в диспансере -выявление отклонений ,которые формально позволяют не допустить ВРЕМЕННО и провести дополнительные ОБСЛЕДОАНИЯ. В тот год ,или годом ранее,точно не помню погиб Черепанов на льду и недопуски штамповали направо и на лево чуть ли не с простудой (никто не хотел ни капли ответственности брать да и сейчас то же)

А совет ,повторюсь,один : обратиться к СПЕЦИАЛИСТАМ . к каким ,думаю взрослые люди сами решат))) ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ  💪 💪

HockMammy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 13:18
Репутация: 0
Команда: Саров 2010

Сообщение HockMammy » 25 мар 2019, 19:19

У нас в среднем около 10-12 часов тренировок в неделю... Врачи в ФМБА в Москве дали допуск на три месяца, с ограничением до 6 часов в неделю! В дальнейшем ничего не говорят...просто интересно очень, проходит ли аритмия с годами или нет! 

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Естественно мы проходим все обследования, и УЗИ и Холтер и ВЭМ! Кстати говоря, из сообщений выше... 
Получив допуск и Рекомендации из Москвы, мы вернулись в родной город, где нам отказали в УЗИ, и ВЭМ! УЗИ не положено, тк его делают только тем,у кого есть жалобы, а раз жалоб нет и УЗИ требуется только для допуска к спорту- то «пока» 🙈 
а ВЭМ просто напросто нет в нашем городе! В итоге поехали платно в областной центр на диагностику! И потом снова в Москву для продления допуска...
 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 26 мар 2019, 18:24

HockMammy писал(а): сообщение
25 мар 2019, 19:27
Врачи в ФМБА в Москве дали допуск на три месяца, с ограничением до 6 часов в неделю!
У вас ребенок 10 года. Если бы я был врачем, то ограничил бы до 6 часов даже если бы ничего не нашел  😉

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 26 мар 2019, 18:57

MillersHockey писал(а): сообщение
26 мар 2019, 18:24
У вас ребенок 10 года. Если бы я был врачем, то ограничил бы до 6 часов даже если бы ничего не нашел
Мальчик-вратарь ... 💪 6 по часу в неделю надо с командой тренится  . но вары на общекомандных не растут нужны вратарки 2-3 +ОФП/СФП + "пушка" + растяжка/акробатика …))) вот и набегает 12 … и базу эту класть как раз в 7 8 9 10 надо ,потом и времени все меньше и сил уходит больше. Не знаю как в Нижегородской области (какой чемпионат) а в Москве 10 год как раз квалификацию сейчас играет,на следующий год уже гладкий чемпионат и тд и тп 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 26 мар 2019, 19:26

Goalie-papa писал(а): сообщение
26 мар 2019, 18:57
вот и набегает 12 … и базу эту класть как раз в 7 8 9 10
Мой младший тоже 10 года. Трудно представить в наших условиях такую загрузку в таком возрасте. Нет такой практики. Есть отдельные родители, которые грузят сверху еще к сезонному расписанию (по этому возрасту стандартно 3-4 часа в неделю и никаких ОФП). Кто то больше добавляет, кто то меньше. Но даже не близко к 12ч.
У меня средний 11 лет сейчас играет продленный сезон и тренируется дополнительно с весенней командой уровня супер элит (смачные названия категорий в весеннем хоккее  😄 ), хотя сам он не в составе этой команды. Так вот родители игроков на полном серьезе возмущались, что очень жесткая сетка тренировок для весны, а это всего две тренировки и одна офп в неделю. Типа мы же не сезонный хоккей играем, че их так грузить.

Кстати, есть какая то статистика, как много детей у вас завязывает с соревновательным хоккеем после 13-14 лет? 

Ответить

Вернуться в «Родители»