Детский тренер бьет детей, это разве норма?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Хоккей в Сердце
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 00:04
Репутация: 65
Команда: Хоккей в Сердце

Сообщение Хоккей в Сердце » 27 мар 2019, 21:16


1. В последнее время я все чаще стал обращать внимание на низкую культуру наших хоккейных тренеров и применения ими методов насилия над детьми, при этом, что самое страшное это зачастую поощряется родителями, которые и сами употребляют эти же приемы в отношении своих же детей...
.
2. Я глубоко убеждён, что это совсем не правильный вектор развития нашего детского хоккея и так мы ничего не добьёмся.
.
3. Меня очень расстраивает реакция людей из системы управления российского хоккея, которые живут по принципу, как бы кто-то чего-то не сказал и лучше ниже травы и тише воды сидеть, и полностью закрывают глаза и возможность рассмотрения любой ситуации. Что на мой взгляд видет к ухудшению ситуации. Закрывая глаза на проблемы, мы их точно не решим.
.

.
🔥 Я ХОЧУ, чтобы мы знали и были уверены, что тренер НИКОГДА не поднимет руку на ребёнка и за это может сесть в тюрьму даже такой великий тренер как Курдин...
.
#хоккейвсердце 
С Уважением, Хоккей в Сердце 
Сайт https://www.hockeyinheart.com/

Sergius731
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 418
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 27 мар 2019, 22:36

Так Курдин в Витязе  тренирует или это старое видео 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 28 мар 2019, 00:17

Вот честно. Если б ударил моего, не за грубость или хамство - за ошибку...просто спокойно спустился бы и отмудрзал прям там. Без вариантов.Без разъяснений и оправданий. Меня учили так.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 28 мар 2019, 10:00

А кем надо быть? Бессловесным бесправным существом? Молиться на тренера в надежде, что он соизволит стать благосклонным к ребёнку, и в следующий раз не станет его БИТЬ ПО ГОЛОВЕ, да ещё и при всех?
Никакие заслуги тренера и возможные бонусы от работы с ним никак его не оправдывают. Руки чешутся - сходи на ринг, ну или грушу постучи. Ребёнка трогать - не смей. Ему с этим жить потом , с неизвестными последствиями и с заложеным на подкорку страхом.
Такая "процедура" в исполнении тренера, вообще то, может на всю жизнь отразиться на ребёнке. И не только на том, которому досталось, но и на тех, кто это видел.

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 28 мар 2019, 10:12

Доброго всем дня, расскажу случаи из нашей хок карьеры. За 8 лет было два инцидента, первый случился лет в 6 тренер клюшкой ударил ребенку по рукам, пробил даже защиту, остались синяки. Подошел взял за грудки и крутой тренер превратился в тряпку, что-то лепетал, что нашел общий язык с моим сыном и все будет хорошо и что теперь они друзья и о бо всем договорились. В тот момент многие родители стали на сторону тренера, мол это же хоккей как вы хотели. Результат ушли мы из команды. А через пол годика повторились такие же случаи и тренера выкинули из команды. Сейчас частенько встречаю этого тренера, малышей обучает, видя меня глаза опускает и быстро обходит. Второй случай произошел когда нам уже было 11лет, выходя со льда ребенок получил не хилый удар в плечо, тогда мой парень мне ничего не сказал, а весь инцидент я увидел в записи при просмотре игры (благо сейчас все игры транслируются). Первое желание было стереть тренера в порошок, но потом поразмыслив поговорил с ним серьезно и объяснил, что для него это закончится в прокуратуре (тренерской карьере конец, а больше он ничего и не умеет), на что услышал сначала объяснение, что таким способом он стимулирует детей на победу, потом последовали извинения и что он все понял и такого больше не повториться. Самое интересное что большая половина родителей восприняли действие тренера как правильные и опять я услышал фразу "это же хоккей, что вы хотели", но когда это через какое-то время коснулось их детей, то те товарищи (родители других детей) которые мне объясняли, что это хоккей, забегались и заволновались. Скажу так детская хоккейная команда это не только команда детей, но и команда родителей, которые должны быть друг за друга, как говорится "и в горе и в радости". А про то как тренеры орут на детей это вообще отдельная тема и разговор. Желаю всем, что бы на пути попадались только настоящие Детские тренера. А в конце хочу добавит, были как-то на турнире и наблюдал как тренер команды Локомотив Ярославль по 2006г общался с своими воспитанниками, всегда спокоен ни одного оскорбления и повышения голоса на детей во время игры и после, с каждым переговорит, объяснит ошибки, даст совет, целый день со своей командой (на зарядке, в столовой, на игре это понятно, во время досуга) для детей Авторитет как говорится друг, товарищ и брат (за такого тренера порвут любого)), которого слушают, уважают, любят и ценят, а не боятся и ненавидят в глубине свое детской души.
Последний раз редактировалось пользователем 1 bazikos17; всего редактировалось раз: 28

Аватара пользователя
bobbylv75
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:39
Репутация: 65
Команда: 2008

Сообщение bobbylv75 » 28 мар 2019, 10:13

Medest писал(а): сообщение
28 мар 2019, 10:00
А кем надо быть? Бессловесным бесправным существом? Молиться на тренера в надежде, что он соизволит стать благосклонным к ребёнку, и в следующий раз не станет его БИТЬ ПО ГОЛОВЕ, да ещё и при всех?
Никакие заслуги тренера и возможные бонусы от работы с ним никак его не оправдывают. Руки чешутся - сходи на ринг, ну или грушу постучи. Ребёнка трогать - не смей. Ему с этим жить потом , с неизвестными последствиями и с заложеным на подкорку страхом.
Такая "процедура" в исполнении тренера, вообще то, может на всю жизнь отразиться на ребёнке. И не только на том, которому досталось, но и на тех, кто это видел.
Абсолютно правильно рассуждаете. Главное внушить своему ребёнку, что он самое главное существо на планете и никто не смеет ему ни сделать замечания, ни обидеть. А потом всем обществом сетовать, что малолетние упыри не поддаются воспитанию ни в школе, ни на льду, ни в обществе. Они имеют право хамить старшим и тыкать в них фразой : "а что ты мне сделаешь".
Смею напомнить, что в царской России были в ходу телесные наказания. И вместе с тем то поколение было достаточно правильно воспитано и никто не поднимал суд по правам человека за десяток розог по заднице.
Я никоим образом не встаю на сторону в конкретной ситуации, но многие современные родители реально перебарщивают с опекой своих отпрысков.

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 28 мар 2019, 11:47

Хотел много сказать, но скажу коротко - некоторые дети только так понимают.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 28 мар 2019, 13:19

bobbylv75 писал(а): сообщение
28 мар 2019, 10:13
Medest писал(а): сообщение
28 мар 2019, 10:00
А кем надо быть? Бессловесным бесправным существом? Молиться на тренера в надежде, что он соизволит стать благосклонным к ребёнку, и в следующий раз не станет его БИТЬ ПО ГОЛОВЕ, да ещё и при всех?
Никакие заслуги тренера и возможные бонусы от работы с ним никак его не оправдывают. Руки чешутся - сходи на ринг, ну или грушу постучи. Ребёнка трогать - не смей. Ему с этим жить потом , с неизвестными последствиями и с заложеным на подкорку страхом.
Такая "процедура" в исполнении тренера, вообще то, может на всю жизнь отразиться на ребёнке. И не только на том, которому досталось, но и на тех, кто это видел.
Абсолютно правильно рассуждаете. Главное внушить своему ребёнку, что он самое главное существо на планете и никто не смеет ему ни сделать замечания, ни обидеть. А потом всем обществом сетовать, что малолетние упыри не поддаются воспитанию ни в школе, ни на льду, ни в обществе. Они имеют право хамить старшим и тыкать в них фразой : "а что ты мне сделаешь".
Смею напомнить, что в царской России были в ходу телесные наказания. И вместе с тем то поколение было достаточно правильно воспитано и никто не поднимал суд по правам человека за десяток розог по заднице.
Я никоим образом не встаю на сторону в конкретной ситуации, но многие современные родители реально перебарщивают с опекой своих отпрысков.

Это полный бред. Вас наверное жестоко били в детстве. Только такие люди могут оправдывать насилие над детьми.
Меня в детстве бил тренер. Это было нормой и мы даже не жаловались родителям. Мог прямо на тренеровке швырнуть тапком в голову. Поскольку это было плавание и ты во время заплыва не смотришь на бортик, даже увернуться не было возможности. В школе учительница тоже била детей: линейкой по голове или голым рукам. За это тоже не увольняли и в принципе не наказывали.
А сейчас мы живём в Германии и я себе вообще представить не могу, ЧТО будет, если учитель или тренер ударит ребёнка. Это просто немысленно. Это граница, которую никто не переступает, потому что за ней бездна для такого педагога. И ничего. И без побоев всё работает. И дети вырастают не рабами, а людьми. Грустно, что в России система работает дальше как в совке. И что есть такие люди как Вы, которую эту систему оправдывают.

RaKL
Сообщения: 11736
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 28 мар 2019, 13:51

Внимательно посмотрел предложенное к просмотру видео.

Вижу, что при возвращении на лавку отыгравшей смены, тренер толкает открытой ладонью правой руки в маску, сначала одного игрока №67, а затем (немного сильнее) левой рукой, другого № 88. И сразу же склоняется над планшеткой, чтобы дать им ЦУ и разобрать ошибки по "горячим следам".
Бьёт по маске. И это скорее не удар, а толчок. Зачем кулак сбивать об металл? Бьет по защите. И разве это дети? Они с него ростом уже.

Да, не сдержанность. Но это же эмоции!? Это, тот самый аффект. Вывели они его. Чем-то таким?.. Мы смотрим отрывок. Не понятно, что могло этому поступку предшествовать?
Конечно, это заслуживает, как минимум разговора и ответа тренера на вопросы родителей. Вероятно порицания и указания, возможно наказания.
Здесь надо разбираться. А не кидать видео, и возбуждать родительские чувства защиты своих отпрысков.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11736
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 28 мар 2019, 13:56

fipir писал(а): сообщение
28 мар 2019, 11:28
Конечно нет. Нужно быть дипломатом. Уметь или учиться искать компромисс. Сначала до конфликта(предотвращая его) и только потом, после.
Дипломатом? Уметь и учиться искать компромисс, до и после конфликта? Я глазам своим не верю :insane: это пишет тот, кто в другом месте, мне скабрезности писал, упоминая мою мать. Тонко правда так, с многоточием, не подкопаешься, но смысл был понятен.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 мар 2019, 15:16

bobbylv75 писал(а): сообщение
28 мар 2019, 10:13
Я никоим образом не встаю на сторону в конкретной ситуации
Нет bobbylv75, встаете, и встаете на сторону тренера. То есть Вы за физические методы решения. Вот надо мне дать вам по роже за слюнявую аватарку с формулировкой--Раздражаешь, слащавый  петух. и потом послушать претензии, думаю звучать будет примерно так--Да как вы смеете? Какое вам дело до моих аватарок? и.т.д А я отвечу, -- Или мы как цивилизованные люди подходим друг к другу конструктивно, терпимо, уважительно, или как опустившиеся в развитии до состояния животных бросаемся друг на друга за каждый "чих" и спокойно смотрим на избиение наших детей.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
fipir писал(а): сообщение
28 мар 2019, 12:01
Хотел много сказать, но скажу коротко - некоторые дети только так понимают.
Неее...это страх делает их послушными, понимание это другое
Умничка фипир! Привет кстати! 

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 28 мар 2019, 16:13

Если тренер считает нужным наказать ребенка то пусть лучше заставит его отжиматься, кувыркаться либо проползти туда обратно всю площадку но применять физическое насилие не имеет никакого права...нашим ребятам в команде бывает прилетает от тренера но это когда он накричит и публично заставляет ползать по площадке...изначально ползали многие но к концу сезона уже редко...похоже что такая практика дает свои плоды

RaKL
Сообщения: 11736
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 28 мар 2019, 19:06

Я вот даже задумался... интересно, а сколько раз за свою практику тренер "отхватывает" от недовольных родителей, по различным поводам?
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 29 мар 2019, 01:08

bauer-ccm писал(а): сообщение
28 мар 2019, 18:59
не утмудохал бы....захотелось бы ,но не факт.....(первые два слова в посте,сомнение навеяли......психология..."язык слов и жестов"(первый курс вторая четверть..)

Бывают в жизни ситуации, когда потом пусть лучше жалуются на меня, чем я пойду кому-то жаловаться и что то просить. Проверено не раз. Гораздо доходчивее и эффективнее.А если взрослый мужчина поднимает руку на чужого ребёнка - он должен понимать, что ответ будет. В противном случае половина будет бить всех встречных-поперечных, кто слабее - женщин и детей. И если не их мужчины заступится за них- то кто? А потом удивляемся, что Кавказ всё забирает потихоньку....там в таких ситуациях всё просто решается, а не нытьём ..
Психология, кстати, работает не всегда. Как и любая не точная наука.

ArtemDzuba
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:46
Репутация: 7
Команда: Сборная России

Сообщение ArtemDzuba » 29 мар 2019, 11:44

Бьет - значит любит
Мои комбинации - это интеллектуальная на ..уй доминация!

Ответить

Вернуться в «Родители»