Хоккей. Начало

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Д2015
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:14
Репутация: 16

Сообщение Д2015 » 29 мар 2019, 18:12

Если живёшь в Химках, то, что цска, что орбита. Она же не написала, что напротив цска живёт. В Москве 30-35 минут на машине всё рядом :) 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 29 мар 2019, 20:15

Но вообще, если даже в ЦСКА играть некому по 2010 году (2 состав занял 20 место), то странно это все. Фигово чет с селекцией у них  :laugh:  

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 мар 2019, 20:24

alzaabi, вообще ниразу не показатель.Данный турнир в пол поля. 4 на 4е.
Его надо просто пережить. Цска как был на кубке Москвы и открытом первенстве Москвы в первой тройке так и будет. Выводы делать на основе результатов цска-2 на этих пол поля не стоит.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 29 мар 2019, 20:35

Николаич, ты сам себе противоречишь. Пишешь про 300 человек в месяц, потом 20 - е место не показатель у тебя вдруг. Л - логика )) не обижайся, я без злобы пишу. Виртуально не всегда эмоции можно передать. 

Мне сложно судить о московских командах. Если бы хоть раз встретились с ними на турнире , то мнение бы сложилось. 

Sergius731
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 29 мар 2019, 20:51

В пять лет и уже 1.5 года хоккея и с одним выходным в воскресенье,  не загоните парня он ведь не лошадь

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 мар 2019, 21:05

alzaabi, данный турнир не показатель для уровня команды.Тем более детской. Почему так плохо выступил цска2 сложно сказать, но точно не из-за отсутствия класса.

В качестве. Примера..мы так же на этом турнире проиграли команде..причем я бы сказал слили игру по не понятным никому причинам...хотя потом на кубке Москвы легко обыгрывали эту команду... и с крупным счетом и было видно разный класс команд.

По ЦСКА сходили, сходят и будут сходить с ума родители и дети, снимая квартиры..переезжая из региона или просто из другого района..бросая работу или школу...потому что ЦСКА это прежде всего бренд..как айфон или верту.
Учитывая, что хоккей это сильный эгрегор или проще сказать секта..ЦСКА влияет на адептов просто бомбически по этому там и толпы народа на просмотры.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 29 мар 2019, 21:12

Николаич, ясно. Будем считать, что это недоразумение) но все равно 20 -е место для команды с таким уровнем селекции - это очень странно. По логике у них второй состав должен быть уровня первого состава команд первой группы. 

я не отрицаю, что в ЦСКА многие стремятся. Думаю, что в просмотровые месяцы там и больше, чем 300 человек приходят. У нас таких страстей и близко нет )) не знаю "пока" или "вообще". 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 мар 2019, 21:53

alzaabi, играли с цска на прошлом аналогичном турнире.У нас вообще была жесткая группа...оба состава были идентичны по стилю,и классу. Проиграли и первому и второму 12-1.В этом году видимо действительно недоразумение. И уверен после этого будет движ..ибо за результат здесь и сейчас спрашивают...
Кстати смотрю сейчас составы..ряд фамилий уже не вижу...за год видимо уже изменения есть..

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 29 мар 2019, 21:58

Николаич, ясно ) 
я , вот, тож подумала , что ребятам не поздоровится ((  три шкуры спустят с них за такой результат.
у нас как проигрыш, так начинааается жара  :laugh: а за 20 место убили бы , наверное )) 

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 29 мар 2019, 22:01

Sergius731 писал(а): сообщение
29 мар 2019, 20:51
В пять лет и уже 1.5 года хоккея и с одним выходным в воскресенье, не загоните парня он ведь не лошадь
Это совсем не означает, что все дни хоккей, вероятно где то не так сформулировала.  Для ребёнка выходной, когда нет никаких занятий - английский, рисование и прочие развивашки.
Ребенок, как здесь говорят совсем «не закатан». На льду он абсолютный середнячок, а офпшной подготовкой может похвастать (на мой мамский взгляд). Он как то сам очень кайфует от спорта, может сам себе тренировку дома устроить. 

Отправлено спустя 27 минут 30 секунд:
Огромное всем спасибо за ссылки и наводки по клубам и школам.
Можно ещё спросить совет по подкадкам. Вопрос тоже очень противоречивый, чем больше читаю, тем больше вопросов. Нужны они в 5-6 лет? 
Катание у сына очень среднее, как сам понял так и катается, а я не эксперт, для меня - на коньках стоит - уже вау !!!
И ещё,как лучше, идти в школу-клуб или заниматься индивидуально, но реже чем в клубе (кошелёк не резиновый)

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 29 мар 2019, 22:35

Letoleta, по подкаткам решайте сами. Мы лично ходили, именно технику катания ставили. Думаю, что благодаря этому сыну сейчас живётся намного легче ))
хоккей - командная игра, так что однозначно надо идти в секцию. Это ж не фигурное катание, чтоб индивидуально заниматься. 

зы. Да начнётся срач!  :lol:

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 29 мар 2019, 22:43

alzaabi, в каком возрасте ходили?
читаю, что на тренажере можно заметить недочеты и исправить катание. 
Конечно я решу сама, но скажите ваше мнение, в 5-6 лет надо идти? Тренажёр? Тренер? 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 29 мар 2019, 22:52

Letoleta писал(а): сообщение
29 мар 2019, 22:43
alzaabi, в каком возрасте ходили?
читаю, что на тренажере можно заметить недочеты и исправить катание.
Конечно я решу сама, но скажите ваше мнение, в 5-6 лет надо идти? Тренажёр? Тренер?
Мое мнение тренажёр не нужен, очень рано для этого возраста. 
Катание с тренером без клюшки, без сложных финтов, отрабатывать базу, доводить ее до совершенства. Посадка, толчок, повороты, чтоб ребра почувствовал. Чисто техника без всякой жести. Дриблинги, броски - это все на потом отложить и не заморачиваться на этот счет. 
В качестве ОФП пойти на акробатику или спортивную гимнастику. Очень помогут эти навыки на льду.
Надо искать хорошего тренера. Спокойного, доброжелательного, с хорошей техникой катания и энтузиазмом в глазах. Кстати, ни возраст, ни стоимость занятия тут роль не играют. Бывает, что совсем молодые парни работают добротно и с душой.. 

Обратите внимание еще на стопы - узкая или широкая (от этого зависит выбор коньков) , есть плоскостопие или нет.

мы начали заниматься в 3,8. После лета (уже 4 года ему было) начали не регулярно подкатываться. Могли месяц позаниматься, потом забить на пару месяцев. А вот с 5 лет уже регулярно занимались пару раз в неделю дополнительно. Но у нас были проблемы, которые требовали пристального внимания (например, ноги иксом) и которые мы решили в итоге. 
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 мар 2019, 23:09

alzaabi писал(а): сообщение
29 мар 2019, 22:52
Катание с тренером без клюшки, без сложных финтов, отрабатывать базу, доводить ее до совершенства. Посадка, толчок, повороты, чтоб ребра почувствовал. Чисто техника без всякой жести. Дриблинги, броски - это все на потом отложить и не заморачиваться на этот счет
Поддержу. По чуть чуть в индивидуальном режиме или в мини-группе. На катание норм. Только без фанатизму!

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 29 мар 2019, 23:25

Николаич, я к мини группам не очень отношусь. Не, иногда можно покататься , но тут важно понимать, какую цель преследуешь. 
Если приходишь с конкретной проблемой, то решать ее лучше в индивидуальном порядке. 
Хотя тут тоже нюансы.. не все дети любят кататься один на один )) особенно маленькие.. им ведь поиграть хочется, побаловаться с друзьями. Ну, и соревновательный момент еще.
Как говорится , - война план покажет. Может, вашему, Летолета, вообще не нужны будут подкатки) 

Ответить

Вернуться в «Родители»