Игра за команду годом старше

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Melnica
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 12:06
Репутация: 4

Сообщение Melnica » 01 апр 2019, 21:52

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я снова к вам с вопросом  🙏
Скажите, какие подводные камни и сложности могут ожидать хоккеиста, если он будет играть за команду годом старше? При условии, что спорт класса нет. 
Может быть в дальнейшем, при выпуске могут быть проблемы? У кого был такой опыт - жалеете или нет? Плюсы, минусы опишите, пожалуйста.. 

Мы хотим сменить команду, поближе к дому пойти в клуб, но наш год очень слабый и для нас это будет просто большой шаг назад... Все равно, что из первой группы перейти в третью.. А вот на год старше ребята уже посильнее.. Это как бы вторая группа. Вот, я уже не знаю, как быть. 

заранее спасибо всем за любые мнения  🙏

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 апр 2019, 22:44

Melnica писал(а): сообщение
01 апр 2019, 21:52
какие подводные камни и сложности могут ожидать хоккеиста, если он будет играть за команду годом старше?
- У ВАС своя специфика, по моему опыту это здорово. У нас и так 2 года играют вместе с 9 лет начиная. 
Я всегда за то чтобы ребенок играл со старшими, если есть такая возможность. 

Сложности возможны если парень мелкий, когда начнется контакт. 
Потенциальная сложность это когда разница 2-3 года, и при высоком уровне игры, мелкие безусловно проигрывают. 
Я видел деток которые мастерски играли со своим годом, а против сильных детей старше на 2-3 года они ничего сделать не могли. Те быстрее выше и значительно сильнее. Так и должно быть вообщемто.

Один год ничего не решает. Ну есть дети январские и декабрьские - какая между ними принципиальная разница...

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 01 апр 2019, 23:13

Здравствуйте !
В вашем случае , надо понимать , что какие бы ни были предварительные договорённости , в итоге играть ваш хоккеист будет там и так , как это нужно клубу .
Если он будет "середнячком" в старшем возрасте , то ощутимой пользы от него их команде не будет . Зато в своём возрасте он будет полезен и играть в таком случае будет за свой возраст .
При выборе клуба , стоит ориентироваться на уровень своего года . Этот уровень гарантирован , всё остальное "писано вилами по воде" .

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 02 апр 2019, 11:17

Доброго всем дня, скажу так у нас в 2006г тоже есть и были дети 2007г (играют за два года), цель значит у родителей такая, накатать со старшим годом, а потом в топ клубы в свой год. Не все тянут конечно такой марафон, поиграв со старшими, в своем году конечно сразу выделяются. А еще чем старше, когда начинается силовая нужно по габаритам примерно быть со старшими, если мелкий то уже не может конкурировать, взял шайбу убежал так уже не прокатывает, ну и борьба возле борта сводится к 0. Как-то пошли на игровую тренировку, так наша пятерка 2006г играла против ребят из золотой шайбы на три года старше, наши выиграли конечно, но по рукам и ногам на получали клюшкой так, что это был первый последний раз. Так же звучали фразы от старших нашим "еще раз шайбу отберешь я тебе клюшку в жо..у засуну". Повеселила фраза старших выходивших со льда "даа, это пи...ц, это провал)))". Так что максимум год разницы, а вообще смотрю во многих клубах тренеры из старших годов приходят и пару, тройку к старшим подтягивают. Всем успехов и найти свой рациональный путь развития ребенка в хоккее.

Melnica
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 12:06
Репутация: 4

Сообщение Melnica » 28 апр 2019, 20:37

Станиславский писал(а): сообщение
01 апр 2019, 23:13
Здравствуйте !
В вашем случае , надо понимать , что какие бы ни были предварительные договорённости , в итоге играть ваш хоккеист будет там и так , как это нужно клубу .
Здравствуйте! Спасибо за комментарий, он заставил задуматься и отказаться от этой идеи. Решили в другую команду идти, своего года.

Ответить

Вернуться в «Родители»