У нас не смотрят на таланты и не развивают их!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 05 июн 2019, 23:43

Снежный кот писал(а): сообщение
05 июн 2019, 13:33
мутное это дел скажу вам,...,чего он лишился и чего приобрел,....,как-бы никто пока не доказал обратного,..,может просто тупо бизнес вывел из-за санкций...  ...вот тут нефть говорят спи...ли сколько-то там миллионов тонн, а есть ли виновные?....
Вот объясни, зачем тебе хоккей и футбол вообще,  детский хоккей и  этот форум в частности, если ты весь по уши завис в этом   говне...  статьях о  коррупции, бизнессе, грязной нефти и т.д.?   Ты что хочешь доказать-то и объяснить остальным? Что они все всё делают не так?   Думаешь, тебе это удастся?  Изображение
ИМХО, конечно же, но ты болен навязчивой идеей и хочешь оправдать себя, почему твои не в хоккее    Изображение
Другого варианта я лично  не вижу...  Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 05 июн 2019, 23:47

MillersHockey писал(а): сообщение
05 июн 2019, 21:54
....
ты хочешь поговорить про лучшего игрока чм модрича или про это?.... :smoke:

Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
кстати...,и у французов были свои т.с. свои темные лошадки, ногомячисты взявшиеся из ниоткуда... :smoke:

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 июн 2019, 01:14

Снежный кот писал(а): сообщение
05 июн 2019, 23:52
ты хочешь поговорить про лучшего игрока чм модрича
А что не так с Модричем?
Что он был беженцем, или что его несколько раз отсекали юношеские клубы из за его размеров?
Это не отменяет факта, что он очень обязан своему первому клубному тренеру Josip Bajlo, который его заметил уже в шестилетнем возрасте и отправил в академию клуба NK Zadar (тогда клуб высшей лиги в Хорватии). Этот же тренер упросил вначале его взять на просмотры в Dinamo Zagreb, а позже еще и банально дал взятку главному менеджеру, чтобы его оставили в клубе. Родители причем, пожертвовали всем, чтобы он оставался в клубной системе. Когда закончились боевые действия и они могли вернуться в свой родной город, они остались жить в дешевом отеле только для того, чтобы он занимался в клубе.

Вам нет смысла доказывать недоказуемое. Подавляющее большинство топовых футболлеров прошли через академический и клубный футбол.
Так же бессмысленно искать в современном хоккее топовых игроков, пробившихся в ПРО через "золотую шайбу" или, если говорить о Канаде, через комьюнити хоккей.
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 06 июн 2019, 10:18

MillersHockey писал(а): сообщение
06 июн 2019, 01:14
Подавляющее большинство топовых футболлеров прошли через академический и клубный футбол.
разумеется, но половина где-то,...,ибо что попадает в "топ" в 6-8 лет и в 15-19 разница думается большая... :smoke:
 
MillersHockey писал(а): сообщение
06 июн 2019, 01:14
бессмысленно искать в современном хоккее топовых игроков
ест-но, потому и стал "скучным", год за годом теряя рейтинги и откатываясь все ниже... :smoke: , да и невозможно в технически сложном виде спорта чтобы было иначе..., тем более с современным уровнем спортмедицины и парадом спортсменов астматиков, гиперактивных и еще ряда "исключений"... :smoke:
 
MillersHockey писал(а): сообщение
06 июн 2019, 01:14
его заметил уже в шестилетнем возрасте и отправил в академию клуба
ага, только в 11, ну уровень на "акакадемию" точно не тянет, что-то типа нашей местной дюсш... :smoke: ,  
MillersHockey писал(а): сообщение
06 июн 2019, 01:14
банально дал взятку
ага, приходит такой в "распиаренную"  "академию" и говорит: "у меня тут в 16-ти летний в чебаркуле играет, на те взятку, играет карашо"... :smoke:

Отправлено спустя 43 секунды:
MillersHockey писал(а): сообщение
06 июн 2019, 01:14
в современном хоккее
ага, в коньках не ходят,....  :smoke:

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 июн 2019, 19:19

Снежный кот, серьезно? 
Вы ведь оперируете домыслами. 

Привели Марадону в противоположность Месси, оказалось, что он с 8 лет уже попал в клубную систему подготовки.

Привели Модрича, оказалось, что он в 6лет был замечен, а в 8 уже был в спорт школе топового хорватского клуба (In 1992, he simultaneously entered the primary school and a sporting academy). На всякий случай съехали, что школа та вовсе и не школа, а так (на турниры они в Италию выезжали за счет пособия для беженцев?).

Утверждаете, что только половина топовых игроков прошли через клубные школы. Подтвердить есть чем? Все с улицы пришли?

Вся остальная аргументация такого же рода. Я тоже могу фонтанировать домыслами. Только тогда буду добавлять "мне кажется". 



 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 06 июн 2019, 19:27

MillersHockey писал(а): сообщение
06 июн 2019, 19:19
оказалось, что он в 6лет был замечен, а в 8 уже был в спорт школе
ничего не стал выдумывать, тупо зашел в вики, и путем нехитрых манипуляций вычислил... 16 лет в местном топе,...., или у нас с вами арифметика разная?... :smoke:

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
MillersHockey писал(а): сообщение
06 июн 2019, 19:19
. Подтвердить есть чем?
вы сами можете, если привежет в пример эту замечательную 10-ку топа... :smoke:

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 июн 2019, 19:33

Снежный кот писал(а): сообщение
06 июн 2019, 19:27
MillersHockey писал(а): сообщение
06 июн 2019, 19:19
оказалось, что он в 6лет был замечен, а в 8 уже был в спорт школе
ничего не стал выдумывать, тупо зашел в вики, и путем нехитрых манипуляций вычислил... 16 лет в местном топе,...., или у нас с вами арифметика разная?... :smoke:  
в английской вики на эту цитату "In 1992, he simultaneously entered the primary school and a sporting academy, the latter paid for with the little money the family had, sometimes helped by Modrić's uncle.[8][23][13]" три ссылки на хорватские источники. Транлируется гуглом без проблем. Он 85 года, в 92 ему было 7 лет. Но факт остается фактом. До 6 лет он пас коз в Мудричах, а бежав от войны получил шанс играть в академии.
Последний раз редактировалось пользователем 1 MillersHockey; всего редактировалось раз: 6

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 06 июн 2019, 19:34

MillersHockey писал(а): сообщение
06 июн 2019, 19:19
Привели Марадону в противоположность
опять-же, если верить вики, первая команда в которой давали форму и мяч пошел в 14-ть лет...  :smoke:

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 июн 2019, 22:20

Снежный кот писал(а): сообщение
06 июн 2019, 19:34
MillersHockey писал(а): сообщение
06 июн 2019, 19:19
Привели Марадону в противоположность
опять-же, если верить вики, первая команда в которой давали форму и мяч пошел в 14-ть лет... :smoke: 
 что то ваша вики не то рассказывает.
Он идет на отбор в “Los Cebollitas” (фарм Argentinos Juniors) в 8 лет: When he was eight years old, he came to Argentinos Juniors for trials. When the coaches saw what he could do with the ball, they asked Maradona to give them his identification card; they simply couldn't believe that the boy was really that young (in reality, he was small for his age). Once it became clear that Maradona wasn't lying, the coaches decided to devote themselves to improving his skills

Изображение

проходит отбор в школу подготовки и с 10 лет начинает играть уже официально за эту команду с формой (с двумя полосками) и тп (с офиц сайта Марадоны: At the age of 10, Maradona joined “Los Cebollitas”, the youth team of Argentinos Juniors and he started to show his prodigious ability, he led his team to an awesome 136 unbeaten streak games.) В фарм клубе он находится 4 года.

Изображение

Изображение

В 15 он уже переходит в основной клуб (Argentinos Juniors) и в 16 выступает за сборную Аргентины

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 06 июн 2019, 23:47

MillersHockey писал(а): сообщение
06 июн 2019, 22:20
что то ваша вики не то рассказывает.
У кота своя вики. Он её для себя сам пишет и сам читает  :yes:
Я же писал, Вы ему всё равно ничего не докажете, только время потеряете :yes:

 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 07 июн 2019, 12:47

MillersHockey писал(а): сообщение
06 июн 2019, 22:20
что то ваша вики не то рассказывает.
не, они все в конец засунули,..,но стоит обратить внимание, что т.с. дюсш был даже не топ,..,

вспоминая свое детство, могу сказать что кожанным мячом играли считанное число раз, а щитков и бутс вообще не видели, да и стоили дорого...,то что на бутсах есть шипы узнал уже ближе к 14-ти г.г., когда уже понятно давно все забили на детские увлечения,....,пинали резиновые и надувные мячи из как-го-то полимера...,..кста-ти в дворе играли против т.с. членов дюсш, которые гоняли в низших лигах,....,на фоне нас чем-то они не выделялись,...,в итоге у кого дыхалка проснулась у годам 12-ти, те и т.с. "бегали", но это были совсем единицы...  :smoke:

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 07 июн 2019, 13:52

Снежный кот писал(а): сообщение
07 июн 2019, 12:47
вспоминая свое детство, могу сказать что кожанным мячом играли считанное число раз, а щитков и бутс вообще не видели
Мне прям кажется все против тебя,во всем тебя обделили.Если из хоккейной формы можно было купить только шлем(уже тогда государство заботилось о твоей голове,которую ты так и не уберег),то для футбола можно было купить и бутсы и щитки и мячи.О стоимости не могу сказать,просто даже не знаю.Но бутсы мне родители покупали(такие белые с двумя полосками сбоку,с откручивающимися шипами )После выхода в них на поле(вытоптанное поле)понял,что в них не удобно и так из них вырос практически не используя.А играли мы в кедах(вроде вьетнамские с мячиком сбоку),на тот момент были самые удобные для игры на данных площадках.И поэтому практически не использовали футбольный( кожаный мяч)он был для кед достаточно тяжелым и стирался на таких площадках за короткий срок.Были во дворе двое парней из ДЮСШ их сразу же можно было выделить из толпы.Но после твоих слов о парне из твоего двора-"Как-то не концептуально он тогда катил на коньках"не смею тебя переубеждать.Профи нон всегда видит то,что другим(как ты это называешь -быдломасса?)не дано. :lol:

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 07 июн 2019, 18:17

Вадим 70 писал(а): сообщение
07 июн 2019, 13:52
Мне прям кажется все против тебя,во всем тебя обделили.
Вадим 70 писал(а): сообщение
07 июн 2019, 13:52
Но после твоих слов о парне из твоего двора-"Как-то не концептуально он тогда катил на коньках"не смею тебя переубеждать.Профи нон всегда видит то,что другим(как ты это называешь -быдломасса?)не дано.

Ну что же вы Вадим, так котика против шерсти погладили?
Ну относитесь к нему как к "белому шуму". Чисто по-человечески. И потом, у вас было так, а у него вот так. Вы наверно 70-го года рождения, а Кот постарше будет ))) В его детстве не было того спортинвентаря, который был в вашем.

Отправлено спустя 44 минуты 2 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
06 июн 2019, 23:47
У кота своя вики. Он её для себя сам пишет и сам читае

))))) хотел бы я свою Вики, в которой не как было, а как мне тогда показалось )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 08 июн 2019, 09:24

RaKL писал(а): сообщение
07 июн 2019, 19:01
Кот постарше будет ))) В его детстве не было того спортинвентаря, который был в вашем.
не такой уж и старый, как вам хочется думать,... :smoke: , вы прямо само "очевидность и невероятность", чему тут удивляться, в совке были как регионы передового устойчивого развития, так и в основном быдломассе,,,где даже банальная гречка была дефицитом,..., :smoke: , но как ни странно, именно регионы "передового благополучного развития" стали той движущей силой и локомотивом по развалу "клятого совка",... :smoke: , ест-но с тех пор "благостные территории" скукужились, а многие потеряли свой статус, демократия она такая, демократичная.... :smoke:

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 24 июн 2019, 15:16

Тут за прошедший уикенд пришли две, вроде бы разные, новости. Но мне кажется они об одном. (((

1. Степашин высказался о большом количестве стадионов в Москве.
"Вопрос: - В «Лужниках» в футбол почти не играют. Как заполнить эту большую спортивную арену?
Ответ: - Не знаю. Для меня это большой вопрос. Я вообще не знаю, зачем нужно было строить столько стадионов, когда есть «Лужники». Раньше там играл «Спартак», до этого – «Торпедо». Это как раз вопрос неэффективного использования бюджетных средств, с моей точки зрения".


https://www.kp.md/daily/26993.7/4053830/

2. ФК Спартак будет управляться своими болельщиками (некоммерческой организацией состоящей из болельщиков клуба, начиная с 2023 года).
https://www.championat.com/football/art ... kluba.html

Похоже деньги в Москве на спорт кончаются...
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»