У нас не смотрят на таланты и не развивают их!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 24 окт 2019, 15:40

bauer-ccm писал(а): сообщение
24 окт 2019, 10:05
рост -это большой бонус,а если к росту иметь скорость,то уж
ну давайте не выдумывать, таких как скажем ковальчук, по природному потенциалу, условно 2-3 на 5 тыщ детей, (5-7 школ) - один район города, что они выберут когда вырастут, то-же нипонятно, большинство даже не спорт,....,полагать что вы будете так-же "прыгатЪ и скакактЪ" то-же из области фантастики, след-но выпирать в развитии должны другие качества, прямое копирование -путь в лазарет,.... :smoke:
 
сибирь99 писал(а): сообщение
24 окт 2019, 14:30
одно время и морковку ел, и на турнике болтался по всем правилам. Но
   к-стати у многих в "биографии" неожиданный "прирост", та-же шарапова на заре карьеры неожиданно в юар вырасла,....помимо стресса климатической среды, возможно имело место и банальные "запрещенные" препараты, а возможно и нет..... :smoke:  

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
сибирь99 писал(а): сообщение
24 окт 2019, 14:30
Когда труднее
а может ему на месяц сгонять в юар, бассейн-пальма и обратно, опять-же с регбистами клюшкой мячик погонять,...  :smoke:

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 24 окт 2019, 15:53

сибирь99 писал(а): сообщение
24 окт 2019, 14:30
bauer-ccm писал(а): сообщение
24 окт 2019, 10:05
некие расхожие эфимерные хоккейные качества такие как:вера в себя...невероятная любовь к хоккею и характер,как-то и близко не стоят в конкуренции с ростом и скоростью...хотя бы потому что ,а почему у рослых нет этих же качеств?...да эти качества еще сильнее,чем у мелких,хотя бы чисто логически:рослые  ЗНАЮТ про этот свой хоккейный природный бонус...а согласитесь,уверенность в достижении цели гораздо больше,когда знаешь что для этого Бог тебе ВСЁ дал и осталось тока приложить труд....спокойно,уверенно и без нервной суеты
Така то оно так.
Только рослых и скоростных много, а прыгают из низшей лиги в лучшую в мире прямо таки практически никто.
Такшта без этих эфимерных качеств не обойтись, наверное всётаки.

По поводу роста сына нефига мою нервную систему не напрягает. 
Его, думаю очень. Потому что одно время и морковку ел, и на турнике болтался по всем правилам. Но... Имея маму 156 см и папу 172 см...
Когда труднее, даже интереснее))) Больше ценишь результат.  


Рост это конечно хорошо, до определенного момента. Но это же не баскетбол, где архи важно быть высоким. все говорят про рост, рост, а почему про вес все умалчивают, а это как у автомобилей, самая безопасная скорость это скорость потока. Так и в хоккее самый оптимальный вес 90кг +-5кг. Другое дело что для рослых этот вес природный, а низким приходится каждый день трудиться чтоб вес поддерживать, а не жиром компенсировать. С другой стороны, у высоких обратная ситуация, с набором веса теряется скорость. Что-то не так много 2-х метровых в топах, а про скоростных вообще не слышал. 
Вот наберет ваш малой эти заветные 90кг, не жиром, а мускулатурой, и совсем по другому себя почувствует.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 24 окт 2019, 16:01

SLegg писал(а): сообщение
24 окт 2019, 15:22
Вы его, случайно не перегрузили лет до 14-ти? Нагрузки,  там, высокие, переутомление, железки?
Вот совершенно случайно нет)
Даже после банального ОРВИ не пускала на тренировки сразу.
И никогда не ходили на подкатки.
До хоккея очень много болел. Потому как родился с таким букетом диагнозов, что врач в больнице, в которой мы месяц после рождения лежали, сказал: готовьтесь мамочка, скорее всего он будет дураком) (не так, канешна, но смысл тот)
Может оттуда ноги растут. 

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
24 окт 2019, 15:42
а может ему на месяц сгонять в юар, бассейн-пальма и обратно, опять-же с регбистами клюшкой мячик погонять,...
да я ему так и говорю) ехай, сынок.
Копит деньги, на мои не хочет ехать)
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 24 окт 2019, 16:14

Akmerg писал(а): сообщение
24 окт 2019, 15:53
а не жиром компенсировать
вопреки мнению, жир он легковесен, основную массу дает т.с. кость, ливер и мясо...  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
сибирь99 писал(а): сообщение
24 окт 2019, 16:04
да я ему так и говорю) ехай, сынок.
Копит деньги, на мои не хочет ехать)
ну вот, а то все на девок небось спускает,....  :smoke:

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
сибирь99 писал(а): сообщение
24 окт 2019, 16:04
////
мне иной раз кажется, чтобы быть высоким нужно быть т.с. большим внутри себя самого, в определенном моменте нужно мыслить свободно и независимо, а не быть замнкутым и ограниченным в суждениях, все ради удовлетворения страстей, нужен внутри некий полет мысли, хотите довод, пож-ста, рост человека определяет не столько генетика, а сколько особенности обмена вещества в нейросетях, фактор давления из-вне давит на в т.ч. рост,...,потому скажем пройти эффект стресс-климата через адаптацию и обратно определенным образом не лишено смысла, ....но тут именно нужно подгадать момент, подтянув эффект ноотропами, как альтернатива -поездка на алатай или сибирь-карелию в межсезонье, с полным выключением гаджетов....  :smoke:

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 24 окт 2019, 17:27

сибирь99, у нас сумма роста у мамы с папой такая же, как и у вас, только распределилась по другому 158 на 170😊
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 24 окт 2019, 19:56

Снежный кот писал(а): сообщение
24 окт 2019, 16:25
Akmerg писал(а): сообщение
24 окт 2019, 15:53
а не жиром компенсировать
вопреки мнению, жир он легковесен, основную массу дает т.с. кость, ливер и мясо...  :smoke:
Ага, на вскидку, но есть процентное соотношение, 10-15%, говорят жира нет, до 20% - вмеру упитанный, до 30% это упитанный, свыше это жирдяи

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 25 окт 2019, 12:53

Akmerg писал(а): сообщение
24 окт 2019, 19:56
Ага, на вскидку, но есть процентное соотношение, 10-15%, говорят жира нет, до 20% - вмеру упитанный, до 30% это упитанный, свыше это жирдяи
жир он как-бы говорит о нарушеннии обмена веществ и прочих проблемах чем об ином, чисты жир-масло, оно плавает на воде, а вот мясо и кость очень быстро тонут....  :smoke:  если-бы киты не были жирными, то они были-бы лютыми хищниками, тот-же жир не дает белой акуле быстро подохнуть или замерзнуть,...  :smoke:

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 25 окт 2019, 13:04

Снежный кот писал(а): сообщение
25 окт 2019, 12:53
Akmerg писал(а): сообщение
24 окт 2019, 19:56
Ага, на вскидку, но есть процентное соотношение, 10-15%, говорят жира нет, до 20% - вмеру упитанный, до 30% это упитанный, свыше это жирдяи
жир он как-бы говорит о нарушеннии обмена веществ и прочих проблемах чем об ином, чисты жир-масло, оно плавает на воде, а вот мясо и кость очень быстро тонут....  :smoke:  если-бы киты не были жирными, то они были-бы лютыми хищниками, тот-же жир не дает белой акуле быстро подохнуть или замерзнуть,...  :smoke: 
Да куда вас несёт все время. Для всех за редким исключением Жир=(приход-расход) калорий*х, где х - это коэффициент предрасположенность индивидума. Все просто. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 25 окт 2019, 13:18

Akmerg писал(а): сообщение
25 окт 2019, 13:04
Да куда вас несёт все время. Для всех за редким исключением Жир=(приход-расход) калорий*х, где х - это коэффициент предрасположенность индивидума. Все просто.
не все так просто, ныне рассматривают а-жир и б-жир, первый вырабатывается в детстве для роста и мощи, второй для выживания, дисбаланс системы в т.ч. нейронной связан с подавлением выработки а-жира,...если бы например старшего "грузил прямо сейчас чрезмерно хоккеем", то не был-бы они в 11 леи под 170 и мощью под стать, т.е. упрощая, заблокировал-бы естественный именно для него процесс развития с бонусом в виде "проблемного хряща",  в бывшей команде по потенциалу только один такой остался, но он неестественно для него высушен к своему возрасту плюсом сказывается на умственной деятельности, но именно это помогает ему как ни странно на текущем этапе, идея все хорошо в меру имеет определенный смысл,..., людей с идеальным т.с. обменом как у ковальчука единицы, которые и жиром не обрастают и развиваются планомерно,... повторюсь, таких на 5 тыщ детей обычно 2-3, ...  :smoke:  

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 25 окт 2019, 13:31

1 кг мышц занимает объем в 2 раза меньший, чем 1 кг жира 
полагать, что вес может увеличиваться за счет роста костей, нецелесообразно, поскольку изменение даже на 10 % доли костной ткани приводит к увеличению массы тела всего лишь на 1-1,5 кг. 
Самый низкий порог уровня жира для женщины - 12 %, далее могут начаться проблемы как с внешним видом, так и по-женски. Мужчины же могут прекрасно себя чувствовать при 5 % жировых отложений
Снежный кот писал(а): сообщение
25 окт 2019, 13:18
ныне рассматривают а-жир и б-жир, первый вырабатывается в детстве для роста и мощи, второй для выживания
чем вырабатывается? ))))) 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 25 окт 2019, 13:37

Goaliefather писал(а): сообщение
25 окт 2019, 13:31
чем вырабатывается? )))))
вы не поверите, мозгом...  :smoke:
 
Goaliefather писал(а): сообщение
25 окт 2019, 13:31
1 кг мышц занимает объем в 2 раза меньший, чем 1 кг жира
неверно, в соотношении не учтено тип мяса и жира, если брат не накаченное мясо водой и шприциванием в 3-5 раз вполне может быть,.
 
Goaliefather писал(а): сообщение
25 окт 2019, 13:31
, что вес может увеличиваться за счет роста костей, нецелесообразно, поскольку изменение даже на 10 % доли костной ткани приводит к увеличению массы тела всего лишь на 1-1,5 кг.
любое существенное изменения костной ткани принципом домино охватывает весь организм, нельзя говорить только о 10%, на самом деле скорее о существенно больших цифрах...

 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 25 окт 2019, 13:42

Снежный кот писал(а): сообщение
25 окт 2019, 13:37
Goaliefather писал(а): сообщение
25 окт 2019, 13:31
чем вырабатывается? )))))
вы не поверите, мозгом... :smoke:
Goaliefather писал(а): сообщение
25 окт 2019, 13:31
1 кг мышц занимает объем в 2 раза меньший, чем 1 кг жира
неверно, в соотношении не учтено тип мяса и жира, если брат не накаченное мясо водой и шприциванием в 3-5 раз вполне может быть,.
Goaliefather писал(а): сообщение
25 окт 2019, 13:31
, что вес может увеличиваться за счет роста костей, нецелесообразно, поскольку изменение даже на 10 % доли костной ткани приводит к увеличению массы тела всего лишь на 1-1,5 кг.
любое существенное изменения костной ткани принципом домино охватывает весь организм, нельзя говорить только о 10%, на самом деле скорее о существенно больших цифрах... 
я вот никак понять не могу, вы зачем это все пишете, вы же ничего не понимаете... каким мозгом? липиды вырабатываются мозгом? каким отделом? мозжечком, гипоталамусом? гипофизом? какое шприцевание, какое мясо? про кости, то-то высокие товарищи все такие мышечные и жирные))))

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 25 окт 2019, 13:47

Снежный кот писал(а): сообщение
25 окт 2019, 13:18
ныне рассматривают а-жир и б-жир, первый вырабатывается в детстве для роста и мощи, второй для выживания, дисбаланс системы в т.ч. нейронной связан с подавлением выработки а-жира,...если бы например старшего "грузил прямо сейчас чрезмерно хоккеем", то не был-бы они в 11 леи под 170 и мощью под стать, т.е. упрощая, заблокировал-бы естественный именно для него процесс развития с бонусом в виде "проблемного хряща",
Я нисколько не специалист. Я всего лишь наблюдатель. Но Кот, в ваших словах есть нечто...

Я вот тут намедни, всё хотел дать совет тем людям, у которых дети плохо растут. В особенности тем, которым не хватает каких-то там 10 сантиметров, в т.н. Большой Хоккей. В том числе Слеггу )))
Можете как хотите относиться к совету (и уж тем более ко мне, с моими советами), но я бы на их месте прислушался )))
Понимаете? (Кот, это вот с вашей подачи меня прёт; нет, точно есть какие-то там симбиотические связи ))) нас с вами они точно опутали) для того чтобы ребёнок вырос высоким, он должен много спать. А спать нужно уметь. Да-да. Не смейтесь. Спать много, и если хотите - сладко. И даже после пробуждения, не стоит сразу ему вставать. Пусть понежится. А то поглядишь - взял и снова заснул )))
Понимаете, я эти выводы делаю не на пустом месте. Я же сказал, - я наблюдатель. Тот кто рослый, он как правило слегка, но ленив.

Такой вальяжный весь в своих движениях. И спит он обычно по-долгу. Бережёт он и не расходует понапрасну свой "жирок". Да, если что, я не про ребят с ожирением, я про спортивных и высоких.

И причём здесь наш Кот Снежный? - спросите вы ))) А при том. При том что он написал про эти самые жиры, которые ещё там А и Б. А как жир выработать? Накопить? И отложить на про запас, как только не при помощи сна? Только не говорите мне, что сначала этот жир нужно съесть (чтобы он попал в организм) - это даже не обсуждается (опустим это, как само-собою разумеющееся).

Научите ребёнка вашего спать (хотя бы в выходные, пару раз в неделю обязательно так спать) до 11-12 часов дня. При том что ложится он должен не позже 22-х. Что? Сложно так? То-то. Не так-то это и просто. Поэтому и говорю: учите его спать. 

Не научитесь так спать - не будет вам роста. Хотите верьте, хотите проверьте.

 

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Goaliefather писал(а): сообщение
25 окт 2019, 13:42
я вот никак понять не могу, вы зачем это все пишете, вы же ничего не понимаете... каким мозгом? липиды вырабатываются мозгом? каким отделом? мозжечком, гипоталамусом? гипофизом? какое шприцевание, какое мясо? про кости, то-то высокие товарищи все такие мышечные и жирные))))
Не-не, Папа, зря вы так поспешно Кота "прикладываете" вопросами. Всё же мозг имеет огромное значение. Именно при его помощи, вернее с его подачи, если хотите - генерального решения - происходят эти выработки нашим организмом, в нём же, необходимого нам ВВП ))) в том числе жиров. А какие отделы мозга за это отвечают, я не скажу. Но можно погуглить.
Дверь закрыта, но не заперта.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 25 окт 2019, 13:53

RaKL писал(а): сообщение
25 окт 2019, 13:47
Научите ребёнка вашего спать (хотя бы в выходные, пару раз в неделю обязательно так спать) до 11-12 часов дня. При том что ложится он должен не позже 22-х. Что? Сложно так? То-то. Не так-то это и просто. Поэтому и говорю: учите его спать.
про сон верно, но объяснение другое. гормоны вырабатываются во сне, соматотропный, например. еще есть рекомендация не есть сразу перед сном, и спать в кромешной тьме.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
25 окт 2019, 13:53
Именно при его помощи, вернее с его подачи, если хотите - генерального решения - происходят эти выработки нашим организмом, в нём же, необходимого нам ВВП ))) в том числе жиров. А какие отделы мозга за это отвечают, я не скажу. Но можно погуглить.
Липиды попадают в организм с едой... Даже те которые называют эндогенными, строятся клетками из того что получили из вне..
 

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 25 окт 2019, 13:59

Goaliefather писал(а): сообщение
25 окт 2019, 13:56
Липиды попадают в организм с едой... Даже те которые называют эндогенными, строятся клетками из того что получили из вне..
Замечательно. Вот они попали к нам. Но ведь они могут точно также легко выйти вон. Что их остановит? Заберёт к себе на "склад"? Только командная работа организма. И командует над этим всем - наш МОЗГ )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»