У нас не смотрят на таланты и не развивают их!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 18 сен 2019, 18:50

fipir писал(а): сообщение
18 сен 2019, 15:27
так о каком неравенстве речь?
Не знаю , что конкретно имел в ввиду Т-34 .
Возможны разные варианты :

Например , один с 4 лет  со льда не вылазит , а другой до 7 лет во дворе прогулял в своё удовольствие .
Можно к ним одинаково относиться , если один - уже результат показывает , а со вторым надо возиться и неизвестно , что будет на выходе ?

Или у одного папа хоккеист и свой талант сыну передаёт , а у второго нет такого таланта и с ним надо возиться и неизвестно , что будет на выходе . Можно к ним одинаково относиться ?  

Или , в одном случае , папа вкладывает в воспитание сына всю душу и нехилые деньги , а в другом папа так себе - безразличен и прижимист , и как ни возись - всё равно "выхлопа" никакого . Возможен тут одинаковый подход ? 

Считаю не правильным отвечать за Т-34 , поэтому дождусь его ответа .

Тем не менее , очень хочется верить , что речь шла о раскрытии таланта с учётом индивидуальных особенностей каждого юного хоккеиста .
Возможно Т-34 по силам индивидуальный подход ? 


 

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 19 сен 2019, 22:48

До 17 раскрыться можно генетически, если справедливо не смотрят и и не развивают... а если справедливо, то нельзя наверное :)...удушат нахрен иль выжмут вплоть до пяток... а где баер? ... вроде со смыслом писал и тема ему понятная неоднократно раскрытая, читать приятно...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 сен 2019, 23:27

Станиславский писал(а): сообщение
18 сен 2019, 14:00
т-34, ещё , заинтересовала информация о том , что в вашей школе предусмотрено бесплатное обучение для ребят из детских домов . Это действительно так ?
Формально, за обучение мы не берём деньги ни с кого. А, дети из детских домов и интернатов занимаются у нас без оплаты членских взносов. Не платят они и за лёд, ну и тренер им выделен тоже на бесплатной основе. Правда это отдельные, специализированные (не командные) занятия,поскольку у них "плавающее" расписание. Но мы надеемся, что в самое ближайшее время районные власти постараются выработать такой алгоритм обучения, чтобы такая команда была-таки сформирована, а дети могли бы получать не только тренировочную, но и игровую практику.

Кстати, в нашей школе бесплатно занимаются не только воспитанники детских домов и интернатов. Во всех командах, начиная с УТГ есть квоты на бесплатное членство в клубе. А многодетные семьи и семьи в которых в нашей школе занимается двое и более детей имеют значительные скидки.

Отправлено спустя 56 секунд:
Станиславский писал(а): сообщение
18 сен 2019, 14:00
Вы как считаете , все мальчишки , мечтающие стать хоккеистами , имеют равные возможности для осуществления своей мечты ?
Возможности да, а вот со способностями, тут сложнее...

Отправлено спустя 25 минут 36 секунд:
Станиславский писал(а): сообщение
18 сен 2019, 18:50
fipir писал(а): сообщение
18 сен 2019, 15:27
так о каком неравенстве речь?
Не знаю , что конкретно имел в ввиду Т-34 .
Возможны разные варианты :

Например , один с 4 лет со льда не вылазит , а другой до 7 лет во дворе прогулял в своё удовольствие .
Можно к ним одинаково относиться , если один - уже результат показывает , а со вторым надо возиться и неизвестно , что будет на выходе ?

Или у одного папа хоккеист и свой талант сыну передаёт , а у второго нет такого таланта и с ним надо возиться и неизвестно , что будет на выходе . Можно к ним одинаково относиться ?

Или , в одном случае , папа вкладывает в воспитание сына всю душу и нехилые деньги , а в другом папа так себе - безразличен и прижимист , и как ни возись - всё равно "выхлопа" никакого . Возможен тут одинаковый подход ?

Считаю не правильным отвечать за Т-34 , поэтому дождусь его ответа .

Тем не менее , очень хочется верить , что речь шла о раскрытии таланта с учётом индивидуальных особенностей каждого юного хоккеиста .
Возможно Т-34 по силам индивидуальный подход ?

Говоря о неравенстве я имел ввиду следующие качества претендентов:
В первую очередь это желание. Но только не желание "казаться хоккеистом" и даже не желание им "быть", об это говорит каждый из детей. А желание работать так, чтобы "хоккейному богу" ничего другого не оставалось, как зажечь в тебе "искру таланта".
Во вторую очередь это характер. Способность перешагнуть через "не люблю", "не могу", "не хочу". Но и это ещё не все. В претендентах должны быть развиты такие черты как терпение и терпимость, а тщеславие, авантюризм и самомнение, в обязательном порядке, должны быть на "здоровом" не "воспалённом" уровне.
В третьих это коммуникабельность. Команда это семья. Игрок должен в любой момент быть готовым поступиться чем либо, ради её блага.

Всё остальное - талант, способности, возможности - лишь приятный бонус к обязательному набору необходимых качеств.
Именно по этому принципу мы формируем свои команды, стараясь чтобы все претенденты на места в них соответствовали предъявленным к ним требованиям. И когда это происходит, афоризм Кена Бланшара теряет свою актуальность.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 20 сен 2019, 13:44

т-34 писал(а): сообщение
19 сен 2019, 23:53
многодетные семьи и семьи в которых в нашей школе занимается двое и более детей имеют значительные скидки.
ну многодетным это как правило все равно что мертвому припарка,,,  :smoke:  но показательно, что частный клуб как-бы что-то предоставляет не на словах а на деле, пусть и во многом формально, при том как государство давно забило болт на подобную проблему, типа проблемы людей это проблемы людей, если вопрос конечно не касается государственной пропаганды в интересах узких "моечных" лиц,...,т.с. до социальных завоеваний прошедшей эпохи, нам пока-шо как раком до луны,..., капитализм он капиталистический!!!...  :smoke: .... потому переходить ныне в разряд многодетных, это нужно быть либо скрепоноцем, либо безмозгов, либо очень любить детей и семью...  :smoke:

Fans09
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 23:54
Репутация: 30

Сообщение Fans09 » 20 сен 2019, 23:05

Лексеич писал(а): сообщение
18 сен 2019, 16:35
а можно создать отдельную тему "когерентность симбиотических связей в свете интерполяции клюшки на фоне диффузии хоккейных мыслей "? кому интересно - почитали-бы, наверное
Эти симбиотические связи зае..... (очень надоели уже). В каждой теме "симбиотические связи"! А главный по этим связям - тот, кто постоянно использует смайлик с трубкой. Идиот просто какой-то!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 21 сен 2019, 00:00

Fans09 писал(а): сообщение
20 сен 2019, 23:05
Идиот просто какой-то!
Ему можно посочувствовать.  Он на весь мир обижен.  Ему жизнь совсем не удалась.  С раннего детства  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 21 сен 2019, 03:14

Так суть темы как раз должна быть про возможности/способности
Но что тут только не обсудили на 80 страниц)
 
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Tretyakov
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:38
Репутация: 69

Сообщение Tretyakov » 22 окт 2019, 10:36

Интересная хронология. Как раз про таланты. И смотрят, и развивают, и так по разному это делают :) 

https://www.google.ru/amp/s/m.sports.ru ... t/2609105/

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 23 окт 2019, 11:20


Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 23 окт 2019, 12:02

Tretyakov писал(а): сообщение
22 окт 2019, 10:36
Интересная хронология. Как раз про таланты. И смотрят, и развивают, и так по разному это делают
... действительно интересно и поучительно... одно интересно и пугающе одновременно , сколько таких " Михеевых" разных амплуа ,талантливых и трудолюбивых безвозвратно сгинуло в дебрях  МХЛов ,ВХЛов и прочих наших лиг ,с их разорванными связями ,"скачущими" от сезона к сезону бюджетами ,"талантливыми " менеджерами и прочими ,прочими "прелестями" :weep:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 23 окт 2019, 22:12

Tretyakov писал(а): сообщение
22 окт 2019, 10:36
Интересная хронология. Как раз про таланты. И смотрят, и развивают, и так по разному это делают
Goalie-papa писал(а): сообщение
23 окт 2019, 12:02
... действительно интересно и поучительно... одно интересно и пугающе одновременно , сколько таких " Михеевых" разных амплуа ,талантливых и трудолюбивых безвозвратно сгинуло в дебрях  МХЛов ,ВХЛов и прочих наших лиг ,с их разорванными связями ,"скачущими" от сезона к сезону бюджетами ,"талантливыми " менеджерами и прочими ,прочими "прелестями"
Я лично больше обратил внимание на то, что у парня после 19-ти рост "попер", что бывает редко, а до этого вполне себе среднестатистический игрок - https://r-hockey.ru/player.asp?TXT=18323
С такими габаритами и не заиграть?  Я вас умоляю...  :)
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 23 окт 2019, 22:57

bauer-ccm,  Ну, всё это к тому же вопросу - дано/не дано, или вот куда-то сюда  :yes:

З.Ы. Когда мой как-то за сезон  резко вырос и стал многих своих соперников и партнеров выше  на 10 см, то он тоже становился одним из лучших бомбардиров ОПМ, кандидатом в СбРФ и т.д

Вот бы он сейчас подрос бы ещё сантиметров на 8-10-ть, тогда бы я за него точно спокоен был бы  :yes:
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 24 окт 2019, 08:08

Из МХЛ-Б пробиться в НХЛ.
Причем габариты?
Сколько примеров , сгинувших в МХЛ-б парней. Рослых, бравых.
Тут просто видимо невероятная любовь к хоккею, трудолюбие, вера в себя,  ну и моё любимое: ХАРАКТЕР. На нем одном можно вопреки всем прогнозам.
Сыну скинула статью. Чтобы знал, что возможно всё.
 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 24 окт 2019, 14:30

bauer-ccm писал(а): сообщение
24 окт 2019, 10:05
некие расхожие эфимерные хоккейные качества такие как:вера в себя...невероятная любовь к хоккею и характер,как-то и близко не стоят в конкуренции с ростом и скоростью...хотя бы потому что ,а почему у рослых нет этих же качеств?...да эти качества еще сильнее,чем у мелких,хотя бы чисто логически:рослые  ЗНАЮТ про этот свой хоккейный природный бонус...а согласитесь,уверенность в достижении цели гораздо больше,когда знаешь что для этого Бог тебе ВСЁ дал и осталось тока приложить труд....спокойно,уверенно и без нервной суеты
Така то оно так.
Только рослых и скоростных много, а прыгают из низшей лиги в лучшую в мире прямо таки практически никто.
Такшта без этих эфимерных качеств не обойтись, наверное всётаки.

По поводу роста сына нефига мою нервную систему не напрягает. 
Его, думаю очень. Потому что одно время и морковку ел, и на турнике болтался по всем правилам. Но... Имея маму 156 см и папу 172 см...
Когда труднее, даже интереснее))) Больше ценишь результат. 
 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 24 окт 2019, 15:22

сибирь99 писал(а): сообщение
24 окт 2019, 14:30
Имея маму 156 см и папу 172 см...
Странно.  Вполне должен бы был дорасти до 175 без морковки и турника.
Вы его, случайно не перегрузили лет до 14-ти? Нагрузки,  там, высокие, переутомление, железки?
У нас такие же данные, но только мой на 13-ть см выше.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»