Финансовые возможности родителей и хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 15 май 2019, 10:28

вопрос, а если хоккей такой дорогой вид спорта, почему тогда футболл еще дороже обходится?.... :smoke:

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 15 май 2019, 10:38

Снежный кот писал(а): сообщение
15 май 2019, 10:28
вопрос, а если хоккей такой дорогой вид спорта, почему тогда футболл еще дороже обходится?.... :smoke:
Футбол в плане затрат родителей один из самых дешевых видов спорта, с чего вы взяли что он дороже хоккея?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 15 май 2019, 10:46

LLIAMAH писал(а): сообщение
15 май 2019, 10:38
Футбол в плане затрат родителей один из самых дешевых видов спорта, с чего вы взяли что он дороже хоккея?
с чего вы решили?...  :smoke: , живя в одном из беднейших регионов рф, могу констатировать, что на начальном уровне занятием футболом, по сути с близко 0-ой маттериальной базой, стоят 2800 руб в месяц 2 раза в неделю,...,хоккеем 1200 руб или почти бесплатно, 2-3-4 раза в неделю, расходы на форму только выше... :smoke: далее только по возрастающей,....,и это при том что с нашего региона 3-футболера стартового состава на последнем чм, ест-но они вовремя отсюда съеб---сь, ибо даже с таким ценником перспектив никаких... :smoke:

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 15 май 2019, 11:55

Снежный кот писал(а): сообщение
15 май 2019, 10:28
вопрос, а если хоккей такой дорогой вид спорта, почему тогда футболл еще дороже обходится?....
предположу, что из-за турниров начиная с 5 лет.
Когда мы отдавали своего в хоккей, моя подруга отдала своего сына на футбол и оказалось, что затраты у нас примерно одинаковые, мне тоже не понятно, почему секция футбола по цене равна хоккею,  сколько там может стоить аренда пыльного зала или уличного поля..
В этом году у них игр было не пересчитать, то есть в целом за год футбола потрачено у них примерно так же, а может и больше, чем у нас за год в хоккее.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 15 май 2019, 12:09

Как все изменилось, однако ) все в коммерцию превращается. Совсем недавно футбол еще не был дорогим.

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 15 май 2019, 12:27

LLIAMAH писал(а): сообщение
15 май 2019, 10:38
Футбол в плане затрат родителей один из самых дешевых видов спорта, с чего вы взяли что он дороже хоккея?
Вроде логично. Если только не сравнивать затраты на содержание ледового поля и поля с натуральным газоном ))) Но где у нас газон? одна синтетика )))
А та сумма (обычно это от 2000 до 5000 руб.), которую берут с родителей (месячный абонемент) - это чисто символическая плата (это я про тех, кто ещё не зачислился в спортшколу, кому нет пока 9-10 лет). Которая на что-то идёт (???), но она особо не влияет на содержание спорткомплекса.
Последний раз редактировалось пользователем 2 RaKL; всего редактировалось раз: 15
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 15 май 2019, 12:46

Хочется поговорить о таком моменте - о детских спортивных кадрах. Не буду открывать новую тему, сделаю всё здесь.
Это о будущем наших спортивных кадров и среде их обитания. Просто наблюдение.
Футбол или хоккей?
Периодически возникает у родителей вопрос - а можно ли "зайти" ребёнку в спорт-школу (секцию-команду) в более позднем возрасте (где-то в 12-13 лет), и при этом быстро нагнать остальных, кто там уже несколько лет находится, и быть эффективным игроком, а не отстающим.
Обычно такие ребята тоже, не сидели на стуле, а где-то там тренировались (обычно это дворовые или школьные спортплощадки) и получали практику относительно какого-либо вида спорта, а то и нескольких.

Так вот. Про хоккей.
И я тоже принимал участие в этих рассуждениях, утверждая - что такой парень запросто может конкурировать со спортшкольниками и со временем многих из них "заткнёт за пояс". Потому что это нормально и в этом нет ничего такого необычного, а скорее даже естественно, но! - при определённых условиях, как оказалось (((
И знаете? - я был не прав... Я ошибался. У меня не было понимания современного положения дел. Я руководствовался своими представлениями из прошлого. Оговорюсь - это всё применительно к московскому региону.

Помнится, не так давно, один из собеседников на этом форуме сделал важное! замечание, что если вы придёте ТЕПЕРЬ на хоккейную коробку и посмотрите на тех кто там играет ловко в хоккей, вы не увидите там простых парней из дома напротив. Это будут парни, занимающиеся хоккеем в спорт-секции. За редким исключением. И те, кто составляет исключение, обычно представляют собою "массовку". Как те баллоны на тренировках, которые так легко объезжать тренированному мальчишке (или девчонке))) Ну или они из числа таких же спортшкольников, только "завязавших" с хоккеем какое-то время назад по различным причинам.
Это так. Это мой опыт. За последние три года.

Про футбол.
А вот с футболом совершенно иная картина. Здесь всё намного оптимистичнее.
Волею судеб приходится оказываться на футбольных дворовых "поигрушках" ))) Я там наблюдаю приличное число мальчишек, именно из дворового футбика, которые не занимаются им в спортивной секции, и при этом уже довольно сносно играют (финты; скорость при перемещение мяча; пас; и конечно довольно сильный, для их возраста, и меткий удар по воротам). Конечно есть и спортшкольники, но таких как ни странно? меньшинство - единицы. Хотя им иногда удаётся собраться вместе ... и тогда это "огонь" ))) игра стоит того чтобы за ней наблюдать. И при этом, те кто не спортшкольники, "рубятся" с ними и нормально так и противостоят на уровне.
Единственная деталь! Они играют не на поле, а на маленьких площадках, с ограждением, которое как борт в хоккее - "дополнительный игрок" )))

Вот так. И это те самые кадры, которыми можно доукомплектовываться. Они есть. И они классные кадры, даже без специального спортивного обучения. Но это МСК. Не знаю, как в дали от мкада? Жаль, что это будущее для футбола, а не хоккея (((
Это к слову - про наш хоккей, футбол, и будущее.
Последний раз редактировалось пользователем 3 RaKL; всего редактировалось раз: 15
Дверь закрыта, но не заперта.

Елена Иванова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2019, 14:36
Репутация: 4

Сообщение Елена Иванова » 15 май 2019, 12:49

RaKL писал(а): сообщение
15 май 2019, 12:27
Но где у нас газон? одна синтетика )))
У нас не синтетика, а школьный спортзал по цене 5тр за 2 занятия в неделю. Футландия называется.
Спортивные школы тоже в залах или на уличном резиновом покрытие, но там цен я не знаю, наверняка примерно такие же.

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 15 май 2019, 12:56

Елена Иванова писал(а): сообщение
15 май 2019, 12:49
У нас не синтетика, а школьный спортзал по цене 5тр за 2 занятия в неделю. Футландия называется.
Спортивные школы тоже в залах или на уличном резиновом покрытие, но там цен я не знаю, наверняка примерно такие же.

???
Я не могу видеть такие спортзалы, они же за закрытыми стенами )))
Приходили в один такой, только там цена в четыре раза выше ))) очень нахваливали ребёнка, облизывали ))) Приятно. Нам делают приятное за наши деньги. Молодцы! Но дорого, эх... (((
Зато я часто вижу ребят, которые тренируются на поле Кунцевского Стадиона (это район Можайского шоссе, рядом с ул. Багрицкого). Там всё как на ладони ))) Какие там условия - не знаю? но видно, что подход там к процессу серьёзный. Играют даже в непогоду и на снегу )))
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 15
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 15 май 2019, 12:57

alzaabi писал(а): сообщение
15 май 2019, 12:09
превращается. Совсем недавно футбол еще не был дорогим.
ну в питере, как в островке системной нормальности, говорят вообще местами абсолютно бесплатный... :smoke: , да и к-стати, теперь вы с т-34 пока братьянавек... :smoke:
 
Елена Иванова писал(а): сообщение
15 май 2019, 12:49
а школьный спортзал по цене 5тр за 2 занятия в неделю
совершенно верно, синтетика, на которой можно убится, еще дороже, а ведь правильно гонять нужно на натуральном газоне,....,там наверное вообще ценник запредельный, 10-20тыщ.... :smoke:

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 15 май 2019, 13:09

Снежный кот писал(а): сообщение
15 май 2019, 12:57
совершенно верно, синтетика, на которой можно убится
Они уже так умело на этой синтетике играют, что "убиться" может только новичок )))
Меня же, эта синтетика раздражает тем, что в кроссовках от неё всегда полно мелких шариков ))) от резинового покрытия. Всякий раз нужно вытряхивать ))) Ну и грязное оно конечно. У детей все ладони, локти и коленки - чёрные (((
Дверь закрыта, но не заперта.

Елена Иванова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2019, 14:36
Репутация: 4

Сообщение Елена Иванова » 15 май 2019, 13:14

RaKL,
О школьных спортзалах я написала до Вашего рассуждения.

Так сложилось, что последние три года мне из окна прекрасно видно футбольное поле. "Класс - матчи из окна смотреть можно!!!" - говорил муж, "Ужас - это шум постоянный((" говорила я. И что? За три года было от силы пять матчей и пару тренировок, а ведь хороший такой, ухоженный стадион. А дети, напомню, играют в школьных спортзалах, маленьких)

Зато во дворе клетка с воротами и там играют мальчишки:
1. Из секций. Судя по тому, что некоторые в футбольной форме (разной) видимо они по дороге домой из секции навещают нашу "клетку". Красиво и культурно играют, всякие штуки с мячом отрабатывают. Многих уже в лицо знаю, очень мне нравится эта компания.
2. Дворовые (как бы). Колотят по воротам изо всех сил, часто мяч летит на припаркованные машины, мат отборный (дети 6-10 лет). Там не игра, а кто сильнее долбанет. 

НИ РАЗУ не видела п1 и п2, играющих вместе, они как два разных мира.

Боюсь, что скоро Вы и о футболе мнение поменяете, хотя лучше бы нет.

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 15 май 2019, 13:23

Елена Иванова писал(а): сообщение
15 май 2019, 13:14
НИ РАЗУ не видела их, играющих вместе, они как два разных мира.
Так я же и написал (возможно невнятно) - что они редко собираются вместе. Редко. Но такое бывает )))

Елена Иванова писал(а): сообщение
15 май 2019, 13:14
Дворовые (как бы). Колотят по воротам изо всех сил, часто мяч летит на припаркованные машины, мат отборный (дети 6-10 лет). Там не игра, а кто сильнее долбанет.

Есть такое дело ))) Ну а как удар тренировать??? У меня перед окнами такие две "клетки". Живу высоко ))) Все вижу и слышу ))) К ударам сильным по мячу и последующему камертону металлической ограды уже привыкли, и даже в три ночи уже не беспокоит )))

Мат - да ((( К сожалению есть такое дело. Но мы учим ребёнка относиться к этому, как к "белому шуму".
Дверь закрыта, но не заперта.

Елена Иванова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2019, 14:36
Репутация: 4

Сообщение Елена Иванова » 15 май 2019, 13:59

RaKL писал(а): сообщение
15 май 2019, 13:23
Ну а как удар тренировать???
Откуда я знаю?))) Может как мальчишки из секции? Или отходить от ворот подальше, чтоб не ради шума, а ради силы удара, не знаю как))).
Если что, меня удары по сетке не беспокоят. Я скорее о том, что как в хоккее, так и в футболе дети из секции и дворовые команды вместе не играют, конкретно в нашем дворе не играют.
RaKL писал(а): сообщение
15 май 2019, 13:23
даже в три ночи уже не беспокоит
это совсем про другое, это дядьки "дрова рубят")
RaKL писал(а): сообщение
15 май 2019, 12:46
при этом уже довольно сносно играют (финты; скорость при перемещение мяча; пас; и конечно довольно сильный, для их возраста, и меткий удар по воротам).
где то же дворовые мальчишки этому научились, может раньше на футбол ходили, а может на школьной физре научили.

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 15 май 2019, 15:01

Елена Иванова писал(а): сообщение
15 май 2019, 13:59
где то же дворовые мальчишки этому научились, может раньше на футбол ходили, а может на школьной физре научили.
))) сами. Только сами. Смотришь внимательно за кем-то. Повторяешь многократно сам. Закрепляешь отрабатывая до стабильности. Применяешь при любой игровой возможности. )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»