Финансовые возможности родителей и хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 13 май 2019, 21:19

Надо мужу дать почитать...
А по теме: никаких кредитов, продаж имущества и т д, на что есть деньги, на то и есть. Если судьба, то все будет. Имхо.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 май 2019, 21:27

Елена Иванова,
1. Можно ограничиться командными тренировками
2. На сборы ездить только командные
3. Подкатки брать в случае необходимости, если пробел например по катанию и надо точечно поработать. Устранили пробел, подкатки закрыли.
4. Если есть возможность идти в спорт школу, а не в комерческую команду.
5. Супругу надо сына готовить по офп на регулярной основе, предварительно составив комплекс упражнений, получив консультацию у тренера. Можно заменить регулярными походами в бассейн.

Как показала практика, всеми допами можно "улучшить" игрока процентов на 10%.Если парень игрок( в широком понятии этого слова), имеет природные данные и желание работать , будет играть.

У нас в команде есть ребята, кто не ходит никуда кроме командных тренировок+ занятия офп(бассейн,футбол или самост.подготовка) и есть кто не вылизает с платных подкаток.
Результат лучше у первых.

​​​​​​На форуме много писали пишут и будут писать по этому поводу. 

Если тренер у Вас толковый и есть нормально времени льда в команде, то смысла вбухивать дополнительные деньги нет. 

Надо исходить из реальных возможностей. Надрываться смысла нет. Хоккей это доп.образование для парня, хоть и как секта...зятягивает.😉

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 13

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 13 май 2019, 21:35

Без вложений всё равно, не обойтись.
У нас не было подкаток. Но есть траты на форму (а Елена права и коньки будут стоить 30 тыщщ и клюшка 10) и плюс дополнительные турниры...
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3092

Сообщение SLegg » 13 май 2019, 21:40

ООВ писал(а): сообщение
13 май 2019, 21:35
нас не было подкаток. Но есть траты на форму (а Елена права и коньки будут стоить 30 тыщщ и клюшка 10) и плюс дополнительные турниры...
Ольга, это когда ещё будет-то?  годам к  15-16-ти?  через 10-ть лет?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 май 2019, 21:41

Траты на форму будут. Но там покупать частями..плюс можно б/у пока пацан растет. Коньки за 30ку это когда ближе к выпуску из спорт.школы  и их не на пол года брать надо будет.
Основные траты, как я понял на регулярной основе связаны с занятиями, турнирами, сборами

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3092

Сообщение SLegg » 13 май 2019, 21:45

Елена Иванова писал(а): сообщение
13 май 2019, 18:37
Гонка вооружений - это в точку, именно так это и выглядит...
Так вы в ней не участвуйте, и всех делов-то  :yes:
Так  и вам самим быстрее станет понятно, ваше это, или нет, и стоит ли продолжать  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 13 май 2019, 21:50

"Страшнее" клюшек нет ничего 😂
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 13 май 2019, 22:13

Елена Иванова, форму некоторую выдает школа. Турниры 3 раза в год 50/50 родители/школа. Сборы школа оплачивает. В июле выездные, в августе при школе.  Мне там небольшие деньги только доплатить на питание. Бросковый зал при школе. Льда 5 раз в неделю + офп. 2 игры в чемпионате за  счёт школы в каждые 2 недели. Ездит сам, мне уже давно не надо с ним кататься. И т.д. Так что расходы снизились и серьезно ))

Елена Иванова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2019, 14:36
Репутация: 4

Сообщение Елена Иванова » 13 май 2019, 22:49

Николаич писал(а): сообщение
13 май 2019, 21:27
У нас в команде есть ребята, кто не ходит никуда кроме командных тренировок+ занятия офп(бассейн,футбол или самост.подготовка) и есть кто не вылизает с платных подкаток.
Результат лучше у первых.
Обнадеживает)). На офп фору всем может дать, папа следит и работает над этим. А я от рельефа млею, никогда в жизни таких спортивных малышей не видела )). Сейчас строение мышц человека по себе изучает. Вот грудная, это трицепс, это бицепс,  мозги и физика очень  взаимосвязаны).
Николаич писал(а): сообщение
13 май 2019, 21:27
Если тренер у Вас толковый и есть нормально времени льда в команде, то смысла вбухивать дополнительные деньги нет.
Тренер может и толковый, но у него 50 детей на льду, он с трудом за своими подопечными (те кто у него на индивидуальном) усмотреть может. Остальные побоку, так ни так - даже не поправит. Была пару раз на тренировке -видела.
Так что без допвложений это массовое катание.
Николаич писал(а): сообщение
13 май 2019, 21:27
Хоккей это доп.образование
Вооот, я тоже об этом! Но мужчины так не считают)))

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
13 май 2019, 21:45
Так вы в ней не участвуйте, и всех делов-то
Не, если взялся, то делай лучше, выше, сильнее. Это единое мнение нашей семьи.
Меня тревожит только потянем ли.
Если честно у нас сейчас в сравнение с другими родителями нашей группы траты не велики -  1 подкадка в неделю, у остальных допов по 3-5 в неделю (могут себе позволить). Мы столько вытянуть не можем - отсюда и сомнения в возможностях.

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
ООВ писал(а): сообщение
13 май 2019, 21:12
Елена Иванова, мне кажется, если условно всё разделить на "белое" и чёрное" (хотя конечно так не бывает  и есть полутона) и учитывая, то, что сыну (и папе ) хоккей нравится и даже получается, есть два варианта развития событий.
Первый: вкладывать максимально (но разумно) в хоккей, имущество, конечно не продавать, но кредиты, видимо, брать... и сын заиграет и всё окупится.
Второй... НЕ заиграет, и вы медленно, но верно отдадите, в конечном итоге все долги, тихо проклиная тот день, когда отдали сына в хоккей..., хотя, всё равно это даст ему большой плюс в  жизни. 
На самом деле волнения Ваши очень понимаю. У самой периодически  сомнения о правильности "вкладывания средств" возникали и ОХ какие!
Я читаю и перечитываю Ваши сообщение уже пару месяцев. Раз уж такой случай, хоть и запоздало, поздравляю Вас и Вашу семью с успехом Кости, с Вашим общим успехом.

Может Вас уже тыщу раз спрашивали, а я еще не прочитала, скажите, когда Вы поняли, что прям хоккеист у Вас, когда были готовы кредиты брать? Как вообще на кредит решились? 
Верили в спортивное будущее с первого шага на коньках или событие какое то было?

Елена Иванова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2019, 14:36
Репутация: 4

Сообщение Елена Иванова » 13 май 2019, 23:16

Papa mia,
Papa mia писал(а): сообщение
13 май 2019, 22:13
Елена Иванова, форму некоторую выдает школа. Турниры 3 раза в год 50/50 родители/школа. Сборы школа оплачивает. В июле выездные, в августе при школе.  Мне там небольшие деньги только доплатить на питание. Бросковый зал при школе. Льда 5 раз в неделю + офп. 2 игры в чемпионате за  счёт школы в каждые 2 недели. Ездит сам, мне уже давно не надо с ним кататься. И т.д. Так что расходы снизились и серьезно ))
В каком возрасте такие условия и в каком городе? За особые заслуги школа оплачивает или для всех?

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 13 май 2019, 23:32

Елена Иванова, с 10 лет так. Для всей команды такие условия и по всем возрастам. )) 
Школа "полутоп" )). Раньше была топ-топ ))

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 14 май 2019, 08:33

Если сыну нравится, не бросайте. Тяните. Главное, чтобы он горел, а не муж.
Как мы тащили эту ношу, я уже не помню. Достаток в семье был очень-очень средний. 
На подкатки ходили за все время занятий десять. Я даже не могу сказать, что они дали хоть какой-то результат. Скорее нет.
Турниры сильно выматывали. Скорее затраты на дорогу, потому как все нормальные турниры проходили, как правило далеко от Новосибирска.
На сборы ездил только с командой.
Траты на хоккей закончились в МХЛ. До того момента все было на наших плечах.
Не нужно рассматривать хоккей, как инвестиции в будущее. Это просто то, что нравится вашему сыну. Не жалейте. 
Мне сын на днях сказал, когда я ему денег на карту перевела (просто появились лишние): мам, хватит, ты столько на меня уже потратила)))
И мне его благодарность дороже всех подарков и финансовых возвратов.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 14 май 2019, 08:46

Елена Иванова,
сейчас будет «МНОГОБУКВ», уж простите.
Во-первых, хочу сказать, что любое профессиональное или полупрофессиональное занятие требует вложений. Хоть хоккей, хоть вязание на спицах… У моей подруги дочь профессионально танцами занимается, у меня иногда складывается впечатление, что хоккей дешевле.
Во-вторых, ни во что я, особо, не верила. Вернее так… я ПРЕДСТАВИТЬ не могла что наш сын, сын простых учителей из Новосибирска дойдёт до такого уровня. Я и сейчас не верю в происходящее (хотя дома уже лежит золотая медаль, а в июне в Новосибирск прибудет КГ), особенно, когда он мне письма менеджеров клубов НХЛ показывает с «зазывалками» (вот он плюс недрафтованного игрока, он, дай Бог, сам будет выбирать себе Клуб НХЛ).
Николаич и Slegg реально молодцы, дают хорошие советы, НО, как сэкономить а не НЕ вкладывать, а так не получится.
И сразу подчеркну, невзирая на то, что Сибирь это профессиональная спортивная школа, ничего нам не выдавали, кроме льда, тренера и, надеюсь, шайб, хотя в последнем не уверена. Конечно всё, что связано с регламентированными турнирами тоже оплачивалось. Но нам не разу не выдали никакой формы, даже шнурков.
Поэтому путь к кредитам был примерно такой…
До Сибири, пока он занимался с папой, это были самодельные щитки и нагрудник, шлем папа делал из взрослого, напихивая поролон, перчатки научился чинить почти профессионально…
Когда пришли в Сибирь, пришлось потратиться, пусть на не новую, но нормальную форму.
Сначала вложения, действительно были не очень большие. «Надо купить одинаковые тренировочные майки и гамаши».
Затем мы начали играть на первенство города (т.к. до 10-лет официальных соревнований нет, а наш тренер считал, что игровая практика нужна, и мы играли по 93-94 году с городскими клубами) и «Надо купить игровые майки двух цветов»…, затем пошли одинаковые спортивные костюмы и пуховики с эмблемой Сибири, тепловая пушка в раздевалку…
Новые сапоги и лишняя кофточка были отложены «на потом», про море никто даже и не заикался, да мы и до этого никуда не ездили, не с наших зарплат, знаете ли.
Потом дети командой начали ездить на «междусобойчики» и турниры в разные города, потом летние сборы, на условиях лучше, чем могла предложить школа. И всё это требовало денег… Спасала кредитная карта и калымы.
А потом наступает такая «точка невозврата»… Когда, годам к 13-14-ти, начинаешь понимать, что реально «получается» и сто раз вставленными перьями в трубы уже играть нельзя и коньки нужны профессиональные и нагрудник с перчатками тоже не 100 рублей стоят и всё это надо покупать…, а клюшки, твою мать, имеют обыкновение ломаться, а нога растёт…. И да, мы стали брать кредиты, потому как у нас была ещё одна бооольшая статья расходов – здоровье!
Арина, подскажите, как НЕ брать? Сказать сыну, «Всё мой дорогой, деньги кончились. Ну и что, что ты уже 5 лет в хоккее (это официально, а по большому счёту – всю сознательную жизнь) и вроде даже лучше многих…»? Наверно так можно было. Мы НЕ смогли. Он в 7 или в 8 классе в сочинении написал: «Хоккей – это вся моя жизнь»… у нас НИ разу не было, что бы он не хотел на тренировку.
Я очень переживала, металась, а если всё зря, а если не получится….
Муж сказал: «Не получится, ну значит просто выплатим кредиты. Пока здоровье есть, заработаем». У меня был период, я пахала по 12 часов в сутки.
И всё равно, это было классное время - детско-юношеский хоккей. Благодаря ему у меня появилась ещё одна «семья», Сибирь-95!
Ещё раз скажу, да, у нас получилось, а могло и не получиться. Но я точно тогда сказала бы себе: «Я сделала всё, что могла и даже больше».
И так, «минутка юмора», по поводу того, когда это заканчивается…
Сын подписал контракт с Сибирью (МХЛ), форма за счёт Клуба, будет зарплата. ВСЁ, сказала я себе. Сын уходит на первую тренировку, возвращается: «Мамуль, дай 200 рублей, мы с пацанами решили на новый диск для заточки коньков скинуться».
😂
Последний раз редактировалось пользователем 1 ООВ; всего редактировалось раз: 3
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

AM44
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:24
Репутация: 3
Команда: народная

Сообщение AM44 » 14 май 2019, 09:08

Елена Иванова писал(а): сообщение
13 май 2019, 19:43
AM44,
Я тоже пока не ворчу)), анализирую пора ли начать или оставить как есть. Если честно, мне самой очень нравится увлечение сына, но очень сомневаюсь в своих родительских силах.
У Вас подкатки в каком возрасте закончились?
 Как таковые подкатки не закончились, постоянно один-два раза в неделю старается посещать бросковую.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 14 май 2019, 09:44

Елена Иванова,
Коньки за 15т.р сейчас вам не нужны...можно купить новые за 5т.р или б\у более профессиональные за те же 4-5т.р клюшки по 7-8т.р тоже сейчас ни к чему...тем более одной клюшки на  сезон хватит 100%...форму можно покупать б\у благо в вашем возрасте найти в идеальном состоянии вообще не составит труда....сборы и кэмпы вам сейчас вообще не нужны, они будут но будут со своей командой и в более старшем возрасте
 

Ответить

Вернуться в «Родители»