ЧМ по хоккею 2019

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 16 май 2019, 14:23

Ну как не поговорить об этом Чемпионате? А? Как вам?
Как вам "кумачёвая" сборная? с золотыми орлами? )))

Вчерашняя встреча просто удивила. Вот скажите, - как такое возможно, что настолько разные по уровню команды попадают в одну группу и играют?
Как могли норвеги, австрийцы, итальянцы, латвийцы попасть на Россию?
Как? Зачем?
Вчера даже не смотрел толком. Так, одним глазом. Повторы заброшенных шайб. (теперь вот даже боюсь, что когда буду проходить таможню итальянскую ))) могут не пустить ))) или в пиццу плюнут, когда узнают что ребёнок у меня хоккейный, ага, из руссии )))

С другой стороны... мы же именно ждём от нашей сборной такого уровня игры? чтобы она почти всех своих соперников - вот точно так обыгрывала. Так побеждала. Всех!
Но правда в том, очень хочу ошибаться, что они такой уровень игры могут показывать лишь с такими командами...
 
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 16 май 2019, 14:26

RaKL, Если бы вместо сборной италии были СКА или ЦСКА то ни факт что результат был бы разгромным, даже есть вероятность что не в пользу сборной РФ

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 16 май 2019, 14:44

Не удивлюсь ))) но тут такое не получится )))
Давайте вспомним, как наши подошли к первой игре с Чехами на этом соревновании? Они продули две игры в предстоящих этому Чемпионату играх, не самым лучшим командам. В той же Словакии (вроде так?). И уже в составе у них были игроки прибывающие их НХЛ.

Я вот всё жду чуда. Вернее эйфории от игры наших звёзд. Там все наши самые-самые сливочки современности собрались ))) Элита. Имена.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 16 май 2019, 23:22

RaKL писал(а): сообщение
16 май 2019, 14:23
как такое возможно, что настолько разные по уровню команды попадают в одну группу и играют?
для Италии, Великобритании и тп - уже большее достижение, что пробились в эту группу. Они на что то и не претендуют.
С другой стороны, хоккей не стоит на месте. Посмотрите, как выросла Швейцария, как подтянулась Германия. Все впереди.

Вчера сыграли, проявив абсолютное спортивное уважение.
По игре могли и двадцать забить.
Не чекали, не заковыривали, играли через лишний пас и тп. 

Что будет против сильных - посмотрим.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 17 май 2019, 12:18

MillersHockey писал(а): сообщение
16 май 2019, 23:22
для Италии, Великобритании и тп - уже большее достижение, что пробились в эту группу. Они на что то и не претендуют.

Так я и не удивлён и понимаю их место в хоккее. Вопрос в другом. Как эти сборные попадают в группу с сильными? Это же игра в поддавки, в случае со сборной РФ. Как так? Пусть они тоже играют. Но играют в своих группах, и только отобравшийся там лидер может уже поиграть с командой сильной группы (другой группы и скорее с тамошней "слабой" командой, для начала). Это как разница в весовых категориях. Как организовывать игры команд КХЛ и ВХЛ. Да что уж там - как играть 2008 году с 2012 )))

MillersHockey писал(а): сообщение
16 май 2019, 23:22
Вчера сыграли, проявив абсолютное спортивное уважение.
По игре могли и двадцать забить.
Не чекали, не заковыривали, играли через лишний пас и тп.
Да, точно. Хотелось крикнуть: итальяно, сдавайсо! Хорош! )))

Что удивило? ))) обратили внимание, как Овечкин встал на позицию правого заща? (после того как проверил итальянского вратаря своим фирменным броском "из кабинета", забросив шайбу). Он после стоял на синей линии защитником ))) и был момент, когда он с трудом смог принять убегающую из зоны шайбу, на неудобную своего крюка. )))

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
Вчера Латвия реально удивляла. Когда играли с Чехами. Как так? На первых порах. Думаю - что за ? ... а потом вдруг вижу - а тренер то у них ))) из Авангарда ))) а-а-а думаю, тогда неудивительно )))
Но в результате Чехи победили. Я как и ожидалось )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 17 май 2019, 19:02

Я вот плюс вижу в таком составе групп. В общем для хоккея. Представляете насколько чисты игроки этих команд. Это у нас каждый грезит НХЛ и уже родители восьмилетних детей мечтают о многомиллионных контрактах, а кто занимается хоккеем в Италии или Великобритании? Настоящие подвижники от хоккея, бескорыстные люди, влюбленные в хоккей. И их нужно всячески поддерживать.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Sersemo; всего редактировалось раз: 20

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 17 май 2019, 22:37

RaKL писал(а): сообщение
17 май 2019, 12:30
MillersHockey писал(а): сообщение
16 май 2019, 23:22
для Италии, Великобритании и тп - уже большее достижение, что пробились в эту группу. Они на что то и не претендуют.

Так я и не удивлён и понимаю их место в хоккее. Вопрос в другом. Как эти сборные попадают в группу с сильными? Это же игра в поддавки, в случае со сборной РФ. Как так? Пусть они тоже играют. Но играют в своих группах, и только отобравшийся там лидер может уже поиграть с командой сильной группы (другой группы и скорее с тамошней "слабой" командой, для начала). Это как разница в весовых категориях. Как организовывать игры команд КХЛ и ВХЛ. Да что уж там - как играть 2008 году с 2012 )))
MillersHockey писал(а): сообщение
16 май 2019, 23:22
Вчера сыграли, проявив абсолютное спортивное уважение.
По игре могли и двадцать забить.
Не чекали, не заковыривали, играли через лишний пас и тп.
Да, точно. Хотелось крикнуть: итальяно, сдавайсо! Хорош! )))

Что удивило? ))) обратили внимание, как Овечкин встал на позицию правого заща? (после того как проверил итальянского вратаря своим фирменным броском "из кабинета", забросив шайбу). Он после стоял на синей линии защитником ))) и был момент, когда он с трудом смог принять убегающую из зоны шайбу, на неудобную своего крюка. )))

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
Вчера Латвия реально удивляла. Когда играли с Чехами. Как так? На первых порах. Думаю - что за ? ... а потом вдруг вижу - а тренер то у них ))) из Авангарда ))) а-а-а думаю, тогда неудивительно )))
Но в результате Чехи победили. Я как и ожидалось ))) 
Ну, а теперь представьте, что думают итальянские футболисты, когда играют против российских. 
 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 май 2019, 22:48

RaKL писал(а): сообщение
17 май 2019, 12:30
Вопрос в другом. Как эти сборные попадают в группу с сильными? Это же игра в поддавки, в случае со сборной РФ. Как так? Пусть они тоже играют. Но играют в своих группах, и только отобравшийся там лидер может уже поиграть с командой сильной группы (другой группы и скорее с тамошней "слабой" командой, для начала).
все именно так и происходит 
четре дивизиона, там группы.
кто пробился в финал, перешел в вышестоящий дивизион
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0%BE%D0%B9
 

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 20 май 2019, 14:36

Почему молчим?

Вчера победили швейцарцев. Ну что скажете?
В сухую. Но матч-то был какой упорный? Счёт с перевесом в три шайбы.
Швейцария показывает высокий уровень хоккея.
В первом периоде, мне показалось, были быстрее наших. Запросто индивидуальными проходами притаскивали шайбу в нашу зону. И играли они как бы разумнее.
Но не смогли ничего. Не хватило им хоккейного счастья, чтобы огорчить нас, хоть разочек.
И не будем забывать о том наизвёзднейшем составе, который играл за нашу сборную.
Получается, если так и дальше пойдёт, то Швейцария может нам... даже страшно подумать )))
Понятно, что там и Быков и Юрзиновы приложили свою тренерскую руку, и вроде как Ларионов тоже (???), но у них же население с нашим не сравнить. А с учётом селекции... При том, что у них ещё лыжи ))) на хоккей-то где кадры набирают?
Дверь закрыта, но не заперта.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 20 май 2019, 18:42

Имхо эти ваши швейцарцы много подставлялись, понимая, что на мастерстве им ничего не светит.

Мне нравится командная игра нашей Сборной. В обороне играют чисто, успевают перекрывать эти крутые сольные проходы, оставляя их двигаться вникуда. Не буду рассыпаться в комплиментах, боюсь сглазить.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 21 май 2019, 07:16

RaKL писал(а): сообщение
20 май 2019, 14:36
Получается, если так и дальше пойдёт, то Швейцария может нам... даже страшно подумать )))
Швейцария уже несколько лет, как плотно обосновалась в высшем дивизионе.
Вообще то эту команду иногда называют " маленькая Канада" из-за очень похожего стиля игры.
Дело в том, что там не только наши тренеры, но, как раз тренеры канадцы очень плотно приложили руку к развитию хоккея.
Многие молодые игроки, или не попавшие в NHL отправлялись и отправляются именно в Швейцарскую лигу. 
Вспомните откуда был задрафтован первым номером американец Мэтьюс? Когда такое случалось?
Наши переиграли вчера чисто, но и Фиала и Иоси творили красиво тоже. Почти две минуты с пустыми воротами наших из зоны не выпускали в конце.

Когда то и финнов мы за соперников не считали, а сейчас уже вибрируем на каждой игре.
Время не стоит на месте.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 21 май 2019, 14:18

MillersHockey писал(а): сообщение
21 май 2019, 07:16
Иоси
Хороший. А как правильно-таки - Ёси или Иоси?
Cherokee писал(а): сообщение
20 май 2019, 18:42
Мне нравится командная игра нашей Сборной. В обороне играют чисто, успевают перекрывать эти крутые сольные проходы, оставляя их двигаться вникуда.
Соглашусь. Что возможно это такая тактика с нашей стороны. Но что-то подсказывает что это было не совсем так. Дело в том, что я параллельно смотрел на Евроспорте матч НХЛ (св.Луи против св.Хосе). Так вот там такие штуки не позволяют пропускать. Пресекают. Фиг проскочишь. За редким исключением )))
Наши так не делают. Может вы и правы?..
Не знаю, развожу руками.
Дверь закрыта, но не заперта.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 21 май 2019, 15:15

А что тут понимать? Паники нет, передают игрока от одного к другому. Вывод логичный, стиль такой

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 21 май 2019, 15:53

Cherokee писал(а): сообщение
21 май 2019, 15:15
А что тут понимать? Паники нет, передают игрока от одного к другому. Вывод логичный, стиль такой
Да просто странно это? Я так и представляю, если бы это было в детско-юношеском хоккее, как потом тренер доходчиво и популярно объяснял бы, что и как надо делать, чтобы противник не мог войти в нашу зону с шайбой и уехать при этом за ворота.
Хотя... если вспомнить что мы ... ))) и в нашей истории есть пример, что приходилось и Москву сдавать-оставлять без боя французу...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 21 май 2019, 19:15

RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 14:18
А как правильно-таки - Ёси или Иоси?
Скорее Йоси, это как услышите )
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 14:18
Так вот там такие штуки не позволяют пропускать.
там площадка существенно уже.
Я так понимаю, что у наших установка контролировать в первую очередь dangerose zone, слот

Ответить

Вернуться в «Родители»