ЧМ по хоккею 2019

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 26 май 2019, 01:33

А кого это финны могли привезти и не привезли?

Если наши выиграли плюс одну в одной четвёртой у США, значит в Америке с детским хоккее полный п -ц? ' или когда наши проигрывают в минус один финна то у нас полная ж с детским хоккей, но когда наши выигрывают у кого-то плюс один так случайность, надо смотреть как сыграют следующую игру? :)

Отправлено спустя 42 секунды:
Давайте без двойных стандартов все же

RaKL
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 26 май 2019, 01:50

Колеги! Прошу взываю к вашему разуму - не препирайтесь, высказывайтесь ответственно и со знанием дела.
Все что здесь мы напишем "не вырубить топором". Чемпионат пройдет, а следы ваши останутся. Будьте благоразумны.

Эх, как же я соскучился по асфальтовой болезни! ))) И вот... случилось! ))) сегодня столкнулся с велосипедистом (((
(они никак не могут понять, что у нас нет тормозов, и что с нами разъезжаться лучше всего не пересекая наш путь, а следуя после нас, двигаясь в ту точку, которую мы уже миновали). Затылок весь ободран, кровищи было... (пульс-то повышенный, кровь пульсирует и выбрасывается ого-го), хорошо что волосы хоть немного но смягчают контакт с асфальтом ))) Покатался, одним словом...

Ну не об этом, а о том, что два периода я практически проспал (видимо сотрясение, хотя многое и видел и слышал), но когда проснулся в начале третьего периода, был немало удивлен - а где наши? А что это за счет? (а Ковальчук вообще играл?). Это та команда (я про наших) которая была лидером в своей группы?
И еще подумал: наверно будет овертайм?..
И тут эта шайба, в наши воротах. Единственная, как оказалось, за весь матч. То есть, мы даже ни одного гола не смогли организовать? у них "0" - как так?
Не, я понимаю, Лундквист - это такая "непреодолимая сила"... но на него, у нас в команде имеются все козырные тузы с королями и вольтами )))
Короче, я так и не понял того - что это было?
Но могу сделать один вывод. Все это не зря было. Что-то такое происходит в мире хоккея, чего мы пока не понимаем... вернее - не очень правильно понимаем наше в нем место.

А утешить сейчас может только одно, независимо от исхода игры за третье место. Болеть за наших в финале не придется, а значит будем смотреть и болеть за хороший хоккей. А это легче и приятнее (и для сердца и для нервов), для меня так. 
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 26 май 2019, 08:05

RaKL, поправляйтесь. А то вы вратаря шведов к финнам отправили  😉

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Собственно по вчерашней игре добавить нечего - https://allhockey.ru/news/show/355951-K ... ej_zasunut

Надеюсь, парни соберутся и укатают чехов.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 26 май 2019, 10:41

il72 писал(а): сообщение
26 май 2019, 01:34
Если наши выиграли плюс одну в одной четвёртой у США, значит в Америке с детским хоккее полный п -ц? ' или когда наши проигрывают в минус один финна то у нас полная ж с детским хоккей, но когда наши выигрывают у кого-то плюс один так случайность, надо смотреть как сыграют следующую игру?
довольно показательно, а так и вовсе счет мог и поболее быть... :smoke:

"сэйв Василевского признан лучшим в полуфинальных матчах ЧМ-2019"

https://allhockey.ru/news/show/355981-S ... 2019_video

были ли наш вратарь лучшим на чм?...,был безусловно, чего давно не наблюдалось, больше 25 лет...,но даже при таком раскладе уже 14 лет проигрываем одному и тому-же сопернику в ключевых матчах, при более менее адекватных составах...  :smoke:  как-бы дело даже не в случайности... :smoke: к такой "стабильности" причины лежат гораздо фундаментальнее чем в личности тренера и банальной "случайности"... :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
26 май 2019, 08:07
Надеюсь, парни соберутся и укатают
канадцы наверное... :smoke: , а знаете, не сомневаюсь как-то,,.,5-2 или 4-2, 3-1,.. и причем град шайб наваляют скорее всего в 3-м периоде... :smoke:

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 26 май 2019, 17:01

Я не заслуженный тренер, конечно. Но когда наблюдал предыдущие игры, то видел, как наши проходили по флангам и скидывали на центр, и оттуда начиналась игра. А если не удавалось отдать на центр, играли по бортам. А в обороне, сразу же начинали прессовать, с первой же секунды. Только шайба прилетает игроку, как ему не дают поднять головы, постоянно создавали прессинг на нападающих. И уже тогда меня посещала мысль. Если перекроют центр, будет плохо. Если будут жаться к воротам и давать катать у нас в зоне, будет еще хуже. 

Но по факту, дела пошли еще хуже подозрений. Мало того что наши жались к воротам, давали кататься у себя и плохо прессовали. Наших вытеснили из центра в нападении. Но еще хуже, им не давали играть у бортов. Для разрушения игры дриблингеров, Кучеров, Гусев, Кузнецов моментально получали тычки в спину и их сразу же прессовали в борта, разрушая их лучшие игровые качества. Причем, судьи многое прощали финнам, думаю многие это заметили, об этом говорил и Ларионов, когда комментировал матч. Но нашим судьи сразу показали, что России такую игру не простят, и сразу удалили Овечкина, когда он принялся толкать аналогичным образом финского игрока. И Ови покатил на скамейку, очевидно ругаясь, почему им можно, а нам нельзя.

Мне показалось, что тренер поставил на скорость. Нападающие влупливали ногами от души, но маневренного катания почти не было. Такую игру финны легко разрушили, не смогли унять только Малкина, очень уж здоровый. 

А тренера наблюдали, как разрушают нашу игру и ничего не поменяли, увы. Да это вообще свойство любых хоккейных тренеров, они упертые как бараны )).

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 26 май 2019, 19:37

Вратари у нас, конечно, хорошие, но вот уже пять с половиной периодов и всего два забитых гола. Где нападение?

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 26 май 2019, 21:57

Ковальчук всё же классно булит отработал. Хотя в игре его не видно было почти.

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 26 май 2019, 22:44

А канадцы в финале играют словно футболисты :)

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 27 май 2019, 10:40

Эх, задушили Канаду :(

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 27 май 2019, 11:58

Cherokee писал(а): сообщение
27 май 2019, 10:40
задушили
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
il72 писал(а): сообщение
26 май 2019, 22:44
канадцы в финале играют словно футболисты
вчера прочитал, что стоимость хоккеров сб.рф где-то около 86млн$,....,стоимость одного ненужногоникчемного игрока реала на трансфере 130 млн $,... ;)....,теперь канадцы премии и надбавки попросят...  :smoke:

Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 27 май 2019, 12:49

Может дело не в детском хоккее? Просто наши игроки очень хорошие исполнители, они это доказывают игрой в своих клубах. Но хорошим исполнителям нужен хороший организатор. В любой игре, прежде всего нужно думать. А это задача тренера. Кого выпустить, когда, в каком сочетании, кого в сборную брать и почему. Нужно быть в игре, видеть, как соперник свою игру строит, что-то противопоставлять ему. Может у нас не с детским хоккеем плохо, а с тренерами не очень, вообще с вертикалью так сказать.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 27 май 2019, 14:02

Я болел за Канаду, было интересно смотреть хоккей в их исполнении. Пинки у борта в исполнении финнов было смотреть не интересно. И не потому, что я против финнов. Просто Канада (и наши тоже) выглядели, как Мохаммед Али, а финны - как братья Кличко.

З.Ы. Хороших чекеров не хватило? Даешь Артюхина в сборную!
З.З.Ы. Предлагаю отменять результаты ЧМ, если в финале не Россия - Канада. ))))

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 28 май 2019, 22:27

Для чего вообще каждый год проводить чм ?! 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 28 май 2019, 22:37

il72 писал(а): сообщение
28 май 2019, 22:27
Для чего вообще каждый год проводить чм ?!
Короче, я так понимаю,  данный форум просто перерос себя...
Мало того, что он беспрестанно критикует ФХР за её решения, так он уже и на ИИХФ замахнулся :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 29 май 2019, 00:52

Для чего вообще проводить соревнования? Да для того, что хоккей, как и любой спорт, без соревнований - ничто.
Так что радоваться надо, что каждый год,

Ответить

Вернуться в «Родители»