Коммерческий турнир оплачен на паритетных условиях. Игровое время разное.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.

Коммерческий турнир. Должны ли все игроки иметь одно игровое время?

Да.
31
47%
Нет.
35
53%
 
Всего голосов: 66

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 26 май 2019, 02:51

SLegg писал(а): сообщение
25 май 2019, 22:20
Уверен, что дело было так -  Объявили, что есть турнир, спросили, кто хочет. Из этого и исходили.
Ну, через пару лет все родители наберутся опыта и поймут, что такие вопросы решаются на берегу - ещё до турнир

Жму вашу лапу руку Слегг! Точнее и не скажешь, как оно бывает. А бывает именно так, пока родитель не набьёт себе шишек с этими турнирами, и не начнет думать.

Многие родители действительно не понимают этих особенностей хоккейных коммерческих игр в детском возрасте.
Это как у Райкина: Бум снимать кино? - Бум! когда предлагают ещё неопытным родителям поучаствовать в этих турнирах. Я, если кто помнит, некогда уже писал про них, и негативно относился к их проведению в раннем возрасте (примерно лет до 12). Да и т-34 стоит на тех же позициях (в глубине души), вот только там у них своя "история".
Вообще, приглашать на турнир ничего непонимающих в этом родителей (возраст детей до 9 лет) просто нечестно. Они же хотят, чтобы их детки поиграли. И поиграли как все участники в команде. Честно и поровну по времени. Насладились игрой, если так можно об этом сказать. Играют все!!!
Но на деле, сталкиваются c тем, что их ребёнок играет: как-то меньше других...
А так оно и есть. Потому что там в играх играют только лидеры команды, которые смогут конкурировать, смогут "создавать" и "реализовывать". А остальные нужны для массовости (массовка в прямом смысле слова), без которых конечно не обойтись - команду не собрать чтоб заявиться, но которыми запросто можно пренебречь.
Очень горько и обидно от этого всего. Мне это напоминает, отчасти, историю про детские крестовые походы средневековья (не читали про такие?).
По-хорошему, тренер или руководитель-организатор игр из родителей, перед проведением турнира (перед сбором денег) должен указать место в составе и звене для каждого участника. И честно сказать - мы едем не просто участвовать - а мы едем побеждать. Поэтому будем играть основными игроками команды. А это столько-то человек. Чьи-то дети будут в четвертом звене и играть будут мало. И чтобы соблюсти хоть какие-то рамки приличия, предложить: тем кто в последних звеньях, платить 1/3. 
Ну либо "не падать в цене", а говорить опять же честно: что если хотите с нами на турнир, то платите за входной бидет как все - вот столько. Меньше нельзя. Вам это за счастье. И помните, что играть возможно вам дадут, но крайне мало, и только чтоб лидеры "дух перевели".

Вообще, тема полезная должна быть. Так как она должна проинформировать о всех таких моментах этого представления, под названием: детский хоккейный турнир.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Сергеич 1977
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:06
Репутация: 11

Сообщение Сергеич 1977 » 27 май 2019, 09:25

Нам (родителям) тренер на собрании перед коммерческим турниром задавал вопрос -Играем за медали или за участие. После голосования уже никто не возмущался т.к. все пришли к единому мнению.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 27 май 2019, 10:19

Сергеич 1977 писал(а): сообщение
27 май 2019, 09:25
Нам (родителям) тренер на собрании перед коммерческим турниром задавал вопрос -Играем за медали или за участие
… такие доверительные отношения с тренером  не могут не радовать))… но на мой .. команда должна ехать за победой или не ехать вообще,а там уж как пойдет :yes:  (не понимаю когда перед началом сезона взрослые клубы озвучивают цели на сезон типа войти в плофф,не обос...ться в начале и тд… если не идешь за Гагариным нех начинать по моему ;) ) Так что моё мнение - командный тренер должен играть так ,как он это делает всегда и уж тем более варьировать состав по своему усмотрению а не закреплять заранее места , как предлагает RaKL, :dandy:  каждый родитель знает место СВОЕГО ребенка на сегодняшний день в СВОЕЙ команде (другое дело согласен он\она с ним или нет... но это их дело толька :yes: )
 … если коммерческий селект-то считаю играть должны примерно одинаково (с секундомером не надо конечно но без явных перекосов) тут вопрос к тренеру когда он собирает состав ,чтобы не было сильных различий в уровне .
 … с варами сложнее всё (как обычно :dandy: ) неи даром говорят -что пол команды ...бывает что не идет.надо убирать... ну что ж делать ,такая наша доля . Только терпеть ,работать над собой и доказывать  :eyes:

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 27 май 2019, 13:01

Goalie-papa писал(а): сообщение
27 май 2019, 10:19
Сергеич 1977 писал(а): сообщение
27 май 2019, 09:25
Нам (родителям) тренер на собрании перед коммерческим турниром задавал вопрос -Играем за медали или за участие
… такие доверительные отношения с тренером  не могут не радовать))… но на мой .. команда должна ехать за победой или не ехать вообще,а там уж как пойдет :yes:  (не понимаю когда перед началом сезона взрослые клубы озвучивают цели на сезон типа войти в плофф,не обос...ться в начале и тд… если не идешь за Гагариным нех начинать по моему ;) ) Так что моё мнение - командный тренер должен играть так ,как он это делает всегда и уж тем более варьировать состав по своему усмотрению а не закреплять заранее места , как предлагает RaKL, :dandy:  каждый родитель знает место СВОЕГО ребенка на сегодняшний день в СВОЕЙ команде (другое дело согласен он\она с ним или нет... но это их дело толька :yes: )
 … если коммерческий селект-то считаю играть должны примерно одинаково (с секундомером не надо конечно но без явных перекосов) тут вопрос к тренеру когда он собирает состав ,чтобы не было сильных различий в уровне .
 … с варами сложнее всё (как обычно :dandy: ) неи даром говорят -что пол команды ...бывает что не идет.надо убирать... ну что ж делать ,такая наша доля . Только терпеть ,работать над собой и доказывать  :eyes: 
А вот в Швеции и в Финляндии дети играют не на победу. Посмотрите в инете кубок ЦСКА в мае. Финские дети несмотря на полный слив во всех играх довольные и счастливые. Шведские дети тоже сильно не парились из-за проигрышей. Так и говорили в интервью приехали поиграть, на других посмотреть. Зато ЦСКА и Витязь всех порвали. А теперь вспомните, кто выиграл чемпионаты У18, У20 и только что прошедший. И сделайте выводы, кому нужны эти детские победы и игры на результат на разрыв жил детей. Какая цена у этих побед?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 27 май 2019, 14:53

Red Bull Baby писал(а): сообщение
27 май 2019, 13:01
Какая цена у этих побед?
 А какая такая цена у этих побед?
Мой вот и его партнеры, а также его многочисленные знакомые из других команд, в том числе и ЦСКА,  все годы играли исключительно на победу, и продолжают играть. Проблем со здоровьем нет (тьфу-тьфу -тьфу)  :yes:

Финны, бог с ними, отоборонялись на  победу...
Но давайте тогда уж будем последовательны...
Что показали шведы?
Что показали канадцы, чью систему здесь не раз ставили в пример?
Т34 недавно выложил вот эту статью Не читали?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 27 май 2019, 15:23

Red Bull Baby, Порванные жилы детей ,победа любой ценой …  где вы у меня это увидели . Если у вас так ...бегите :dandy: :bye:  Я лишь написал ,что тренер команды имеет право использовать весь арсенал средств для достижения цели в игре\турнире... для меня эта цель -победа....(передергивать  состав ,удлиннять \укорачивать смены ,кого то выводить из игры кого то вводить и тд) Много видел тренеров ,кто то умудряется 4 пятака почти равных иметь ,кто то на два переходит.когда тока чуть почует неладное ))) с кем по пути вам-решать ВАМ

… играть в хоккей не собираясь выигрывать не пробовал ... :no:

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 27 май 2019, 16:32

SLegg писал(а): сообщение
27 май 2019, 14:53
Red Bull Baby писал(а): сообщение
27 май 2019, 13:01
Какая цена у этих побед?
 А какая такая цена у этих побед?
Мой вот и его партнеры, а также его многочисленные знакомые из других команд, в том числе и ЦСКА,  все годы играли исключительно на победу, и продолжают играть. Проблем со здоровьем нет (тьфу-тьфу -тьфу)  :yes:

Финны, бог с ними, отоборонялись на  победу...
Но давайте тогда уж будем последовательны...
Что показали шведы?
Что показали канадцы, чью систему здесь не раз ставили в пример?
Т34 недавно выложил вот эту статью Не читали?  
Про канадцев у меня ни слова, если Вы внимательно прочитаете мой пост. А что касается шведов, так они в прошлом году все повыигровали, что только можно. И это при абсолютно неравнозначных человеческих ресурсах России и скандинавских стран. Но это Ваше право, считать, что в детском российском хоккее все отлично. Про гонку вооружений тут много писали. Лучше не становится. И что сегодняшние тренеры топовых и не топовых команд работают на сиюминутный результат, тоже ни для кого не секрет 

 

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 27 май 2019, 18:23

RaKL писал(а): сообщение
26 май 2019, 02:51
И чтобы соблюсти хоть какие-то рамки приличия, предложить: тем кто в последних звеньях, платить 1/3.
Добрый день !
Основные расходы в коммерческих турнирах составляют : проживание , еда , дорога . 
Если платить треть , то : питаться через раз на третий ? спать по очереди втроём на одной кровати ?
Мне кажется такой вариант не прохиляет .
Соглашусь со Слегом - если принципиально важно сколько будет играть ребёнок , то проговорить это заранее . 

 

Отправлено спустя 16 минут 54 секунды:
Goalie-papa писал(а): сообщение
27 май 2019, 10:19
команда должна ехать за победой или не ехать вообще,а там уж как пойдет
На самом деле в турнирах участвуют не только ради победы . Цели могут быть разные : подготовиться к сезону ; наработать игровой опыт ; опробовать разные составы звеньев ; дать возможность проявить себя , тем кто мало играл  в официальных играх ; дать парням поиграть в своё удовольствие без психологического давления ; потрафить родителям …
Поэтому вопросы : для чего едем ? и как будем играть ? - вполне закономерны .

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 28 май 2019, 19:25

Станиславский, цели могут быть разными,ну разумеется  ,но цели второстепенные .все же главная цель игры-победа .как не крути(не даром в хоккее почти повсеместно отменены ничьи)  :smoke: .но я же не говорю,что если она не достигнута-это трагедия . посто есть над чем работать дальше и второстепенные цели тут как раз …Red Bull Baby, а дети выходят играть и выигрывать ,и радуются когда получается ...и огорчаются когда не выходит … любые дети  Не далее как пару недель назад на турнире  наблюдал лично плачущих чехов ,шведов,финов … рыдающих канадцев\американцев проигравших в финальном овертайме... вот Кони улыбались 🏆 ,может чуть устало :war: ]  спортсмены-они везде спортсмены[/color]

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 30 май 2019, 14:11

Станиславский писал(а): сообщение
27 май 2019, 18:40
Добрый день !
Я вынужден вас огорчить, Станиславский ((( С прискорбием констатирую - в интернет-общении больше не принято здороваться. Да и со временем времени суток можно не угадать. У кого-то день, а у кого-то ночь.
Станиславский писал(а): сообщение
27 май 2019, 18:40
сли платить треть , то : питаться через раз на третий ? спать по очереди втроём на одной кровати ?
Мне кажется такой вариант не прохиляет .
Я про другие турниры. До 9 лет которые. Я про те турниры, которые одним днем и как правило с четырьмя командами. Это три игры. И чаще по 2 периода по 15 минут, чем когда 3 периода играют по 15-ть. Там минута или 1,5 на смену по свистку судьи. Но часто тренер определяет, кому сколько играть. И тогда играть приходится больше 1 и 2 звену (четвёрка или пятёрка).
Там основные расходы - турнирный сбор, это 2300-3000 с человека. Ну и на бензин там рублей 500, доехать к стадиону (в своём городе или пригороде).
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 01 июн 2019, 13:07

Всем здравствуйте !
Goalie-papa писал(а): сообщение
28 май 2019, 19:25
Станиславский, цели могут быть разными,ну разумеется ,но цели второстепенные .все же главная цель игры-победа .как не крути
Для игроков , безусловно , главная цель игры-победа . Но решение в конечном итоге принимают не они , а "тренерский штаб" и отчасти родители . А у них могут быть свои основания для участия в турнире и своё понимание того , что является важным , а что - второстепенным . При этом цели и желания игроков далеко не всегда берутся в расчёт .

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
30 май 2019, 14:11
Я вынужден вас огорчить, Станиславский ((( С прискорбием констатирую - в интернет-общении больше не принято здороваться
RaKL, душевнейший вы человечище !
Не стоит скорбеть по этому поводу .
Это все лишь вопрос традиции и личного мироощущения .  
У кого то не принято здороваться в интернете , у кого то не принято здороваться и в парадной своего дома .
Бывает и так , что из за жизненных перипетий , складываются такие традиции по которым не только здороваться , но и попадаться на глаза своим старым знакомым становится не модным .
Тот факт , что я здороваюсь с людьми , пусть и в разрез с чьими-то традициями - меня ничуть не огорчает , а наоборот радует и подымает мне настроение .

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Станиславский писал(а): сообщение
01 июн 2019, 13:19
 

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 02 июн 2019, 17:09

Станиславский писал(а): сообщение
01 июн 2019, 13:20
Бывает и так , что из за жизненных перипетий , складываются такие традиции по которым не только здороваться , но и попадаться на глаза своим старым знакомым становится не модным .
Тот факт , что я здороваюсь с людьми , пусть и в разрез с чьими-то традициями - меня ничуть не огорчает , а наоборот радует и подымает мне настроение .
Значит, будем здоровкаться, как и прежде )))
 
Станиславский писал(а): сообщение
01 июн 2019, 13:20
RaKL, душевнейший вы человечище !
Если бы так...
Но и вы тоже, глобально по масштабу можете задвинуть )))
Дверь закрыта, но не заперта.

ТС_Ава
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 00:20
Репутация: 0
Команда: Авангард

Сообщение ТС_Ава » 16 апр 2020, 16:22

Все по разному смотрят, в зависимости, от того в какой пятерке чадо... Конечно, по чесноку, надо давать равное время, но здесь тоже свои ньюансы:
-условно 3-4 пятерку запрут в зоне и будут возить пока не пропустят;
-1,2 пятерки забивают, другие пропускают; 
-поделить равномерно, по уровню? Бессмысленно!

Ruschan
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 11:55
Репутация: 26
Команда: СЗ

Сообщение Ruschan » 09 дек 2020, 00:25

Независимо от турнира команда едет на турнир с тренером, который их тренирует. Соответственно, тренер решает, кому, как находиться на льду и сколько играть. 
Вы согласились на участие в турнире, точнее Вам до этого предложили участие в турнире, которое стоит определенных средств. Но, турнир, это самостоятельная единица работы с хоккеистами 
Оказание консалтинговых услуг в сфере лицензирования, разрешительной документации, сертификации и обучения для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в Москве и регионах https://www.gkgefestconsult.ru/o-nas/

Ответить

Вернуться в «Родители»