Артемий Панарин о родителях в детском хоккее

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 09 июл 2019, 16:35

il72 писал(а): сообщение
09 июл 2019, 14:16
Так какую академию окончил Панарин ?
Академию жизни
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 05 авг 2019, 10:09

DoroginPavel, вы когда московский хоккей нахваливаете, сначала ознакомтесь, прежде чем из гранита высекать.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 06 авг 2019, 14:05

Имхо, родители в хоккее, не имеющие к нему отношения - зло. Весь бардак, который творится сейчас в хоккее именно из за родителей, которые заносят, накатывают детей дополнительно, создавая тренерам ложную репутацию.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 06 авг 2019, 14:11

МамаМиа писал(а): сообщение
06 авг 2019, 14:05
Имхо, родители в хоккее, не имеющие к нему отношения - зло. Весь бардак, который творится сейчас в хоккее именно из за родителей, которые заносят, накатывают детей дополнительно, создавая тренерам ложную репутацию
.
Третьяку не говорите, только,  а то он запретит родителей в хоккее))))) 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 06 авг 2019, 14:20

Goaliefather писал(а): сообщение
06 авг 2019, 14:11
МамаМиа писал(а): сообщение
06 авг 2019, 14:05
Имхо, родители в хоккее, не имеющие к нему отношения - зло. Весь бардак, который творится сейчас в хоккее именно из за родителей, которые заносят, накатывают детей дополнительно, создавая тренерам ложную репутацию
.
Третьяку не говорите, только, а то он запретит родителей в хоккее)))))
Протекция будет всегда, но ведь система зарабатывает миллионы на амбициозных лохах, которые видят своих детей в хоккее, потому что это престижно и дорого-богато)

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 06 авг 2019, 14:30

МамаМиа писал(а): сообщение
06 авг 2019, 14:20
Протекция будет всегда, но ведь система зарабатывает миллионы на амбициозных лохах, которые видят своих детей в хоккее, потому что это престижно и дорого-богато)
))) Вот только сегодня вспоминал "МамуМию". Даже хотел у "Папы мии" спросить - куда она пропала? Ага. Нашлась сама. Значит вы всё ещё с нами, в детском хоккее )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 06 авг 2019, 14:31

Система эта называется капитализм...  В ней и живем. Много кто на чьих-нибудь хотелках зарабатывает. 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 16 авг 2019, 20:19

RaKL писал(а): сообщение
06 авг 2019, 14:30
МамаМиа писал(а): сообщение
06 авг 2019, 14:20
Протекция будет всегда, но ведь система зарабатывает миллионы на амбициозных лохах, которые видят своих детей в хоккее, потому что это престижно и дорого-богато)
))) Вот только сегодня вспоминал "МамуМию". Даже хотел у "Папы мии" спросить - куда она пропала? Ага. Нашлась сама. Значит вы всё ещё с нами, в детском хоккее )))
Так приятно, что вы обо мне помните) но папа-миа не наш папа) наш вообще на таких форумах не сидит) пока что да, в детском, до конца месяца, у нас новый тренер, привел с собой десять человек и многие сейчас полетят, даже интересно чем закончится все и кого возьмут.вот вам и новая система в действии, все по регламенту. Сказали, кто в заявку не войдёт, мы вас не выгоняем, но и на тренировки не ходите)

Akmerg
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 16 авг 2019, 23:04

МамаМиа писал(а): сообщение
16 авг 2019, 20:19
RaKL писал(а): сообщение
06 авг 2019, 14:30
МамаМиа писал(а): сообщение
06 авг 2019, 14:20
Протекция будет всегда, но ведь система зарабатывает миллионы на амбициозных лохах, которые видят своих детей в хоккее, потому что это престижно и дорого-богато)
))) Вот только сегодня вспоминал "МамуМию". Даже хотел у "Папы мии" спросить - куда она пропала? Ага. Нашлась сама. Значит вы всё ещё с нами, в детском хоккее ))) 
Так приятно, что вы обо мне помните) но папа-миа не наш папа) наш вообще на таких форумах не сидит) пока что да, в детском, до конца месяца, у нас новый тренер, привел с собой десять человек и многие сейчас полетят, даже интересно чем закончится все и кого возьмут.вот вам и новая система в действии, все по регламенту. Сказали, кто в заявку не войдёт, мы вас не выгоняем, но и на тренировки не ходите)
Что ни год, так у вас опять селекция, ЦСКА или Динамо? Может ну его нафиг этот хоккей... Я вот сына точно не отдам в Витязь(рядом), начитался про эту мясорубку-селекцию. Будет фигуристом 😉
 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 17 авг 2019, 23:16

Akmerg писал(а): сообщение
16 авг 2019, 23:04
МамаМиа писал(а): сообщение
16 авг 2019, 20:19
RaKL писал(а): сообщение
06 авг 2019, 14:30

))) Вот только сегодня вспоминал "МамуМию". Даже хотел у "Папы мии" спросить - куда она пропала? Ага. Нашлась сама. Значит вы всё ещё с нами, в детском хоккее ))) 
Так приятно, что вы обо мне помните) но папа-миа не наш папа) наш вообще на таких форумах не сидит) пока что да, в детском, до конца месяца, у нас новый тренер, привел с собой десять человек и многие сейчас полетят, даже интересно чем закончится все и кого возьмут.вот вам и новая система в действии, все по регламенту. Сказали, кто в заявку не войдёт, мы вас не выгоняем, но и на тренировки не ходите) 
Что ни год, так у вас опять селекция, ЦСКА или Динамо? Может ну его нафиг этот хоккей... Я вот сына точно не отдам в Витязь(рядом), начитался про эту мясорубку-селекцию. Будет фигуристом 😉 
Представляете, нет) мы тоже ни в какие ЦСКА не суемся, обычная районная ДЮСШ. Скорее от тренера зависит и от его амбиций. Если тренер с амбициями и он считает, что он простую команду поднимет до уровня ЦСКА, то туши свет) сын то на хорошем счету у прошлого был, а что у этого на уме, кто его знает, у него свое видение, но уже сказал до свидания тем, кто в заявку не войдёт, хотя права не имеет так делать по новому регламенту и в ДЮСШ такого уровня, относящейся больше к любительскому хоккею. Если честно, сплю и вижу золотую шайбу, сын любит хоккей и неважно в каком виде он будет присутствовать в его жизни, а пару раз в неделю и с играми в выходные - прямо красота. Это амбициозным родителям покоя не даёт престиж, бабло и призрачные перспективы, а мы как то относимся к этому с легкой иронией и ставок никаких на хоккей не делаем

G.f.D.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 758

Сообщение G.f.D. » 18 авг 2019, 14:34

А свои-то что не растятся? Или на весь Подольск и Новую Москву нет достойных?

Akmerg
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 18 авг 2019, 15:13

DoroginPavel писал(а): сообщение
18 авг 2019, 12:06
Akmerg писал(а): сообщение
16 авг 2019, 23:04
Я вот сына точно не отдам в Витязь(рядом), начитался про эту мясорубку-селекцию.

Про витязь слышал от тех кто там был и увы не потянул. совсем другое. к ребятам 12-14 лет достаточно бережно относятся не перегружают физикой. Приглашают и растят со всей россии в интернате профи-кадры. поэтому у витязя каждый год по-честному большой селект такая политика. и я это одобряю. 
это Вы начитались черной зависти: брехня мамаш-папаш-неудачников,мечтающих о миллионах и славе за счет своего ребенка,чьии дети увы талантом не удостоены "не потянули" и отсеялись.А нагрузки там как везде во всех в топ клубах не более, тренеры там суперграмотные насчет этого. 
Артемий Панарин вам бы это подтвердил, об этом и фильм даже есть двухгодичной давности, что его сам директор-тренер (забыл фам) мол как сына воспитывал и профи делал. ну, ясно слащаво преувеличение-комплимент в фильме. но по сути -так. 
Если вдруг позовут с просмомтра, не точто пойдете а побежите. но такой шанс это 1% из 500 кандидатов. 
Каждому свое. Если видите и не только вы, что ваш отпрыск "могет" вам в Витязь. Я по началу не знал что тут уровень ЦСКА, и бОльшая половина не знает когда приводят туда своих детишек, что к выпуску из 50-80 дойдёт только 1, если дойдёт. Это в Москве сразу все понимают что тут просто не запишешься в секцию Динамо или ЦСКА. Я скажу так, те кто пишет гадости про Витязь, они по не знанию сунулись в очень крутую школу. Где все заточено на результат. Я это понял и начинать будем в другом месте. 

G.f.D.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 758

Сообщение G.f.D. » 18 авг 2019, 15:29

Не знаю как старшие года, но младшие в итоге показывают тот же уровень, что и московские клубы без селекции а-ля ЦСКА. Вот опять и вопрос, смысл такой селекции до 9-10 лет. Только что второй состав смогли подтянуть до уровня первого. Получается, что смысл всей этой селекции до 9 лет, в том чтобы на отборочных и кубке обеспечить себе два ровных состава. А первый состав в итоге, что тренируй 7 раз в неделю под страхом отсева и вынуждая родителей таким образом ходить на подкатки, что 5 раз в неделю без подкаток, результат один - в 9 лет ребята первых составов играют на одном приблизительно уровне. 

Akmerg
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 18 авг 2019, 21:42

G.f.D. писал(а): сообщение
18 авг 2019, 14:34
А свои-то что не растятся? Или на весь Подольск и Новую Москву 

Я точно не уверен, но как то смотрел составы на р-хоккее. И удивился что в 2002 один паренек с Подольска, 2003-2004 по 2-3 пацана, как-то так, селекция в действии. Далеко не копал, но чем младше тем больше. А в 2013-2014, 80 малышей почти все местные, хотя могу ошибаться, Щербинка, Чехов  и... Бутовские точно есть

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 19 авг 2019, 12:37

Akmerg писал(а): сообщение
18 авг 2019, 21:47
G.f.D. писал(а): сообщение
18 авг 2019, 14:34
А свои-то что не растятся? Или на весь Подольск и Новую Москву

Я точно не уверен, но как то смотрел составы на р-хоккее. И удивился что в 2002 один паренек с Подольска, 2003-2004 по 2-3 пацана, как-то так, селекция в действии. Далеко не копал, но чем младше тем больше. А в 2013-2014, 80 малышей почти все местные, хотя могу ошибаться, Щербинка, Чехов и... Бутовские точно есть
Селекция понятие субъективное. Я уже писала, что когда наших детей отсеяли большую часть команды из топового клуба, через год выжали тех детей и пришли за нашими, не перспективными) вот и вся селекция, результат любой ценой. Один устал, выкидываем, берём следующего. Но это не значит, что тот, который устал, плохой игрок, дети развиваются, растут и в какой то момент конечно навыки ухудшаются, особенно во время скачка роста, когда ухудшается координация. Я вообще рекомендую не смотреть на эту всю селекцию и не слушать селекционеров, если ребенок очень хочет, он добьется. Ему нужно помочь и поддержать. А с Витязем была очень плохая история со смертью мальчика. Стоит задуматься, что там за люди и почему они до сих пор в хоккее

Ответить

Вернуться в «Родители»