Артемий Панарин о родителях в детском хоккее

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 03 июл 2019, 17:41

DmitriOlegovich писал(а): сообщение03 июл 2019, 11:54
потому что он, простой деревенский парень без связей и блата, будучи отвергнутым в детстве везде где только можно


Не совсем так. Не так - то что не без блата. Блата там вагон и тележка. Поверьте.
Но то что парень из провинции - да. То что парень рос без папы-мамы - да. Что он влюблён в хоккей - да. Но и блат - да.
И я не понимаю, почему у всех такое удивление про Рейнджеров и Артемия? Ещё много времени назад, вроде как в начале прошлого сезона, уже говорили (ходили слухи) что он будет там. Ну я это помню! Всё это игрища и шоу.
(имхо).
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 03 июл 2019, 17:44

Goaliefather писал(а): сообщение03 июл 2019, 12:20
Поподробней про блат в истории с Панариным!!!!


Ага. А вы меня за язык и к прокурору, на суд? )))
Давайте изначально определимся - где мы есть? Мы тут. Так? Тут у нас без блата никак. Ну никак! Это наша ментальность. Это диспозиция.
Далее смотрите интервью и внимательно изучайте.
То что у него "счастливый случай" по-жизни и "путеводная звезда" в мире хоккейном - даже спорить не буду. Но это мистика )))

Ведь блат, это что тебе - позволяют делать. А кому-то - не позволяют.
Когда кто-то принимающий решение может выбирать...
- вон тому, розовощёкому - нет!
- а тому, который "одетый во всё не по-росту" - пусть будет.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 04 июл 2019, 21:50

bauer-ccm,
Ты и в правду больной тырнетом ))) да еще и старовер..... А по этой теме я с тобой согласен )

Amok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:03
Репутация: 0

Сообщение Amok » 05 июл 2019, 14:45

Можно я выскажусь от лица ребенка? Много лет назад я был ребенком прыгал по разным секциям в силу их недоступности. В седьмом классе я оказался в хоккее в почти дворовой команде, но выступавшей в чемпионате города. И когда мы играли с командой у которой был крытый каток, нам стабильно отгружали не менее 20 шайб, хотя против нас играли младшие из второго состава. В тот момент я всегда переживал и задавался вопросом, почему меня как этих мальчишек не привели в хоккей в 6 лет?
И вот я уже отец и отвел своего сына в хоккей сразу как открылся набор в 4 года. Да Артемий прав мы родители больные, не реализовавшиеся, с психологическими травмами люди. Да в первый год я реально орал на тренировках, чтоб смотрел на тренера, потому что уже показывает другое упражнение.

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 06 июл 2019, 17:45

DoroginPavel писал(а): сообщение
06 июл 2019, 16:49
вот новая статья про дедушку Панарина, молодец дед!!!
https://sport.business-gazeta.ru/article/241669
Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
кстати совершено правильно в итервью Дед Артемия молчит об этом и акцентирует. тренер- Дурак это ж гораздо обиднее оскорбительней, чем тренер -подкатчик (взяточник). и кара увольнение за профнепригодность.
Статья прямо до слез тронула...Дед Панарина просто пример для всех родителей. Пусть он поначалу навязывал внуку любовь к хоккею, но он знал, что это за друг и что с ним очень здорово дружить...
А для Трактора это, наверно, самая черная метка в истории. Отчислили самого перспективного игрока. Поставили на габариты а не на игровитость))
А вообще, конечно, это невероятная история про хоккеиста из Коркино, попавшего в Нью-Йорк Рейнджерс. Можно фильм снимать про эти шнурки-веревки на контрасте с Мэдисон Сквейр Гарден. 
Мы рады - мы в хоккее!

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 173

Сообщение SPB_hockey08 » 06 июл 2019, 20:03

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
06 июл 2019, 17:45
DoroginPavel писал(а): сообщение
06 июл 2019, 16:49
 
Статья прямо до слез тронула...Дед Панарина просто пример для всех родителей. Пусть он поначалу навязывал внуку любовь к хоккею, но он знал, что это за друг и что с ним очень здорово дружить...
А для Трактора это, наверно, самая черная метка в истории. Отчислили самого перспективного игрока. Поставили на габариты а не на игровитость))
А вообще, конечно, это невероятная история про хоккеиста из Коркино, попавшего в Нью-Йорк Рейнджерс. 
"сука, до до слёз" (c) 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 06 июл 2019, 20:40

DoroginPavel писал(а): сообщение
06 июл 2019, 16:49
. кстати многие родители говорят что в Челябинском Тракторе дюсш до сих пор так все и осталось - только бабло рулит: вот и уезжают кто в омск кто в казань кто в витязь кто в питер.
Ну вот о чем вы вообще говорите? Откуда вам в Москве знать что происходит в школах Челябинска? Зачем сплетни то разносить?
​​​​​​Если бы рулило только бабло не было бы столько воспитанников ни в своей команде, ни в чужих. 
Давайте не будем уже до сплетен опускаться.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 06 июл 2019, 20:59

Xbox,  Мои +1  Задолбали сплетни  :yes:

Отправлено спустя 1 час 26 минут 23 секунды:
Прочитал статью...
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
06 июл 2019, 17:45
Дед Панарина просто пример для всех родителей. Пусть он поначалу навязывал внуку любовь к хоккею, но он знал, что это за друг и что с ним очень здорово дружить...
Ну, не знаю...
А что, у деда особый выбор был? 
Либо переламывать и возить даже с температурой, либо получить бандита к 14-ти и ещё больший геморрой потом...
Даже если бы и не получилось, а парень бы, не дай бог, загнулся бы... 
Брошенный родителями внук...Вот где трагедия, ИМХО...
 Не знаю...
Лично я с внуками был бы готов к экспериментам...    У меня три внука, внучка и только ОДИН СЫН  :yes:
Слава Богу, я ещё работаю и мои " услуги" моим детям не нужны  :)  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 06 июл 2019, 22:38

SLegg писал(а): сообщение
06 июл 2019, 22:25
У меня три внука, внучка и только ОДИН СЫН :yes:Слава Богу, я ещё работаю и мои " услуги" моим детям не нужны :) 
Хороший арсенал...сколько из потомков в хоккее?
Мы рады - мы в хоккее!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 06 июл 2019, 22:49

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
06 июл 2019, 22:38
Хороший арсенал...сколько из потомков в хоккее?
Кроме сына было ещё двое (2002 и 2009 г.р.) ,  но теперь только он один...
Зато появился один в футболе, который, в сотый раз уже повторяю, я всегда любил больше,  и есть надежда на третьего...  Он родился в Голландии в семье фанатов  футбола,  хорват по папе,  и зовут его Лука ( как Модрича)  :)

З.Ы.  Впрочем, у меня и у старшего внука была вполне спортивная фамилия - Александр Гусев
Тоже был защитником и играл под 2-ым номером...   Начинал в Спартаке... играл объективно слабо....  Сам с 12-ти лет ездил из Сокольников в Балашиху, но и там  не сложилось в итоге...  Закончил в 14-ть в  ЗШ. Там даже что-то выигрывал...   Не дано было...  Увы, я это ещё в первые его годы в Спартаке  видел   :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 07 июл 2019, 00:24

DoroginPavel писал(а): сообщение
06 июл 2019, 16:49
кстати многие родители говорят что в Челябинском Тракторе дюсш до сих пор так все и осталось - только бабло рулит: вот и уезжают кто в омск кто в казань кто в витязь кто в питер.
в питерских топ-клубах, уверяю Вас, ситуация ничем не отличается;) 
разница с Челябой лишь в том, что выбор команд больше, но суть та же:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 07 июл 2019, 10:35

DoroginPavel писал(а): сообщение
07 июл 2019, 10:22
убрал это замечание. сытый голодного не поймет . ведь к ОПМ это менее относится,это не так явно.... особенно локомотив витязь динамо. забирают этих нищих талантов с урала поволжя. практичекски в каждом годе. и не потому что там лучшее,медом намазано причина одна. им просто выше 2 пятерки играть не дают.только на распасах, только в меншинстве....
Кому не дают? Локомотив лучших забирает

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 июл 2019, 10:42

А что, играть надо обязательно в 1-2 пятёрке? если в третью поставят, то срочно надо уезжать? 
 

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 07 июл 2019, 10:57

alzaabi, главное-играть, но бывает так, что можно быть во второй пятёрке и не играть, а больше сидеть. 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 июл 2019, 11:40

Спешл писал(а): сообщение
07 июл 2019, 10:57
alzaabi, главное-играть, но бывает так, что можно быть во второй пятёрке и не играть, а больше сидеть.
С таким еще не сталкивалась, спс , что пояснили. Так-то я тоже считаю, что главное - играть.

Ответить

Вернуться в «Родители»