Артемий Панарин о родителях в детском хоккее

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 15 июн 2019, 21:50

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
15 июн 2019, 21:05
Как уже сказал выше, тут не верить или не верить надо, а общаться с ребенком. С первой тренировки ежедневно ребенку задается вопрос, есть ли желание идти на следующую и есть ли желание быть хоккеистом
SLegg писал(а): сообщение
15 июн 2019, 20:51
Ну, всё,  теперь держитесь     Многие из здесь присутствующих не верят, что ребенок может  сам что-то осознанно выбрать.
ага...и я один из них... :D ...друзья мои...я уже обьяснял СЛеггу,что вот он привел сына в 3,5 года ,а с час и в три,а то и ранее, норма для многих......но тут ведь такое дело,что мозг собаки соответствует возрасту человека в 2,5 года(а некоторых пород и в 3...)...чуете о чём я?.....Я(как и Дмитрий Олегович) "с первой тренировки задаю вопрос своему черному терьеру",есть ли у него желание идти на площадку(тренировку) и он мне отвечает ласковым повизгиванием и вертящим хвостиком....и заметте,ЭТО ЕГО ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР...уверяю вас :D

SLegg

Сообщение SLegg » 15 июн 2019, 22:34

Вот и началось :)

bauer-ccm,  Заметь,  не я из-за своего  желанию  привел, а он сначала попросил отвести  :yes:
Это когда твой чёрный терьер сидит уже под дверью и скулит, чтобы тебе понятнее было  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 15 июн 2019, 23:43

15 июн 2019, 22:39
bauer-ccm,  Заметь,  не я из-за своего  желанию  привел, а он сначала попросил отвести 
Это когда твой чёрный терьер сидит уже под дверью и скулит, чтобы тебе понятнее было
СЛегг..а в этот самый момент,когда твой попросил отвести на хоккей(типа друг рассказал что это здорово),соседский мальчик попросил своего папу отвести его на песочницу строить домики из песка(тож друг рассказал...или мальчуган уже сам лепёхи лепил) :lol: .....вот УРОВЕНЬ этого осознанного выбора "хоккея"(в кавычках для его сознания)...прикинь до сих пор бы лепил песочные пироги...."повар",мля :D ........мысл возражения вам оппонентов ,заключался именно в том,что мозг 3-х летнего малютки способен тока наподражательные реакции..или уже опробованные им самим на вкус и цвет(мороженное...развлекательные игры..и т.д.)...так вот хоккей это для него и есть мороженное...или с горки на санках....или как для терьера побегать за мячиком(их интелектуальный мозг почти одинаков)........хотя вы вправе себе считать,что ваш Моцарт(тока в хоккее)который уже в 6 лет,что-то писал из музыки...я же не возражаю,считайте,любящие своё чадо,отцы,скока вам влезет :yes: ......тока друг мой,даже юный гений Моцарт не катит в качестве аргумента...в 3 года он смотрел за папой и ему тож СРАЗУ понравилось возится с инструментами(читай выше про ПОДРАЖАНИЕ) и он по примеру отца,уже что-то начинал там лабать похожее на музуку по звучанию..........Подитожу:никакого самостоятельного выбора в 3-4 года быть не может...тока подражание(увидел сам..друг рассказал...папа показал...дали попробывать...ну далее сами варианты знаете)........но повторюсь,вы можете считать,что ваш по уму инопланетянин....лично я не возражаю :D

SLegg

Сообщение SLegg » 16 июн 2019, 00:01

bauer-ccm,  Да я уже давно с тобой по этому поводу не спорю. Согласен, что формулировка была неверна  :yes:
Повёлся на рассказы соседского пацана и попросил отвести - такая формулировка устроит? 

Я, собственно, просто хотел  предупредить Дмитрия Олеговича, что скоро ты и Ко подтянутся, и не более того   ;)

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 16 июн 2019, 00:18

16 июн 2019, 00:01
Повёлся на рассказы соседского пацана и попросил отвести - такая формулировка устроит?
да меня всё устроит....моя формулировка выше озвучена,зачем за меня додумывать :yes:
16 июн 2019, 00:01
Я, собственно, просто хотел  предупредить Дмитрия Олеговича, что скоро ты и Ко подтянутся, и не более того
ну ты же знаешь,что я, как психолух-любитель,не могу пройти мимо откровенного заблуждения некоторых форумчан....ежели я, к примеру, в ай-ти технологиях не разбираюсь нихрена,то и поста по этой теме от меня никогда не будет по определению....

SLegg

Сообщение SLegg » 16 июн 2019, 00:37

bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 00:18
моя формулировка выше озвучена,зачем за меня додумывать
Кто за тебя додумывал-то?  Я просто спросил у тебя как психолога - пойдёт ли такая формулировка, чтобы впредь не  докапывались  :yes:

15 июн 2019, 21:35
И хорошо, что его желание и его выбор совпал, не знаю как с Вашим, с моим он точно совпал, и я рад, что с моим сыном у меня теперь одинаковые интересы.
У меня с  моим не совпал, но не суть  :)   Интересы, правда, теперь тоже одинаковые стали...   В определенных пределах, естественно  :yes:

Николаич
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 июн 2019, 01:48

а кудать мега подевался? чет ни слуху ни духу....

mikasa
Команда: снежные барсы 2004

Сообщение mikasa » 16 июн 2019, 09:18

Очередной бан словил.
А так жив-здоров, также невероятно красив))
В хоккее, в общем!

DmitriOlegovich
Команда: Молот 2010

Сообщение DmitriOlegovich » 16 июн 2019, 10:31

15 июн 2019, 23:43
15 июн 2019, 22:39
Подитожу:никакого самостоятельного выбора в 3-4 года быть не может...тока подражание(увидел сам..друг рассказал...папа показал...дали попробывать...ну далее сами варианты знаете)........но повторюсь,вы можете считать,что ваш по уму инопланетянин....лично я не возражаю :D
Даже немного умиляет, что Вы своего сравниваете с собачонкой, вертящей хвостиком, но, наверно, у каждого собственный ребенок вызывает свои ассоцииации. Но это не суть.
Почему собственно Вы прицепились к возрасту 3-4 года? Очевидно, что в этом возрасте за ребенка решает родитель. И у большинства родителей в тот период цель - занять ребенка хоть чем-то, лишь бы энергию было куда девать.
Но в своем посте выше, написав про осознанный выбор, я не 3-4 летний возраст имел в виду, хотя и тогда ребенка спрашивали, нравится или нет, а именно в возрасте 6-7 лет уже, вряд ли, повернется у Вас язык назвать ребенка собачонкой, так как в этом возрасте он каждый день делает осознанный выбор в пользу каких-то окружаюших его предметов, вещей и увлечений. 
Так вот именно с этих пор и ведется диалог в рамках его собственного выбора хоккея, с тех пор и лежит на нем ответственность за этот выбор, с тех пор он и подход к хоккею выбирает или любительский, или профессиональный со всеми вытекающими. И более того этот выбор не на всю жизнь, по сей день он этот выбор делает каждый день и всегда есть возможность сойти с пути и заняться чем-то другим. Но если не сходит, значит пока он выбирает хоккей!
Мы рады - мы в хоккее!

SLegg

Сообщение SLegg » 16 июн 2019, 11:31

DmitriOlegovich,  Ну, сейчас в хоккей приходят часто раньше, чем в 6-7, но это было адресовано мне.  Это у меня сын пришел в 3,5. 

DmitriOlegovich

Сообщение DmitriOlegovich » 16 июн 2019, 13:05

16 июн 2019, 11:31
DmitriOlegovich, Ну, сейчас в хоккей приходят часто раньше, чем в 6-7, но это было адресовано мне. Это у меня сын пришел в 3,5.
Я это понял. Его привели в 3,5 года, сделав за него выбор, но в 6-7 уже у него самого разве не было выбора продолжать или закончить вовсе, ну или перейти в другой вид спорта? 
Мы рады - мы в хоккее!

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 16 июн 2019, 18:37

Быть игроком-хоккеистом целиком выбор ребенка, при чем осознанный.
это же ваши слова"ДмитрийОлегович"?.....слова "целиком"и "осознано" как раз и были отправной точкой,почему я ответил,тем более изначально вы писали о желании подискутировать на ваш пост.....нет не осознанно и уж тем более не целиком его выбор..."целиком"он нихрена и в 16 лет не решает,а тока через родителей...

DmitriOlegovich

Сообщение DmitriOlegovich » 16 июн 2019, 18:45

16 июн 2019, 18:37
Быть игроком-хоккеистом целиком выбор ребенка, при чем осознанный.
это же ваши слова"ДмитрийОлегович"?.....слова "целиком"и "осознано" как раз и были отправной точкой,почему я ответил,тем более изначально вы писали о желании подискутировать на ваш пост.....нет не осознанно и уж тем более не целиком его выбор..."целиком"он нихрена и в 16 лет не решает,а тока через родителей... 
Ну хорошо, выбор не целиком его, только что это меняет в контексте, что сейчас, выбирая хоккей, он несет ответственность за свой выбор? и, как добросовестный хоккеист, должен принять систему этой игры и работать над собой до тех пор, пока его выбор не уйдет в какую-нибудь другую сторону?)
Мы рады - мы в хоккее!

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 16 июн 2019, 18:49

16 июн 2019, 10:31
Даже немного умиляет, что Вы своего сравниваете с собачонкой, вертящей хвостиком, но, наверно, у каждого собственный ребенок вызывает свои ассоцииации. Но это не суть.
да конечно не суть..это приглашение к срачу,но мне неохота сегодня....это не я сравниваю,а ученые...
16 июн 2019, 10:31
Но в своем посте выше, написав про осознанный выбор, я не 3-4 летний возраст имел в виду, хотя и тогда ребенка спрашивали, нравится или нет, а именно в возрасте 6-7 лет уже, вряд ли, повернется у Вас язык назвать ребенка собачонкой, так как в этом возрасте он каждый день делает осознанный выбор в пользу каких-то окружаюших его предметов, вещей и увлечений.
те кто привел в 7 лет на форуме не пишут как вы ...они оооочень скромны,потому как их дети в далёёёёких отстающих(пока).....ну это чисто по психологии....у них пока всё непросто в хоккее и писать беллетристику  на форуме они не будут......здесь в основном люди деляться успехами своих малюток или больные тырнетом как я.....здесь как раз родители бывших 3-4 летних "гениев" :D

DmitriOlegovich

Сообщение DmitriOlegovich » 16 июн 2019, 19:49

bauer-ccm, я вообще с другой позиции пишу))Я как раз больше призываю родителей на начальном этапе помогать своим юным хоккеистам...
Мы рады - мы в хоккее!

Ответить

Вернуться в «Родители»