Про лето

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 20 июн 2019, 12:21

Dimon1974 писал(а): сообщение
20 июн 2019, 11:48
И как вам, точнее ему, там показалось? Как было?
А в каком свете? В плане нагрузок? В бытовом плане? Или результаты?
 
Все-все интересно. Но конечно в первую очередь про тренировки. Если по сравнению с еженедельными школьными.

Отправлено спустя 12 минут 43 секунды:
LLIAMAH писал(а): сообщение
20 июн 2019, 10:03
Лично я считаю что все эти Июньские сборы для 7-9 летних пацанов пустая трата времени и денег, другое дело сборы в конце июля - начало августа, как раз перед началом сезона, вот на этих сборах ребенок то что получит сразу на командный лед вынесе
Слушайте, но конечно же мы родители принимаем решение о поездке ребёнка, выбираем и оплачиваем сборы (лагеря). 
И конечно родители чаще всего не понимают ничего и совершенно  не разбираются в пользе этих лагерей. Мы нанимаем "коуча" и выбираем "активность".  Как-то так. 
Вероятно вы правы. Лучше бы начинать подготовку непосредственно перед началом сезона. И в этом смысле июнь и июль должны быть дешевле, чем август.
А разницы в цене не заметно. Но опять же - для кого эти сборы в августе полезны наибольшим образом? Наверно и 7-9 летним рановато будет, а вот с 12-ти и старше, там уже имеет смысл.

Но тем не менее, мы не должны осуждать тех кто поехал. Мы должны получить как можно больше различной информации и тогда уже делать выводы (для себя, не навязывая своё мнение другим).
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Dimon1974
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 22:26
Репутация: 20
Команда: Метеор

Сообщение Dimon1974 » 20 июн 2019, 13:12

RaKL писал(а): сообщение
20 июн 2019, 12:33
Все-все интересно. Но конечно в первую очередь про тренировки. Если по сравнению с еженедельными школьными
Тогда напишу на примере сборов, на которые ездили. 
От школьных, конечно, отличаются. Группы меньше. Это связано с тем, что делят детей по уровню подготовки. В группе до 6 детей. Причем группы перемещаются по зонам. Зон минимум 4. В каждой зоне свои упражнения (катание, ведение, дриблинг и т.д.). И так две тренировки в день. Плюс к этому ОФП и СФП. Вечером, по желанию, футбол. 
Что касается быта. Мой поехал первый раз в 7 лет. Один, чтобы привыкал к самостоятельности. 
И ездят на сборы ни только для того, чтобы подготовится к сезону, но и для того, чтобы научить ребенка чему то новому, подтянуть слабые места.

RaKL
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 20 июн 2019, 13:50

Dimon1974 писал(а): сообщение
20 июн 2019, 13:12
Мой поехал первый раз в 7 лет.
Смело. Я бы побоялся. Учитывая свой опыт, от поездок в пионерские лагеря ))) Столько нового узнал, раньше времени ))) 
Dimon1974 писал(а): сообщение
20 июн 2019, 13:12
И ездят на сборы ни только для того, чтобы подготовится к сезону, но и для того, чтобы научить ребенка чему то новому, подтянуть слабые места.
Это понятно. 
Но тогда ещё вопрос. А вы со своим тренером по команде ездили или с другим? 
Мне почему-то кажется? что уж если ехать за чем-то новым и подтягивать отстающее, то лучше это делать с другим специалистом. Потому что вряд ли свой тренер будет как-то креативнее на этих сборах, чем обычно, и вряд ли он станет "фантанировать" идеями и "раскрываться" в новом тренерском качестве, "вырвавшись на свободу" за границы школы (основного места работы). Ведь мы родители ищем всегда чего-то нового и более качественного по уровню подготовки своим чадам?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Dimon1974
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 22:26
Репутация: 20
Команда: Метеор

Сообщение Dimon1974 » 20 июн 2019, 15:08

RaKL писал(а): сообщение
20 июн 2019, 13:50
А вы со своим тренером по команде ездили или с другим?
Нет, не со своим. Со стороны. Независимым взглядом оценить размер бедствия 😆
RaKL писал(а): сообщение
20 июн 2019, 13:50
Смело.
Должен же ребенок прочувствовать атмосферу сборов и окунутся в волны самостоятельности 😉 Да и в школе они итак все раньше времени узнают  😆

fogel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:54
Репутация: 1

Сообщение fogel » 20 июн 2019, 15:31

Тоже считаю, что сборы в июне без надобности. Правда моему стало скучно после двух недель отдыха, пошел на гандбол, пока доволен как слон, от хоккея надо отдыхать ))

RaKL
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 21 июн 2019, 13:56

fogel писал(а): сообщение
20 июн 2019, 15:31
пошел на гандбол, пока доволен как слон, от хоккея надо отдыхать ))
Смотрите! Как бы он с этим гандболом не изменил хоккею )))
А вообще, он у вас повторяет путь Кучерова. Тоже гандболом увлекался на определённом этапе )))

А мы всё больше в вышибалы. Мой уже свечки учится ловить ))) иногда получается. Я кстати не участвую, куда мне? ))) там такой детский праздник! давненько участки не слышали такого детского ора )))
Дверь закрыта, но не заперта.

fogel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:54
Репутация: 1

Сообщение fogel » 21 июн 2019, 14:16

RaKL писал(а): сообщение
21 июн 2019, 13:56
он у вас повторяет путь Кучерова

Нет )) не повторяет. Просто там где он с мамой отдыхает гандбол развит и пустили на тренировки за бесплатно, вообщем красота )) Так что гандбол только на время летней паузы. 

RaKL
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 25 июн 2019, 11:45

А что с наполняемостью этих лагерей? У меня сложилось впечатление, что желающих в этом году значительно поубавилось. На нашем примере (нашей школы).
Дверь закрыта, но не заперта.

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 26 июн 2019, 07:40

RaKL писал(а): сообщение
20 июн 2019, 13:50
Dimon1974 писал(а): сообщение
20 июн 2019, 13:12
Ведь мы родители ищем всегда чего-то нового и более качественного по уровню подготовки своим чадам?
Уважаемый RaKL, почитав Ваши посты уже во многих темах, очень хочется задать вопрос. Ведь Вы, складывается впечатление, в хоккее не так давно, особо не разбираетесь, как Вы определяете, что качественно по уровню подготовки, а что нет? Какие критерии оценки качества у тех родителей, включая Вас, которые всегда ищут чего-то нового?
Мы рады - мы в хоккее!

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 26 июн 2019, 11:59

RaKL, первый раз были в лагере (2009 г.р.). Были в июне. В плане эффективности конечно лучше это делать перед сезоном, потому-что за лето новые навыки можно подрастерять. Тогда зачем-же мы поехали? 
1 - оценить уровень ребенка по сравнению с другими детьми. Поняли, что нам нужно очень сильно догонять, что многих элементарных и базовых моментов он не знает (да и не давали их нам), тоже самое с упражнениями.
2 - попробовать подтянуть какие-то пробелы. На площадке 3 тренера, группы маленькие, поэтому тренировки почти индивидуальные, а не как в спортшколе.
3 - общение с родителями дало много полезной информации в плане кругозора и пищу для размышлений
4 - получили домашнее задание для самостоятельной работы дома.
 

RaKL
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 26 июн 2019, 12:14

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
26 июн 2019, 07:40
Уважаемый RaKL, почитав Ваши посты уже во многих темах, очень хочется задать вопрос.
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
26 июн 2019, 07:40
как Вы определяете, что качественно по уровню подготовки, а что нет?
Вопрос правильный. Как определить уровень тренировок и результат от них, если ты сам не разбираешься?
Допустим, что я сам чего-то там немного понимаю ))), и видя сам, могу как-то оценивать )))
Но! Меня там не было )))
 
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
26 июн 2019, 07:40
Какие критерии оценки качества у тех родителей, включая Вас, которые всегда ищут чего-то нового?
И поэтому признаю свой вопрос "пустым". Скорее так. Так как обращаюсь к другим родителям, которые скорее никак не могут определить уровень тренировок. Ну разве что по влажности от пота нательного белья ребёнка. Ну ещё пульс.
Конечно не правильно, когда только по субъективному взгляду и ощущениям другого человека, пытаться понять характер тренировок. Извращение какое-то.
Но в данном вопросе, я скорее преследовал цель - получить (так скажем) свидетельства родителей 7-9 летних детей, о том "как мы были в лагере".
Это попытка завести диалог. Пообщаться. Получить информацию и обменяться мнением. Просто "потрендеть" на эту тему. И ничего более )))

И конечно, я сам представляю очень хорошо, что там было и как.

Но диалога не получилось. И это факт. И это огорчает.
Нет общности. Даже в социальной группе. Улыбка сквозь зубы. Конкуренция!

Кстати, ДмитриОлегович, а вы ведь тоже ищете общения, через ваш блок юного хоккеиста )))

Отправлено спустя 38 минут 40 секунд:
Лексеич писал(а): сообщение
26 июн 2019, 11:59
Были в июне. В плане эффективности конечно лучше это делать перед сезоном, потому-что за лето новые навыки можно подрастерять. Тогда зачем-же мы поехали?
Да. Я так понимаю, что скоро это дойдёт до понимания большинства хоккейных родителей, что лагерь лучше брать перед сезоном. Вот тогда июнь будет очень доступным ))) а в августе в "стоп-листе" будут находиться лагеря )))
Лексеич писал(а): сообщение
26 июн 2019, 11:59
1 - оценить уровень ребенка по сравнению с другими детьми. Поняли, что нам нужно очень сильно догонять, что многих элементарных и базовых моментов он не знает (да и не давали их нам), тоже самое с упражнениями.
Вот. Это же невозможно не заметить, если хоть немного понимаешь )))
Спасает только то, что большинство детей легкообучаемые, быстро учатся )))
Лексеич писал(а): сообщение
26 июн 2019, 11:59
- общение с родителями дало много полезной информации в плане кругозора и пищу для размышлений
А я о чём? )))
Лексеич писал(а): сообщение
26 июн 2019, 11:59
4 - получили домашнее задание для самостоятельной работы дома.
Замечательно. Как говорится: "а могли бы и не узнать" )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 26 июн 2019, 13:28

проблема еще в том, что ты можешь чему-то научиться, но если дома на тренировках не будет оттачивания навыков (как скорее всего у нас и получится), то это все скоро позабудется.

RaKL
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 26 июн 2019, 13:36

Лексеич писал(а): сообщение
26 июн 2019, 13:28
проблема еще в том, что ты можешь чему-то научиться, но если дома на тренировках не будет оттачивания навыков (как скорее всего у нас и получится), то это все скоро позабудется.
Лексеич, а вы не пробовали такую штуку проделать? )))
Попросите своего парня, когда он будет в компании других приятелей, не из своей команды, например на даче - провести с этими ребятами тренировку, типа ОФП. Конечно при полном их согласии и готовности играть в эту игру. Это именно такая игра, но с вашей подачи и при вашем контроле. Скорее даже простую разминку. Я так пробовал. Интересная картина получается ))) он же всё повторяет из того заложенного в его голову материала, который был положен туда его учителями-тренерами. )))
Там такая каша... )))
Но если это практиковать, то положение дел меняется. Он начинает сам до многого доходить "своей головой", примеряя тренерскую одёжу на себя )))
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 26 июн 2019, 15:05

RaKL писал(а): сообщение
26 июн 2019, 12:53
.Пообщаться. Получить информацию и обменяться мнением. Просто "потрендеть" на эту тему. И ничего более ))

Сдаётся мне, вы тут аниматор на ставке?

RaKL
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 26 июн 2019, 16:31

Medest писал(а): сообщение
26 июн 2019, 15:05
Сдаётся мне, вы тут аниматор на ставке?

Если б так?..
Есть конечно надежда, что здесь кто-то оценит и пригласит в контентные девелоперы ))) но это вряд ли ))) зачем? ведь я и бесплатно "кувыркаюсь" по темам. Но это пока. И у меня не так ещё много опыта, чтобы им делиться.

А вообще, я пробую себя. Готовлюсь. Руку набиваю. Чтоб до пенсии не пропасть )))
Надо же как-то подготавливать почву ))) Тем более скоро работать будет робот. Что тогда делать будем? Да-да. И не надо смеяться. Вы уже слышали, что Тиньков удумал? Запускает программу голосового помощника "Олег".
Вот что он будет выполнять:
- Переводить деньги.
- Бронировать столик в ресторане.
- Записывать в салон красоты.
- Покупать билеты в кино.
- Искать скидки.
- Давать советы (берёт информацию из «Тинькофф-журнала»).
- Управлять кредитной и дебетовой картой.
- Изменять личные данные.
- Заказывать и отправлять на почту электронные документы.
- Консультировать по банковским вопросам и акциям.
- Общаться на отвлечённые темы.
- Играть в викторину.
Вы понимаете? о чём это? Это же "крест" на такой должности как "Личный помощник", а то и "Офис-менеджер". Всё. Приехали. Слезай с лошади, хомут спи...дошили )))
И не удивлюсь. Вот вроде бы ещё лет пять назад, в нашей компании, была корпоративная почта. Люди ей занимались (ай-ти-шники которые), в поте лица и непокладая рук. Боролись за безопасность и со спамом. Получали зарплату. А теперь все сотрудники пользуются почтами Яндексов и Майлов.

Да и работать физически мне становится всё труднее. А у меня это неотъемлемая часть работы - физический труд. Именно поэтому и хоккеем пробавляюсь, в зимний сезон. Нагрузки там те самые, которые потом пользу дают, для активной работы. Чтоб хоть как-то форму поддерживать.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»