Наше хоккейное прошлое

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 25 июн 2019, 12:14

Уважаемые участники Форума,
если вас не затруднит, и если вы помните и знаете где можно почитать информацию по теме, и готовы поделиться ссылкой )))
а так же, если вдруг вам попадётся на глаза интересная информация (по теме), прошу прицепите её здесь )))

Интересует любая информация по хоккейному прошлому страны, и конечно о людях, которые принимали в этом участие. Воспоминания ветеранов хоккея. Их жизненные истории.
Интересно же, чтобы это как-то собрать в одном месте, хотя бы в ссылочном виде.

Начну с себя ))) на мой вкус ))) мне кажется, мы родители, сможем очень многое для себя почерпнуть из подобных рассказов.

Про Бориса Шагаса (Кадровые вопросы ЦСКА).
https://www.sport-express.ru/fridays/re ... a-1482140/

И также про Анатолия Ионова (прославленный отечественный хоккеист).
https://www.sport-express.ru/fridays/reviews/832621/
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 26 июн 2019, 09:32

RaKL, у спорт-экспресса есть такая рубрика https://www.sport-express.ru/fridays/ , там если провалится то можно найти интервью практически всех великих советских и российских хоккеистов

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 26 июн 2019, 11:48

LLIAMAH писал(а): сообщение
26 июн 2019, 09:32
RaKL, у спорт-экспресса есть такая рубрика https://www.sport-express.ru/fridays/ , там если провалится то можно найти интервью практически всех великих советских и российских хоккеистов
))) Вы как в воду глядели ))) Шаман!))) если присмотреться, мои две ссылки ровно из того места.
Но даже там надо рыться и отыскивать, так как спорт не ограничивается хоккеем ))) я же исключительно про хоккейное прошлое.

Но я хотел бы здесь подсобрать побольше материалов, в том числе из других источников.
Я столько подобного прочитал, но где это всё было взято? - я уже и не вспомню ((( а хотелось бы "освежить" что-то в памяти.
Мне кажется, это будет иметь смысл. Вот хватишься, а тут их есть (они здесь находятся в ссылочном виде).
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 26 июн 2019, 17:05

Что-то навеяло. Начитался тут... )))
Решил сегодня, пока дожди не залили, прогуляться и посетить одно место.
Вероятно кто-то знает. А может кто-то и бывал прежде там лично и "мёд пиво пил". Я вот не был сам. Но от одного человека, очень известного в столичном хоккейном мире, приходилось слышать про это место.
Это место, одно из тех, которое частенько посещали хоккеисты тех самых ЦСКА и Динамо времён СССР. Наверно все там побывали ))) Чтоб пообщаться, снять усталость после тренировок. Ну и, продолжить дальше ещё где-то...
Я про пивнушку "7 дорог" в Петровском парке.
Теперь её нет. Да и как она могла сохраниться? Она была на территории храма. Теперь там восстановили ворота на храмовую территорию.
Это конечно было не то место, где надо было открывать такие заведения. И я знал, что пивнушка не сохранилась. У меня была другая цель. Там сохранился другой объект.
Туалет-то, пока ещё остался ))) Который находится через дорогу. Такой, подземного типа.
Но он... по техническим причинам закрыт. Так что, не удалось мне сегодня помочиться в писсуар, который возможно помнит знаменитых людей хоккейного прошлого ((( Не получилось приобщится, так сказать, хоть таким образом )))

А кто знает? Вот так сводишь ребёнка просто пи-пи сделать, а он раз... и как Фетисов или Третьяк станет )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 26 июн 2019, 20:33

Оригинальный способ заразится величием))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20041
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 26 июн 2019, 22:26

RaKL, ничем не оправданные пошлость и амикошонство...
Похоже, вы заигрались  :yes: 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 июн 2019, 23:51

Новая система упражнений "писай как чемпион!"
Чем больше писаешь, тем ближе к успеху.
Главное  с писсуаром  не промахнуться, а то вдруг в него алкоголик какой-нибудь мочился чаще,чем звезды хоккея?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 27 июн 2019, 08:34

RaKL, это уже похоже на троллинг комьюнити)) пост уже за гранью адекватности)) Ну сводите ребенка лишний раз в музей Зала хоккейной славы, чем по туалетам пивнушек его водить))) Ну и в конце концов и Фетисов, и Третьяк, слава Богу, живы здоровы и, наверно, приобщиться к их успехам до сих пор можно в какой-то менее изощренной манере))
Мы рады - мы в хоккее!

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 27 июн 2019, 11:02

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
26 июн 2019, 23:51
главное с писсуаром не промахнуться, а то вдруг в него алкоголик какой-нибудь мочился чаще,чем звезды хоккея?
))) ну-да. Возможен и такой ход событий ))) это как "побочный эффект"... )))

 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 27 июн 2019, 11:08

Я что хотел сказать? Всем серьёзно настроенным )))
Я подсказал вам путь. )))
Тем кто "лепит" мне минусы и намекает на неадекватность ))) - дайте слово! а главное - сдержите его ))) - никогда не пользуйтесь этим способом ))) вам только навредит )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Юрий Аркадьевич
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:48
Репутация: 121

Сообщение Юрий Аркадьевич » 27 июн 2019, 13:09

Помню эту пивнуху, а ещё была за Белорусским вокзалом, на ул. Скаковой, там снимали эпизод " Москва слезам не верит", где хоккеист бухал.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 27 июн 2019, 17:23

Юрий Аркадьевич писал(а): сообщение
27 июн 2019, 13:09
Помню эту пивнуху, а ещё была за Белорусским вокзалом, на ул. Скаковой, там снимали эпизод " Москва слезам не верит", где хоккеист бухал.
Между прочим, считается что там в "7 дорогах" собиралась интеллигентная публика. Ближайшие жилые кварталы этого места, уже тогда, состояли из приличных людей. Плюс контингент военно-воздушной академии. Ну и спортсмены из Динамо и ЦСКА. Ну ещё студенты ближайших вузов (а как без них-то?).

Но не об этом я. Просто хочется иногда бросить взгляд на какие-то вещи из прошлого. Не только в хоккейном музее. И не только на вещи, в буквальном смысле этого слова, но и какие-то иные артефакты, и желательно больших размеров )))
Другое дело, если вам это непонятно или вовсе чуждо. Ну, тогда эта ветка не для вас.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 28 июн 2019, 13:05

bauer-ccm писал(а): сообщение
27 июн 2019, 19:28
чтоб счас стать такими как Третьяк и Фетисов, надо писать в писуар на яхте Сечина(или Ротенберга) в его день рождения...будучи лично приглашенными на торжество
Ну вы же понимаете, какие шансы чтоб туда попасть? Минимальные ))) Я же, предлагаю общедоступный вариант )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 24 июл 2019, 15:50

Продолжаю собирать, для памяти.
Про Шикина М.Б.

http://ozhockey.ru/news/three_of_likino_dulyovo/

Так, к слову. Вот из текста:
"Хоккеисты тогда на электростальском Машиностроительном заводе числились. Я, к примеру, аппаратчиком. Стояли на ставках по разрядам. У ведущих игроков были пятый-шестой разряды. Это где-то двести рублей в месяц. Премий не было за победы. Так, раз-другой за год выпишут материальную помощь рублей на тридцать-сорок. Хоккеистов не баловали. Напротив, стыдили, когда мы просили премию за важные победы подкинуть: «Бессовестные вы ребята! Вон сталевар у раскаленной печки всю восьмичасовую смену на ногах проводит, а вы полтора часа в день катаетесь, и вам все денег мало…».

... немного по-бурчу... ))) Конечно, спортсмены и тогда (времена ссср) были в почёте и при хорошей зарплате, но люди (болельщики) к ним относились требовательно. Требовательно к их "работе". К результатам. И не особо завидовали. А сейчас такой колоссальный разрыв по оплате стал. И где теперь человек труда? Который мог зарабатывать даже больше директора своего предприятия. Нет. Это не плохо. Но это непривычно так (имхо). Никак не могу привыкнуть. Всё как-то ускользает со временем. Как же всё меняется?!Немудрено, что у многих родителей теперь выбор в пять лет уже не стоит, - кем быть ребёнку? ))) Ну уж не рабочим, пусть даже классным, так точно.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 24 июл 2019, 16:55

Про Парамошкина Ю.Г.

https://www.mk.ru/mosobl/2013/06/18/871 ... erevo.html

Скажете, спросите - что это я старьё достаю? - Интересно же!!! ))) Пусть тут будет.

Вот из текста:
"...про него сложили поговорку: «Парамошкин у ворот — вратаря бросает в пот».

У него был очень сильный кистевой бросок. А как он его отрабатывал!..

«Мое поколение играло клюшками без загиба, — рассказывает Юрий Георгиевич. — Я шел на стадионе в сектор для прыжка в длину, вставал в яму с песком и пару часов шлифовал бросок. А это очень непросто — наловчиться на песке бросать шайбу верхом. Но зато зимой усердие воздавалось сторицей: бросочек был — будь здоров. Однажды в Ленинграде шайба после моего броска прорвала сетку ворот, попала за бортом в деревянную стойку, на которой крепился судейский фонарь, и переломила ее!».


))) а мы всё там про бросковые на даче (или ещё где)... синтетический лёд... какой лучше?
Вот. Учимся. Дёшево и сердито )))
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 24
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»