Силовая борьба - за и против!?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 19 июл 2019, 13:13

В последнее время хоккей стал меняться, теперь меньше силовой борьбы и упор на технику. 
Но можно и по другому выразиться "Футбольные моменты приходят в хоккей" к сожалению или радости.
НХЛ смотришь, там почти без грубости играют. КХЛ еще держится, но потихоньку и маленькими шажочками тоже идет в том направлении.
Не секрет, что в юниорском хоккее, почти на каждой игре дерутся, порой это превращается в сплошное рубилово, игрой и не пахнет.
Может уже пора и детскому хоккею становится на эти же рельсы!?

Kron
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:34
Репутация: 4
Команда: Спартак спорттех - 2010 г.р.

Сообщение Kron » 19 июл 2019, 13:37

Akmerg писал(а): сообщение
19 июл 2019, 13:13
В последнее время хоккей стал меняться, теперь меньше силовой борьбы и упор на технику.
Но можно и по другому выразиться "Футбольные моменты приходят в хоккей" к сожалению или радости.
НХЛ смотришь, там почти без грубости играют. КХЛ еще держится, но потихоньку и маленькими шажочками тоже идет в том направлении.
Не секрет, что в юниорском хоккее, почти на каждой игре дерутся, порой это превращается в сплошное рубилово, игрой и не пахнет.
Может уже пора и детскому хоккею становится на эти же рельсы!?
Пересмотрите последний плей-офф НХЛ. Там разве не было силовой борьбы???????
https://www.youtube.com/watch?v=RubKjBds_iU

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 19 июл 2019, 13:49

Kron писал(а): сообщение
19 июл 2019, 13:37
Akmerg писал(а): сообщение
19 июл 2019, 13:13
В последнее время хоккей стал меняться, теперь меньше силовой борьбы и упор на технику.
Но можно и по другому выразиться "Футбольные моменты приходят в хоккей" к сожалению или радости.
НХЛ смотришь, там почти без грубости играют. КХЛ еще держится, но потихоньку и маленькими шажочками тоже идет в том направлении.
Не секрет, что в юниорском хоккее, почти на каждой игре дерутся, порой это превращается в сплошное рубилово, игрой и не пахнет.
Может уже пора и детскому хоккею становится на эти же рельсы!?
Пересмотрите последний плей-офф НХЛ. Там разве не было силовой борьбы???????
https://www.youtube.com/watch?v=RubKjBds_iU 
Я думаю не стоит нарезки выдавать за действительное. Силовая борьба - она есть и будет. Вопрос в том на сколько грубая и умышленная и как с этим бороться?

Kron
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:34
Репутация: 4
Команда: Спартак спорттех - 2010 г.р.

Сообщение Kron » 19 июл 2019, 14:10

Akmerg писал(а): сообщение
19 июл 2019, 13:49
Kron писал(а): сообщение
19 июл 2019, 13:37
Akmerg писал(а): сообщение
19 июл 2019, 13:13
В последнее время хоккей стал меняться, теперь меньше силовой борьбы и упор на технику.
Но можно и по другому выразиться "Футбольные моменты приходят в хоккей" к сожалению или радости.
НХЛ смотришь, там почти без грубости играют. КХЛ еще держится, но потихоньку и маленькими шажочками тоже идет в том направлении.
Не секрет, что в юниорском хоккее, почти на каждой игре дерутся, порой это превращается в сплошное рубилово, игрой и не пахнет.
Может уже пора и детскому хоккею становится на эти же рельсы!?
Пересмотрите последний плей-офф НХЛ. Там разве не было силовой борьбы???????
https://www.youtube.com/watch?v=RubKjBds_iU 
Я думаю не стоит нарезки выдавать за действительное. Силовая борьба - она есть и будет. Вопрос в том на сколько грубая и умышленная и как с этим бороться? 
Нарезки это лучшее из того что было. Просто регулярка и плей-офф в НХЛ это две разные игры. Посмотрите серию Торонто-Бостон (к примеру) там шайба доставалась только через боль. Как и во всем розыгрыше кубка Стенли.
Иван Барбашев был лучшим хитующим игроком в Сент-Луисе и в основном играл против первого звена Бостона, его задача была остановить их. 
Просто вы намешали в одном посте грубость - силовую игру - драки - и "балет".
А силовая игра в хоккее была, есть и будет. Только хитовать по правилам тоже надо учить.

kidshockey2011
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 20 июл 2019, 15:19

Этот сезон в НХЛ наоборот показал, что на желании, на правильной агрессии можно выиграть кубок. Борятся только с ударами в голову.
Если кто-то смотрит игры нхл, особенно плей офф подтвердит, что скажем тот же Овечкин первые смены в матче хитует все что движется, а как оказывается с сборной начинается балет.

Sergius731
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 03 авг 2019, 10:24

Драки и силовой хоккей , как мне кажется разные вещи, нет?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2726
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 авг 2019, 11:10

Akmerg писал(а): сообщение
19 июл 2019, 13:49
Я думаю не стоит нарезки выдавать за действительное. Силовая борьба - она есть и будет. Вопрос в том на сколько грубая и умышленная и как с этим бороться?
Грубые умышленные действия нельзя квалифицировать как единоборство. Силовая борьба - действие которое ведётся по правилам. Будь то силовые приёмы, единоборства и даже прессинг, всё это относится к разряду силовой борьбы и является украшением хоккея. Ратовать нужно за искоренение грубости и подлости. Вот её действительно становится многовато. Один Рыспаев чего стоит.

Но могу сказать, что подобного рода проблема бытует не только в отношениях с соперником. У меня есть значительное количество примеров того, как молодых игроков, пришедших на место "засидевшихся аксакалов", те, сговорившись, целенаправленно ломают на тренировках, как только чувствуют исходящую от них кадровую угрозу. Подлость становится нормой жизни, и это действительно, настоящая беда!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 03 авг 2019, 21:23

Akmerg писал(а): сообщение
19 июл 2019, 13:13
В последнее время хоккей стал меняться, теперь меньше силовой борьбы и упор на технику.
Но можно и по другому выразиться "Футбольные моменты приходят в хоккей" к сожалению или радости.
НХЛ смотришь, там почти без грубости играют. КХЛ еще держится, но потихоньку и маленькими шажочками тоже идет в том направлении.
Не секрет, что в юниорском хоккее, почти на каждой игре дерутся, порой это превращается в сплошное рубилово, игрой и не пахнет.
Может уже пора и детскому хоккею становится на эти же рельсы!?
Что Вы, неуважаемый, пишите всякую ерунду? Не понимаешь сути - спроси у знающих людей ....
Писал бы лучше про .... кризис или про святого Панарина...

Sergius731
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 03 авг 2019, 22:44

Если в хоккее нельзя будет никого толкать , я тут же перестану его смотреть))

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 03 авг 2019, 22:59

bauer-ccm писал(а): сообщение
03 авг 2019, 22:26
а что он такого шибко неправильного написал?...многие элементы силовой борьбы счас просто вне закона...вон "святой Панарин" самый дорогой контракт подписал,а лет 15 назад его и в НХЛ бы не взяли...какой прок был бы от него, если бы каждый второй габаритный защ,просто бы положил на него свою клюшку и усё....он постоянно в такой шлакбаум бы упирался...а счас не то что игрока,а и клюшку соперника трогать нежелательно лишний раз.....ещё Артюхин эпично выразился в своё время,что типа я не знаю как против Анисина играть, ежели судья мне постоянно пихает во время матча:"вот тока попробуй толкни его-сразу удалю!"........хоккей становится менее брутально-мужским видом спорта это однозначно...
Бро, эта примитивная, в тактическом отношении, и общем, местечковая (типа брумбола 😉), игра смогла взлететь до четвертой по объему бабла коммерческой лиги мира ТОЛЬКО потому, что её краеугольный камень это противопоставление скорости и силовой борьбы....
все остальное это... также интересно массовому зрителю ну как ..... женский хоккей 🙊

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 04 авг 2019, 01:57

bauer-ccm писал(а): сообщение
03 авг 2019, 22:26
.хоккей становится менее брутально-мужским видом спорта 
Так всё почти таким становится.  Не только спорт. Машины,  одежда.   Да те же молодые ребята в коротких штанишках в обтяг..   Какая уж там брутальность....Общество диктует толерантность. .. 
  и,  тем не менее,  в хоккее,  на мой взгляд,  интереснее всё же смотреть на красивые обыгрыши и комбинации,  чем на то,  как кто кого приложит. 
 
 

Sergius731
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 04 авг 2019, 09:52

Это не общество диктует, а заднеприводная Европа с жиру бесится , не знает чем ещё и где поковырять, я думаю у нас своя дорога))

Sergius731
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 04 авг 2019, 15:02

От так вот , оказывается гомосятина это наша придумка, откуда знаешь что в Хельсинки пару десятков, лично знаком с каждым ? Каждую неделю кто то из попов и депутатов камингаут объявляет? , ты страны не попутал, подофелия среди католических священков, целый примьер министр на мужике женат или наоборот их не разберёшь, закон нужен один, заднеприводный, сразу в дурку и  при чем тут кисилевы и соловьевы ума не приложу

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 04 авг 2019, 16:27

bauer-ccm писал(а): сообщение
04 авг 2019, 16:22
так из наших же СМИ и инфа....поповед Невзоров регулярно по средам ссылочки даёт на очередные поповские шалости ....не знаю,чем они ему не угодили
По слухам, Сан Глебыча, когда он будучи певуном в хоре церковном, чуть было какой-то батюшка не финтифлюхнул)))

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 04 авг 2019, 16:34

bauer-ccm писал(а): сообщение
04 авг 2019, 16:32
Goaliefather писал(а): сообщение
04 авг 2019, 16:27
По слухам, Сан Глебыча, когда он будучи певуном в хоре церковном, чуть было какой-то батюшка не финтифлюхнул))
ну вот...получается он в теме и зря брехать не будет.....а счас -то нравы ещё боле испорчены,чем во времена его пения на клиросе....знает походу,о чём говорит))
да ну, он один из тех вот, которые прыщавые в Хельсинки)))

Ответить

Вернуться в «Родители»