Отец - тренер

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11750
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 09 авг 2019, 14:51

Sergius731 писал(а): сообщение
09 авг 2019, 14:43
Для чего вам это, Ракл, вы не доверяете своему тренеру)) тогда срочно нужно менять команду, а так читать чьи то письмена и потом сравнивать с чей то работой

А при чём здесь командный тренер? Я так понимаю, что речь здесь идёт о частном случае. Когда тренер-отец занимается дополнительно со своим сыном. И эти дополнительные занятия (как знать?) могут по времени (а то и по эффективности - полезности), превышать занятия в спортшколе !!!
Так это ж не мне (не только мне) - это тем, кому интересно ))) Можно даже сказать: это тем кто придёт сюда после нас )))
И не просто читать письма чьи-то (а то получается как какое-то подглядывание), а находить полезную для себя информацию. Знакомиться с чьим-то опытом.
Дверь закрыта, но не заперта.

Sergius731
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 418
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 09 авг 2019, 15:15

Это вам сейчас интересно, через год перестанут если уже не перестали пускать на тренировки и все , будете болеть только на игре, если в заявку попадет и что там творится в команде вы навряд ли узнаете

RaKL
Сообщения: 11750
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 09 авг 2019, 15:33

Не хотелось бы здесь обсуждать дело рук Дениса, автора Темы, как некий реализуемый им проект ))) но чтоб пойти дальше, я немного к этому прикоснусь )))
Я возможно ни разу не прав, потому что не знаю тонкостей и сужу поверхностно. Так как в хоккее детском недавно и мне всё в новинку и в диковинку ))) но как я понимаю, к нему в т.н. Академию, приходят родители и приводят своих детей (из разных спортшкол, это то что я сам наблюдал), как в некую "сборную" команду. Обычно, это и так сильные ребята и девчата (которые в том числе, помимо прочих вариантов, дополнительно добирались знаниями и умениями в этой же академии), которым нужна именно игровая тренировка и практика игр. Кто-то ищет дополнительно для ребёнка катание, а кто-то уже игровую "историю", когда в самих спортшколах этого недостаточно (по мнению родителей). Это я так себе вижу ))) Могу ошибаться.

Но теперь Денис занимается со своим сыном. Сам. Выкраивая и посвящая этому своё свободное время. "Прошивает" и "апгрейдит" (как умеет) уже родное дитя, и потом... тестирует ))) А в ходе этих тестов ))) вылезают интересные вопросы, которые хотелось бы обсудить. Найти не просто ответы, они скорее всего уже есть, это скорее для проверки себя и содеянного ))) да просто хочет найти здесь "родственные души".
(имхо)
Прошу учесть, что никак не хотел обидеть своими додумками и иносказанием! )))

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Sergius731 писал(а): сообщение
09 авг 2019, 15:15
Это вам сейчас интересно, через год перестанут если уже не перестали пускать на тренировки и все
Ну есть же всегда способы подсмотреть? ))) если очень интересно. И я скажу честно - я этим "грешу". Так как мне нужно видеть тренировку. Да, нам тоже запрещают уже присутствовать. Но мне нужно знать. Что у моего не так? В чём он отстаёт от остальных? И потом над этим попробовать поработать отдельно.
Я вот уже начал выдавать лишнюю информацию ))) правда она идёт по теме ))) Вы меня раскручиваете, Сергиус )))
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 10
Дверь закрыта, но не заперта.

Sergius731
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 418
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 09 авг 2019, 15:50

Да мне тоже интересно смотреть тренировки , но пока только для того что бы понимать все идёт по плану прогресс есть и это главное, а увидев что пацан что то делает хуже кого то и бежать сразу это исправлять, не уверен что это правильно, не факт что тот кто это делает лучше сейчас, не бежит впереди паровоза это может знать только эксперт, тоесть тренер

RaKL
Сообщения: 11750
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 09 авг 2019, 15:56

Sergius731 писал(а): сообщение
09 авг 2019, 15:50
а увидев что пацан что то делает хуже кого то и бежать сразу это исправлять, не уверен что это правильно, не факт что тот кто это делает лучше сейчас, не бежит впереди паровоза это может знать только эксперт, тоесть тренер

Если вы не видите, что ваш, к примеру, "толкается" одной ногой нормально, а второй не толкается, как следовало бы ( не будем углубляться в тонкости момента))) то почему бы это не отметить себе, чтоб потом "ликвидировать" накопившуюся ошибку? Тренер этим заниматься не будет. Если только отдельно. Но пока я справляюсь самостоятельно, зачем платить деньги? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 09 авг 2019, 22:46

RaKL писал(а): сообщение
09 авг 2019, 14:51
Можно даже сказать: это тем кто придёт сюда после нас
Вы много прочитали из, например,  меня десятилетней давности?
А много ли прочитали мнений ЗТР-ов, тренеров сборных, которые здесь писали десять лет назад?
А они здесь писали  :yes:
Только вам некогда было искать и читать - "чукча не читатель, чукча - писатель" (с)  Помните старый анекдот? 
Вот и ответ...

Преимущества папы-тренера, или помощника тренера состоят лишь в том, что ему проще найти халявный лёд, а остальным придется за него платить...
Всё остальное - пиар и реклама. Тем более, что здесь у многих опыт намного больше, чем у этих пап  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sergius731
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 418
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 09 авг 2019, 23:07

Пришел слегг и все.. правду рассказал))
Все верно почитайте рассказы наших звёзд, они были на льду всегда. Тренировки прошли они брали коньки клюшку и на лёд и до ночи и так каждый день, сейчас 6 часов в неделю все, ого преретренируется ребенок, может быть да , тогда то в радость он играл а не тренировался, захотел отдохнул надоело бросил, сейчас с тренерами так не забалуешь, деньги уплаченны грызи лёд!

RaKL
Сообщения: 11750
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 10 авг 2019, 02:01

SLegg писал(а): сообщение
09 авг 2019, 22:46
Только вам некогда было искать и читать - "чукча не читатель, чукча - писатель" (с)  Помните старый анекдот?
Помню ))) как не помнить?
Вам, Слегг, никак не даёт покоя моё "амикошонство"? Ну высказываю я своё мнение, ну что с того? Вам не нравится моё мнение или подача его? Вы скажите, я прислушаюсь к совету ))) Слегг, а вам самому не представляется это вредным и каким-то странным поведением? Вот так приходить в Тему, к тем кто в современном тренировочном процессе (пример с т-34 и теперь здесь) и пытаться всё свести к ... к выяснению отношений? Ну уж к уводу от самой Темы, так точно )))
 
SLegg писал(а): сообщение
09 авг 2019, 22:46
Вы много прочитали из, например,  меня десятилетней давности?
А много ли прочитали мнений ЗТР-ов, тренеров сборных, которые здесь писали десять лет назад?
А они здесь писали
 Нет, Слегг, не читал. Вы ставите это мне в вину? А справедливо это? Слегг, нет времени отыскивать. Если вы укажете путь, то мне (и всем прочим) будет проще ознакомиться с материалами. Есть такие темы? Если это конечно не материалы с "грифом" ДСП ))) Будьте любезны... проведите меня к ним. Я буду только благодарен. Только если они действительно пользительные ))) а не будет данью памяти вашему прошлому ))) некогда здесь "бурному общению" с "выдающимися" личностями )))

И как мне представляется, настоящей Теме, с её названием ))) будет сложно затеряться среди прочих. Но я могу ошибаться. Время покажет.


 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 10 авг 2019, 12:28

RaKL писал(а): сообщение
10 авг 2019, 02:01
Вы ставите это мне в вину? А справедливо это?
Не выдумывайте.  У меня подобного и в мыслях не было.
Я написал это для того, чтобы Вы не питали иллюзий в заботе о следующих поколениях форумчан.
Никто нашу с вами писанину через пару лет искать и  читать не будет.  Будут сами писать тоже самое, что написано уже сто раз до них  :yes:
 
RaKL писал(а): сообщение
10 авг 2019, 02:01
к тем кто в современном тренировочном процессе (пример с т-34 и теперь здесь)
Не самый удачный пример. Солянкин не тренер, а у двух других пока опыта нет.
Могу только повторить - навязчивую  рекламу не люблю.  Для неё есть здесь на форуме специальный раздел  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11750
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 12 авг 2019, 12:01

SLegg писал(а): сообщение
10 авг 2019, 12:49
Я написал это для того, чтобы Вы не питали иллюзий в заботе о следующих поколениях форумчан.
Спасибо конечно за заботу ))) Слегг, если честно. Вот чудак, я, такой. Питаю подобные иллюзии. Поэтому тут. Поэтому и пишу. Не ради словоблудия (не без этого конечно))) но ещё мне очень хочется иметь надежду и возможность - оказаться кому-то полезным. Есть непреодолимое желание ))) Но возможно я заблуждаюсь.

SLegg писал(а): сообщение
10 авг 2019, 12:49
Никто нашу с вами писанину через пару лет искать и  читать не будет.  Будут сами писать тоже самое, что написано уже сто раз до них
Ну и пусть! Это не должно нас останавливать!!! )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11750
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 03 сен 2019, 16:04

Что? заглохла тема?
Не пошла...
Ладно, раз никто не хочет помогать общению, придётся как всегда самому )))

Что хочется заметить из личного опыта. Играя с ребёнком (до 9 лет), когда такое получается, а также с его друзьями и партнёрами по команде, заметил что сам деградируешь как бы. Ну а как? С бросками очень осторожно. Лучше вообще не бросать, так, немного ковырять ))) Разгоняться нельзя. Мельтешат они пред тобой, приходится уворачиваться постоянно или ловить, если всё же столкнулся ненароком ))) Ну это вроде как... как тот Шварцнейгер, который агент полицейский попавший в детский сад ))) Но эмоции всё пересиливают, от общения с молодёжью )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»