Эта песня хороша, начинай с начала. ФХР взялось за детский хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 05 окт 2019, 11:54

ну продолжим,...,про "связи"....и все такое...,  :smoke:

вот любопытное эссе...  :

"Исследования канадского ученого Скотта Мюррея показывают: повышение уровня грамотности жителей региона способствует росту производительности труда и ВВП, уменьшению затрат на пособия по безработице и снижению заболеваемости. Учить нужно всех, а не только одаренных и талантливых. Канадцу вторит заслуженный учитель РФ, руководитель московской школы №109 Евгений Ямбург, заявивший на Московском международном форуме «Город образования», что одаренные, возможно, уедут, а вот не обладающие выдающимися способностями дети точно останутся, вырастут и будут определять жизнь в регионе."

"Мы испытываем чувство законной гордости, когда читаем или слышим сообщения  об успехах российских школьников на международных предметных олимпиадах, но следует понимать, что хорошо учить нужно всех, а не только одаренных и талантливых. В противном случае едва ли стоит рассчитывать на рост экономики и качества повседневной жизни."

https://activityedu.ru/Blogs/opinion/ya ... 5UV8PZWnA/
 

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 05 окт 2019, 13:36

Учат всех,только 8 из 10 учится не хотят,считают что если он пришел в школу или на тренировку,то этого достаточно, А то что нужно еще усилия прилагать и голову включать это не для них. Хоть какие ученые про это не писали бы,детское и подростковое мышление отличается от взрослого.А еще есть менталитет и влияние общества и родителей.
 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 20 окт 2019, 00:28

Ну, так за что там взялась ФХР? Пока какое то неприличное слово напрашивается. 

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 13 ноя 2019, 20:40

Я сам уже забыл. А про Красную машину это здесь?
Там вот Ротенберг про КМ напоминает, в конце ноября (22-23) у них в Сочи окончательная очередная презентация КМ. 
Всё. Будем впереди всех! Такого ещё не было. И в футболе даже нет. Бесплатные интернет-ресурсы про хоккей и обучающие программы с видео будут скоро нам доступны. Даже не верится )))
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 14 ноя 2019, 12:54

И яйцеклетки еще от олимпийских чемпионок нужны   ☝️

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 ноя 2019, 16:53

bauer-ccm писал(а): сообщение
14 ноя 2019, 11:45
Банк спермы от доноров хоккеистов НХЛ
alzaabi писал(а): сообщение
14 ноя 2019, 12:54
И яйцеклетки еще от олимпийских чемпионок нужны
И что? И что?!!! Вы разве не знаете? что от сильных особей рождаются именно девочки. А вы предлагаете от лучших НХЛовцев размножаться... Женскую сборную хотите?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 14 ноя 2019, 17:00

RaKL писал(а): сообщение
14 ноя 2019, 16:53
И что? И что?!!! Вы разве не знаете? что от сильных особей рождаются именно девочки. А вы предлагаете от лучших НХЛовцев размножаться... Женскую сборную хотите?
...щас кого хочешь,те и рождаюца :baby: :...наука шагнула :dont: ... тока чего потом будет(вырастет) :confused:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Goalie-papa; всего редактировалось раз: 14

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 ноя 2019, 17:12

Так. Учим две основные аббревиатуры.
1. НППХ -Национальная Программа Подготовки Хоккеистов
2. КМ - Красная Машина
)))

Будет три программы.
1. Для детей.
2. Для детей и юношей до 16 лет.
3. Пособие по развитию и подготовке вратарей.
И всё это в мобильном приложении!
А Бауэр спрашивает: сколько средств освоено бюджетных? )))

https://iz.ru/941648/2019-11-10/roman-r ... a-v-rossii
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 13 дек 2019, 14:03

Россия : Швеция... вчера... 3:4 ... (((

Вот так вчера шведы помяли бока, пока, Красной Машине...
а я и не смотрел
Дверь закрыта, но не заперта.

НезабудкаS
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 13 дек 2019, 14:09

RaKL, хорошо вам тут с самим собой? Вокруг приятные люди-все сплошь RaKLы!
 

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 13 дек 2019, 14:20

НезабудкаS писал(а): сообщение
13 дек 2019, 14:09
RaKL, хорошо вам тут с самим собой? Вокруг приятные люди-все сплошь RaKLы!
Незабудочка, я прошу вас не верить в то что вам видится.
Меня асоциируют. И я переживаю. Я не знаю что с этим делать? Мне это не нужно и скорее вредит. Понимаете? Меня даже Николаич заподозрил в сходстве с кем-то там "по-доброму задымившим". 
Я никакого отношения к прочим персонажам не имею. Это не я, если что там активничаю.Мне лень было бы этим заниматься. Да и некогда. Я же не семирукий восьмичлен? Мне и так есть куда сходить.
Дверь закрыта, но не заперта.

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 17 дек 2019, 11:38

😂😂😂  Уже пошли плоды машины. 
 
Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России U18 на Мировом Кубке вызова.«Эта победа говорит о том, что Федерация хоккея России очень много внимания и времени уделяет детско-юношескому хоккею.Школы стали по-новому работать, продолжает работу программа «Красная машина», у нас постоянно проводятся семинары, наши старшие тренеры проводят встречи.
 Мы все время работаем с молодежью, с местными командами, у нас очень много соревнований, мы все делаем для того, чтобы у нас подрастало молодое поколение.И вот результат нашей работы, ведь это же был практически чемпионат мира, я знаю, каково играть в Канаде, я позвонил главному тренеру Сергею Голубовичу, поздравил его с победой.Ребята действительно бойцы, в таких матчах рождаются таланты, и все понимают, на каком уровне нужно находиться, чтобы выиграть чемпионат мира.Мы в этом году уже два мировых кубка выиграли, у нас хорошее молодое поколение.Наша задача, чтобы они выступали в МХЛ и, естественно, пробивались в КХЛ. Резерв есть, надо только им правильно распорядиться», – сказал Третьяк.

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 17 дек 2019, 12:45

Спешл писал(а): сообщение
17 дек 2019, 11:38
Уже пошли плоды машины.
Второе место - наше. Мотор, - говорит: работает, всё ровно, мотор хороший, но не хватает мастерства. Кому? Гонщику, который управляет машиной с прекрасным мотором или самой машине не хватает "точных настроек"?
В прошлом годе было первое. Три победы было у наших.
А в этом году вообще ничего не понятно, я уже возмущался этим, какая-то чепуха и неразбериха. Как шведы смогли занять первое место? Да финны им "надрали" одно место. По-скандинавски ))) Даже вратарь финский забрасывал им в сетку )))
Поражает то, что нет понимания явного лидера по превосходству. Какое-то шатание и непостоянство...
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Tretyakov
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:38
Репутация: 69

Сообщение Tretyakov » 18 дек 2019, 13:53

Кубок 1-го канала - нерепрезентативный (а если говорить терминами детского спорта, то можно сказать коммерческий) турнир. По нему никаких выводов делать нельзя. В результате проекта "Олимпиада" в КХЛ задержался ряд игроков уровня НХЛ. Многие, кто три раза подряд победил в прошлом году, уже уехали (минус одна тройка - Гусев - Прохоркин, вратарь Шестёркин, защ. Гавриков, Елесин). Другие уедут в следующем сезоне, и будет ещё хуже. Минус Андронов - получилось ещё минус первая тройка. Если хотите делать какие-то выводы, то смотрите на более представительные турниры, где собираются лучшие игроки. Кубок мира. Олимпиада в Сочи. Да, например, прошлый чемпионат мира был более или менее представительным. Зачем столько эмоций по товарищескому турниру? 

RaKL
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 18 дек 2019, 17:58

Tretyakov писал(а): сообщение
18 дек 2019, 13:53
Зачем столько эмоций по товарищескому турниру?
Для вас может он и товарищеский, для меня ностальгия по СССР. По Известиям. По тому хоккею. По молодости моей )))

Я скажу - почему столько эмоций? ))) Потому что: "Мы верим твёрдо в героев спорта. Нам победа, как воздух нужна." (с)
если хотите )))
Понимаете? 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»