Развитие навыков юного хоккеиста

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 14 авг 2019, 19:35

RaKL,  я думаю, что ваш парень прыгает больше 120 ) вы дома с рулеткой замерьте ради интереса. 
Со своим сыном специально прыжками не занимались, кстати. Этим летом вообще ничего не делали, но на предварительной сдаче нормативов он меня приятно удивил ) 

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 14 авг 2019, 23:54

Упражнения на координацию из йоги. Это вообще в любом садике обычно делают, но мы дома делали. Стойка на руках, березка, звездочка и так далее.

для развития скорости реакции, с вытянутой руки вниз бросаешь теннисный мяч, ребенок в паре метров. Как только ударился об пол, пока не ударился второй, надо успеть добежать и поймать. Но пока не ударился первый, стартовать нельзя. Нуи много всякого такого подобного

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 15 авг 2019, 00:36

alzaabi,
ой. А хвастаться можно? Сами не замеряли, но недавно ради развлечения ходили на тест по определению по предрасположенности к виду спорта. Сынуля на 160 прыгнул (рост 120). В высоту 23 с прямыми ногами.
Тестировщик сказал, что это много, но хоккей не рекомендовал))). 

А по теме: теннисные мячики во всех вариациях осваиваем, цель научиться жанглировать. Не для хоккея просто круто же)))

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 15 авг 2019, 09:14

Cherokee писал(а): сообщение
14 авг 2019, 23:54
Упражнения на координацию из йоги. Это вообще в любом садике обычно делают, но мы дома делали. Стойка на руках, березка, звездочка и так далее.

для развития скорости реакции, с вытянутой руки вниз бросаешь теннисный мяч, ребенок в паре метров. Как только ударился об пол, пока не ударился второй, надо успеть добежать и поймать. Но пока не ударился первый, стартовать нельзя. Нуи много всякого такого подобного
Вспомнила про развитие скорости реакции прикол  :D
там по условию, если поймаешь пластиковую карту, то купишь себе то, что хочешь))

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Letoleta писал(а): сообщение
15 авг 2019, 00:36
alzaabi,
ой. А хвастаться можно? Сами не замеряли, но недавно ради развлечения ходили на тест по определению по предрасположенности к виду спорта. Сынуля на 160 прыгнул (рост 120). В высоту 23 с прямыми ногами.
Тестировщик сказал, что это много, но хоккей не рекомендовал))).

А по теме: теннисные мячики во всех вариациях осваиваем, цель научиться жанглировать. Не для хоккея просто круто же)))
Это и правда и много! Молодчик  🔥 
а почему хоккей не рекомендовали? Вы согласны с этим мнением?

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 15 авг 2019, 10:52

alzaabi,
Спасибо.
Я не спрашивала «почему» и на мнение мальчика, который проводил измерения-тестирования мне в общем то фиолетово.
Важнее то, что я больше узнала о ребёнке по многим показателям: объём легких, перефирическое зрение, вестибулярная устойчивость, скорость реакции - то, что дома не измерить. 
 

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Sergei86,

Тест для детей от 6 до 12 лет, очень даже рекомендую сейчас измерить внимание и скорость реакции и допустим через полгода, проследить т.с динамику.

Sergei86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:54
Репутация: 2

Сообщение Sergei86 » 15 авг 2019, 12:18

Letoleta писал(а): сообщение
15 авг 2019, 10:54

Тест для детей от 6 до 12 лет, очень даже рекомендую сейчас измерить внимание и скорость реакции и допустим через полгода, проследить т.с динамику.
планировал к 8 годам делать, в 5 лет проходили спортивного психолога, на расположенность к командным видам спорта. 

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 15 авг 2019, 12:43

С психологом это конечно посерьёзнее, чем гос.тестирование. Зато бесплатно)

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 15 авг 2019, 16:49

alzaabi писал(а): сообщение
14 авг 2019, 19:35
RaKL,  я думаю, что ваш парень прыгает больше 120 ) вы дома с рулеткой замерьте ради интереса.

Ай, я это сознательно не делаю ))) мне его "рекорды" не важны. Сейчас не важны. Мы движемся вперёд, и это главное. Придёт время и будут экзамены, там все замеры сделают ))) 
если что? на тренера свалю ))) - а чего он не научил прыгать? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 16 авг 2019, 01:48

Офигенная штука fitlight training. Это лучшее что сейчас есть для развития скорости принятия решения, и многих других качеств маленького спортсмена. Я заказывал напрямую в Канаде, прислали в НЙ и оттуда забрал в Москву. Если заказывать через питерского дилера то они накручивают порядка 30%. 
Система эта есть 2 видов - PRO она подойдет для спортсмена любого возраста, и джуниор более упрощенная (соответственно она дешевле). Я брал комплект Pro на 8 фонарей (для индивидуальных тренировок с избытком) с возможностью расширения до 32 (это уже можно всей командой тренироваться одномоментно), плюс специальную защиту фонарей для работы на льду.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Graft; всего редактировалось раз: 16

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 16 авг 2019, 02:07

Graft писал(а): сообщение
16 авг 2019, 01:48
Офигенная штука fitlight training.
Посмотрел ))) Чего только не придумают? Это для т-34 должно быть интересно )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 16 авг 2019, 02:12

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
14 авг 2019, 15:11
Классная игра есть.
Ребенок находится в центре круга, образованного четырьмя разноцветными таблетками(стойками, фишками, кто как их называет). Расстояние от таблетки до таблетки 3-4м(от центра до таблетки соответственно 1,5-2м). Он стоит в центре круга, Вы ведущий. Вы называете цвет и, например, правая, левая, две, что будет означать ногу или две ноги, на которых он должен быстро сориентироваться и допрыгать до соответствующей таблетки и вернуться обратно в центр. Например, зеленый правая. Это будет означать, что нужно быстро определить, где зеленая фишка и допрыгать до нее на правой ноге и вернуться обратно. По мере освоения игры ребенком количество таблеток можно увеличить до 6, а количество заданий до 4-5. Например красный спиной правая, или зеленый лицом левая, и т.д. Или если 4 цвета пока много, можно 3 цвета и, например, только правая или левая. Т.е. в зависимости от того, как быстро в игре ориентируется ребенок.
Эта игра способствует развитию внимания, ловкости,скорости реакции, быстроты мышления, а так же физических кондиций.

В нее классно играть так же, когда два ребенка(я придумал ее сам как раз для своих двух). Т.е. нужно сделать два одинаковых круга и наперегонки. У нас это очень весело проходит.

..
ну вот это как раз и есть пародия на систему о которой я написал выше. Только есть несколько но - цвета постоянно находятся на одном месте, и не меняют положение. Второе - восприятия должно быть зрительное и только зрительное - увидел (пошел импульс к мышце коснулся)
На слух развивается внимание, концентрация в какой то мере, но не нейромускульная и когнитивная эффективность.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
16 авг 2019, 02:07
Graft писал(а): сообщение
16 авг 2019, 01:48
Офигенная штука fitlight training.
Посмотрел ))) Чего только не придумают? Это для т-34 должно быть интересно )))..

это для всех может и должно быть интересно. В инстаграм есть их группа. Там можно наглядно посмотреть.

Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 16 авг 2019, 07:53

Graft писал(а): сообщение
16 авг 2019, 01:48
Офигенная штука fitlight training. Это лучшее что сейчас есть для развития скорости принятия решения, и многих других качеств маленького спортсмена. Я заказывал напрямую в Канаде, прислали в НЙ и оттуда забрал в Москву. Если заказывать через питерского дилера то они накручивают порядка 30%.
Система эта есть 2 видов - PRO она подойдет для спортсмена любого возраста, и джуниор более упрощенная (соответственно она дешевле). Я брал комплект Pro на 8 фонарей (для индивидуальных тренировок с избытком) с возможностью расширения до 32 (это уже можно всей командой тренироваться одномоментно), плюс специальную защиту фонарей для работы на льду.


Какова цена у Вас получилась, в нетах нашел у какой то питерской конторы за 175000 руб но непонятно сколько фонарей

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 16 авг 2019, 09:26

Graft писал(а): сообщение
16 авг 2019, 02:13
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
14 авг 2019, 15:11
Классная игра есть.
Ребенок находится в центре круга, образованного четырьмя разноцветными таблетками(стойками, фишками, кто как их называет). Расстояние от таблетки до таблетки 3-4м(от центра до таблетки соответственно 1,5-2м). Он стоит в центре круга, Вы ведущий. Вы называете цвет и, например, правая, левая, две, что будет означать ногу или две ноги, на которых он должен быстро сориентироваться и допрыгать до соответствующей таблетки и вернуться обратно в центр. Например, зеленый правая. Это будет означать, что нужно быстро определить, где зеленая фишка и допрыгать до нее на правой ноге и вернуться обратно. По мере освоения игры ребенком количество таблеток можно увеличить до 6, а количество заданий до 4-5. Например красный спиной правая, или зеленый лицом левая, и т.д. Или если 4 цвета пока много, можно 3 цвета и, например, только правая или левая. Т.е. в зависимости от того, как быстро в игре ориентируется ребенок.
Эта игра способствует развитию внимания, ловкости,скорости реакции, быстроты мышления, а так же физических кондиций.

В нее классно играть так же, когда два ребенка(я придумал ее сам как раз для своих двух). Т.е. нужно сделать два одинаковых круга и наперегонки. У нас это очень весело проходит.

..
ну вот это как раз и есть пародия на систему о которой я написал выше. Только есть несколько но - цвета постоянно находятся на одном месте, и не меняют положение. Второе - восприятия должно быть зрительное и только зрительное - увидел (пошел импульс к мышце коснулся)
На слух развивается внимание, концентрация в какой то мере, но не нейромускульная и когнитивная эффективность
Простите, но мы эту игру придумали еще 3 года назад, поэтому, скорее, их приспособа - пародия на нашу собственную игру😉
Вот ведь как бывает, придумаешь что-то забавы ради, а на другом конце света эту придумку воплощают в прибыльный бизнес и продают систему, в основе которой лежит твоя идея, за такие деньги😂
Мы рады - мы в хоккее!

Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 16 авг 2019, 10:38

Да деньжата не маленькие за 8 светодиодных ламп дешёвый планшетик и программку которая в нужное( а скорей хаотичное) время их зажигает

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 16 авг 2019, 10:42

Этой приспособе уже не один год. Жаль, Китайцы не сделали аналог  у них бы он стоил долларов 200 -300.  Но, видимо спроса такого нет. 

Ответить

Вернуться в «Родители»