Набор 2015 год.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Viraz
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:17
Репутация: 37

Сообщение Viraz » 17 апр 2021, 14:14

Добрый Дым писал(а): сообщение
17 апр 2021, 07:53
Поглядел этого Кожушко, он банально не вырос. 147 см в 15 лет, ну это совсем мало.
Ну не 147см он. 165 я думаю есть 
 
А рост тут имеет значение, конечно, но не определяющее. Много маленьких игроков и в полном порядке.

Например, Ополинский. В Стрельне сейчас. По росту точно думаю даже пониже Кожушко, но продолжает играть на высоком уровне

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 17 апр 2021, 15:54

Сдается  скоро до генетических анаболиков доберемся... по слухам китайцы их лет эдак уже 7-8 назад тестили, а далее к хоккейно генетически развитой машине искусственный интеллект прикрутить иии...к звездам...
...
интересно в перспективе, если вдруг не хоккей, как парню пригодяться полученные навыки?
т е если грубо, то парень может спросить лет эдак в 20, пап а нафи...а?...думаю у родителя должен быть ответ подготовленный таки на бумажке, как вон у родителя из Германии-для твоего счастливого детства...
...
viraz кстати все дельно описал по финтам, тока вот ключевое не написал, ответа на вопрос, а зачем?... таки может ответ, для Мечты?...
...таки у немца практичного рулит сиюминутный интерес-счастливое детство, а у нас мечта? ...
...
мечта она сущность не системная и не формализуемая и субъективная...может поэтому бывает не четко понятно чо зачем и почему... 
...
есть еще  третий вариант, играем по карте называется...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 апр 2021, 22:22

Viraz писал(а): сообщение
17 апр 2021, 05:33
Вы, Николаич, столько лет в хоккее (как я понял ваш 2005 г.р.) и говорите такие странные вещи.
Не верно поняли. 
Graft писал(а): сообщение
17 апр 2021, 10:26
Чтобы все это освоить кроме правильной работы рук при ведении (перекладывании) необходимо владение телом (ловкость), владение коньком (катание), чувство ребра конька, владение ребрами на скорости плюс техника быстрого старта, чтобы управлять своим темпом при движении
Об этом и толкую.
По этому упираться в дриблинг не имея регулярных занятий на ловкость, скорость и выносливость в 6-7 лет глупо.
15 минут в день дома  за глаза.

Перед глазами парни, которые регулярно ходили в бассейн, занимались футболом, не брезговали офп с отцом или старшем братом... и парни, которые не вылазили из бросковой с 7и лет, но не уделяли внимания направлением, как первые.
Разница на льду очень большая сейчас....прям перед глазами.
Не в пользу вторых.

 

Кот Энигмы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 00:56
Репутация: 0

Сообщение Кот Энигмы » 18 апр 2021, 22:59

Всем здраствуйте. Набрел на форум с год назад, но зарегистрировался только сейчас, когда воскресла тема 2015 года. У меня вот к старожилам большой вопрос. Сын 2015 г занимается с сентября 5 ледовых тренировок по 1,15 в неделю, ходит на кунфу 2 раза в неделю(ОФП как раз), 1 на робототехнику. Все нравится и отказываться ни от чего он хочет. Тут врач посоветовал в бассейн походить. Он услышал и теперь постоянно спрашивает когда пойдем. Любит в воде плескаться. Но времени уже реально не хватает ни на что, да и видно что устает он. А есть же еще музеи, театры, ДР в детском саду. Летом 6 лет будет, ставить все на хоккей и отказываться от всего или пытаться как-то совмещать. Как у вас было в этом возрасте?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 апр 2021, 22:59

Феликс_М писал(а): сообщение
16 апр 2021, 21:56
Я посоветовал бы посмотреть старое, но очень хорошее обучающее видео минут на 30 от Суяркова. Он там все объясняет - важность работы рук, какая клюшка должна быть по размеру, как мотать, про все мячики и шайбы и тп. Показывает он сам а помогает ему ещё юноша Сергей Толчинский. На мой взгляд это самое правильное и лучшее видео о работе рук на просторе интернета. Не поленитесь, посмотрите.
  
Нашел это видео, спасибо за информацию.
https://youtu.be/1MIyLgE7isI
Видео отличное. Толковое! 

FaTHerAndrey
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 20 апр 2021, 08:16

Кот Энигмы писал(а): сообщение
18 апр 2021, 22:59
Всем здраствуйте. Набрел на форум с год назад, но зарегистрировался только сейчас, когда воскресла тема 2015 года. У меня вот к старожилам большой вопрос. Сын 2015 г занимается с сентября 5 ледовых тренировок по 1,15 в неделю, ходит на кунфу 2 раза в неделю(ОФП как раз), 1 на робототехнику. Все нравится и отказываться ни от чего он хочет. Тут врач посоветовал в бассейн походить. Он услышал и теперь постоянно спрашивает когда пойдем. Любит в воде плескаться. Но времени уже реально не хватает ни на что, да и видно что устает он. А есть же еще музеи, театры, ДР в детском саду. Летом 6 лет будет, ставить все на хоккей и отказываться от всего или пытаться как-то совмещать. Как у вас было в этом возрасте?

Вчера встретил знакомого после подкатки сына, он меня спросил не "перекормишь хоккеем"? Я категорически заявил, что нет все по плану))
И он рассказал свою историю, ну т.е. его и его сына. Сын его 2005 года, начал заниматься с 4х лет, папа возил его на командные тренировки, всевозможные подкатки, к разным тренерам и т.д., по 2 тренировки каждый день. Знакомый сам из хоккейной среды и имел возможности больше чем у остальных родителей.
У сына все отлично получалось, справлялся с нагрузками. И вдруг в 8 лет заявил отцу, что не пошел ли ты со своим хоккеем куда подальше, хочешь говорит сам и занимайся им. И ушел в боевые единоборства, 5 лет не занимался хоккеем. Однажды после просмотра сериала Молодежка заявил, что хочет вернуться в хоккей)) Парню уже 13 лет, отец говорит ему - куда ты собрался тебя там сломают сразу же, нет хочу и все. Привел его батя к тренеру чтобы тот посмотрел парня, и тренер говорит пусть тренируется он в полном поряде)) И с этого момента сын все сам, только говорит коньки точу сыну и никуда не лезу от слова совсем. Парень со следующего года будет играть уже в ЮХЛ. Сам сначала не поверил, но это реальная история.
Вот я и задумался где эта грань???

И еще спросил у него почему такая колоссальная разница между игроками 1го и 2го составов, после просмотра товарняка но другого года, вроде все в хоккее с 4-5 лет, все тренют примерно одинаково и т.д.
На что он мне ответил, посмотри на детей которых водят на тренировку, малышей, мой 15 года, часть играет мячиком в фойе ДС до и после трени, а часть сидит в телефонах или просто смотрит. Вот те кто играет те будут в первом составе, а тех которых водят на тренировки родители - будут во втором составе.
Мой кстати играет редко, говорит не хочу я на треню пришел. И с этой его мыслью не готов согласиться, в таком возрасте внутри одного года разница между детьми колоссальная как в физическом так и психологическом плане.

И после этого разговора я до сих пор размышляю, правильно ли я все делаю))

 

G.f.D.
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 762

Сообщение G.f.D. » 20 апр 2021, 10:06

Кот Энигмы писал(а): сообщение
18 апр 2021, 22:59
Всем здраствуйте. Набрел на форум с год назад, но зарегистрировался только сейчас, когда воскресла тема 2015 года. У меня вот к старожилам большой вопрос. Сын 2015 г занимается с сентября 5 ледовых тренировок по 1,15 в неделю, ходит на кунфу 2 раза в неделю(ОФП как раз), 1 на робототехнику. Все нравится и отказываться ни от чего он хочет. Тут врач посоветовал в бассейн походить. Он услышал и теперь постоянно спрашивает когда пойдем. Любит в воде плескаться. Но времени уже реально не хватает ни на что, да и видно что устает он. А есть же еще музеи, театры, ДР в детском саду. Летом 6 лет будет, ставить все на хоккей и отказываться от всего или пытаться как-то совмещать. Как у вас было в этом возрасте?

"Ставить" - брать подкатки вместо робототехники, кунфу и бассейна?
Смысла точно нет: кунфу - отличное офп, которого часто очень не хватает в хоккейных дюсш, бассейн многие хоккейные тренеры сами рекомендуют 1-2 раза в неделю. Для часа робототехники точно всегда можно время найти.
В нашей команде многие лет до 10 параллельно ходили 2-3 раза в неделю в разные секции: футбол, гимнастика, бассейн, баскетбол. Некоторые даже в музыкальные школы или на другие интеллектуальные занятия (робототехника, языки). Как раз все, кто занимался чем-то дополнительно, сейчас продолжают играть по группе А в первых составах.
Дети более собранными становятся. Можно за 30 минут сделать уроки, а можно три часа просидеть. Или два часа за приставкой протусить вместо бассейна или робототехники.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 21 апр 2021, 00:52

Кот Энигмы писал(а): сообщение
18 апр 2021, 22:59
Всем здраствуйте. Набрел на форум с год назад, но зарегистрировался только сейчас, когда воскресла тема 2015 года. У меня вот к старожилам большой вопрос. Сын 2015 г занимается с сентября 5 ледовых тренировок по 1,15 в неделю, ходит на кунфу 2 раза в неделю(ОФП как раз), 1 на робототехнику. Все нравится и отказываться ни от чего он хочет. Тут врач посоветовал в бассейн походить. Он услышал и теперь постоянно спрашивает когда пойдем. Любит в воде плескаться. Но времени уже реально не хватает ни на что, да и видно что устает он. А есть же еще музеи, театры, ДР в детском саду. Летом 6 лет будет, ставить все на хоккей и отказываться от всего или пытаться как-то совмещать. Как у вас было в этом возрасте?
Пока школа не началась, сможете совмещать всё перечисленное. Потом надо будет от чего-то отказываться или урезать/переносить. У нас было так.
Сейчас время почти все уходит на школу, хоккей и пару раз в неделю по удаленке программирование с математикой.
Отпуск кстати... готовьтесь будет,  в период полтора месяца летом и всё. Ну еще НГ чутка. Вы попали в секту:))) Тут всё подчинено хоккею...и даже график отпусков всей семьи:))))

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
20 апр 2021, 08:16
У сына все отлично получалось, справлялся с нагрузками. И вдруг в 8 лет заявил отцу, что не пошел ли ты со своим хоккеем куда подальше, хочешь говорит сам и занимайся им
Нормально он так перегрузил пацана. Первый раз слышу что бы в 8 лет ребенок задолбался настолько, что об этом отцу заявил. Может это его и спасло, что прервался в таком возрасте. История индивидуальная и интересная.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 21 апр 2021, 01:22

Николаич писал(а): сообщение
21 апр 2021, 00:55
Первый раз слышу что бы в 8 лет ребенок задолбался настолько, что об этом отцу заявил.
Это да, но лично мня больше поразил тот факт, что поиграть в ЮХЛ в 17-ть лет считается достижением :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

FaTHerAndrey
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 21 апр 2021, 05:50

SLegg писал(а): сообщение
21 апр 2021, 01:22
Это да, но лично мня больше поразил тот факт, что поиграть в ЮХЛ в 17-ть лет считается достижением
Ну мой-то 2015 года и до ЮХЛ еще как до луны пешком, и это конечно не предел мечтаний))

SLegg, я пытаюсь идти Вашим путем, отдавать приоритет командным ледовым тренировкам и ОФП с командой, но что-то мне все не так, и вожу на подкатки(( и самое главное, что сыну нравятся больше индивидуальные занятия он на них выкладывается на 100% и я вижу что у него получается, а на тренях как мешок в конце всех(( и готов согласиться уже со спортивным психологом (здесь на кидсе его видео), что подкатки это зло, ну и будь они не ладны эти симбиотические связи...

Феликс_М
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 51

Сообщение Феликс_М » 21 апр 2021, 14:32

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
21 апр 2021, 05:50
SLegg, я пытаюсь идти Вашим путем, отдавать приоритет командным ледовым тренировкам и ОФП с командой, но что-то мне все не так, и вожу на подкатки(( и самое главное, что сыну нравятся больше индивидуальные занятия он на них выкладывается на 100% и я вижу что у него получается, а на тренях как мешок в конце всех(( и готов согласиться уже со спортивным психологом (здесь на кидсе его видео), что подкатки это зло, ну и будь они не ладны эти симбиотические связи.
Если честно, тоже тут тему поднимал насчет подкаток, прислушивался к тем форумчанам, которые были против подкаток. Но недавно состоялся первый серьезный турнир, где нашу команду просто переехали, как катком. Наша первая пятерка не смогла сделать ровным счетом ничего. Хотя у нас толковый тренер, который гонял их весь год. Я считаю, что это просто недостаток льда. В неделю получается 4, иногда 5 тренировок по часу. Посмотрел расписание у соперников - в среднем, по 6 полутарочасовых тренировок. Поэтому, хоть и раз в неделю, но буду водить своего на подкатки, чтобы хоть как-то это компенсировать

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 21 апр 2021, 18:35

Феликс_М писал(а): сообщение
21 апр 2021, 14:32
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
21 апр 2021, 05:50
SLegg, я пытаюсь идти Вашим путем, отдавать приоритет командным ледовым тренировкам и ОФП с командой, но что-то мне все не так, и вожу на подкатки(( и самое главное, что сыну нравятся больше индивидуальные занятия он на них выкладывается на 100% и я вижу что у него получается, а на тренях как мешок в конце всех(( и готов согласиться уже со спортивным психологом (здесь на кидсе его видео), что подкатки это зло, ну и будь они не ладны эти симбиотические связи.
Если честно, тоже тут тему поднимал насчет подкаток, прислушивался к тем форумчанам, которые были против подкаток. Но недавно состоялся первый серьезный турнир, где нашу команду просто переехали, как катком. Наша первая пятерка не смогла сделать ровным счетом ничего. Хотя у нас толковый тренер, который гонял их весь год. Я считаю, что это просто недостаток льда. В неделю получается 4, иногда 5 тренировок по часу. Посмотрел расписание у соперников - в среднем, по 6 полутарочасовых тренировок. Поэтому, хоть и раз в неделю, но буду водить своего на подкатки, чтобы хоть как-то это компенсировать
Может просто у соперников большинство детей с 3 лет начало заниматься?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 21 апр 2021, 19:57

Феликс_М писал(а): сообщение
21 апр 2021, 14:32
Но недавно состоялся первый серьезный турнир, где нашу команду просто переехали, как катком.
Это нормально. Мы первый раз влетели 22-0 на турнире. Родители выбрировали пипец. Просто противник уже год играл и со льда не вылазил. А мы только начали. Через год товарняков и турниров картина была другая у команды. Все придет со временем не переживайте. Тут процесс в долгую...
 

Феликс_М
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 51

Сообщение Феликс_М » 21 апр 2021, 20:41

Николаич писал(а): сообщение
21 апр 2021, 19:57
Феликс_М писал(а): сообщение
21 апр 2021, 14:32
Но недавно состоялся первый серьезный турнир, где нашу команду просто переехали, как катком.
Это нормально. Мы первый раз влетели 22-0 на турнире. Родители выбрировали пипец. Просто противник уже год играл и со льда не вылазил. А мы только начали. Через год товарняков и турниров картина была другая у команды. Все придет со временем не переживайте. Тут процесс в долгую
Николаич, не поверите, нам тренер то же самое сказал: не надо посыпать голову пеплом, противники сезон как играли, а для нас это были первые игры на всю площадку, надо больше играть и все придет со временем

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 21 апр 2021, 20:52

Феликс_М писал(а): сообщение
21 апр 2021, 14:32
Но недавно состоялся первый серьезный турнир, где нашу команду просто переехали, как катком. Наша первая пятерка не смогла сделать ровным счетом ничего. Хотя у нас толковый тренер, который гонял их весь год. Я считаю, что это просто недостаток льда. В неделю получается 4, иногда 5 тренировок по часу. Посмотрел расписание у соперников - в среднем, по 6 полутарочасовых тренировок. Поэтому, хоть и раз в неделю, но буду водить своего на подкатки, чтобы хоть как-то это компенсировать
Наша команда в 7-мь лет ещё и играть-то толком не начала, тем более, на "серьезных турнирах" :) Тренировок тоже было 4-5 в неделю и не больше :yes:
Далее совсем не понятно...
Как на индивидуальных подкатках может быть отработано командное взаимодействие, которого вам, видимо, и не хватило на турнире?
Лично вашему в этих играх чего не хватило?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»