Набор 2015 год.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 15 окт 2019, 13:28

Снежный кот писал(а): сообщение
15 окт 2019, 11:04
тут даже нужно даже спросить, туда ли вас несет...
пока сам затрудняюсь ответить)) поживем, увидим... :glasses:

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 15 окт 2019, 13:31

alzaabi писал(а): сообщение
15 окт 2019, 13:26
Меня задело, что Вы решили детям играть не давать, собственно, по этому поводу и высказалась)
Так я и говорю, игра игре рознь. Вы не понимаете? Продолжаете не понимать? Вы на себя оглянитесь? Вам мало воздуха дышать во всей Ленинградской области, вы аж в Челябинск укатили ))))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 окт 2019, 13:34

alzaabi писал(а): сообщение
15 окт 2019, 13:10
ну, приплыли )) чем Вам спорт не угодил? )) может, это и есть островок компетентности их ребенка. Да и планы могут быть самыми разными - играть в студенческой лиге где-нибудь в Канаде или Америке. Я думаю, что у детей богатых родителей нормальная такая подушка безопасности, даже если в спорте не пойдет от слова "совсем" )
ну как-бы "спорт" в их умах точно будет не на первом месте, спорт скорее как средство приложения к становлению личностного роста, взять к примеру тот-же баскет, многие белые игроки MIT, сознательно не выбрали "спорт",...может ныне, в эпоху больших денег как-то иначе, хотя сильно сомневаюсь,...   :smoke:  или взять тот-же спортивный туризм, к-примеру амуденсен отплывал в антарктиду будучи банкротом, даже кредиторы пытались остановит его в день отплытия, или известный бренд "команда кусто", зачастую проходили на грани банкротства...  :smoke:

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 15 окт 2019, 13:42

RaKL, что-то в чем-то у Вас не сложилось... как-то обидой на кого-то попахивает!) Слишком категоричный текст!) Уж больно вы за детский хоккей ратуете, за равносильный, одинаковый и общедоступный)) Ну да ладно, не будем гадать... катайте своего малыша, как хотите, Вам же никто этого делать не запрещает)) 
P.S.: попробуйте беговые лыжи, там просто катишь и играть не надо... а потом сразу в игру после лыж!)) Впереди планеты всей будет... на лыжах! :laugh:  

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 15 окт 2019, 13:43

Скажите? Вот что я такого негативного и зловредного говорю?
Что не так, за что меня можно ненавидеть и возмущаться мной?
Да, я делаю ошибку (я это понял, но продолжаю упорствовать), что пытаюсь думать за других родителей и беспокоюсь об их детях. Бред же? Кто в наше время, кроме депутатов наших, этим озабочен может быть? И за это я уже "огребаю".
Поймите же! Я говорю о тех вещах, которые скорее полезны могут быть, чем вредны. Это же вы таскаете детей своих на бросковые? Я про детей, которым ещё нет 9 лет. А что говорят специалисты спортивные? Они говорят, чтобы и не думали учить кистевым броскам прежде 9 лет. Но вам же пофинг. И ребёнок борется с этой шайбой, весь изгибается, но бросает-швыряет. На радость родителям. И те платят. А как известно - за ваши деньги любой каприз. А то что у него куча ошибок при этом, и что потом всё переучивать-переделывать, что это вообще не кистевой бросок (который незаметный, молниеносный и неожиданный всегда), это никого не волнует. Надо здесь и сейчас, и лучше в девятку, исключительно туда.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Czar_Felix писал(а): сообщение
15 окт 2019, 13:42
P.S.: попробуйте беговые лыжи, там просто катишь и играть не надо... а потом сразу в игру после лыж!)) Впереди планеты всей будет... на лыжах!
Спасибо. Но тут вряд ли получится ((( У нас все данные хоккейные. Поэтому, только хоккей. ))))))))))))))))))))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 15 окт 2019, 13:48

RaKL писал(а): сообщение
15 окт 2019, 13:43
Надо здесь и сейчас, и лучше в девятку, исключительно туда
Зачем в девятку? Надо под блин, под ловушку... :laugh:

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 15 окт 2019, 13:52

Czar_Felix писал(а): сообщение
15 окт 2019, 13:48
Зачем в девятку? Надо под блин, под ловушку.
))) не могут они туда )))) им надо под перекладину, там "мёдом намазано"...

Кстати, спасибо за ПЛЮС ))))) долго же мне пришлось его ждать )))))))) настоящий - боевой ))))
Всё, я сатисфекшен ))))))))))))))))))))))

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
15 окт 2019, 01:17
Что не так? Ваш лучше всех научился пока тормозить и маневрировать?
Слегг, мы только все потихоньку привыкли к "перемещению" вместо "катания", вероятно нечто подобное и с "торможением". Скорее не "торможение", а резкая остановка - "стоп".
Лучше всех - "стопить", с последующим "маневрированием" и "перемещением" по площадке.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 15
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 15 окт 2019, 14:07

SLegg писал(а): сообщение
14 окт 2019, 22:15
RaKL писал(а): сообщение
14 окт 2019, 14:16
Слегг, что с Мулиной Пустынью? Часом не ликвидировалась? Опять я её не вижу, не могу туда попасть

Скучаешь? :glasses: Ликвидировалась :yes:
Выходит, выбор-то не очень большой остался - либо психушка (реальная), либо ЗШ.
Муля, кстати, так и свихнулся, когда у сына не пошло... Спокойнее надо ко всему относиться.
Я так понял, там вообще кардинально решили поступить, ликвидировав саму "Бесцензурщину". А я, как назло, там новую тему завёл, решил выпендриться ))) стихи у меня там были... ((( теперь и не вспомню.
Видите как? А вы говорите мне: не запрещать... Запрещать, ещё как запрещать ))) время такое.


Ух ты! Вернули. Представляете? - вернули мою "прелесть" ))) стоило вам пожаловаться ... или ещё что-то )))))))))))))))))))))))
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 15 окт 2019, 14:56

RaKL писал(а): сообщение
15 окт 2019, 13:31
alzaabi писал(а): сообщение
15 окт 2019, 13:26
Меня задело, что Вы решили детям играть не давать, собственно, по этому поводу и высказалась)
Так я и говорю, игра игре рознь. Вы не понимаете? Продолжаете не понимать? Вы на себя оглянитесь? Вам мало воздуха дышать во всей Ленинградской области, вы аж в Челябинск укатили )))) 
Так если победили всех в области?)) тренер парням сказал - первое место возьмёте в Челябинске - поедем на Прорыв. А если не возьмёте, то нечего, значит, нам еще в Москве делать ) вы усердно пытаетесь натянуть сову на глобус, не понимая, что реалии у всех различны. И чтобы не приходилось ездить в далёкие дали, некоторые команды должны играть не по своему году, а с командами на год старше. 

Отправлено спустя 5 минут :
RaKL писал(а): сообщение
15 окт 2019, 13:46
Это же вы таскаете детей своих на бросковые? Я про детей, которым ещё нет 9 лет. А что говорят специалисты спортивные? Они говорят, чтобы и не думали учить кистевым броскам прежде 9 лет
Ага, так тренеру нашему и скажу  :laugh: 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 15 окт 2019, 15:18

RaKL писал(а): сообщение
15 окт 2019, 13:19
И вот тут на помощь и на ум приходит та самая пресловутая ЗШ, которую все так критикуют и недооценивают. А ведь старик Тарасов был не глуп ))) он то в даль умел-таки хорошо видеть. Именно ЗШ. Вот она и призвана прийти на помощь нашим маленьким хоккерам и их родителям. Где, кстати, тоже будет свой естественный отбор. Вот там игры. Вот там праздник детского хоккея. Ну и что, что там не тот уровень? это же тот самый детский хоккей.
.... сколько игр вы(ваш ребенок )сиграли за ЗШ ?... что ,вообще, вы знаете про ЗШ ? ЗШ никогда не была никаким звеном подготовки проф хоккеистов ... способом на время убрать детей с улицы,не больше... Тарасовская ЗШ перестала отвечать задуманному еще при жизни Анатолия Владимировича,я в ней участвовал :yes: ...где то может и праздник ,но со всеми атрибутами (подставы ,договорняки ,переодетые школьники ,драки и т д )...

... так чем вас не устраивает РТХЛ например ,или турниры выходного дня ... чем не ЗШ ?? ах да ,платить надо :dandy:
RaKL писал(а): сообщение
15 окт 2019, 13:46
Это же вы таскаете детей своих на бросковые? Я про детей, которым ещё нет 9 лет. А что говорят специалисты спортивные? Они говорят, чтобы и не думали учить кистевым броскам прежде 9 лет.
...чё это за специалисты ... и чего делать ? перемещать шайбу по льду ? новый термин вводим :laugh:
RaKL писал(а): сообщение
15 окт 2019, 13:46
У нас все данные хоккейные
...Поздравляю :hi:  

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 15 окт 2019, 15:41

RaKL писал(а): сообщение
15 окт 2019, 13:19
И что интересное, шишек набили, а правильные ли эти шишки? Зачем стоять под хвойным деревом, если можно отойти под берёзку? )))
Что Вы меня все время куда-то гоните?  🙈 то с форума, то под берёзу? )))
О, Господи, он уже советы раздаёт! (с) 

какой путь прошли лично Вы? Съездили на один не удачный турнир? Што вапще происходит? 

и играть нельзя, и бросать, и на сборы ездить. 

Вы пытаетесь найти проблему где-то во внешнем мире, а я призываю искать ее в самих себе. Ни раннее начало, ни турниры, ни сборы не являются сами по себе злом. Злом является отношение взрослых ко всему этому. Критика, унижение, оскорбление, прессинг, требование каких-то результатов и тд. Здоровый пофигизм- вот залог успеха и здоровья психики) это касается и спорта, и школы, и многого другого. 

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 15 окт 2019, 16:27

alzaabi писал(а): сообщение
15 окт 2019, 15:41
Что Вы меня все время куда-то гоните?
А вы из меня злодея продолжаете делать.
Вот вам и готовый сюжет, для новогодней сказки.
Представление.
Как один Ракл, захотел у детей хоккейную игру отобрать. И как решительная Ай, с отважным Вратарским Папой и Царём Феликсом, решили ему помешать )))
 
Goalie-papa писал(а): сообщение
15 окт 2019, 15:18
что ,вообще, вы знаете про ЗШ ?
Хорошая была история )))
Goalie-papa писал(а): сообщение
15 окт 2019, 15:18
Тарасовская ЗШ перестала отвечать задуманному еще при жизни Анатолия Владимировича,я в ней участвовал :yes: ...где то может и праздник ,но со всеми атрибутами (подставы ,договорняки ,переодетые школьники ,драки и т д )..
Ну, это наша такая особенность, даже самые безобидные и благородные порывы "спустить в унитаз" (((
Goalie-papa писал(а): сообщение
15 окт 2019, 15:18
...чё это за специалисты ... и чего делать ? перемещать шайбу по льду ? новый термин вводим
Ну вы вратари, вам простительно не знать ))))))))))))
bauer-ccm писал(а): сообщение
15 окт 2019, 15:25
не исключаю...ведь сыновья по большей части,на мам похожи(как внешне...внутренне... так и ампропометрически..)
Ничего подобного. Только самую малость )))
alzaabi писал(а): сообщение
15 окт 2019, 15:41
Злом является отношение взрослых ко всему этому. Критика, унижение, оскорбление, прессинг, требование каких-то результатов и тд. Здоровый пофигизм- вот залог успеха и здоровья психики) это касается и спорта, и школы, и многого другого.
Интересные у вас мысли ))) И не такая уж вы ... как хотите казаться )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 15 окт 2019, 16:42

bauer-ccm писал(а): сообщение
15 окт 2019, 16:37
тогда ему НЕ ДАНО
Дано, не то слово как дано. Просто мы не встретили ещё своего Курдина. Играть будет. Хоть за котов, хоть за собак )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 15 окт 2019, 17:10

RaKL писал(а): сообщение
15 окт 2019, 16:27
Ну вы вратари, вам простительно не знать ))))))))))))
...ну дааа,куда нам :dandy: ... скока я таких повидал...слушают " специалистов " а потом  приходят попробовать силы "на верх" и ох...вають,как так пули свистя ,а у моего драгоценного "комариный чих" какой то ... сразу текст " -Тут все переписанные... :amazed: "... а мальчики просто тренируются ,и дома ... и по 100 шайб в день  :eyes: ... а с вашими "специалистами"  до молодёжки бабочек пускать судьба :no:
RaKL писал(а): сообщение
15 окт 2019, 16:42
Просто мы не встретили ещё своего Курдина.
... Удачи :hi:

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 15 окт 2019, 17:29

bauer-ccm писал(а): сообщение
15 окт 2019, 17:08
не не боюсь за черепах...но ,не теряйте дух..за стремительных...
Пусть будут Черепахи. Всё лучше, чем Бегемоты. И что такого? при желании и способностях, можно будет и к Котам перейти, а там и до Собак дотянуться, северо-американских )))
bauer-ccm писал(а): сообщение
15 окт 2019, 17:08
"Стремительные черепахи"..нек,ну звучит?..звучит!!!
Исключающие себя понятия. Черепаха не может быть стремительной, по определению. Но может быть стремящейся, куда-либо. Например на пляж ))) на пляж Тампа-Бей )))
Goalie-papa писал(а): сообщение
15 окт 2019, 17:10
а с вашими "специалистами" до молодёжки бабочек пускать судьба
Поверьте, хоть проверьте. Броски с 9-ти, примерно, лет начинать нужно ))) также как и беговую хоккейную дорожку.

Папа, я желаю вам удачи, вашему вратарю ))) чтобы мой его когда-нибудь проверил, пусть даже на своей домашней Арене... Динамо ))))))))))))))))))

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»