Набор 2015 год.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20041
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 12 ноя 2022, 22:10

Феликс_М писал(а): сообщение
12 ноя 2022, 22:01
К сожалению, да. В этом году нету ни молодежки, ни взрослого ЧМ, ни еврокубков, даже кубок мира перенесли на 25 год. Остается только смотреть КХЛ да следить за рекордом Овечкина(
Что за хрень?  Футбол в России давно не блещет, а от желающих  отбоя нет  :yes:
Те, кто приходит в любой вид спорта на волне побед - пассажиры, от которых толка и  не будет, ИМХО  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 12 ноя 2022, 22:13

Феликс_М писал(а): сообщение
12 ноя 2022, 22:01
К сожалению, да. В этом году нету ни молодежки, ни взрослого ЧМ, ни еврокубков, даже кубок мира перенесли на 25 год. Остается только смотреть КХЛ да следить за рекордом Овечкина(
Я вам посоветую следить за КМ 2011 г.р. вот где звёзды будущего российского хоккея представлены  :hi:
 
SLegg писал(а): сообщение
12 ноя 2022, 20:18
Впрочем, помнится, ты вообще  требовал каких-то гарантий. Сейчас уже не требуешь?    Уже хорошо
Требую. В подсознании моём крупно так, высечено.
 
SLegg писал(а): сообщение
12 ноя 2022, 20:18
У начинающих хоккейных родителей своя голова должна быть на плечах, согласись
Не оправдывайтесь. На вас ответственность. За "поломанные крылья".
 
SLegg писал(а): сообщение
12 ноя 2022, 20:18
Только идиоты могут думать, что стоит только отдать сына в хоккей, как лет через 15-ть потекут миллионные  контракты.
Так, идиотов и нет. Я скольких знаю, ни один об контрактах не мечтает. Просто хотят, чтобы сын хоккеистом хорошим стал. Чтоб партнёры такие же. И противники под стать. Чтобы научили играть его, как дОлжно. Чтобы играл. И всё. А вот что дальше, это уже отдельная тема. Не хочется начинать...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20041
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 12 ноя 2022, 22:24

RaKL писал(а): сообщение
12 ноя 2022, 22:13
Чтобы играл. И всё.
Так и играйте. Кто  же вам  не дает-то?  Я опять?  ;)
RaKL писал(а): сообщение
12 ноя 2022, 22:13
А вот что дальше, это уже отдельная тема. Не хочется начинать...
:D :lol:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 ноя 2022, 02:26

SLegg писал(а): сообщение
12 ноя 2022, 21:58
В  чем проблема-то?
Поздняк уже. Его от хоккея за уши не оттянешь сейчас🤣 плюсом футбол,баскетбол, волейбол. Уже сформировались предпочтения. 

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
12 ноя 2022, 22:10
Что за хрень?  Футбол в России давно не блещет, а от желающих  отбоя нет 
Те, кто приходит в любой вид спорта на волне побед - пассажиры, от которых толка и  не будет, ИМХО
Тут скорее не вопрос побед. Да конечно победы важны с точки зрения эмоций и преподнесения информации.
Речь идет о популяризации направления. Ящик дело свое делает, как СМИ. Есть конечно еще ряд других каналов средств массовой коммуникации... Интернет,радио,газеты, комп игры и тд.
Насчет футбола..как думаете, какая самая популярная игра среди спорт.комп игр? Fifa от электроник артс...тоже вносит свое дело в сознание людей. И если спросить у мальчишек, кто из футболистов тебе нравится, то в большинстве случаев там не будет отечественных фамилий.
Это к теме побед...

и из своего личного. Мой сын, когда был еще дошкольником и  начал заниматься хоккем, занимался паралельно футболом в секции, в школе, около дома. Просто потому что ему нравилось гонять мяч. Ну и мне как родителю это было понятнее. Вот оно поле, вот мяч. Купил обувь и пусть бегает. Но когда пришло время и надо было выбирать, что оставить. Потому что начиналась школа и тд. Был сделан выбор не в пользу футбола.
Причин было 2: наша сборная служит не лучшим примером. Нет более менее серьезной школы на районе. Оставили футбол и ушли целиком и полностью в хоккей. Как то так...
​​​​​​

Феликс_М
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 51

Сообщение Феликс_М » 13 ноя 2022, 07:47

SLegg писал(а): сообщение
12 ноя 2022, 22:10
Феликс_М писал(а): сообщение
12 ноя 2022, 22:01
К сожалению, да. В этом году нету ни молодежки, ни взрослого ЧМ, ни еврокубков, даже кубок мира перенесли на 25 год. Остается только смотреть КХЛ да следить за рекордом Овечкина(
Что за хрень? Футбол в России давно не блещет, а от желающих отбоя нет :yes:
Те, кто приходит в любой вид спорта на волне побед - пассажиры, от которых толка и не будет, ИМХО :yes: 
Где было хоть слово сказано о победах?? Я писал, что наша сборная нигде не участвует, вот это грустно. Эмоции от поражений -  это тоже эмоции. Помню, смотрели с сыном финал молодежки, где мы проиграли - он также как и я, был расстроен. Однако, это одно из самых теплых воспоминаний

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 ноя 2022, 10:52

Феликс_М,Финал это круто. 2е место все таки.
 

Ответить

Вернуться в «Родители»