Набор 2015 год.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 16 апр 2021, 10:16

Goalie-papa писал(а): сообщение
16 апр 2021, 10:08
Sorr писал(а): сообщение
13 апр 2021, 18:34
И интересно как сейчас обстоят дела у тех кто здесь отписывался?
... работаем над собой :dandy: ... 3 по 45 командная тренировка и "земли" нет,так что львиная доля на стороне ,для ОФП пошли в футбол ,благо график позволяет ...правда футбол что то начал затягивать :fie: ... они там "с места в карьер" нормально так родителей развивают...турниры ,голы ,медаль уже есть ,майка Спартака с номером и фамилией...боюсь ,как бы не утащили на "темную сторону" :rotate: ... по допам,а как без них ...темп задают спортшколы иминитые... у КС 2015 4 ,а чаще 5 по час15 - час30 и 2-3 ОФП ... чё там у Коней даже думать не хочу ... гонка началась .надо держаться где то рядом :yes: Papa mia, "скрестный вход в усы " оставим чуть на попозже ,вы правы :dandy: 
Так и затянет ногамяч. Но может быть это и хорошо, кто знает.

КС это что имеется ввиду? 4-5 льда, да еще и больше часа каждый, и 2-3 офп - что то прямо таки совсем жестко для детей 5-6 лет.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 16 апр 2021, 10:21

Sorr писал(а): сообщение
16 апр 2021, 10:16
КС это что имеется ввиду
... " Крылья Советов " ... :dont:

Sergius731
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 417
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 16 апр 2021, 10:52

Sorr писал(а): сообщение
16 апр 2021, 10:16
Goalie-papa писал(а): сообщение
16 апр 2021, 10:08
Sorr писал(а): сообщение
13 апр 2021, 18:34
И интересно как сейчас обстоят дела у тех кто здесь отписывался?
... работаем над собой :dandy: ... 3 по 45 командная тренировка и "земли" нет,так что львиная доля на стороне ,для ОФП пошли в футбол ,благо график позволяет ...правда футбол что то начал затягивать :fie: ... они там "с места в карьер" нормально так родителей развивают...турниры ,голы ,медаль уже есть ,майка Спартака с номером и фамилией...боюсь ,как бы не утащили на "темную сторону" :rotate: ... по допам,а как без них ...темп задают спортшколы иминитые... у КС 2015 4 ,а чаще 5 по час15 - час30 и 2-3 ОФП ... чё там у Коней даже думать не хочу ... гонка началась .надо держаться где то рядом :yes: Papa mia, "скрестный вход в усы " оставим чуть на попозже ,вы правы :dandy: 
Так и затянет ногамяч. Но может быть это и хорошо, кто знает.

КС это что имеется ввиду? 4-5 льда, да еще и больше часа каждый, и 2-3 офп - что то прямо таки совсем жестко для детей 5-6 лет. 
Без этого в группе А не зацепиться

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 16 апр 2021, 11:45

Добрый Дым писал(а): сообщение
15 апр 2021, 22:21
Как считаете Графту удастся отведать элитного пивка наблюдая на медисонсквергарден
Я так понимаю, у вас какая-то романтическая история ))) с этим местом связана. Что же вы всех туда "направляете"?
Или там пиво особенное?

Знаете, что удивительно?
Что вот такие времена теперь, такие возможности (!) что Graft, в итоге, даже не пришлось SLegg в ресторацию вести (как некогда предлагалось, и даже был конфликт недопонимания), и даже деньги платить!!! :dont: за оценку умений сына. Достаточно было выложить видео, и SLegg выставил высокий балл (бесплатно, сидя у себя дома).

Goalie-papa писал(а): сообщение
16 апр 2021, 10:08
боюсь ,как бы не утащили на "темную сторону"
Папа! аккуратнее там! Хоккей, наше всё.
Дверь закрыта, но не заперта.

Феликс_М
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 53

Сообщение Феликс_М » 16 апр 2021, 21:56

Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:21
RaKL писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:01
Николаич писал(а): сообщение
15 апр 2021, 15:24
 
Я посоветовал бы посмотреть старое, но очень хорошее обучающее видео минут на 30 от Суяркова. Он там все объясняет - важность работы рук, какая клюшка должна быть по размеру, как мотать, про все мячики и шайбы и тп. Показывает он сам а помогает ему ещё юноша Сергей Толчинский. На мой взгляд это самое правильное и лучшее видео о работе рук на просторе интернета. Не поленитесь, посмотрите.
  
Нашел это видео, спасибо за информацию.
https://youtu.be/1MIyLgE7isI

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 16 апр 2021, 23:35

Феликс_М писал(а): сообщение
16 апр 2021, 21:56
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:21
RaKL писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:01

Я посоветовал бы посмотреть старое, но очень хорошее обучающее видео минут на 30 от Суяркова. Он там все объясняет - важность работы рук, какая клюшка должна быть по размеру, как мотать, про все мячики и шайбы и тп. Показывает он сам а помогает ему ещё юноша Сергей Толчинский. На мой взгляд это самое правильное и лучшее видео о работе рук на просторе интернета. Не поленитесь, посмотрите. 
Нашел это видео, спасибо за информацию.
https://youtu.be/1MIyLgE7isI 
Великолепное учебное пособие. Разжевана и показана  вся база.

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 16 апр 2021, 23:35

Сегодня водил малыша на тренировку и перед нами тренировались парни лет по 15 и тренер на одного так конкретно наехал, видимо за ошибку какую то, с такими суровыми оскорблениями... и я понял, что надо тренировать еще и стрессоустойчивость, не каждый ребенок способен выдержать такой прессинг и не зажаться или даже просто отказатся ходить на тренировки.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 16 апр 2021, 23:38

Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2021, 23:35
Сегодня водил малыша на тренировку и перед нами тренировались парни лет по 15 и тренер на одного так конкретно наехал, видимо за ошибку какую то, с такими суровыми оскорблениями... и я понял, что надо тренировать еще и стрессоустойчивость, не каждый ребенок способен выдержать такой прессинг и не зажаться или даже просто отказатся ходить на тренировки.
15 летний спортсмен это не ребёнок, это здоровенный лось с которого можно уже как требовать, так и спрашивать. На оскорбления им класть, они на это даже внимание не обращают. 

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 16 апр 2021, 23:42

Graft писал(а): сообщение
16 апр 2021, 23:38
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2021, 23:35
Сегодня водил малыша на тренировку и перед нами тренировались парни лет по 15 и тренер на одного так конкретно наехал, видимо за ошибку какую то, с такими суровыми оскорблениями... и я понял, что надо тренировать еще и стрессоустойчивость, не каждый ребенок способен выдержать такой прессинг и не зажаться или даже просто отказатся ходить на тренировки.
15 летний спортсмен это не ребёнок, это здоровенный лось с которого можно уже как требовать, так и спрашивать. На оскорбления им класть, они на это даже внимание не обращают.
Да вот нифига, видно было, что он подзажался сразу. Не знаю, мне кажется нельзя оскорблять своих подопечных, ну ладно наорать даже с матами, но не переходя на личности.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 16 апр 2021, 23:45

Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2021, 23:42
Graft писал(а): сообщение
16 апр 2021, 23:38
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2021, 23:35
Сегодня водил малыша на тренировку и перед нами тренировались парни лет по 15 и тренер на одного так конкретно наехал, видимо за ошибку какую то, с такими суровыми оскорблениями... и я понял, что надо тренировать еще и стрессоустойчивость, не каждый ребенок способен выдержать такой прессинг и не зажаться или даже просто отказатся ходить на тренировки.
15 летний спортсмен это не ребёнок, это здоровенный лось с которого можно уже как требовать, так и спрашивать. На оскорбления им класть, они на это даже внимание не обращают. 
Да вот нифига, видно было, что он подзажался сразу. Не знаю, мне кажется нельзя оскорблять своих подопечных, ну ладно наорать даже с матами, но не переходя на личности. 
Согласен, унижать нельзя.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 17 апр 2021, 00:24

Добрый Дым писал(а): сообщение
16 апр 2021, 23:42
Да вот нифига, видно было, что он подзажался сразу. Не знаю, мне кажется нельзя оскорблять своих подопечных, ну ладно наорать даже с матами, но не переходя на личности.
Что значит , "подзажался"? Не стал возражать?

Graft писал(а): сообщение
16 апр 2021, 23:38
15 летний спортсмен это не ребёнок, это здоровенный лось с которого можно уже как требовать, так и спрашивать. На оскорбления им класть, они на это даже внимание не обращают.
100% :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Viraz
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:17
Репутация: 37

Сообщение Viraz » 17 апр 2021, 05:13

Николаич писал(а): сообщение
15 апр 2021, 20:03
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 19:46
уметь пойти на 1-2 соперников и обыграть их
У нас уже часто в таких моментах решает именно физика, ловкость и скорость. Прокинул чуть вперед, рывок. Дриблинг часто не работает. Не успеваешь перекладывать просто.


Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 19:46
и в пас сыграть
Обязательно. Когда силовая начинается, будешь капусту молоть ушатают в тот же миг.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А иной раз смотришь...бежит игрок...туда сюда шайбу перекладывает..тупо с крюка сходит...или по клюшке ушатают, выскакивает.

Ведение шайбы и дриблинг не путать.

Интересные суждения. Вы, Николаич, столько лет в хоккее (как я понял ваш 2005 г.р.) и говорите такие странные вещи.

Если у тебя выбивают шайбу при дриблинге с одного тычка, то значит ты не владеешь дриблингом.
Дриблинг состоит из нескольких элементов.
Один из важнейших элементов дриблинга - это фаза ведения шайбы (вы это называете "перекладыванием").
Осваивать это надо уже лет с 7-8 и регулярно. Но для того, чтобы обыграть кого то руками одной фазы ведения недостаточно.
Необходимо овладеть правильным движением с шайбой на крюке без перебора, потом стадия ведения, потом обманное движение (финт), потом уход от точки столкновения и ускорение.
Чтобы все это освоить кроме правильной работы рук при ведении (перекладывании) необходимо владение телом (ловкость), владение коньком (катание), чувство ребра конька, владение ребрами на скорости плюс техника быстрого старта, чтобы управлять своим темпом при движении. Замедляться и ускоряться когда это необходимо при движении с шайбой.

Если дети к 14 годам не могут обыграть соперника один в один, у них с одного тычка выбивают шайбу и они не могут ее удержать на крюке при сопротивлении соперника, то вы и видите одни пробросы и рывки.
И верно тут сказали это хоккей "бей-беги". Уровень 3 группы и это даже обсуждать не имеет смысла. Физика там нужна или еще что-то.
Нормальный защитник не пустит нападающего к шайбе после простого пробрасывания.
Если это часть обманного движения, то пробросить можно, но в этом случае это очень сложный финт и смысл его точно не в пробросе и кто быстрее добежит.

И поверьте за много лет я не видел, чтобы все это можно было освоить полностью только в рамках командных тренировок.
Это требует колоссального объема грамотной индивидуальной работы с игроком на протяжении длительного времени.
А также большого объема домашней работы под родительским контролем. При этом родитель должен сам в никнуть как делать эти движения правильно,видеть характерные ошибки и поправлять их в домашней работе.

И Суярков в этом обучающем видео верно говорит, что это видео в первую очередь для родителей. Для их обучения как правильно должно быть.

У тренера даже если он владеет методикой обучения всему этому, просто нет времени донести до каждого игрока это в рамках командных тренировок.

Возможно, такое бывает, если тренер энтузиаст и дети очень одаренные и восприимчивые к этим навыкам, но в средней спортшколе (даже СШОР и топ) никто этому вообще не учит.

Поэтому и смотрим к 15 годам "бей-беги", где главное физика и выбор позиции (как вы говорите "голова").
Работа с шайбой, владение коньком у единиц, с которыми в 99% случаев работали длительное время индивидуально грамотные спецы.

А бывает и это не помогает. Или работают не профи, которые только думают, что они тренеры, не являясь по сути таковыми (их процентов 70 на рынке). В результате ребенка грузят всякими ненужными вещами, а выхлоп нулевой.

Те, кто тут рассуждают, что еще рано и будем ждать, когда рано стартовавшие сдуются, а они выйдут на первые роли, тренируясь в команде - обманывают сами себя и только. Ничего этого не будет.

Такие как Graft на верном пути. Но и у них будет только небольшой шанс попасть в большой хоккей, а у остальных, кто только ждет, и этого шанса не будет.

Родитель современного ребенка-хоккеиста для его развития должен анализировать хоккейные методики, интересоваться всем, что есть в хоккейной индустрии, общаться с родителями детей, добивающихся прогресса, пытаться разобраться за счет чего они добиваются прогресса.
Жить хоккеем, жить своим ребенком. Иначе шансы стать на голову лучше сверстников у ребенка минимальны.
А только став на голову лучше у него появятся шансы на большой спорт.

Отправлено спустя 19 минут 45 секунд:
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 22:50
Добрый Дым писал(а): сообщение
15 апр 2021, 22:21
SLegg писал(а): сообщение
15 апр 2021, 21:35

Пластичность рук натренировать нельзя, увы... Она либо есть, либо нет. У Вас парень вообще пластичный, как я заметил. Вам в этом плане просто повезло :yes:

Это будет долго, и чем дольше, тем больше, и точно за рамками детского хоккея, в который вам ещё только предстоит начать играть :yes: Правда, вам этого момента ещё года 3-4 придется подождать, минимум, если я ничего не перепутал :yes:

Как считаете Графту удастся отведать элитного пивка наблюдая на медисонсквергарден как его "малыш" оформляет хет трик?!
Или постарше все эту мегатехнику катания и владения шайбой "сожрут"?
Я вас умоляю, побойтесь Бога..)))) какая супер-Мега техника))))) у меня обычный среднестатистический мальчишка. Посмотрите Леонида Грибова из Динамо, вот там можно и пивка попить))
https://www.instagram.com/p/CNJ3MNZIcJ3 ... 0e9d1evzp6

Характерный интересный пример как бывает на самом деле.
Есть такой хоккеист Силантий Кожушко. По нему много материалов в сети есть.
В возрасте 6-7 лет думаю он смотрелся имхо поинтересней указанного Вами мальчика Леонида Грибова.
Вот одно из видео.
https://www.youtube.com/watch?v=fvKbPk5MUQU&t=216s

В общем то до 11 лет он был безусловным как вы говорите "топчиком" по своему возрасту на уровне России и по заслугам.
Очень много пиара было. Чуть ли не будущим российкого хоккея называли.

Но спустя еще 3 года что-то произошло.
Сейчас он играет за Янтарь. И даже там он не безусловный номер 1, а только один из.
Кому интересно, можете посмотреть.

Все изменилось за небольшой промежуток времени. При этом у ребенка были лучшие тренеры, лучшие команды, практически неограниченные финансовые возможности. И способности к хоккею были тоже. Но....

Поэтому прогнозов на Медисон сквер никому не стоит делать.

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 17 апр 2021, 07:53

Поглядел этого Кожушко, он банально не вырос. 147 см в 15 лет, ну это совсем мало.

Loko2956
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 434

Сообщение Loko2956 » 17 апр 2021, 08:12

С первой частью согласен практически со всем , туда же можно добавить жесткий распорядок дня, правильное питание ( именно связанное под спортивные нагрузки) , жесткий контроль сна , понимание и знания возрастной физиологии и биохимии процессов ОФП , понимание и  умение научить ребёнка когнитивности мышления , воспитать в ребёнке пониманию , что дисциплина залог успеха и самое главное , сформировать у ребёнка четкую ЦЕЛЬ , выстроить план действий как в долгосрочной перспективе , так и ежегодной в которой будет четко проглядываться те результаты , которые намечены для решения по полугодию , ежемесячно контролировать и вносить корректировки по плану и тд и тп 
И ВОТ ТОГДА ПОЯВИТСЯ ШАНС И МОЖНО СТРОИТЬ КАКИЕ-ТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ 

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 17 апр 2021, 10:26

Viraz писал(а): сообщение
17 апр 2021, 05:33
Николаич писал(а): сообщение
15 апр 2021, 20:03
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 19:46
уметь пойти на 1-2 соперников и обыграть их
У нас уже часто в таких моментах решает именно физика, ловкость и скорость. Прокинул чуть вперед, рывок. Дриблинг часто не работает. Не успеваешь перекладывать просто.


Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 19:46
и в пас сыграть
Обязательно. Когда силовая начинается, будешь капусту молоть ушатают в тот же миг.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А иной раз смотришь...бежит игрок...туда сюда шайбу перекладывает..тупо с крюка сходит...или по клюшке ушатают, выскакивает.

Ведение шайбы и дриблинг не путать. 

Интересные суждения. Вы, Николаич, столько лет в хоккее (как я понял ваш 2005 г.р.) и говорите такие странные вещи.

Если у тебя выбивают шайбу при дриблинге с одного тычка, то значит ты не владеешь дриблингом.
Дриблинг состоит из нескольких элементов.
Один из важнейших элементов дриблинга - это фаза ведения шайбы (вы это называете "перекладыванием").
Осваивать это надо уже лет с 7-8 и регулярно. Но для того, чтобы обыграть кого то руками одной фазы ведения недостаточно.
Необходимо овладеть правильным движением с шайбой на крюке без перебора, потом стадия ведения, потом обманное движение (финт), потом уход от точки столкновения и ускорение.
Чтобы все это освоить кроме правильной работы рук при ведении (перекладывании) необходимо владение телом (ловкость), владение коньком (катание), чувство ребра конька, владение ребрами на скорости плюс техника быстрого старта, чтобы управлять своим темпом при движении. Замедляться и ускоряться когда это необходимо при движении с шайбой.

Если дети к 14 годам не могут обыграть соперника один в один, у них с одного тычка выбивают шайбу и они не могут ее удержать на крюке при сопротивлении соперника, то вы и видите одни пробросы и рывки.
И верно тут сказали это хоккей "бей-беги". Уровень 3 группы и это даже обсуждать не имеет смысла. Физика там нужна или еще что-то.
Нормальный защитник не пустит нападающего к шайбе после простого пробрасывания.
Если это часть обманного движения, то пробросить можно, но в этом случае это очень сложный финт и смысл его точно не в пробросе и кто быстрее добежит.

И поверьте за много лет я не видел, чтобы все это можно было освоить полностью только в рамках командных тренировок.
Это требует колоссального объема грамотной индивидуальной работы с игроком на протяжении длительного времени.
А также большого объема домашней работы под родительским контролем. При этом родитель должен сам в никнуть как делать эти движения правильно,видеть характерные ошибки и поправлять их в домашней работе.

И Суярков в этом обучающем видео верно говорит, что это видео в первую очередь для родителей. Для их обучения как правильно должно быть.

У тренера даже если он владеет методикой обучения всему этому, просто нет времени донести до каждого игрока это в рамках командных тренировок.

Возможно, такое бывает, если тренер энтузиаст и дети очень одаренные и восприимчивые к этим навыкам, но в средней спортшколе (даже СШОР и топ) никто этому вообще не учит.

Поэтому и смотрим к 15 годам "бей-беги", где главное физика и выбор позиции (как вы говорите "голова").
Работа с шайбой, владение коньком у единиц, с которыми в 99% случаев работали длительное время индивидуально грамотные спецы.

А бывает и это не помогает. Или работают не профи, которые только думают, что они тренеры, не являясь по сути таковыми (их процентов 70 на рынке). В результате ребенка грузят всякими ненужными вещами, а выхлоп нулевой.

Те, кто тут рассуждают, что еще рано и будем ждать, когда рано стартовавшие сдуются, а они выйдут на первые роли, тренируясь в команде - обманывают сами себя и только. Ничего этого не будет.

Такие как Graft на верном пути. Но и у них будет только небольшой шанс попасть в большой хоккей, а у остальных, кто только ждет, и этого шанса не будет.

Родитель современного ребенка-хоккеиста для его развития должен анализировать хоккейные методики, интересоваться всем, что есть в хоккейной индустрии, общаться с родителями детей, добивающихся прогресса, пытаться разобраться за счет чего они добиваются прогресса.
Жить хоккеем, жить своим ребенком. Иначе шансы стать на голову лучше сверстников у ребенка минимальны.
А только став на голову лучше у него появятся шансы на большой спорт.

Отправлено спустя 19 минут 45 секунд:
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 22:50
Добрый Дым писал(а): сообщение
15 апр 2021, 22:21


Как считаете Графту удастся отведать элитного пивка наблюдая на медисонсквергарден как его "малыш" оформляет хет трик?!
Или постарше все эту мегатехнику катания и владения шайбой "сожрут"? 
Я вас умоляю, побойтесь Бога..)))) какая супер-Мега техника))))) у меня обычный среднестатистический мальчишка. Посмотрите Леонида Грибова из Динамо, вот там можно и пивка попить))
https://www.instagram.com/p/CNJ3MNZIcJ3 ... 0e9d1evzp6 

Характерный интересный пример как бывает на самом деле.
Есть такой хоккеист Силантий Кожушко. По нему много материалов в сети есть.
В возрасте 6-7 лет думаю он смотрелся имхо поинтересней указанного Вами мальчика Леонида Грибова.
Вот одно из видео.
https://www.youtube.com/watch?v=fvKbPk5MUQU&t=216s

В общем то до 11 лет он был безусловным как вы говорите "топчиком" по своему возрасту на уровне России и по заслугам.
Очень много пиара было. Чуть ли не будущим российкого хоккея называли.

Но спустя еще 3 года что-то произошло.
Сейчас он играет за Янтарь. И даже там он не безусловный номер 1, а только один из.
Кому интересно, можете посмотреть.

Все изменилось за небольшой промежуток времени. При этом у ребенка были лучшие тренеры, лучшие команды, практически неограниченные финансовые возможности. И способности к хоккею были тоже. Но....

Поэтому прогнозов на Медисон сквер никому не стоит делать. 
Знаю я Кожушко.. на самом деле он с Грибовым рядом не стоял, это видно даже по вашему видео. Ну и основная причина это то, что он просто не вырос - он откровенно маленький. И не сильно понятны перспективы в данном отношении. У Грибова с этим делом более радужные перспективы, ну и играет он очень зрело. В целом я полностью с вами согласен, и в перспективах, и в отношении тренировочного процесса.

Ответить

Вернуться в «Родители»