Набор 2015 год.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
G.f.D.
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 762

Сообщение G.f.D. » 07 июн 2021, 02:03

Sorr писал(а): сообщение
06 июн 2021, 01:42
Коллеги, поделитесь мнениями, кто как развивает своих мелких в летний период?

Двор, дача, море, целый день на свежем воздухе со сверстниками. Салки, велосипед, футбол и т.д. и т.п.

FaTHerAndrey
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 07 июн 2021, 09:11

G.f.D. писал(а): сообщение
07 июн 2021, 02:03
Двор, дача, море, целый день на свежем воздухе со сверстниками. Салки, велосипед, футбол и т.д. и т.п.
Подскажите, а стоит в футбольную секцию отдать на лето? 2-3 раза в неделю ходить, секция платная на школьном поле проходит. Просто живем в коттеджном поселке и сверстников маловато, а так же нет особых условий для занятий, строятся еще все, или походить раза 2 в неделю к тренеру на подкатки на роликах? в поселке тоже негде катать на роликах, т.к. нет еще асфальта. Бегать по лесу по пересеченке рановато по моему, или стоит походить побегать по песчаному бору? Сезон хоккейный закончился, посетили кэмп 1 смену, хоккея кажется хватит до начала сезона)))

Да и как научить парня на скакалке прыгать???? это задание на лето такое)))

RaKL
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1283

Сообщение RaKL » 07 июн 2021, 12:05

Sorr писал(а): сообщение
06 июн 2021, 01:42
Коллеги, поделитесь  мнениями, кто как развивает своих мелких в летний период?
Как хотите относитесь )))
Из нашего далёкого детства...
Если вы живёте на даче, попросите вашего ребёнка насобирать трехлитровую банку комаров (трупиков их).
Нет. Пожалуй, лучше с литровой начать )))
Задание такое.
При успешном выполнении задания, выдайте 10000 рублей (можете и больше)
Это приучает к: ответственности, старанию, прилежанию и усердию.
А с гарантированным вами бонусом, это будет реальное вознаграждение за труды, а не разводка, как в нашем детстве.
И кстати, их реально куда-то потом можно сдать-пристроить ))) тем кто разводит домашних рыбок или экзотические растения типа "Мухоловок".
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 07 июн 2021, 12:54

Спешл писал(а): сообщение
06 июн 2021, 02:21
Sorr,старая схема. Во двор со старшаками. Мальчишеские игры разные. Баскет. Футбол. Быстро многому научат.
А сейчас чего во дворе играют в игры? Даже там где площадки огороженные есть, ажиотажа большого не наблюдается.

RaKL
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1283

Сообщение RaKL » 07 июн 2021, 13:04

Добрый Дым писал(а): сообщение
07 июн 2021, 12:54
А сейчас чего во дворе играют в игры? Даже там где площадки огороженные есть, ажиотажа большого не наблюдается.
Верно подмечено.
Я заметил, что в своих дворах почти нет ребят. Если только обзванивать и звать специально своих знакомых. Но при этом, есть такие "локации" (модное словечко), где собираются (специально приезжают ото всюду) много родителей с детьми. Разного возраста. Обычно, это всякие там парковые зоны. Мне нравится бывать в Лужниках ))) там есть одна замечательная детская площадка, недалеко от набережной )))
Прибываете на место. "Якоритесь". Знакомитесь. "Спускаете своего с поводка" ))) и просто сидите и наблюдаете, как они играют во что угодно и социализируются. Главное! - еды побольше взять с собой и питья )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 07 июн 2021, 13:07

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
07 июн 2021, 09:11
G.f.D. писал(а): сообщение
07 июн 2021, 02:03
Двор, дача, море, целый день на свежем воздухе со сверстниками. Салки, велосипед, футбол и т.д. и т.п.
Подскажите, а стоит в футбольную секцию отдать на лето? 2-3 раза в неделю ходить, секция платная на школьном поле проходит. Просто живем в коттеджном поселке и сверстников маловато, а так же нет особых условий для занятий, строятся еще все, или походить раза 2 в неделю к тренеру на подкатки на роликах? в поселке тоже негде катать на роликах, т.к. нет еще асфальта. Бегать по лесу по пересеченке рановато по моему, или стоит походить побегать по песчаному бору? Сезон хоккейный закончился, посетили кэмп 1 смену, хоккея кажется хватит до начала сезона)))

Да и как научить парня на скакалке прыгать???? это задание на лето такое)))

Мне кажется лучше пересмотреть вот этот шедевр
https://youtu.be/kSe2knouFrY

И... дать парню просто передохнуть, сходить с ним на рыбалочку, на великах покататься, просто на роликах покататься без гонки.

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 07 июн 2021, 15:24

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
07 июн 2021, 09:11
G.f.D. писал(а): сообщение
07 июн 2021, 02:03
Двор, дача, море, целый день на свежем воздухе со сверстниками. Салки, велосипед, футбол и т.д. и т.п.
Подскажите, а стоит в футбольную секцию отдать на лето? 2-3 раза в неделю ходить, секция платная на школьном поле проходит. Просто живем в коттеджном поселке и сверстников маловато, а так же нет особых условий для занятий, строятся еще все, или походить раза 2 в неделю к тренеру на подкатки на роликах? в поселке тоже негде катать на роликах, т.к. нет еще асфальта. Бегать по лесу по пересеченке рановато по моему, или стоит походить побегать по песчаному бору? Сезон хоккейный закончился, посетили кэмп 1 смену, хоккея кажется хватит до начала сезона)))

Да и как научить парня на скакалке прыгать???? это задание на лето такое))) 
Я своего отдавал в футбол на лето, заметил только положительные моменты, физика стала намного лучше а именно стал применять резкие ускорения которые в футболе часто применяют, так же приятно когда играют в футбол на командных тренировках ОФП мой всегда на ведущих ролях в команде

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
07 июн 2021, 13:07
И... дать парню просто передохнуть, сходить с ним на рыбалочку, на великах покататься, просто на роликах покататься без гонки.
Одно другому не мешает, можно и на футбол/баскетбол сходить а вечерком и на рыбалочку на велосипедах съездить)))

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
RaKL, Да, сейчас все меньше и меньше детей стало на площадках играть, все больше в гаджетах на тех же площадках сидят....

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 08 июн 2021, 09:17

LLIAMAH писал(а): сообщение
07 июн 2021, 15:28
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
07 июн 2021, 09:11
G.f.D. писал(а): сообщение
07 июн 2021, 02:03
Двор, дача, море, целый день на свежем воздухе со сверстниками. Салки, велосипед, футбол и т.д. и т.п.
Подскажите, а стоит в футбольную секцию отдать на лето? 2-3 раза в неделю ходить, секция платная на школьном поле проходит. Просто живем в коттеджном поселке и сверстников маловато, а так же нет особых условий для занятий, строятся еще все, или походить раза 2 в неделю к тренеру на подкатки на роликах? в поселке тоже негде катать на роликах, т.к. нет еще асфальта. Бегать по лесу по пересеченке рановато по моему, или стоит походить побегать по песчаному бору? Сезон хоккейный закончился, посетили кэмп 1 смену, хоккея кажется хватит до начала сезона)))

Да и как научить парня на скакалке прыгать???? это задание на лето такое)))   
Я своего отдавал в футбол на лето, заметил только положительные моменты, физика стала намного лучше а именно стал применять резкие ускорения которые в футболе часто применяют, так же приятно когда играют в футбол на командных тренировках ОФП мой всегда на ведущих ролях в команде

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
07 июн 2021, 13:07
И... дать парню просто передохнуть, сходить с ним на рыбалочку, на великах покататься, просто на роликах покататься без гонки.
Одно другому не мешает, можно и на футбол/баскетбол сходить а вечерком и на рыбалочку на велосипедах съездить)))

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:RaKL, Да, сейчас все меньше и меньше детей стало на площадках играть, все больше в гаджетах на тех же площадках сидят....   
Скорее всего зависит от локации и отношения самих родителей. Мой старший 9 лет, берет младшего 2.5 года и иногда по 5 часов дома нет, приходится либо звонить, а если не взял телефон идти выискивать по комплексу. Очень дружный двор, много хоккеистов, футболистов - носятся весь день (или по гостям ходят), какие то игры придумывают - из последнего))) ТИР с игрушечными пистолетами с пульками. Они там оборудовали мишени картонные, и зарабатывают деньги))) по очереди катаются по комплексу на велосипеде или самокате и нужно найти либо ребёнка, либо взрослого (в основном такелажники таджики) и привести в ТИР пострелять за 10-20 руб))) Я когда узнал, что нужно подойти, заговорить, заинтересовать и продать услугу был в легком шоке от детей 8-10 лет)))))

RaKL
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1283

Сообщение RaKL » 08 июн 2021, 12:43

Graft писал(а): сообщение
08 июн 2021, 09:17
какие то игры придумывают - из последнего))) ТИР с игрушечными пистолетами с пульками. Они там оборудовали мишени картонные, и зарабатывают деньги)))
В нашем детстве, был такой штамп (мем) ))) - "играть в "дочки-матери", на деньги". Вот вам и "реинкарнация" )))
А они сами-то стреляли? Или почувствовав себя собственниками ))) экономили на пульках и сидели больше, в ожидании "клиента"?
Аккуратнее там! ))) Одно дело "тир". И даже "тату-салон" какой ))) и совсем другое "кабинет пластической хирургии", ну когда по стопам родителя )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 08 июн 2021, 13:38

RaKL писал(а): сообщение
08 июн 2021, 12:43
Graft писал(а): сообщение
08 июн 2021, 09:17
какие то игры придумывают - из последнего))) ТИР с игрушечными пистолетами с пульками. Они там оборудовали мишени картонные, и зарабатывают деньги)))
В нашем детстве, был такой штамп (мем) ))) - "играть в "дочки-матери", на деньги". Вот вам и "реинкарнация" )))
А они сами-то стреляли? Или почувствовав себя собственниками ))) экономили на пульках и сидели больше, в ожидании "клиента"?
Аккуратнее там! ))) Одно дело "тир". И даже "тату-салон" какой ))) и совсем другое "кабинет пластической хирургии", ну когда по стопам родителя )))  
Там такая банда, хорошо ножи с собой не носят))) я своего в ножички научил играть, вот думаю скоро весь двор будет играть)) А так я ворота тяжелые хоккейные купил ребятам, на заднем дворе поставил, смотрю ходят бросают)) вообще сейчас огромная редкость выпустить детей одних гулять, я прям оч рад такой возможности. Знаю по знакомым, что практически все наши ровесники гуляют только с родителями, это ужасно конечно..

G.f.D.
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 762

Сообщение G.f.D. » 16 июн 2021, 00:59

Хороший двор нынче редкость. Нам тоже повезло. Дети без родителей гуляют, все друг друга знают. Своя дворовая компания. До ночи гудят (футбол, баскетбол, стоп-земля, казаки-разбойники, самокаты, велосипеды).

Sorr
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 17 авг 2021, 00:01

Перевелись родители на форуме смотрю. Где все, откликнетесь по 2015 :)

Vasyvasy
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 135
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 17 авг 2021, 01:12

Sorr,тсс... Все команды в НХЛ выбирают,по сборам предсезонные погнали.Боятся опоздать.(шутка).Сами такие были,лёд не в июле,а в августе,трагедией казался.

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 17 авг 2021, 06:44

Vasyvasy писал(а): сообщение
17 авг 2021, 01:12
.. Все команды в НХЛ выбирают,по сборам предсезонные погнали.Боятся опоздать.(шутка).
Что то вспомнилось как у нас одна мамаша в командном чате шороху наводила и свои порядки устраивала, доходило до того что считала количество детей на площадке и если там были дети на год младше то такой шум поднимала типа лезут все не в свой год))) по итогу отчислили ее ребенка после не сдачи нормативов)) так вот к чему это я, она реально говорила что не поедут в канаду играть так как там налоги очень высокие и с каждого млн $ надо очень много отдавать))  😂 лучше тут в России млн за 70 играть и маму радовать))

FaTHerAndrey
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 17 авг 2021, 12:36

Sorr писал(а): сообщение
17 авг 2021, 00:01
Перевелись родители на форуме смотрю. Где все, откликнетесь по 2015 :)
Да не, тут мы)) Уже как 3 неделю треним!

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
LLIAMAH писал(а): сообщение
07 июн 2021, 15:28
Я своего отдавал в футбол на лето, заметил только положительные моменты, физика стала намного лучше а именно стал применять резкие ускорения которые в футболе часто применяют, так же приятно когда играют в футбол на командных тренировках ОФП мой всегда на ведущих ролях в команде
Спасибо за совет, так я и поступил, все лето сын проходил на футбол, результат как Вы описали!!!

Ответить

Вернуться в «Родители»