Набор 2015 год.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 12 сен 2019, 16:22

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
12 сен 2019, 07:05
Сразу возник вопрос ⁉️ 90% детишек на льду не стоят и не катят тем более)) все внимание им, что делать катающимся детям
Как мне представляется, тренер всегда будет уделять больше внимания тем, кого (каких) больше. Ну это так работает. Хорошо это или плохо? - не об этом разговор. У вас в группе в основном те, кто только делает первые шаги на льду (как я понял). Их большинство. Вот всё внимание на них. Поэтому ваш "отдыхает". Вообще, надо отдать должное вашим тренерам, что они возятся с этой малышнёй. А вы опередили развитие. Зачем включили форсаж? Наверное, потому что взяли в свои руки воспитание сына. А он у вас ещё и способный, наверное )))  оказался. Ну это нормально. Но он (и с ним ещё кто-то) теперь будут ждать остальных.
Нда-а... Наверно нужно проситься, в вашем случае, в группу 14-го года. Там наверное вам место. Ну-у, чтоб не стоял, чтоб не мёрз.
А вот когда остальные из 15 года наверстают своё, вернётесь назад. Надо разговаривать с тренерами.
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
12 сен 2019, 07:05
Вот и приходится кричать и давать команды)
Пожалуйста не кричите. Уважайте себя и тренеров. Мой вам совет. Вы не представляете, каких мне усилий стоит молчание во время открытой тренировки )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Yuri_c
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:23
Репутация: 22

Сообщение Yuri_c » 12 сен 2019, 18:02

Сейчас в октябре (школа открывается) тоже пойдёт сын 2015 года. Тоже уже немного катается. Я, после того, как побывал на собрании, сразу же попросил тренера перевести его заранее в группу 14 года. В 15-ом сразу понятно, что практически никто не стоит на коньках, и возможно не скоро встанут. 

В связи с чем вопрос к опытным:) - правильно ли сейчас (на самом первом этапе) будет ориентироваться не на год рождения, а на скорее на возможности?

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 12 сен 2019, 19:13

Yuri_c писал(а): сообщение
12 сен 2019, 18:02
Сейчас в октябре (школа открывается) тоже пойдёт сын 2015 года. Тоже уже немного катается. Я, после того, как побывал на собрании, сразу же попросил тренера перевести его заранее в группу 14 года. В 15-ом сразу понятно, что практически никто не стоит на коньках, и возможно не скоро встанут. 

В связи с чем вопрос к опытным:) - правильно ли сейчас (на самом первом этапе) будет ориентироваться не на год рождения, а на скорее на возможности?
Да, не ломайте себе голову, моя в прошлом году с нуля пошла, краем глаза видел что месяц ходила по бортику, пару месяцев спиной вперёд училась. Ещё пару месяцев скресному шагу. Сейчас все по немногу умеет. Никто её за ручку не держал, сами смотрят и учатся. За исключением папы по вечерам на двор катке, который задом не умеет кататься. Через год ей будет 7.5, поведу к подкатчикам на пару занятий исправлять явные огрехи.
Девочка 9 лет, на полгода позже пришла, но та умела только вперед кататься, и уже догнала нас, так она вообще никуда дополнительно не ходит.
Я вот смотрю на других родителей, и многие за год до соревнований начинают подкатками заниматься,  пожалуй, соглашусь с ними и свою поведу не через год, а через пару лет...
Но, если так сильно хочется полюбоваться своим форсированным чадом, начинайте уже сейчас, завтра будет поздно. 

PS:  Были мысли что в 5.5 отдавать это рано, в 6.5-7 самое оно. За 2 года догонит, а за 3 года уж точно, если занятия не пропускать. в 10 лет начинаются игры. И вот тут уже и размышлять куда пристроить пацана на год старше или младше, я думаю будет очевидно.
Последний раз редактировалось пользователем 3 Akmerg; всего редактировалось раз: 12

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20448
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 12 сен 2019, 20:12

Yuri_c писал(а): сообщение
12 сен 2019, 18:02
В связи с чем вопрос к опытным:) - правильно ли сейчас (на самом первом этапе) будет ориентироваться не на год рождения, а на скорее на возможности?
Если вы из Москвы, то всё это в конечном итоге может оказаться практически бесполезным, но определенную фору для последующего попадания в игровой состав на какое-то время даст.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

FaTHerAndrey
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 13 сен 2019, 06:30

bauer-ccm писал(а): сообщение
12 сен 2019, 11:12
RaKL писал(а): сообщение
12 сен 2019, 16:22
Пожалуйста не кричите. Уважайте себя и тренеров. Мой вам совет. Вы не представляете, каких мне усилий стоит молчание во время открытой тренировки )))
Буду стараться!
RaKL писал(а): сообщение
12 сен 2019, 16:22
Нда-а... Наверно нужно проситься, в вашем случае, в группу 14-го года.

Тренер 14 года сказал своих хватает))
мож там тож 14-ый?....Барнаул,Карл!.......
14-й уже год откатали! и уже очень неплохо катят! чем Барнаул не угодил))

Yuri_c
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:23
Репутация: 22

Сообщение Yuri_c » 13 сен 2019, 11:22

Akmerg писал(а): сообщение
12 сен 2019, 19:13
Были мысли что в 5.5 отдавать это рано, в 6.5-7 самое оно. За 2 года догонит, а за 3 года уж точно, если занятия не пропускать. в 10 лет начинаются игры. И вот тут уже и размышлять куда пристроить пацана на год старше или младше, я думаю будет очевидно.
Мне кажется, что сейчас цель (в нашем случае) - не игры в 10 лет, и всё что дальше может быть. А спокойный, без напряга, весёлый и простой хоккей для ребёнка. Первые годы я не хочу его никак напрягать, будет заниматься по минимально-разумной программе. Главное ему сейчас поставить качественное катание и технику. И тут, как мне кажется, лучше экстенсивный, а не интенсивный путь.
Технику поставит, без излишних перенапряжений, а "бороться" будет уже потом, сосредотачиваясь только на игровых аспектах (без отвлечений на катание, работу клюшкой, итп)

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
12 сен 2019, 20:12
Если вы из Москвы, то всё это в конечном итоге может оказаться практически бесполезным, но определенную фору для последующего попадания в игровой состав на какое-то время даст.
Из Москвы. В конечном итоге - будь, что будет. Хочу сейчас правильно постараться всё сделать. Не терять несколько месяцев время, пока одногодки будут по бортику ходить и учиться задом ездить, а с более старшими учиться катанию

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 13 сен 2019, 12:00

Yuri_c писал(а): сообщение
13 сен 2019, 11:27
Akmerg писал(а): сообщение
12 сен 2019, 19:13
Были мысли что в 5.5 отдавать это рано, в 6.5-7 самое оно. За 2 года догонит, а за 3 года уж точно, если занятия не пропускать. в 10 лет начинаются игры. И вот тут уже и размышлять куда пристроить пацана на год старше или младше, я думаю будет очевидно.
Мне кажется, что сейчас цель (в нашем случае) - не игры в 10 лет, и всё что дальше может быть. А спокойный, без напряга, весёлый и простой хоккей для ребёнка. Первые годы я не хочу его никак напрягать, будет заниматься по минимально-разумной программе. Главное ему сейчас поставить качественное катание и технику. И тут, как мне кажется, лучше экстенсивный, а не интенсивный путь.
Технику поставит, без излишних перенапряжений, а "бороться" будет уже потом, сосредотачиваясь только на игровых аспектах (без отвлечений на катание, работу клюшкой, итп)

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
12 сен 2019, 20:12
Если вы из Москвы, то всё это в конечном итоге может оказаться практически бесполезным, но определенную фору для последующего попадания в игровой состав на какое-то время даст.
Из Москвы. В конечном итоге - будь, что будет. Хочу сейчас правильно постараться всё сделать. Не терять несколько месяцев время, пока одногодки будут по бортику ходить и учиться задом ездить, а с более старшими учиться катанию
Игры - это самое интересное. Это как вишенка на торте. У нас уже проблемы с мотивацией. Если раз в месяц дадут поиграть, вы это сразу поймёте в раздевалке. Глаза горят, комбинизон хоть выжимай. 

RaKL
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 13 сен 2019, 12:06

Yuri_c писал(а): сообщение
13 сен 2019, 11:27
Главное ему сейчас поставить качественное катание и технику. И тут, как мне кажется, лучше экстенсивный, а не интенсивный путь.
Технику поставит, без излишних перенапряжений, а "бороться" будет уже потом, сосредотачиваясь только на игровых аспектах (без отвлечений на катание, работу клюшкой, итп)
Вот вы всё правильно говорите. Правильно понимаете. За это вам уважение! Но знаете (ещё узнаете ))) как трудно удержаться от соблазна, сорваться на эти бессмысленные (имхо) и преждевременные игры (до 9 лет)? Вас будут искушать и мучить внутренние демоны детско-хоккейные ))) У других вон играют - а я (мой) что, хуже? Очень тяжело устоять будет. И дело даже не в том, что команда будет проигрывать, и это может быть психологической травмой для ребёнка. Как знать? Может быть, то что ваша команда будет постоянно выигрывать, будет ещё хуже первого, когда часто проигрывают. Потому что, привыкнув побеждать (причём определённым образом, по определённой тренерской схеме, когда эффект возможен только при определённых условиях и противнике), и когда они наконец-то проиграют - это будет ТАКОЙ шок!!! что лучше бы его не было вовсе. А потом проиграют снова, и снова ... (имхо)

Да. Поправка. Я о неофициальных играх - на стороне, будь то товарняки или турниры. Играть конечно надо. Ведь хоккей - это игра. Но в удовольствие. И лучше внутри команды, школы. И без счёта!!!
Дверь закрыта, но не заперта.

Sergius731
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 418
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 13 сен 2019, 12:11

RaKL, а с чего это до 9 лет игры бессмысленны, играйте со своим уровнем и проблем не будет, а вы хотите первые 5-6 лет их только тренировать?

RaKL
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 13 сен 2019, 12:11

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
13 сен 2019, 06:30
14-й уже год откатали! и уже очень неплохо катят! чем Барнаул не угодил))
Вероятно, вас подозревают в "переписанности". Когда фактический возраст отличается от возраста по документам.

Отправлено спустя 52 секунды:
Sergius731 писал(а): сообщение
13 сен 2019, 12:11
RaKL, а с чего это до 9 лет игры бессмысленны, играйте со своим уровнем и проблем не будет, а вы хотите первые 5-6 лет их только тренировать?
Да. Только тренировать. А игры обязательно. Но внутри школы и без счёта. (имхо)
Дверь закрыта, но не заперта.

Sergius731
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 418
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 13 сен 2019, 12:15

И что это даст? Даже в советское время в 7 лет уже играли( вы ведь не скажете что тогда хоккейные традиции были плохи?)

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 13 сен 2019, 12:16

RaKL писал(а): сообщение
13 сен 2019, 12:06
Может быть, то что ваша команда будет постоянно выигрывать, будет ещё хуже первого, когда часто проигрывают. Потому что, привыкнув побеждать (причём определённым образом, по определённой тренерской схеме, когда эффект возможен только при определённых условиях и противнике), и когда они наконец-то проиграют - это будет ТАКОЙ шок!!! что лучше бы его не было вовсе. А потом проиграют снова, и снова ... (имхо)
С чего Вы это взяли? )) мы в прошлом сезоне продули всего две или три игры и никакого шока не было. И догадайтесь, с кем теперь хочется играть? Вот именно с теми, кому продули ) всем хочется интриги и борьбы, а не уверенной победы со счётом за десятку. 

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
RaKL, у маленьких детей ведущей формой деятельности является ИГРА. Так что играть надо как можно чаще. 

Yuri_c
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:23
Репутация: 22

Сообщение Yuri_c » 13 сен 2019, 12:18

Игры то в любом случае будут - двусторонки на тренировках. На дворовом катке - со мной, со старшими детьми и их родителями без хоккейной техники. По своему опыту могу сказать - что там самое веселье, можно отточить любые навыки, получить море самоудовлетворения от игры и счёта

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 13 сен 2019, 12:21

Sergius731 писал(а): сообщение
13 сен 2019, 12:15
И что это даст? Даже в советское время в 7 лет уже играли( вы ведь не скажете что тогда хоккейные традиции были плохи?)
ага, в дурака, в подкидного дурака, в очко, в пьяницу.... :smoke: всяко было...  :smoke:...

Sergius731
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 418
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 13 сен 2019, 12:23

Снежный кот писал(а): сообщение
13 сен 2019, 12:21
Sergius731 писал(а): сообщение
13 сен 2019, 12:15
И что это даст? Даже в советское время в 7 лет уже играли( вы ведь не скажете что тогда хоккейные традиции были плохи?)
ага, в дурака, в подкидного дурака, в очко, в пьяницу.... :smoke: всяко было... :smoke:...

ну кто и в дурака играл , а кто то и в хоккей

Ответить

Вернуться в «Родители»