Набор 2015 год.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 14 апр 2021, 13:21

RaKL писал(а): сообщение
14 апр 2021, 12:17
Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 11:26
Вопросов у меня конечно миллион, которые хотелось бы задать всем:)
Я в очередь встал. Чтоб отвечать.  
Даже непонятно с чего начать.

Как часто можно тренироваться: лед и офп в неделю? Нужны ли подкатки? Что делать по офп дома, какие упражнения. Как развить координацию и гибкость? т.к мой вроде раскоординирован и деревяшка.

Коньки нужно новые или можно бу? Как часто точить? Какой желоб. Моему сначала 20 сделали, только начало получаться не падать более менее и дед сказал что надо на 25 переточить и можно сказать меня не спрашивал особо. Вот привыкает к 25 неделю.

Занятия с клюшкой нужны сейчас дополнительные или что то дома можно просто поделать? Либо вообще ничего не надо пока.

Сказали что первый отбор "Динамо" (Для меня это дикость, вроде же совсем пионеры еще. Хотя нет, еще даже не октябрята:)) будет уже в конце мая или осенью. Но мол если парень нормальный, то еще следующий сезон дадут потренироваться и там уж точно будет отбор.

Прикреплю видео с "игры" (желоб 25), 2,5 мес на коньках. Может бывалые посоветуете чего нибудь хорошего. 
https://www.youtube.com/watch?v=oLjpaknlAdA
Бабахи об борт.

Заранее спасибо!

п.с. Не особо рассматривается спорт высоких достижений, но уж больно каток расположен близко и время тренировок подходящее. Не хотелось бы отбор завалить, а потом ездить непонятно куда и когда.

Held
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 14 апр 2021, 13:49

Динамо вроде на Тушинскую переезжает со следующего сезона

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 14 апр 2021, 13:52

Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 13:21
Как развить координацию и гибкость?
Плавание. 
футбол.

Дома с клюшкой и мячиком,можно тенисным. Короткий дриплинг. https://youtu.be/lntuxHSapFw тут увидите эти упражнения. 
В вашем возрасте сильно не заморачивайтесь. Возьмите пару тройку упражнений и в игровом формате. Делайте по минут 5. Не заставлять, а то охоту отобъете.

25 радиус сильно. Мы на 18 начинали. Через год 19. Сейчас 23. Моему 11 лет.

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 14

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 14 апр 2021, 14:13

Николаич! за мной будете!!! :beer:
Я первый )))
Мы про 2015-й год?
Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 13:21
Как часто можно тренироваться: лед и офп в неделю?
Это очень непростой вопрос. На него лучше всего ответят те, кто на это учился (вот если бы т-34 соблаговолил и в очередной раз нам помог? :confused:). Существуют различные возрастные допущения по нагрузкам. В вашем возрасте это обычно три льда в неделю, и не более часа. Ну 75 минут. ОФП один раз в неделю, минут по 40 или 60, и там много переходов от игр к физическим упражнениям (тем же прыжкам).
Всё это направлено на развитие ловкости и координации. Вопрос дисциплины тоже важен. Дети привыкают к работе на льду и зале - в группе.

Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 13:21
Нужны ли подкатки?
Нужны. Если не получается совсем. И если родитель не может помочь сам. В основном, это самые основные (базовые) способы перемещения по льду, требующие вмешательства со стороны. Было время, мой не мог ехать спиной. А уже надо было так кататься. Мы этим с ним не занимались, совсем. Что делать? Я ходил с ним на каток и учил. Через три дня он покатил). Не знаю? возможно я торопился. Может и сам поехал бы - ? но я, так решил. Благо, у меня был с ним контакт. Не у всех родителей их дети готовы с ними заниматься.
В более старшем возрасте, придётся ещё что-то "подкатывать", в особенности, если что-то не так, когда нужно корректировать или исправлять.
Но! Очень много зависит от тренера. "Каков поп, таков и приход" (с)

Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 13:21
Что делать по офп дома, какие упражнения. Как развить координацию и гибкость? т.к мой вроде раскоординирован и деревяшка.
Салки-догонялки, ручной и ножной мяч, обычные детские забавы, перемежающиеся со спортивными заданиями.
Гибкость - основные гимнастические упражнения для детей.

Внимание! обязательно - обувь удобная для подвижных игр и с ортопедической конфигурацией. Задники твёрдые.

Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 13:21
Коньки нужно новые или можно бу?
Без разницы. Вопрос брезгливости и состояния коньков. Лишь бы не было вмешательства в изменение профиля лезвия (изменена конфигурация "заводских настроек" под определённые запросы пользователя). Это, если лезвия не сменные, когда можно его просто заменить на новые, с "заводскими предустановками").
Внимание! важно - чтобы размер конька соответствовал размеру ноги ребёнка, плюс 1 размер (ну 1,5, если ребёнок рослый с быстро-растущей ногой - имхо).
Мерять обязательно так: расшнуровали конёк полностью, вставили ногу в ботинок конька, сдвинули ногу вперёд, в самый притык пальчиками к мысу. Просунуть в задник к пятке ребёнка указательный палец руки. Сзади (в пятке) должен входить плотно женский указательный палец (примерно 1 см).

Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 13:21
Как часто точить?
Познаётся методом "тыка". Когда лезвие затупилось или имеет множество мелких повреждений режущих кромок.
Раз в три недели вполне достаточно (имхо).

Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 13:21
Какой желоб. Моему сначала 20 сделали, только начало получаться не падать более менее и дед сказал что надо на 25 переточить и можно сказать меня не спрашивал особо. Вот привыкает к 25 неделю.
Нормально. 23-25 самое то.

Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 13:21
Занятия с клюшкой нужны сейчас дополнительные или что то дома можно просто поделать? Либо вообще ничего не надо пока.
Вот прям занятия - нет (имхо). Но без клюшки никак ))) он же хоккеист! Это нужно уважать )))
Очень важно, - как он держит клюшку и работает (перемещая) ею предметы (шайба, мяч). Обратите на положение рук и удержание палки в кистях (ладошках). В Ютюбе много полезных видео на эту тему. Посмотрите как держат клюшку взрослые современные хоккеисты. Руки (в особенности верхняя рука) должны свободно перемещаться, и никак не задевать себя. Детям свойственно упирать в себя (живот или рёбра) и фиксировать так клюшку, для облегчения.
Главное! - не спешите освоить за неделю то, на что должны уходить месяцы труда.

Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 13:21
Сказали что первый отбор "Динамо" (Для меня это дикость, вроде же совсем пионеры еще. Хотя нет, еще даже не октябрята:)) будет уже в конце мая или осенью. Но мол если парень нормальный, то еще следующий сезон дадут потренироваться и там уж точно будет отбор.
Это да. У них так. Слишком много желающих. На усмотрение тренера.

Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 13:21
Прикреплю видео с "игры" (желоб 25), 2,5 мес на коньках. Может бывалые посоветуете чего нибудь хорошего.
Всё норм. Катит. Даже выделяется катанием и скоростью ))) НЕ переживайте. Вообще! У вас там Динамо! )))
Всё что нужно ему, будет им получено, сполна )))
(тренеры понравились)
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 14 апр 2021, 14:14

Николаич, "я так не играю"(с)
Вы меня опередили! )))
пока я тут "древом по стеклу"... )))

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вот как? В коем веке захотел к финишу первым прибежать ))) воспользовавшись моментом
Считаю! что это вы так "срезали" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 14 апр 2021, 14:23

Спасибо! Будем разбираться.

п.с. заплюсовал бы, но плюсы закончились.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 14 апр 2021, 14:31

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
14 апр 2021, 10:59
Sorr писал(а): сообщение
13 апр 2021, 18:34
Подниму тему. Привет!)

Сижу перечитываю сообщения начиная с 2019 г., очень интересно. И интересно как сейчас обстоят дела у тех кто здесь отписывался?

У самого сын октябрь 2015, отдал его заниматься в яваре этого года.
Привет! мой сентябрь 15 года, подходит к концу второй год обучения, наконец-то дали клюшки))) в конце трень начали помаленьку играть в хоккей поперек поля))) мой еще "мешок", отстает от более взрослых зимних-весенних, а так 3 льда, 2 зала на работу с клюшкой, 1 ОФП, ну и одна подкаточка с любимым инструктором, никак не могу отговорить ходить, очень нравиться, а на командных филонит(( так что хоккейная жизнь кипит. В команду кто-то приходит, кто-то уходит, появились явный лидеры, ну как-то так. 
2015 конец года, и 2 гада уже тренируется?)) у меня 12 года - сейчас 4 сезон заканчивается..

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 14 апр 2021, 14:42

Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 14:23
п.с. заплюсовал бы, но плюсы закончились.

Изображение
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 14 апр 2021, 14:59

RaKL писал(а): сообщение
14 апр 2021, 14:13
Всё норм. Катит. Даже выделяется катанием и скоростью ))) НЕ переживайте. Вообще! У вас там Динамо! )))
Всё что нужно ему, будет им получено, сполна )))
(тренеры понравились)

Ну катается в принципе нормально, но скорость мне кажется пока что не высокая.

Отправлено спустя 12 минут 7 секунд:
Вот мой Грецкий)))
https://www.instagram.com/tv/CNpOOPNKfg ... 9eiveged3j
5,2 года, 1 мес занимается, но пока 3 льда было всего(((
Но зимой ходили с ним на открытый лет кататься.

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 14 апр 2021, 15:11

А это по моему видео не как тут говорят "ноги иксом", нет "посадки" и тд?. Я просто не разобрался еще. Эталон бы посмотреть.

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 14 апр 2021, 15:20

Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 15:11
А это по моему видео не как тут говорят "ноги иксом", нет "посадки" и тд?. Я просто не разобрался еще. Эталон бы посмотреть.
С моей точки зрения для 2.5 мес катания более чем нормально.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 14 апр 2021, 16:19

Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 15:11
А это по моему видео не как тут говорят "ноги иксом", нет "посадки" и тд?. Я просто не разобрался еще. Эталон бы посмотреть.
Вы конечно можете эталон смотреть. Но лучше сосредоточтесь на всестороннем развитие ребенка.
Катание вы сможете подтянуть в индивидуальном порядке в т.ч и на подкатке, если конечно в школе не будут этому внимание уделять.
Бассейн регулярный, игра в футбол, бег, велик..чем больше парень будет двигаться тем лучше. Но не из-под палки.
И не верьте подкаточникам, что они сделают из вашего сына чемпиона. Максимум подтянуть конкретный навык могут.
Только вы, как отец можете заложить ему правильную базу..постепенно, не давя...создавая условия, поддерживая и направляя.

Запретите себе ругать  сына и кричать ему с трибуны. Оставьте это давление тренеру. Вы его друг, опора и поддержка.



Ракл, ну что за детский сад? Первый, второй..🤦

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 14 апр 2021, 16:29

Николаич писал(а): сообщение
14 апр 2021, 16:19
Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 15:11
А это по моему видео не как тут говорят "ноги иксом", нет "посадки" и тд?. Я просто не разобрался еще. Эталон бы посмотреть.
Вы конечно можете эталон смотреть. Но лучше сосредоточтесь на всестороннем развитие ребенка.
Катание вы сможете подтянуть в индивидуальном порядке в т.ч и на подкатке, если конечно в школе не будут этому внимание уделять.
Бассейн регулярный, игра в футбол, бег, велик..чем больше парень будет двигаться тем лучше. Но не из-под палки.
И не верьте подкаточникам, что они сделают из вашего сына чемпиона. Максимум подтянуть конкретный навык могут.
Только вы, как отец можете заложить ему правильную базу..постепенно, не давя...создавая условия, поддерживая и направляя. 
Договорились, занимаемся развитием. Я сам понимаю, что ему скорее занятия на земле различные нужны. Координация и гибкость нужна, справляться со своим телом и упражнениями.

п.с. Маловато осталось тех, кто отписывался в теме с 2019 г..

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 14 апр 2021, 16:35

Николаич писал(а): сообщение
14 апр 2021, 16:19
Sorr писал(а): сообщение
14 апр 2021, 15:11
А это по моему видео не как тут говорят "ноги иксом", нет "посадки" и тд?. Я просто не разобрался еще. Эталон бы посмотреть.
Вы конечно можете эталон смотреть. Но лучше сосредоточтесь на всестороннем развитие ребенка.
Катание вы сможете подтянуть в индивидуальном порядке в т.ч и на подкатке, если конечно в школе не будут этому внимание уделять.
Бассейн регулярный, игра в футбол, бег, велик..чем больше парень будет двигаться тем лучше. Но не из-под палки.
И не верьте подкаточникам, что они сделают из вашего сына чемпиона. Максимум подтянуть конкретный навык могут.
Только вы, как отец можете заложить ему правильную базу..постепенно, не давя...создавая условия, поддерживая и направляя.

Запретите себе ругать сына и кричать ему с трибуны. Оставьте это давление тренеру. Вы его друг, опора и поддержка.



Ракл, ну что за детский сад? Первый, второй..🤦

Мне иногда кажется, что достаточно только возить на официальные тренировки, а там будь что будет. Вон даже всеми уважаемому Слегу не попить теперь пивка на мэдисонсквергардене. А он к слову штудирует хоккейную науку с 3 лет своего малыша!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 14 апр 2021, 21:25

Добрый Дым писал(а): сообщение
14 апр 2021, 16:35
Мне иногда кажется, что достаточно только возить на официальные тренировки, а там будь что будет. Вон даже всеми уважаемому Слегу не попить теперь пивка на мэдисонсквергардене. А он к слову штудирует хоккейную науку с 3 лет своего малыша!
Ага, не попить, скорее всего :yes:
Это правда. Правда, не с 3-х, а 3 с половиной, впрочем, как и правда то, что мой в 5 и 8 катался примерно вот так:

Кстати, желоб лет до 12-ти был всегда 15-ть :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 5 SLegg; всего редактировалось раз: 14
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»