вратари для тренировок

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
AnnaDolgova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 19:15
Репутация: 3

Сообщение AnnaDolgova » 09 окт 2019, 12:23

Dimo писал(а): сообщение
27 сен 2019, 11:48
AnnaDolgova, прежде всего следовало бы найти грамотного вратарского тренера и прислушиваться к его мнению (и по тренировочному процессу, и по участию в играх). Родители не всегда могут объективно оценить своего ребенка.
А то, что командные тренеры используют вратарей для полевых (часто в ущерб вратарям), это все знают.
И не гонитесь за игровой практикой. Это может нанести больше вреда, чем пользы для неопытного вратаря...

Спасибо, за Ваше мнение. Сейчас поменяли тренера, ходим к одному. Проблема-та вся в том, что мы опытные, мы с 2015 года играем. Ребенок знает, что такое игры и вот тут такие расстройства. В целом играли все сезоны, но тенденция наблюдается, что наберут, а потом на тренировках есть спрос с тебя, а на играх сиди. И это не только у меня, я вспомнила, как родители также забрали мальчика в первый же день из того частного клуба, всех четверых вратарей тогда вывели в первый состав, а он у нее просидел на лавке до последнего периода второго состава. Больше мы их не видели(  Полевым наверно этого не понять, как обидно, когда ты водишь ребенка на общие тренировки, ходишь за свои кровные денежки на подкатки, едешь на игру (сбор за час), сидишь там весь день, а в итоге твой ребенок играет минут 6(((( Этого же не могут понять те, чьи дети играют свое полноценное время.

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 09 окт 2019, 12:26

AnnaDolgova писал(а): сообщение
09 окт 2019, 00:27
Не хочет, говорит если играть не дадут, заниматься не буду. Нюхнул уже дух игры, сидеть не хочет. Хочет играть.
ВЫ наверно уже слышали такую фразу, что мол: вратари играют не за команду - они играют за себя. Ищите и продолжайте поиск себя в хоккее. Самое важное, на мой взгляд, что вы всё сами понимаете и анализируете происходящее вокруг, не стесняясь своих "слабых" мест и осознавая свой уровень. Как знать? Может мы ещё о вас услышим в телевизоре )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 09 окт 2019, 12:44

AnnaDolgova писал(а): сообщение
09 окт 2019, 12:23
Полевым наверно этого не понять,
( Этого же не могут понять те, чьи дети играют свое полноценное время.
Мы то все понимаем. Вратарям действительно тяжелее полевых. Хотя и полевым нелегко. (Основываюсь только на личном опыте...)
У родителей современных хоккеистов должны быть железные нервы и холодная голова. Чего Вам и желаю от чистого сердца.

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 09 окт 2019, 13:12

Более того скажу, сейчас перед глазами много вижу вратарей кто тренироваться не хочет, но они и их родители хотят постоянно играть. 
Поэтому пытаются найти окольные пути для попадания в состав и на игры, дальше больше. Ну думаю это не верный вектор. Тренируйтесь с удовольствием и если вы будете достойны, все получиться. Искусственно можно создать видимость мастерства только до определённого уровня, дальше обрыв. 
Да и вратарь очень сложная профессия, особенно психологически, почти 80 постоянно сидят на банке и ждут свой шанс, а вот без постоянной практики это очень сложно выйти и отлично сыграть. Поэтому вратарь это стальные нервы и выдержка, хотя глядя на некоторых топовых вратарей диву даёшься, как этот псих туда попал 😂
Вратарь это индивидум, который сам себя делает. У игроков можно схалтурить и партнёр поможет, а тут нет. 

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 09 окт 2019, 13:18

GoldenFish писал(а): сообщение
09 окт 2019, 13:12
глядя на некоторых топовых вратарей диву даёшься, как этот псих туда попал
Это не про Гудачека? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 09 окт 2019, 13:42

LLIAMAH писал(а): сообщение
27 сен 2019, 11:15
GoldenFish писал(а): сообщение
27 сен 2019, 07:52
Ну вы меня поняли 😀

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Очень плохоконечно, но папы иногда влияют на попадание ребёнка в состав 😀.
Лично знаю команду где основной вратать сын вице.мэра) ростом 1.5м на коньках а второй вратарь ростом 180+ так и остается вторым)))) 
Ну вот зачем вот это все? ))) 
Я вот скажу вам что вот этот ростом 1,5м на коньках вполне по праву основной. И даже больше, я например сильно удивлюсь, если он не будет таковым в Сборной Москвы. Потому что между ним и остальными в Москве пока очень существенная разница. А второй, который 180+ молодец что второй, был третьим. И мало того, он это понимает, понимает что ему ещё работать и работать, чтобы быть первым. Сравните хотя бы две игры их команды (сначала с синими, потом с красными). Вы вот зря это все написали, второму лучше точно не сделали, ему за вас стыдно будет.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
P.S. Goalie-papa, так там вроде про сына вице-мэра писали. Не ваш случай ;) Пропускайте мимо ушей :)
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 09 окт 2019, 14:10

Отправлено спустя 53 минуты 40 секунд:
... ))) подумал -вопрос ?))) :bad: ... просто не люблю когда вешают ярлыки :yes:

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
GoldenFish писал(а): сообщение
09 окт 2019, 13:12
глядя на некоторых топовых вратарей диву даёшься, как этот псих туда попал
...ну я думаю это выброс как раз,побочный эффект выдержки и сосредоточенности... хотя исключения есть всегда :insane: )))
RaKL писал(а): сообщение
09 окт 2019, 12:26
ВЫ наверно уже слышали такую фразу, что мол: вратари играют не за команду - они играют за себя[album][/album]
 ... :no: не слышали... :no:

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 09 окт 2019, 16:56

RaKL писал(а): сообщение
09 окт 2019, 12:26
вратари играют не за команду - они играют за себя
Шеф, не пали контору 😂
Goalie-papa писал(а): сообщение
09 окт 2019, 15:13
... не слышали...
Не-не, не слышали, "надо играть не за фамилию на спине, а за ромбик на груди", да-да.

AnnaDolgova, Бобры - отличный выбор, игрового времени должно быть много. Только больно уж холодно там на катке ))
А что за частная школа такая с "типа тренером" вратарей? А то нас вечно зовут куда-то к частникам то поиграть, то на постоянку...

AnnaDolgova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 19:15
Репутация: 3

Сообщение AnnaDolgova » 09 окт 2019, 23:18

AAlex писал(а): сообщение
09 окт 2019, 16:56
RaKL писал(а): сообщение
09 окт 2019, 12:26
вратари играют не за команду - они играют за себя
Шеф, не пали контору 😂
Goalie-papa писал(а): сообщение
09 окт 2019, 15:13
... не слышали...
Не-не, не слышали, "надо играть не за фамилию на спине, а за ромбик на груди", да-да.

AnnaDolgova, Бобры - отличный выбор, игрового времени должно быть много. Только больно уж холодно там на катке ))
А что за частная школа такая с "типа тренером" вратарей? А то нас вечно зовут куда-то к частникам то поиграть, то на постоянку...


я наверно путано написала... в частной школе как раз нормальный тренер вратарей, эта школа ЦХМ, а тренировки вратарей не устроили совсем в БМ, с декабря по май я видела школу вратарей пару раз в 6 утра в вскр, на командных тренировках тренер почти ничего не давал, может только нам, я не знаю, может мы не в курсе были, что есть ещё какие-то трени. Но вратари в БМ очень хорошие, не знаю, кто их так натаскал. Ну и конечно крупные ребята! 

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 10 окт 2019, 14:49

Вообще, что хочется добавить? )))
вратари эти... (тут трехуровневый мат должен прозвучать, минуты на две))))))) - великие обломщики.
Мало того, что стоит в этих воротах такой "сейф с гитарой", так он там ещё и играет )))
Полевому и так непросто бывает вылезти на ворота противника, да ещё исхитриться приложиться к этой шайбе, и таки исполнить "с кистей прекрасные порывы"... а эти парни не просто обламывают, парируя эти броски, так они ещё профессионально этому учатся - совершенствуются регулярно обломческому ремеслу!
Вот как? Вот как тут играть и побеждать, забрасывать с такими вратарями? ))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=18NJW3_ryw0


Кто это, кто это, кто этот вара с гитарой? ))))))))))))))))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 13 окт 2019, 02:43

AnnaDolgova, ах вон оно что! 😂 Белые медведи! Мы тоже там тренировались, пока не пришла пора играть на Кубке Москвы, а через 4 игры по 2 часа на лавке ушли в другое место, сейчас первый вратарь. Тренируемся там же, где и тренировались всё это время с остальными Медведями - каток Шайба, Вэйпарк 😀
В воскресенье 13:45 бросковая, приезжайте, вратарям бесплатно 😂

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 13 окт 2019, 19:49

А что за неучтённая девочка-вратарь? 🤔

Ответить

Вернуться в «Родители»