Отчисление из ДЮСШ Крылья Советов

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 27 ноя 2019, 18:07

Goalie-papa писал(а): сообщение
27 ноя 2019, 14:41
весь автобус на ушах стоит ,а вара газету читает.. типа -"Тренер я готов
А-а-балдеть! ))) Газету? Вот прям газету? Не журнал там какой, типа "Максим", не на смартфоне сёрфит по Интернету? )))

Круто! Вратарь наивысшего уровня ))) 
Но на месте тренера, я бы сильно удивился и "напрягся" ))))))))))))

Ну Папа... я подсталом ))))
Дверь закрыта, но не заперта.

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 29 ноя 2019, 17:12

Алексей К. писал(а): сообщение
14 ноя 2019, 09:09
Перед родителями отвечать никто не должен, родители только в праве сменить школу.
Вот отсюда и идет нацеленность на сиюминутный результат, незнание методик, неиспользование их, отношение к детям как к расходному материалу для достижения собственных целей, отсутствие педагогической грамотности, да и вообще желания заниматься педагогическими вопросами, невнимание к "отстающим"

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 29 ноя 2019, 18:02

victor_y писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 17:12
Алексей К. писал(а): сообщение
14 ноя 2019, 09:09
Перед родителями отвечать никто не должен, родители только в праве сменить школу.
Вот отсюда и идет нацеленность на сиюминутный результат, незнание методик, неиспользование их, отношение к детям как к расходному материалу для достижения собственных целей, отсутствие педагогической грамотности, да и вообще желания заниматься педагогическими вопросами, невнимание к "отстающим" 
Это Вы всех под одну гребенку подвели что-ли? Вы педагог, тренер-психолог, профессиональный тренер? Этот нелепый пост еще раз напоминает похожее изречение, что у нас на трибунах, и в семейниках у телевизора, миллионы профессиональных футбольных экспертов смотрят как 22 лодыря и бездельника пинают мяч.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 29 ноя 2019, 18:55

Конечно есть и хорошие тренеры. Но и таких, о ком говорилось тоже хватает. Не всегда  конечно, в этом виноват сам тренер, но, тем не менее. 
 Тот же Павлов в своей книге о методиках подготовки детей в хоккее приводит примеры совершенно безграмотного подхода к режиму нагрузок. По его мнению, в Москве всего человек 5 ( не помню точную цифру, но не много очень) тренеров, которые обладают должными знаниями. Там же он пишет, как проходит в большинстве случаев аттестация. Книга в открытом доступе, и достаточно иныормативна. 
По 2011 уже начались случаи проблем с коленями и с сердцем. По 2010 вообще само собой. . Ещё в прошлом году детям вешали утяжелители и на офп давали упражнения носить друг друга на спине. . Что категорически недопустимо в таком возрасте. Родителей в этом сложно обвинить. Только безграмотность ( а скорее желание сиюминутного результата) тренера.  Да хоть ту же разминку перед тренировками или перед играми на турнирах - все ли тренеры проводят? К игре пришёл- после игры ушёл. Разве мало таких? 

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 29 ноя 2019, 20:26

Речь не об этом, а о том, что порядок в таком большом детско-родительском коллективе может быть только если есть субординация с тренером на вершине. Если что-то не нравится можно и нужно обсуждать с тренером наедине или администрации ... Ну и/или менять клуб... А подотчетность родителям это абсурд часто перерастающий в бардак.бардак.

Конечно есть плохие тренеры и неприемлемые методы тренировок... Но голосовать тут можно толь ногами.

Мы не так давно сменили клуб и очень довольны. Также меняли тренера подкаток, и это нормально - я считаю что нужно просто найти своего тренера, которому будете доверять...

В детском хоккее вообще нет смысла держаться за громкое имя клуба

А пытаться перевоспитать имеющегося тренера - абсурд

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 29 ноя 2019, 22:41

Алексей К. писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 20:26
 А подотчетность родителям это абсурд часто перерастающий в бардак.бардак.
С этим сложно не согласиться. Самое удивительное, что это бывает.  и не идёт на пользу никому. 
Алексей К. писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 20:26
 Мы не так давно сменили клуб и очень довольны. Также меняли тренера подкаток, и это нормально - я считаю что нужно просто найти своего тренера, которому будете доверять...

В детском хоккее вообще нет смысла держаться за громкое имя клуба
Аналогично. 

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 01 дек 2019, 00:41

Алексей К. писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 18:02
victor_y писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 17:12
Это Вы всех под одну гребенку подвели что-ли? Вы педагог, тренер-психолог, профессиональный тренер? Этот нелепый пост еще раз напоминает похожее изречение, что у нас на трибунах, и в семейниках у телевизора, миллионы профессиональных футбольных экспертов смотрят как 22 лодыря и бездельника пинают мяч.
 
Нелепые посты - это у Вас. прежде чем что-то отвечать, постарайтесь вникнуть в смысл написанного. Где я написал, что ВСЕ тренера безграмотны, ненацелены на развитие ребенка и т. д.?
Если я отдаю ребенка в хоккей, мне хочется, чтобы его тренировками, как минимум, не покалечили. Очень многие тренеры, несмотря на кучу методик, не учитывают возрастные особенности детей, нагружая их просто не по силам. Моему тренер просто "убил" колени давая ОДНО упражнение на два часа тренировки и не давая времени на то, чтобы попить. Когда я посетил тренировку и увидел что происходит, я был просто в ужасе. Разговор с тренером окончился предсказуемо: "Вы что профессиональный тренер? Не нравится - я вас не держу". А если бы тренировки нельзя было посещать, как во многих клубах это принято? Я бы просто и не узнал что происходит.
Это про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ тренера перед родителями а не ПОДОТЧЕТНОСТЬ (которую Вы приплели), выделил слова, надеюсь Вы сможете понять про то, что они имеют несколько разный смысл.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 01 дек 2019, 22:11

victor_y писал(а): сообщение
01 дек 2019, 00:41
Моему тренер просто "убил" колени давая ОДНО упражнение на два часа тренировки и не давая времени на то, чтобы попить.
Это что же такое за упражнение на два часа?  :rolleyes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 02 дек 2019, 10:11

SLegg писал(а): сообщение
01 дек 2019, 22:11
victor_y писал(а): сообщение
01 дек 2019, 00:41
Моему тренер просто "убил" колени давая ОДНО упражнение на два часа тренировки и не давая времени на то, чтобы попить.
Это что же такое за упражнение на два часа? :rolleyes: 
Из основной стойки перекат влево-вперед, торможение, перекат вправо-вперед, торможение, перекат влево-вперед, торможени, подъём в основную стойку, далее - все по новой - но начиная вправо. На всё поле. потом то же самое спиной вперед - на всё поле, потом - опять лицом и т. д.

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 02 дек 2019, 10:44

Ну это безусловно далеко не одно упражнение а группа упражнений. И вот так прямо 2 часа без остановки... Даже лёд не заливали?;)

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Где у детей проходят 2х часовые марафоны? Интересно приехать посмотреть...

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 02 дек 2019, 11:23

Алексей К. писал(а): сообщение
02 дек 2019, 10:45
Ну это безусловно далеко не одно упражнение а группа упражнений. И вот так прямо 2 часа без остановки... Даже лёд не заливали?;)

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Где у детей проходят 2х часовые марафоны? Интересно приехать посмотреть...
Слив засчитан

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 02 дек 2019, 16:12

Тренировки на льду два часа?
это какой год и клуб? 

Что-то подсказывает, что утрировано сказано...
Дети в принципе не могут сосредоточится на одном упоажнении более 10и минут и должна быть смена...
Что-то автор приукрашивает...

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 02 дек 2019, 17:54

Николаич писал(а): сообщение
02 дек 2019, 16:12
Дети в принципе не могут сосредоточится на одном упоажнении более 10и минут
Вратари - могут...

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 02 дек 2019, 18:49

victor_y писал(а): сообщение
02 дек 2019, 10:11
SLegg писал(а): сообщение
01 дек 2019, 22:11
victor_y писал(а): сообщение
01 дек 2019, 00:41
Моему тренер просто "убил" колени давая ОДНО упражнение на два часа тренировки и не давая времени на то, чтобы попить.
Это что же такое за упражнение на два часа? :rolleyes: 
Из основной стойки перекат влево-вперед, торможение, перекат вправо-вперед, торможение, перекат влево-вперед, торможени, подъём в основную стойку, далее - все по новой - но начиная вправо. На всё поле. потом то же самое спиной вперед - на всё поле, потом - опять лицом и т. д. 
...тут все ещё про КС разговор идет ? ... не верю тогда  :no: .... а так то на катание (да простят мне запретное слово) у вратарей тяжёлые трени ,что уж ... и батоны забиваются и колени (ну не 2ч ,1,15 мож? ... на моей самая длинная 1,5 была ) ... но «покурить» раз 5 дают ,иначе безсмыслннно все мин через 30 :yes: ... расскажете где?... про «убили колени» надеюсь не совсем ,на пару дней тока ?)

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 02 дек 2019, 20:51

Goalie-papa писал(а): сообщение
02 дек 2019, 18:49
victor_y писал(а): сообщение
02 дек 2019, 10:11
SLegg писал(а): сообщение
01 дек 2019, 22:11

Это что же такое за упражнение на два часа? :rolleyes: 
Из основной стойки перекат влево-вперед, торможение, перекат вправо-вперед, торможение, перекат влево-вперед, торможени, подъём в основную стойку, далее - все по новой - но начиная вправо. На всё поле. потом то же самое спиной вперед - на всё поле, потом - опять лицом и т. д. 
...тут все ещё про КС разговор идет ? ... не верю тогда :no: .... а так то на катание (да простят мне запретное слово) у вратарей тяжёлые трени ,что уж ... и батоны забиваются и колени (ну не 2ч ,1,15 мож? ... на моей самая длинная 1,5 была ) ... но «покурить» раз 5 дают ,иначе безсмыслннно все мин через 30 :yes: ... расскажете где?... про «убили колени» надеюсь не совсем ,на пару дней тока ?) 
не про кс. 3 месяца пропустил. потом в этом сезоне еще месяц - рецидив. в клинике ска на ноги поставили. еще месяц. сказали - неправильно лечили. 

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
02 дек 2019, 16:12
Тренировки на льду два часа?
это какой год и клуб?

Что-то подсказывает, что утрировано сказано...
Дети в принципе не могут сосредоточится на одном упоажнении более 10и минут и должна быть смена...
Что-то автор приукрашивает...
не буду называть.
да, два часа. сначала с 09 годом, потом с 08.
он там уже и падал от усталости, потом поднимался - и по новой...

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
02 дек 2019, 18:49
victor_y писал(а): сообщение
02 дек 2019, 10:11
SLegg писал(а): сообщение
01 дек 2019, 22:11

...тут все ещё про КС разговор идет ? ... не верю тогда :no: .... а так то на катание (да простят мне запретное слово) у вратарей тяжёлые трени ,что уж ... и батоны забиваются и колени (ну не 2ч ,1,15 мож? ... на моей самая длинная 1,5 была ) ... но «покурить» раз 5 дают ,иначе безсмыслннно все мин через 30 :yes: ... расскажете где?... про «убили колени» надеюсь не совсем ,на пару дней тока ?) 
только ударно-волновая помогла.
Он у меня еще скрывал, что с больными коленями тренируется и играет. Боялся игры пропустить. А потом смотрю - с одной ноги начал вставать при любых ситуациях. Стал допытываться. Признался, что острая боль.

Закрыто

Вернуться в «Родители»