Помогите, пожалуйста, понять действия тренера...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 12 ноя 2019, 01:23

Sergius731 писал(а): сообщение
12 ноя 2019, 00:23
alzaabi, а что он должен сказать? На тренировках молодец старается, но для игры этого пока мало вот и сидит
Он должен объяснить, чего не хватает вообще-то, а не нахваливать, если есть какие-то проблемы.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 12 ноя 2019, 11:24

У нас такая ситуация: в новой команде пока практически не играем, тренируемся тоже не в первых пятерках. Как я понял психологию тренера, что чем больше он ругает и кричит на игрока (а это часто бывает с игроками первых пятерок), тем бОльшего он от них требует. Игрок может стараться на тренировках, его будут хвалить, но возможно этого еще недостаточно (как в нашем случае). Особенно, когда команда состоит из качественных СВОИХ игроков. Но разумеется если тренер увидит, что ребенок готов, то тот будет играть. И он говорит, над чем работать, чего не хватает.

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 12 ноя 2019, 17:02

Мне кажется тут есть недопонимание - есть навыки а есть усердие. Хвалят если ребенок проявляет усердие, ругают если не проявляет или не может исполнить то, что ранее разъяснялось. А на игры ставят не "своих", а тех, кто наиболее готов... Так что ругань/похвалы и участие в играх, зачастую, не связаны. Те, кого хвалят, рано или поздно тоже будут играть

ZTamara
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 23:21
Репутация: 46

Сообщение ZTamara » 06 дек 2019, 23:55

Я считаю, что в такой ситуации можно только послушать истории других. Сделать свои выводы и быть самому себе советчиком. У нас было много разных историй. Сын живёт и тренируется уже достаточно долгое время в другом городе. Вот например, команда играет Первенство России. Мой сын одевается в раздевалке на игру. От тренера звучит команда выходить на лёд. Все ребята идут к выходу, а моему просто звучит другая команда, что ты сидишь одетый в раздевалке всю игру. В это время я, мама, за 2 тысячи км, сижу и смотрю в ноут бук прямую трансляцию и просто охреневаю от того, что я не вижу сына мало того в игре на льду и на скамейке его нет. За 2 часа я чуть не сошла с ума, от мыслей что могло случиться. В другой раз например,  первый период, вышел на лед, совершил одну ошибку и на всю игру сел на лавку. При том, что играл во второй пятерке. И в первой играли и в пятой сидели на лавке. Да е мое.... таких случаев океан. Просто я своего ребенка всегда настраиваю на то, что тренер всегда прав. Надо стараться всеми возможными правдами и неправдами донести до ребенка, что он должен уважать тренера и какие методы он использует в процессе воспитания не обсуждаются. Значит заслужил. Мы уже давно, спокойно реагируем на "несправедливость ". Но это только нам, так кажется, в том то все и дело. Я думаю, что практически у каждого, даже не каждого второго, а именно у каждого в процессе тренировок, игр и всего того, что неразлучно сопровождает хоккей были моменты,  которые казались несправедливыми, а порой даже деспотичными.  И ревела я и счастливая была от этого хоккея, порой думала с ума схожу.  В итоге будет так, как вы лично родители будете преподносить сыну правду жизни. Я никогда не подходила к тренеру с вопросом о том, почему мой сын сегодня не играл. Ребенок сам спрашивал у тренера, если ему это было важно и делал свои выводы. Один раз мы поменяли команду именно из за тренера. Живем в Сибири в глубинке. У нас если менять команду, значит уезжать за тридевять земель. Не устраивает тренер, выбор за вами. Либо вы принимаете либо нет. Иначе смысл в чем? Ходить на тренировки и каждый раз быть недовольным. Тоже не есть хорошо.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 07 дек 2019, 02:06

ZTamara писал(а): сообщение
06 дек 2019, 23:55
Не устраивает тренер, выбор за вами.Либо вы принимаете либо нет. Иначе смысл в чем? Ходить на тренировки и каждый раз быть недовольным. Тоже не есть хорошо.
+1  :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mnemosyne
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 11:14
Репутация: 0

Сообщение Mnemosyne » 07 дек 2019, 19:15

ZTamara писал(а): сообщение
06 дек 2019, 23:55
Ребенок сам спрашивал у тренера, если ему это было важно и делал свои выводы. Один раз мы поменяли команду именно из за тренера.
Ребенку запрещено что бы то ни было спрашивать у тренера. Это не приветствуется.
А поменять команду совсем не просто, если ты связан по рукам и ногам условиями контракта. Кто читал этот контракт, тот понимает о чем речь. 
 

Ответить

Вернуться в «Родители»