Надо больше жаловаться

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 12092
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 20 ноя 2019, 13:05

alzaabi писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 12:56
Тренера могли убрать совершенно по другой причине, а прикрыться тем, о чем написано в статье)
Тоже такие мысли проскакивали )))
Соглашусь.
 
alzaabi писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 12:56
Когда дети были совсем мелкими, то на коммерческих турнирах счет на табло останавливался, если разница была более, чем в девять шайб.
Нормальное решение. Давайте вспомним, что нам предлагает эта уже пресловутая "КМ"? Играть без счёта! Многие родители такое понять вообще не хотят и не могут )))
 
alzaabi писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 12:56
Радости от таких разгромных побед практически нет - реально такие игры никому не нужны по сути, мне кажется. Всем интересно играть с равным противником..
Именно. Плюсую Ай. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 20 ноя 2019, 13:19

У меня ребенок отличник. Нужно сказать, чтоб пару троек получил, а то парни-троечники расстраиваются.

RaKL
Сообщения: 12092
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 20 ноя 2019, 13:34

Sersemo писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 13:19
У меня ребенок отличник. Нужно сказать, чтоб пару троек получил, а то парни-троечники расстраиваются.
Жаль. Жаль что у папы отличника, не получается понять и отличить командную игру, против откровенно слабой команды (когда уже не смешно становится и уже себя можно перестать уважать) и игру настоящую, с равным по силам противником. Вот где СОРЕВНОВАНИЕ. Поймите! 
 
Дверь закрыта, но не заперта.

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 20 ноя 2019, 13:45

ООВ писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 12:36
doman, во-первых я нигде не писала, что дети радовались своим шайбам. Они на каком- то этапе просто выполняли свою работу... НЕ играть тоже нельзя! Это был официальный, предварительный этап.
Ну и конечно, отдельное спасибо за
doman писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 11:54
больных на голову предков.
Ну, это как раз не к Вам было обращено. Вы же наоборот пытались подбодрить проигравшую команду. Пост был для тех родителей, которые поощряют «пинание лежачего» как правильно написал Rakl 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 20 ноя 2019, 13:47

RaKL писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 13:34
когда уже не смешно становится и уже себя можно перестать уважать
...ну вы тоже уже перебарщиваете .начали с того ,чтоб не праздновать... :fie: а теперь ...почему мой ребенок должен стыдиться (или не уважать себя) из за того ,что другой не умеет в хоккей играть :confused:

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 20 ноя 2019, 13:54

77ww77 писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 12:07
doman, конечно родители виноваты, в том, что чья то команда проиграла с крупным счетом 😂

Любой нормальный родитель доволен, когда его ребенок радуется!!! Или Вам больше нравится обратное и Вы запрещаете своему радоваться? В 
как раз в прошедшие выходные выиграли со счётом 28:0. После 8:0 дети сами перестали праздновать голы. На трибунах была тишина. Все молча наблюдали за экзекуцией. В итоге, все ( и родители и дети) сошлись во мнении, что пользы от таких игр - ноль.
 
Мы ничего не запрещаем. Воспитанные дети таки вещи сами понимают.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 20 ноя 2019, 14:00

Не знаю, что правильно, радоваться или нет. Это дети, эмоции трудно сдерживать... 
Скажу по этому поводу только одно, мой сын НЕ празднует голы в ворота Сибири.

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
Ещё в тему про тренеров.
Наш тренер тогда не очень хотел, что бы мы попали на финал Спартакиады, у него были свои причины и доводы и не они сейчас важны.
Последняя игра, от результата которой зависело едем мы на финал или нет, была с Кузней, если я правильно помню (сын не играл, уехал со Снайперами).Всё со слов наших родителей. 
Итак, сказать "проиграйте специально" наш тренер, конечно, не мог и он сделал "финт ушами". Подведя грамотную теоретическую базу, он поменял местами нападающих и защитников и в ворота поставил 3-го вратаря. Не учёл он два момента: играть на финале веселее, чем учиться в школе и Кузня всегда была наш принципиальный противник.
Нас на матче не было, но по словам наших родителей это было "весело"...
Мы выиграли. И, опять таки по словам родителей, тренер Кузни подошёл к нашему и сказал примерно следующее: "Я всё понял, что Вы сделали, от этого проигрыш ещё обиднее"...
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 20 ноя 2019, 14:24

Если мой перестанет сам радоваться голам, так тому и быть. Пока радуется в полный рост и я вместе с ним и мамой.

Хочется спросить а судьи кто? Это я о тех, кто говорит о воспитание детей, основываясь на радости от забитых голов. 

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 20 ноя 2019, 15:52

Ёпта, как можно не радоваться голу? Пусть он хоть 10й или 20й в игре. Это дети и они гоняют на тренировку каждый день и пашут,  чтобы потом забить этот гол в игре. Я помню мы горели -9 против нас тренер соперника даже вратаря снял минут за 5 до конца. Так я своему до сих вспоминаю этот случай и он до сих пор помнит. И это должно подстёгивать, чтобы упираться на тренировках. А не ходить и жаловаться на жизнь

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -157

Сообщение Снежный кот » 20 ноя 2019, 17:12

ООВ писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 07:14
В 2012 году на предварительном этапе перед "II зимней Спартакиады молодёжи России 2012", Сибирь - 95 выиграла у Сборной Читинской области (или края...) 55-0.... Уже после 1-го периода наши родители стали болеть за Читу. Мы искренне радовались, если кому-то из игроков Читы удавалось дойти до площади наших ворот.
Но самое интересное было после игры. Наш тренер подошёл к тренеру Читы и дал несколько "советов" по тактике. Больше Чита никому с таким разгромным, а главное сухим счётом, не проиграла.
это все оттого, что новосиб, определенно культурный город столицы, о чем писал вам ранее,...разница между замкадьем и вашим городом колоссальна, 2-4 поколения,..,ведаю о чем пишу, ибо у родственники у жены сами живут в новосибе...  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ООВ писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 14:13
и в ворота поставил 3-го вратаря
это был судя по всему ключевой промах,...ибо на одну игру "на крыльях" запросто "взлететь"...  :smoke:

RaKL
Сообщения: 12092
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 20 ноя 2019, 20:32

Снежный кот писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 17:13
это все оттого, что новосиб, определенно культурный город столицы
Кот, очень обидно, что такое понятие, как воспитание ребёнка в культуре, куда-то ушло. И люди не понимают своих поведенческих ошибок, не делают выводов, не меняются.
И если перефразировать классика, то можно выдать вот такую фразу:
- Только НАШИ родители, не перестают радоваться каждой забитой вновь шайбе, при счёте 20:0.

Культура... Кот, каждый день можно наблюдать. Разве не знают люди? (в особенности дамы) что сидеть в общественном месте закинув ногу на ногу НЕ ДОПУСТИМО! А мужчинам не следует сидеть раздвинув в стороны колени. Что нельзя разговаривать по мобилке в общественном транспорте. Судя по-всему НЕТ, не знают. И даже не догадываются ((( Ну ведь эти нормы поведения в обществе были. Были! Люди их знали и соблюдали. А теперь? Вот о чём нужно сокрушаться и сожалеть. А не о том, что кто-то там кого-то переиграл и поплатился за это.

И автору данной темы, можно отпасовать его же посыл про "жалобы". Ведь он тоже жалуется. Жалуется! Жалуется нам (мне конкретно, ведь тема-то, всё больше для меня задумывалась), что мол - где-то там в европах вон как обстоят дела. Ай-я-яй. Куда мир спортивный катится? 
А кто вам сказал, что он не должен меняться, этот мир? Он будет меняться. Будет. И перемены будут приходить именно оттуда. Как бы кому этого не хотелось.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 20 ноя 2019, 21:31

RaKL писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 20:32
Он будет меняться. Будет. И перемены будут приходить именно оттуда. Как бы кому этого не хотелось.
... таких перемен,и  схожих всяких "талерантностей" не дай бог :dandy: ... уж луче "железный занавес" :no:

Аватара пользователя
Агроном
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 14:29
Репутация: 16
Команда: Элитарный клуб знатоков детского хоккея

Сообщение Агроном » 20 ноя 2019, 21:47

Помню на каком то турнире нам в соперники попала команда уровня Золотой шайбы, через пять минут счет уже был за десяток. Тренера договорились с судьей, мы отдали им своего второго вратаря и часть нашей команды играла за них, а часть их игроков за нашу команду.
Я бы тоже уволил тренера за 27:0 в футболе , кому это надо самоутверждаться через слабых?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20709
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 20 ноя 2019, 23:37

RaKL писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 20:32
И автору данной темы, можно отпасовать его же посыл про "жалобы". Ведь он тоже жалуется. Жалуется! Жалуется нам (мне конкретно, ведь тема-то, всё больше для меня задумывалась), что мол - где-то там в европах вон как обстоят дела. Ай-я-яй. Куда мир спортивный катится?
Ты о чем вообще, придур... товарищ? 
Я, скорее, тебя и таких, как ты,  подтроллить чуть-чуть хотел, каюсь, с вашим  вечным желанием сделать для себя любимых всё  комфортно в мыслях о будущем  :yes:
Вы сами не понимаете, насколько вредите своим парням, заботясь о них больше, чем дОлжно  :yes:  
Или вам самим так комфортнее,  и вы пытаетесь всех подстроить под свои желания?  
Короче, я не жалуюсь, чудак, я мнением своим делюсь на основании прочитанного здесь  за последнее время  :)


Кстати, речи о радоваться/ не радоваться вообще не было. Я не уверен, что те же итальянские футболисты особо радовались.  Они просто делали своё дело - забивали голы...  Это чей-то воспаленный мозг приплел опять   :yes:
 
 
Агроном писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 21:47
Я бы тоже уволил тренера за 27:0 в футболе , кому это надо самоутверждаться через слабых?
Тезка, это тренер назначил эту игру, чтобы самоутвердиться, или, всё же, календарь и местная федерация свели их поиграть между собой? Что конкретно он должен был сделать, чтобы не забить 27-мь?  Играть на коленках? Завязать игрокам глаза?
Помнится, мы тоже один раз играли перевернутыми клюшками ( поменяли хват при тех же загибах крюков), но мне кажется, что это даже большее унижение для противника, чем обычный проигрыш... 

З.Ы Мы во втором матче этого сезона против СКА-1946 ( первый проиграли им  в овертайме) получили сокрушительно поражение 0:9... Подорвали психику растущих организмов...  ПОЗОР!  Мой рассказывал тогда, все только и ждали, когда этот кошмар закончится...
И что? Пару недель назад нанесли им их ПЕРВОЕ( после 22-х побед подряд)  поражение в сезоне  :yes:
 

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
Sergius731 писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 08:00
На коммерческих турнирах как минимум одно правило применяется, при счёте с разницей более 5 шайб идёт грязное время
Я лично, если речь о коммерческих турнирах и особенно, если это далеко, считаю подобное мошенничеством  :yes:
Мы оплатили участие в турнире, чтобы парни играли и учились, набирались опыта,  а нас кинули на  нами же оплаченное время (деньги)...
Ну, это примерно так, как если бы вы оплатили килограмм купленного мяса, а продавец, беспокоясь о том, что вы можете ожиреть со всеми вытекающими последствиями для вашей сердечно-сосудистой системы, или,  что ещё хуже, пожарив это мясо, нажраться канцерогенов, взвесит вам 0.5 кг  :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 21
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 12092
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 21 ноя 2019, 00:45

Goalie-papa писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 21:31
... таких перемен,и  схожих всяких "талерантностей" не дай бог ... уж луче "железный занавес"
Не надо бояться перемен, Папа. И не там враг притаился. Не там...
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»