Уходить с хоккея?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20448
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 02 мар 2021, 21:37

RaKL писал(а): сообщение
02 мар 2021, 18:29
Кстати ))) я в чём-то со Слеггом согласен (то ли он на меня так влиять стал, а то ли я сам начал разбираться?), но Слегг уж больно радикален ))) я же пока "добренький" такой ))) Чего и всем желаю!
Со временем ты поймешь, что я прав, пусть, и не на 100, но на 90%, а просто болтать, как ты сейчас, только время терять :yes:
Впрочем, всё это только, если ты ещё доживешь до моего "стажа" в хоккее ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 03 мар 2021, 08:44

SLegg писал(а): сообщение
02 мар 2021, 21:37
а просто болтать, как ты сейчас, только время терять
Не только ))) Время, оно такое, оно идёт себе и идёт ))) а вот СЛЕД ЗДЕСЬ ))) я свой действительно оставлю ))) А там... уже видно будет, можно и покаяться в чём-то придётся )))

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кто-то скажет, что Ракл "пачкун" - бумагомарака и флудераст ))) пусть так ))) зато у меня "карманы полные" будут )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 03 мар 2021, 15:22

Sersemo писал(а): сообщение
02 мар 2021, 15:39
а какие Вы предложите критерии для отбора в игровом виде спорта?
Sersemo, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, но в Канаде, для примера, существует система отбора на предсезонных трайаутах (только недавно касались в другой ветке). В начале оценка техники (в 80-90% это и есть лучшие игровики), потом игры, чтобы оценить и игровое мышление и, непосредственно, как и где отрабатывает. 

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
03 мар 2021, 08:46
 )))
RaKL, не принимайте лично, но хочу понять, почему у вас в каждом сообщении так много скобок-а-ля-смайликов? Значит смех, насмешка, ирония и тд? Иногда из-за обилия просто трудно читать.

RaKL
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 03 мар 2021, 16:04

MillersHockey писал(а): сообщение
03 мар 2021, 15:27
RaKL, не принимайте лично, но хочу понять, почему у вас в каждом сообщении так много скобок-а-ля-смайликов? Значит смех, насмешка, ирония и тд? Иногда из-за обилия просто трудно читать.
Вы правы, это улыбка, сквозящая из текста. "Весело живём!" (с)
Говорите - слишком много? мешает читать? ммм... мне было удобно. Эти скобочки-смайлики часто заменяли знаки препинания, удобно (как мне казалось). Я к вам прислушался :bow:
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 10 мар 2021, 12:31

Вот. Вот вы говорите?..
А тем временем, у наших соседей ))) вот тут почитайте:
https://www.tulup.ru/forum/topic/40914/ ... sovet.html

"... год назад защитили 3-й юниорский. Девочка 2013 года..."
"... Сегодня подтверждали 3 юн, упала со свечки."
"3 года ходим. Что делать ума не приложу. Бросать?"

А? Как вам такое? 13-й год! Уже разряды защищают. Не защитили. Думают бросать или нет.
О как! А мы тут "кашу по тарелке ложкой клюшкой размазываем" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 10 мар 2021, 13:00

RaKL писал(а): сообщение
10 мар 2021, 12:31
Вот. Вот вы говорите?..
А тем временем, у наших соседей ))) вот тут почитайте:
https://www.tulup.ru/forum/topic/40914/ ... sovet.html

"... год назад защитили 3-й юниорский. Девочка 2013 года..."
"... Сегодня подтверждали 3 юн, упала со свечки."
"3 года ходим. Что делать ума не приложу. Бросать?"

А? Как вам такое? 13-й год! Уже разряды защищают. Не защитили. Думают бросать или нет.
О как! А мы тут "кашу по тарелке ложкой клюшкой размазываем" )))
Дак фигурное катание наряду с художественной гимнастикой самые шляпные виды спорта. Субъективные, пик карьеры длится крайне не продолжительное время, жрут гормоны оттягивающее половое созревание, преимущества имеют у кого дисплазия(фактически болезнь).

RaKL
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 10 мар 2021, 17:42

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 мар 2021, 13:00
Дак фигурное катание наряду с художественной гимнастикой самые шляпные виды спорта.
Так я и говорю, скоро мы такими темпами скатимся к "шляпным" видам спорта )))
Ну по продолжительности нахождения в нём и раннего прихода туда.

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 мар 2021, 13:00
жрут гормоны оттягивающее половое созревание, преимущества имеют у кого дисплазия(фактически болезнь)
дисплазия... жесть! Я про такое не слышал.
Я на другое всегда обращал внимание ))) Когда на замедленных повторах, хорошо видно, как при вращательных движениях ходят ходуном мышцы ног (в особенности бёдер). Туда-сюда мотыляются ))) только на замедлёжке и можно увидеть такое ))) (это вроде как амортизационной перегрузкой называется)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 11 мар 2021, 00:20

может показалось, но если присмотреться, длинные ноги, руки, чуть чуть толовища и небольшая головка,...,это точно спорт?...,  :smoke: 

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 11 мар 2021, 08:03

RaKL писал(а): сообщение
10 мар 2021, 17:42
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 мар 2021, 13:00
Дак фигурное катание наряду с художественной гимнастикой самые шляпные виды спорта.
Так я и говорю, скоро мы такими темпами скатимся к "шляпным" видам спорта )))
Ну по продолжительности нахождения в нём и раннего прихода туда.

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 мар 2021, 13:00
жрут гормоны оттягивающее половое созревание, преимущества имеют у кого дисплазия(фактически болезнь)
дисплазия... жесть! Я про такое не слышал.
Я на другое всегда обращал внимание ))) Когда на замедленных повторах, хорошо видно, как при вращательных движениях ходят ходуном мышцы ног (в особенности бёдер). Туда-сюда мотыляются ))) только на замедлёжке и можно увидеть такое ))) (это вроде как амортизационной перегрузкой называется)
Это как раз и есть дисплазия тазобедренных суставов. Они имеют ислишнюю подвижность в следствии недоразвития.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 11 мар 2021, 09:55

Добрый Дым писал(а): сообщение
11 мар 2021, 08:03
Это как раз и есть дисплазия тазобедренных суставов. Они имеют ислишнюю подвижность в следствии недоразвития.
не факт,..,возможно элементарно природная одаренность,..,где-то выкладывал уже это видео..., 

к-слову, в начале 60-ых, у матери по месту жительства проводили отбор в балетное училище, приехали с ленинграда, собрали учеников нескольких школ, отбор прошла только она и еще одна девочка, оценивалась не только "растяжка", ест-но ее родители не отпустили, ...,иные приоритеты были в то время, строилась большая страна..., 

RaKL
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 11 мар 2021, 12:14

Снежный кот, я сначала не понял ))) читаю на заставке к видео: "Набор в летное училище 67 год" ???
И танцовщица там застыла, в позиции...
А это не летное... а балетное училище )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 11 мар 2021, 13:30

Добрый Дым писал(а): сообщение
11 мар 2021, 08:03
Это как раз и есть дисплазия тазобедренных суставов. Они имеют ислишнюю подвижность в следствии недоразвития.
Вы о чем? Какая дисплазия и фигурное катание? При нелеченной дисплазии у людей одна нога короче другой может быть, косолапость и прочие "прелести".. А тяжелая форма Дисплазии тазобедренного сустава называется - вывих

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 11 мар 2021, 15:19

Спорт высших достижений как особый вид профессиональной деятельности в значительной степени влияет на состояние здоровья занимающихся, при этом определяющим является исходный уровень здоровья детей, отобранных для занятия определенным видом спорта.К сожалению, в художественной гимнастике преимущество при отборе имеют девочки с врожденной гипермобильностью суставов, при этом данная врожденная аномалия развития соединительнотканных структур принимается за верхнюю границу нормы. В связи с этим необходимо учитывать, что врожденные и/или наследственные дефекты соединительной ткани способны привести к нарушениям жизненно важных функций, в осуществлении которых принимает участие соединительная ткань, и проявляются нарушением процессов адаптации.Требованиями художественной гимнастики как вида спорта наряду с гибкостью являются астенический тип телосложения и удлинение конечностей по отношению к туловищу: долихостеномелия (длинные тонкие конечности) и арахнодактилия (удлиненные и утонченные пальцы), что также является одними из фенотипических признаков соединительнотканной дисплазии (СТД)....
  ....https://science-education.ru/ru/article/view?id=20182

И в фигурном катании тоже самое, плюс повышенная травматичность.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 11 мар 2021, 15:42

Goaliefather писал(а): сообщение
11 мар 2021, 13:30
Добрый Дым писал(а): сообщение
11 мар 2021, 08:03
Это как раз и есть дисплазия тазобедренных суставов. Они имеют ислишнюю подвижность в следствии недоразвития.
Вы о чем? Какая дисплазия и фигурное катание? При нелеченной дисплазии у людей одна нога короче другой может быть, косолапость и прочие "прелести".. А тяжелая форма Дисплазии тазобедренного сустава называется - вывих
Не знаю насчет тяжелой формы, но с дисплазией тазобедренных суставов в худгимнастике приветствуются дети. У меня дочка 5 лет занималась... у кого была дисплазия тем вообще легко давались упражнения на растяжку.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 11 мар 2021, 16:39

Добрый Дым писал(а): сообщение
11 мар 2021, 15:42
дисплазией тазобедренных суставов в худгимнастике приветствуются дети.
у кого была дисплазия тем вообще легко давались упражнения на растяжку.
Вы путаете соединительнотканную дисплазию, гиперподвижность тазобедренного сустава и дисплазию тазобедренного сустава. Отбор в гимнастику ведется по патологическому признаку соединительнотканной дисплазии, в том числе и по гиперподвижности суставов, не во всех случаях гиперподвижность тазобедренного сустава результат дисплазии.

Ответить

Вернуться в «Родители»