Уходить с хоккея?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Loko2956
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 434

Сообщение Loko2956 » 21 май 2021, 00:53

BayHunter, ну для меня недавно, это моЯ жизнь ! :)  

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 21 май 2021, 00:55

ilasica писал(а): сообщение
21 май 2021, 00:50
ilasica писал(а): сообщение
21 май 2021, 00:41
В то у вас я смотрю только белое и чёрное - если в пас играют, то обязательно дрова безрукие, которые обыграть не могут?
Рад, если у вас не так. Я вижу как играют в пасс в ущерб развитию индивидуальных навыков.

Но я также рад, что наш тренер не наказывает детей за решения принятые в тренировочной игре. Заставить бояться легко. А когда ты боишься, это не праздник уже.   
Я говорю про игры, где каждый игрок старается играть в первую очередь надежно. Надежнее чем точная передача на партнёра ни один обыгрыш быть не может, да и не должен. Играть нужно учиться от простого к сложному, а закопаться в 3 противниках много ума не нужно. На тренировках они играют и 2 на одного, и один на один, и 2х2-3х3 с вратарями и без. Тренируй свои индивидуальные качества хоть до потери пульса. Хотя с моей стороны на много красивее когда даже в таком формате именно разыгрывают, порой смотришь откровенно любуешься..
Последний раз редактировалось пользователем 1 Graft; всего редактировалось раз: 21

Loko2956
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 434

Сообщение Loko2956 » 21 май 2021, 00:57

Я про тех которые в 10 - 11 , всех хлопают , тех которые уже обучены в пасс играть , как вы говорите ! Куда их обученость девается к 16 тО годам ? 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 21 май 2021, 00:59

Graft писал(а): сообщение
21 май 2021, 00:39
В то у вас я смотрю только белое и чёрное - если в пас играют, то обязательно дрова безрукие, которые обыграть не могут?
Одно радует... что вы не тренер.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 21 май 2021, 01:02

До меня дошло что Локо с циферками пытается всем тут доказать что тамошняя (североамериканская) методика подготовки хоккеистов лучше чем наша отечественная, а заокеанские дети с рождения более приспособлены к хоккею, но с детства они просто зреют и к 14-ти годам, как созревают, сразу начинают хлопать наших, хоть раньше и проигрывали - я же ничего не перепутал?  :D

Все гораздо проще: там (поначалу в Канаде, а с недавнего времени и в Штатах) просто изначальная выборка детей больше, а концентрация более-менее способных в одной команде начинается позже чем у нас. Грубо говоря у нас уже в 10 лет все «звезды» в ЦСКА, а там к 12 только определяются хоккеисты они все-таки или нет. Это уже давно обсуждено и перетёрто... никакого хоккейного зелья нет, и воздух везде одинаковый (ну почти), и в Канаде не в коньках дети рождаются ))) Просто поменьше родительской инициативы применительно к учебно-тренировочному процессу и все у нас будет хорошо ;)
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Loko2956
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 434

Сообщение Loko2956 » 21 май 2021, 01:04

т-34, к сожалению сейчас и тренеров с таким подходом , основная масса ! (((( 

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 21 май 2021, 01:06

Loko2956 писал(а): сообщение
21 май 2021, 00:57
Я про тех которые в 10 - 11 , всех хлопают , тех которые уже обучены в пасс играть , как вы говорите ! Куда их обученость девается к 16 тО 
К 16 годам в принципе  90% всех детей занимающихся хоккеем куда то деваются!! Или где то по другому? Не всем дано играть в хоккей это нужно уметь принимать.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
21 май 2021, 00:59
Graft писал(а): сообщение
21 май 2021, 00:39
В то у вас я смотрю только белое и чёрное - если в пас играют, то обязательно дрова безрукие, которые обыграть не могут?
Одно радует... что вы не тренер. 
Сказать по выделенному я смотрю нечего? Вы как один год нормально подготовите тренер, напишите нам, мы за вас порадуемся. А то одна теория от вас, на практике ваш 12 год я видел сразу понял что вы безусловно великий тренер.

Loko2956
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 434

Сообщение Loko2956 » 21 май 2021, 01:14

BayHunter, нет не так , у нас талантливы НЕ меньше , и уЖ на порядок больше , чем в Швеции или Финляндии , но даже эти страны нас обогнали по подготовке в количественном исчислении!  И поверьте даже в те «недалекие» мы могли не один состав выставить против них , были времена когда и Крылья и Спартак и даже Химик , были конкурентно способны , сейчас с трудом можем чел 25-30 собрать 
дело не в талантах , дело в консерваториИ ! :) 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 21 май 2021, 01:15

Graft писал(а): сообщение
21 май 2021, 00:55
Я говорю про игры, где каждый игрок старается играть в первую очередь надежно. Надежнее чем точная передача на партнёра ни один обыгрыш быть не может, да и не должен. Играть нужно учиться от простого к сложному...
Graft, для чего это нагромождение умных фраз? От простого к сложному? Это в вашем понимании как? В моём - это техника - инд. тактика - гр. тактика - ком. тактика. В вашем как-то по другому?
Теперь о надёжности. Что такое по вашему надёжность? По-моему, это способность эффективно работать в определённых условиях. Тогда вопрос, если вы говорите "надёжно" и "от простого к сложному", почему вы противоречите истине и требуете игры в пас, то есть более сложных действий, в ущерб простым?
Сначала дети учатся комплексным приёмам, а это контроль над шайбой и умение перемещать её по площадке. Именно этот навык формируется у ребёнка на тренировках первым. Какой пас??? О чём вы вообще говорите??? Пас становится востребованным с 10 лет. До десяти, пас в игровых действиях ребёнка, это стремление к развитию, а не его демонстрация!!! За это можно поощрять, но этого нельзя требовать!!!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 21 май 2021, 01:16

Graft писал(а): сообщение
21 май 2021, 00:55
Я говорю про игры, где каждый игрок старается играть в первую очередь надежно. Надежнее чем точная передача на партнёра ни один обыгрыш быть не может, да и не должен. Играть нужно учиться от простого к сложному, а закопаться в 3 противниках много ума не нужно.
Так про то и речь, что от простого. Комбинационный хоккей это уже не просто. Просто - это побежать, обыграть и заброситьОтбросить шайбочку при приближении противника надёжно. Но привыкнув к этому, попытаться обыграть не просто. 
Трени - это совсем другая история. Если не применять что-то в игре, останется как побочный навык. Вроде фристайла футбольного. Прикольно, но в игре лучше не выпендриваться.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 21 май 2021, 01:18

Graft писал(а): сообщение
21 май 2021, 01:11
Сказать по выделенному я смотрю нечего?
А вы читайте внимательно, ибо по существу сказано уже столько, что оскомина во весь рот, а до вас всё никак дойти не может.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Loko2956
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 434

Сообщение Loko2956 » 21 май 2021, 01:22

Graft, ВЫ про это Галицкому расскажите , с ним на эту тему по дискутируйте , почему в его Академии не так ! :) 
если система подготовки выстроена правильно , тренерский состав соответствует , есть амбициозность вырастить достойных , проблем с этим нет ! А когда команду с малых лет , критерием только победа здесь и сейчас , а завтра трава не расти , вот тогда и сваливаются в этот примитив , отсюда и такие ротации с каждым этапом ! 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 21 май 2021, 01:24

вообще нет однозначного ответа, что хорошо, что плохо...,исходя из теории "симбиотических связей" скорее действует постулат или правило психических компенсационных механизмов, когда недостаток или невозможность компенсируется неочевидным решением, тот-же пас или комбинаторика...,на самом деле единицы из избранных могут похвастаться отменным "неожиданным" инд.мастерством или чувствством передачи....,потому присутствие на поле "вычислителя" способно нивелировать усердие индивидуалов...,так или иначе игра это не только в пас но и отсечения свободно игрового пространства, как-то бишь "вычисление" логичных и повторяющихся маневров...,  :smoke:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 21 май 2021, 01:27

Graft писал(а): сообщение
21 май 2021, 01:11
Вы как один год нормально подготовите тренер, напишите нам, мы за вас порадуемся. А то одна теория от вас, на практике ваш 12 год я видел сразу понял что вы безусловно великий тренер.
А вы лучше не на двенадцатый год посмотрите, а на шестой, и на его место в Финале Регионов, там воспитанников нашей системы достаточно. А время нашего двенадцатого обязательно придёт, вы главное не забудьте до этого момента пасы как следует отработать...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 21 май 2021, 01:41

ilasica писал(а): сообщение
21 май 2021, 01:16
Graft писал(а): сообщение
21 май 2021, 00:55
Я говорю про игры, где каждый игрок старается играть в первую очередь надежно. Надежнее чем точная передача на партнёра ни один обыгрыш быть не может, да и не должен. Играть нужно учиться от простого к сложному, а закопаться в 3 противниках много ума не нужно.
Так про то и речь, что от простого. Комбинационный хоккей это уже не просто. Просто - это побежать, обыграть и заброситьОтбросить шайбочку при приближении противника надёжно. Но привыкнув к этому, попытаться обыграть не просто.
Трени - это совсем другая история. Если не применять что-то в игре, останется как побочный навык. Вроде фристайла футбольного. Прикольно, но в игре лучше не выпендриваться. 
У вас как у т-34, только белое и чёрное?? Я вам ещё раз говорю у нас и в пас играют, и обыграть могут хоть черта лысого. Я понятно изъясняюсь? У нас индивидуально сильные дети стремящиеся играть в пас.

Ответить

Вернуться в «Родители»