Уходить с хоккея?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Loko2956
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 15 май 2021, 00:21

Все наши звёзды в хоккее , они не благодаря , а вопреки всей той системы которая у нас выстроена ! 
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 15 май 2021, 00:30

Loko2956 писал(а): сообщение
15 май 2021, 00:08
а как ВЫ прокомментируете, фигуристов , гимнастов ,пловцов и тд , где нагрузки в разы больше и сравнение «10 льдов» у них посчитают за детский сад ? 
с правильной постановкой вопроса , приоритетном распорядке и дисциплиной , «10 льдов», это не сложно ! Ну а если знать и понимать процесс , то и не «больно» ! Но ещё раз , каждый выбирает САМ , свои цели и ориентиры, сам решает значимость и приоритетность !
сам-то точно никто ничего не решает, только по наличию больших финансовых или политических рычагов, а лучше всех сразу может быть сформирована "самостоятельная политика", либо по причине банальной бедности, т.с. "выпасть" с глаз "больших мешков"...,  :smoke:

и если сравнить с ныне действующей образовательной национальной системой, которую очевидно писали под копирку с забугорья, то выявляться весьма интересные общие черты,.., к-примеру "вычленить лучших", "форсированно выжать элитарных","продать за бугор"...,а зачем мы это делаем, даже не задумываемся...,хотим мы этого или нет, но вся подобная система работает именно на удовлетворения их госзаказа, чем национальных интересов...,  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 15 май 2021, 00:31

Снежный кот писал(а): сообщение
14 май 2021, 23:57
как система нацеленная прежде всего  на продажу лучшего человеческого контента в нхл...
Ничего, что у нас отношения с НХЛ не отрегулированы до сих пор, и никто никого туда не продает кроме агентов, возможно? ;)
Снежный кот писал(а): сообщение
14 май 2021, 23:57
если проанализировать систему от и до, то выходит что в ней не так уж и много рационального зерна, необходимого именно в разрезе базисного становления личности, роста именно в интересах национальной российской системы....,шо поделаешь, ныне балом правят богатые и сильные...
А что "бедным"-то мешает заниматься "личностным ростом" (с) своего парня? Симбиотические связи, опять же, вам в помощь :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1283

Сообщение RaKL » 15 май 2021, 00:33

SLegg писал(а): сообщение
14 май 2021, 22:16
А чем в этом плане, кроме трай-аутов, наша "система" отличается от их? та же "пирамида мастерства", но только менее затратная Перерос "В", иди и пробуйся в "Б". Чувствуешь силы побороться за "А", так кто мешает-то? Спортивный принцип никто не отменял
Я даже не хочу на это вам отвечать. Так как это напоминает толлинг. И ладно бы (!) если человек со стороны спросил...

SLegg, я попробую воплотить в жизнь одну идейку свою.
Пойдёт время... И если мой заиграет, где в Хоккей Большой, и я буду всё ещё жив и относительно здоров, я попробую, сначала робко, а потом всё более решительно, проводить ежегодный коммерческий турнир детских команд имени Слегга. Наш, "кидсхоккеевский".
Начну с Москвы.
В вашу память.
Вот такой турнир будет. Для детей 9-10 лет. Для всех участников бесплатно. На 1-2 дня в выходные. 
(не спешите кипятиться и меня минусовать сразу, взвесьте все "за" и "против", всё будет прилично, и на самом высоком соревновательном уровне) Да и, а как вы меня остановите, тогда?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 15 май 2021, 00:33

Loko2956 писал(а): сообщение
15 май 2021, 00:21
они не благодаря , а вопреки всей той системы которая у нас выстроена !
а вас не смущает, что все они не здесь?..., исключительно с чисто финансово/бюджетной точки эффективности...,обычно "я само" все равно всегда опирается на какие-то финасовоадминистративные рычаги...,  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 15 май 2021, 00:34

Loko2956 писал(а): сообщение
15 май 2021, 00:21
Все наши звёзды в хоккее , они не благодаря , а вопреки всей той системы которая у нас выстроена !
Хватит лозунгов. Я задал конкретный вопрос. Можете на него конкретно ответить? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 15 май 2021, 00:35

SLegg писал(а): сообщение
15 май 2021, 00:31
Ничего, что у нас отношения с НХЛ не отрегулированы до сих пор, и никто никого туда не продает кроме агентов, возможно?
ну дык так и задумано, это их бизнес, не наш, и их интересы..., в свое время "крепостным" то-ж было до фени кто их барин...,  :smoke:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2667
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 май 2021, 00:35

Loko2956 писал(а): сообщение
15 май 2021, 00:21
Все наши звёзды в хоккее , они не благодаря , а вопреки всей той системы которая у нас выстроена
Если не брать в расчёт североамериканцев, (ибо для них это домашняя лига), то в НХЛ, которая по праву считается лучшей лигой мира, играют представители ещё 24 стран, из которых мы, делим с финнами второе место по представительству в лиге. Первые пока шведы, но для них - поставка игроков за океан, это цель бизнеса под названием хоккей, поэтому их звёзды все там, тогда как наши, уезжают весьма дозировано.

Хорошенькое же получается вопреки...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 15 май 2021, 00:38

RaKL писал(а): сообщение
15 май 2021, 00:33
Я даже не хочу на это вам отвечать. Так как это напоминает толлинг. И ладно бы (!) если человек со стороны спросил...
Никакого троллинга! Я хотел бы понять, что не так. Или ответить нечего? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 15 май 2021, 00:39

т-34 писал(а): сообщение
15 май 2021, 00:35
Если не брать в расчёт североамериканцев, (ибо для них это домашняя лига), то в НХЛ, которая по праву считается лучшей лигой мира, играют представители ещё 24 стран, из которых мы, делим с финнами второе место по представительству в лиге. Первые пока шведы, но для них - поставка игроков за океан, это цель бизнеса под названием хоккей, поэтому их звёзды все там, тогда как наши, уезжают весьма дозировано.
ну вот, и вы втянулись, шведы это стратегический сателит юсей, если они даже всей швецией туда слиняют им будут рады, ну во всяком случае потерпят..,мы-же, если даже не вероятный противник, то во всяком случае рассматриваемый ресурсный придаток точно, исходя из этого и строят свою политику, любопытнее другое, та внутренняя активность которая фактически поддерживает именно такой  расклад...,  :smoke:

Loko2956
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 15 май 2021, 00:44

SLegg, что за вопрос , такой конкретный ? 
если не сложно, сформулируйте ещё раз ! :) 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 15 май 2021, 00:49

RaKL писал(а): сообщение
15 май 2021, 00:33
я попробую воплотить в жизнь одну идейку свою.
Пойдёт время... И если мой заиграет, где в Хоккей Большой, и я буду всё ещё жив и относительно здоров, я попробую, сначала робко, а потом всё более решительно, проводить ежегодный коммерческий турнир детских команд имени Слегга. Наш, "кидсхоккеевский".
Начну с Москвы.
В вашу память.
Вот такой турнир будет.
Т.е. ты, который позиционировал себя, как мой почти ровесник (+/- 5ть лет) планируешь сильно пережить меня и при этом ещё и сильно разбогатеть?
Фантазёр :)
Не, я не против... Удачи!
И пусть тебе помогут хоккейные скрепы и симбиотические связи :D

Отправлено спустя 4 минуты :
Loko2956 писал(а): сообщение
15 май 2021, 00:44
SLegg, что за вопрос , такой конкретный ? 
если не сложно, сформулируйте ещё раз !
Так буквально чуть раньше.А конкретнее вот это:
SLegg писал(а): сообщение
15 май 2021, 00:08
Если судить по вашему нику, то вы из Ярославля? Не могли бы коротко по пунктам объяснить, что вас не устроило, что было не так, из-за чего вы отправились покорять лиги СА?
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 15
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Loko2956
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 15 май 2021, 01:02

т-34, вы это на полном серьезе, написали ? :) 
вы Россию с населением в 140 миллионов , тупо с Финляндией и Швецией сравниваете ? 
а если ещё учесть , что % 30 из тех с 14-15 лет уже тренировались в СА , то цифра просто удручающая ! Нет ? 
 

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
SLegg, одной из главных причин было попасть в престижный Универ и при этом получить возможность полноценно  играть и тренироваться ! 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 15 май 2021, 01:13

Loko2956 писал(а): сообщение
15 май 2021, 01:02
т-34, вы это на полном серьезе, написали ?  
вы Россию с населением в 140 миллионов , тупо с Финляндией и Швецией сравниваете ?
Что же вы всё за всю Россию-матушку-то болеете?
Ярославская область сравнима с Швецией и Финляндией?
З.Ы. Я выше повторил свой вопрос. Ответите, или мне повторить ещё раз?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
15 май 2021, 01:08
одной из главных причин было попасть в престижный Универ и при этом получить возможность полноценно  играть и тренироваться !
Лукавство, ИМХО :yes:
Хоккейная система к этому точно отношения не имеет, если вы не из Роттенбергов ;)
Вашему внуку сколько лет, если не секрет?
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 15
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2667
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 май 2021, 01:19

Loko2956 писал(а): сообщение
14 май 2021, 23:31
Первое : это количество детей , которые играют в хоккей , там в ДЕСЯТКИ  раз больше отсюда спортивный отбор талантливых в разы больше !
При желании, оспорить можно каждый из Ваших восьми доводов. Ну например, если талантливых канадцев больше чем россиян в ДЕСЯТКИ, как вы выразились, раз то почему в самом юном Первенстве планеты между нами нет никакой разницы в медалях? Правда у них 4 золотых, а у нас три, но зато в общем у нас 12, а у них 8. Стало быть всё-таки не в ДЕСЯТКИ... а скорее даже, может быть, дело вообще вовсе не в этом, в смысле не в таланте...

Мировому хоккейному сообществу давно и прочно понятно, кто чем силён, и никто никаких "велосипедов" здесь изобретать даже не планирует. Ведь каждая национальная школа сильна по-своему, но цели и задачи, у каждой, исключительно свои, национальные. 

До U16 равных нам и канадцам практически нет.
С 16 лет на полную мощь включается американская национальная  программа подготовки, и в юниорских (U18) первенствах, США явный фаворит. Скандинавы за счёт великолепной программы подготовки и её социальной поддержки, и мы, за счёт (!!!) самобытности наших школ и явной генетической предрасположенности к хоккею, на втором месте, а вот канадцы ниже.

Через два года ситуация в корне меняется. В США раздрай между Федерацией хоккея в лице USHL и студенческой ассоциацией NCAA, в котором, собственно сам хоккей, отодвинут на задний план. Зато теперь уже Канада со своими тремя работающими на хоккей Университетами и двумя национальными аналитическими центрами, рвёт всех в клочья, выстроив прекрасную систему под названием СНL, которая реально должна стать образцом для подражания.

Во взрослом-же хоккее, примерный паритет. Сверх ярких звёзд у Канады и у России примерно поровну, у остальных,... всё-таки чуточку поменьше. Так что, исходить, скорее всего, нужно из понимания этого, а не из надуманных восьми доводов, которые действительно с лёгкостью можно и дополнить. Вот только будут ли они объективны, сомневаюсь...


 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Родители»