Уходить с хоккея?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Olguitta
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 01:48
Репутация: 6

Сообщение Olguitta » 19 янв 2020, 01:16

SLegg, ну вроде там речь шла,что сначала из-за мамы завернули в плаванье,потом из-за папы в гимнастике ❓ 
честно говоря,не думала,что в плаванье тоже на рост смотрят. Хотя видимо раньше такое время было, сейчас как-то от стереотипов отходят . Габариты,несомненно,во многих игровых видах спорта помогают! Но, на примере сына знакомых, когда сначала ребёнок был достаточно высоким (самый высокий в команде как минимум), а потом его перегнали по росту почти все в команде. Его взяли в клуб ,который славится своим стремлением набирать крупных детей,и ставят это в приоритете... И в итоге мальчик ушел. Я бы вобще вот такую селекцию отменила,но мы не в Канаде,где у каждого есть шанс ) 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20021
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 19 янв 2020, 01:26

Olguitta писал(а): сообщение
19 янв 2020, 01:16
Его взяли в клуб ,который славится своим стремлением набирать крупных детей,и ставят это в приоритете... И в итоге мальчик ушел.
Ну, это проблему конкретного клуба и мальчика. Здесь уже детали важны  :yes:
Помимо клуба, который " славится своим стремлением", в Росси сейчас и других команд полно.  Выбор за Вами, ну а дальше уже, как получится  :yes:
 Сейчас в  большинстве  команд вообще никакого отбора нет, берут всех, т.к. ГНП не бесплатна. А вот уже дальнейшие отчисления никто не отменял, и они уже вполне естественны  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11017
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 19 янв 2020, 15:45

Goalie-papa писал(а): сообщение
17 янв 2020, 14:04
...не всё так сладко RaKL,в нашем цехе... и конкуренция большая уже (не как раньше)... и вару  "абы какого" поиграть уже не надобно,хорошего давай...и рост опять же в преимущество "перековать"через труд большой придется ... и деньги опять же
Интересное уточнение ))) Любопытное ))) Не знал.
 
Anora писал(а): сообщение
18 янв 2020, 13:30
сейчас на очень хорошем любительском уровне занимается бразилкой
Да? Вот он молодец у вас ))) Капуэрщик? Завидую белой завистью )))
 
SLegg писал(а): сообщение
18 янв 2020, 00:25
просто всё...  Жанна не ошиблась, выбрав Слуцкую и ещё с  десяток девчонок, но и проглядела Лену Соколову, которая могла бы и лучшей стать, если бы не раздолбайство...  характер...
Любопытное воспоминание и пример. Но что удивило, в очередной раз, SLegg? Здесь, вы одной рукой как бы гладите и успокаиваете родителей ))) что тренер не пророк, и не может всё знать наперёд. А в другом своём после, чуть ниже,
SLegg писал(а): сообщение
19 янв 2020, 01:26
А вот уже дальнейшие отчисления никто не отменял, и они уже вполне естественны
вы другой рукой легонько так хлопаете нас (родителей) по щеке. Мол, не спать! - ну-ну, придите уже в себя )))
 

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Хотя, одно и другое имеет место быть. Всё так. А у родителя "мозги набекрень" (((
Дверь закрыта, но не заперта.

058ч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:26
Репутация: 6

Сообщение 058ч » 20 янв 2020, 10:39

RaKL писал(а): сообщение
17 янв 2020, 13:31
Anora писал(а): сообщение
17 янв 2020, 13:23
Он будет очень высокий, скорее всего. Уже видно, и в нашей семье в каждом поколении есть такие, под два метра кабаны. Я думала сначала про баскет, тем более у нас рядом Тринта, но решили попробовать хоккей, до баскета время есть ещё.
Смотрите! ))) даю вам целеуказание ))) Высокий (уже сейчас, а будет ещё выше!!!) что-то не так с игрой на поле ???????
.... А может он воротчик у вас? Не теряйте время. У вас наверняка ещё нет вратарей в команде ))) а их должно быть четыре, по два в каждом составе (а их два)
Но есть одно но. Вернее два. Его желание и ваш кошелёк. У вратарей занятия свои и они стоят денег. Без этого вообще никак. Зато игры бесплатные всегда, и всегда можно найти себе команду для игровой практики ))) бесплатно! не то что полевым. 
Для вратаря рост конечно преимущество, но самое главное ребёнок должен быть ловким и с хорошей реакцией. Вот как раз это хороший тренер уже в маленьком возрасте может рассмотреть. Если по натуре человек не ловкий, то хороший вратарь из него не получиться, а игрок может быть вполне не плохой, если конечно усердно тренироваться. Вратари это особые люди, кроме навыков дрлжен быть и характер и выдержка.

RaKL
Сообщения: 11017
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 20 янв 2020, 12:25

058ч писал(а): сообщение
20 янв 2020, 10:39
Для вратаря рост конечно преимущество, но самое главное ребёнок должен быть ловким и с хорошей реакцией. 
Если вспомнить что говорил В.Третьяк, который вратарь легендарный, то он совершенно случайно стал вратарём. Просто все парни в команде хотели играть и шайбы забрасывать, и на ворота никто не хотел "вставать". А Владик уже тогда был смышлённым и дальновидным, надел форму вратаря и "пошёл в рамку" )))
(во были времена!!! парни сами всё решали, кому кем становиться ))) а теперь всё больше родители решают, и теперь вакансия вратаря в команде "разбирается" на ура )))
 
058ч писал(а): сообщение
20 янв 2020, 10:39
Вот как раз это хороший тренер уже в маленьком возрасте может рассмотреть.
Обычно в хоккейных секциях тренеры бывшие полевые, они вообще вратарями не занимаются, не их это профиль и специализация ))) чего они там могут рассмотреть?
Дверь закрыта, но не заперта.

Pаndа⌛
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:34
Репутация: 3

Сообщение Pаndа⌛ » 20 янв 2020, 20:32

RaKL писал(а): сообщение
20 янв 2020, 12:25
058ч писал(а): сообщение
20 янв 2020, 10:39
Для вратаря рост конечно преимущество, но самое главное ребёнок должен быть ловким и с хорошей реакцией.
Если вспомнить что говорил В.Третьяк, который вратарь легендарный, то он совершенно случайно стал вратарём. Просто все парни в команде хотели играть и шайбы забрасывать, и на ворота никто не хотел "вставать". А Владик уже тогда был смышлённым и дальновидным, надел форму вратаря и "пошёл в рамку" )))
(во были времена!!! парни сами всё решали, кому кем становиться ))) а теперь всё больше родители решают, и теперь вакансия вратаря в команде "разбирается" на ура )))
058ч писал(а): сообщение
20 янв 2020, 10:39
Вот как раз это хороший тренер уже в маленьком возрасте может рассмотреть.
Обычно в хоккейных секциях тренеры бывшие полевые, они вообще вратарями не занимаются, не их это профиль и специализация ))) чего они там могут рассмотреть?

у нас на тренировке ,присутствует еще тренер вратарей ,занимается вратарями.
итого тренер,помошник,тренер вратарей. 

RaKL
Сообщения: 11017
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 21 янв 2020, 12:40

Pаndа⌛ писал(а): сообщение
20 янв 2020, 20:32
у нас на тренировке ,присутствует еще тренер вратарей ,занимается вратарями.
итого тренер,помошник,тренер вратарей.
Каждый раз или раз в неделю? Если каждый раз, то вам нереально везёт ))) и ещё это значит, что у вас в команде уже как минимум три, а то и все четыре вратаря )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 21 янв 2020, 13:43

RaKL писал(а): сообщение
21 янв 2020, 12:40
Pаndа⌛ писал(а): сообщение
20 янв 2020, 20:32
у нас на тренировке ,присутствует еще тренер вратарей ,занимается вратарями.
итого тренер,помошник,тренер вратарей.
Каждый раз или раз в неделю? Если каждый раз, то вам нереально везёт ))) и ещё это значит, что у вас в команде уже как минимум три, а то и все четыре вратаря ))) 
Все зависит от уровня клуба или организованности родителей команды - бывает что команда (родители) скидывается на тренера вратарей даже если их 2 ... вопрос организованности и амбициозности ... родители вратарей конечно редко могут позволить себе такую роскошь

Pаndа⌛
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:34
Репутация: 3

Сообщение Pаndа⌛ » 21 янв 2020, 14:09

RaKL писал(а): сообщение
21 янв 2020, 12:40
Pаndа⌛ писал(а): сообщение
20 янв 2020, 20:32
у нас на тренировке ,присутствует еще тренер вратарей ,занимается вратарями.
итого тренер,помошник,тренер вратарей.
Каждый раз или раз в неделю? Если каждый раз, то вам нереально везёт ))) и ещё это значит, что у вас в команде уже как минимум три, а то и все четыре вратаря )))

видимо по свободному времени почти постоянно ,но не каждый день.5 вратарей.
 

Игорь Михайлович
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:10
Репутация: 23

Сообщение Игорь Михайлович » 29 янв 2020, 23:41

Сообщение Anora » 17 янв 2020, 09:07
. Ну пока не умеет он пахать на 100%, только эпизодически. Раз через четыре у него может быть тренировка прям с полной отдачей. Ругать за то, что не старается, я как-то пока не хочу. Он и шахматы любит, и лыжи, и борьбой он с папой занимается, и вообще нормальный ребёнок, если ему предложить пойти на каток в свободное время он может отказаться чтобы вместо этого в Лего поиграть.



Вы с ума сошли, что ли? Пацану 5 лет на 100%???? Поберегите его. Угробить не долго.Потом на сердце начнут жаловаться.
Мне знакомая, у которой сын в Спартаке занимается, рассказывала с его слов, как ребята из первой пятерки делились впечатлениями в раздевалке, после игры-сколько раз и когда во время игры у них сердце кололо. На них же вся нагрузка на все игры приходится. И это в 9 лет!! Там же их никто не жалеет. Я тоже не понимал, почему внук, которому 10 лет(по себе судил), не выкладывается на 100%. Хорошо, потом дошло- это такая защитная реакция детского организма. Теперь дозированно подхожу к нагрузкам. Хочу летом погонять его на даче по ОФП, но боюсь переборщить. Вот собираю материал.
Пока ты отдыхаешь, кто-то становится лучше.

Anora
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 23:49
Репутация: 0

Сообщение Anora » 29 янв 2020, 23:56

Игорь Михайлович писал(а): сообщение
29 янв 2020, 23:41
Сообщение Anora » 17 янв 2020, 09:07
. Ну пока не умеет он пахать на 100%, только эпизодически. Раз через четыре у него может быть тренировка прям с полной отдачей. Ругать за то, что не старается, я как-то пока не хочу. Он и шахматы любит, и лыжи, и борьбой он с папой занимается, и вообще нормальный ребёнок, если ему предложить пойти на каток в свободное время он может отказаться чтобы вместо этого в Лего поиграть.



Вы с ума сошли, что ли? Пацану 5 лет на 100%???? Поберегите его. Угробить не долго.Потом на сердце начнут жаловаться.
Мне знакомая, у которой сын в Спартаке занимается, рассказывала с его слов, как ребята из первой пятерки делились впечатлениями в раздевалке, после игры-сколько раз и когда во время игры у них сердце кололо. На них же вся нагрузка на все игры приходится. И это в 9 лет!! Там же их никто не жалеет. Я тоже не понимал, почему внук, которому 10 лет(по себе судил), не выкладывается на 100%. Хорошо, потом дошло- это такая защитная реакция детского организма. Теперь дозированно подхожу к нагрузкам. Хочу летом погонять его на даче по ОФП, но боюсь переборщить. Вот собираю материал. 




я тоже заметила, что это реакция естественная такая. Я успокоилась уже ) 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20021
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 30 янв 2020, 00:06

Игорь Михайлович писал(а): сообщение
29 янв 2020, 23:41
Мне знакомая, у которой сын в Спартаке занимается, рассказывала с его слов, как ребята из первой пятерки делились впечатлениями в раздевалке, после игры-сколько раз и когда во время игры у них сердце кололо.
Плюньте этой своей "знакомой" прямо в её поганый рот  :yes:
Не стоит собирать слухи. Лучше тупо рекламируйте свои МК  :yes:
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 30
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Olguitta
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 01:48
Репутация: 6

Сообщение Olguitta » 30 янв 2020, 06:14

SLegg,  всмысле? Причем здесь реклама МК ?

Papa mia
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 217

Сообщение Papa mia » 30 янв 2020, 11:19

Сердце кололо... Вы серьезно? А почему из первой пятерки? А из второй у пацанов все нормально? Вот такой чухни я ещё не слышал. 
При нормальном подходе вратарей не родители "выбирают". Кажется в 6 или 7 лет, не помню уже, к нам приходили  тренера по вратарям и каждого ребенка прогоняли по каким-то тестовым упражнениям, наверное ещё в добавок какая-то антропометрия учитывалась, не могу сказать точно )) После этого образовался список кандидатов на вратаря )) Потом общались с родителями из этого списка и детьми. Моему предлагали, но он был категорически против )) 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 30 янв 2020, 11:39

Игорь Михайлович писал(а): сообщение
29 янв 2020, 23:41
Мне знакомая, у которой сын в Спартаке занимается, рассказывала с его слов, как ребята из первой пятерки делились впечатлениями в раздевалке, после игры-сколько раз и когда во время игры у них сердце кололо. На них же вся нагрузка на все игры приходится. И это в 9 лет!!
...ну зачем вы это ... сердце кололо ... мальчики с 7ми лет 2 раза в год получают допуски (с кардиограммами ,УЗИ сердца и т д )... даже взрослые,когда говорят "сердце кольнуло" скорее всего ошибаются... зачем эти страшилки со слов одной знакомой :confused: ... да ещё и на играх ... мне "один специалист" рассказывал :yes: ,что загонять 9ти летку (тем более до боли в сердце),здорового конечно даже на трене не возможно,не то что на игре в два состава 2 по 15мин  :no:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Papa mia писал(а): сообщение
30 янв 2020, 11:19
При нормальном подходе вратарей не родители "выбирают".
...ну так то да ,но проявить инициативу не запрещается  :yes:

Ответить

Вернуться в «Родители»