Уходить с хоккея?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 01 фев 2020, 03:36

Николаич писал(а): сообщение
01 фев 2020, 03:35
Есть сподвижки то в команде?
О чем речь? Мы в МХЛ, если что.
Для того, чтобы играть выше не сподвижники нужны,  а мастерство и ещё, наверное,  что-то...
Что точно,  пока не скажу. Не знаю - мой-то в КХЛ не играет :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 1
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 01 фев 2020, 03:40

Николаич писал(а): сообщение
01 фев 2020, 03:23
Так она сначали своим прогнала а те купились
Как вариант )))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 01 фев 2020, 03:43

alzaabi писал(а): сообщение
01 фев 2020, 03:40
Как вариант )))
А вы сразу всё это сюда понесли...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 01 фев 2020, 03:50

SLegg писал(а): сообщение
01 фев 2020, 03:43
alzaabi писал(а): сообщение
01 фев 2020, 03:40
Как вариант )))
А вы сразу всё это сюда понесли... 
Слегг, я Вашу позицию поняла и с ней не согласна ) 
спор не имеет смысла. Мы друг друга не переубедим. А остальные сами разберутся)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 01 фев 2020, 04:02

alzaabi писал(а): сообщение
01 фев 2020, 03:50
Слегг, я Вашу позицию поняла и с ней не согласна ) 
спор не имеет смысла. Мы друг друга не переубедим. А остальные сами разберутся)
Не вопрос  :)
Одна беда - через какое-то время здесь напишут - говорят,  и это доподлинно известно, сами читали,  что для игры в МХЛ надо дать взятку в 300 тыр./месяц...
Вас подобное не смущает? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ZTamara
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 23:21
Репутация: 46

Сообщение ZTamara » 01 фев 2020, 10:02

SLegg писал(а): сообщение
01 фев 2020, 04:02
alzaabi писал(а): сообщение
01 фев 2020, 03:50
Слегг, я Вашу позицию поняла и с ней не согласна )
спор не имеет смысла. Мы друг друга не переубедим. А остальные сами разберутся)
Не вопрос :)
Одна беда - через какое-то время здесь напишут - говорят, и это доподлинно известно, сами читали, что для игры в МХЛ надо дать взятку в 300 тыр./месяц...
Вас подобное не смущает? 
Реально, надоело читать уже эту перепалку. Лично знаю, когда из глубинки приглашают в клубы без взяток.
Адекватные человеки, фильтрующие, то что написано никогда не будут опираться на написанную хрень. Каждому родителю придёт время узнать как это бывает. Мой 2004 года рождения и уже на своей шкуре ощутили, как бывает когда ребенок переходит из одного клуба в другой, например. Дальше будем познавать то, что к нам придет вот и всё. Весь путь соломой не застелить, не получится.    

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 01 фев 2020, 14:49

alzaabi писал(а): сообщение
01 фев 2020, 00:50
Goalie-papa писал(а): сообщение01 фев 2020, 00:39
alzaabi, ... что случилось то ... поменяли вектор ... из секты вырвались в нормальные люди
В смысле?
...ну я по последним постам (после долгой паузы) сужу,что вроде как вектор поменяли от ПРОспорта в сторону здоровья,учебы,логистики удобной... может показалось :dandy:

Отправлено спустя 14 минут 9 секунд:
ZTamara писал(а): сообщение
01 фев 2020, 10:02
Реально, надоело читать уже эту перепалку. Лично знаю, когда из глубинки приглашают в клубы без взяток.
...конечно приглашают ...в Московских Клубах москвичей ваще раз,два и.... :dandy: Понятно что информацию надо фильтровать...и когда мне говорят что в Ястребах за место в игровом составе надо платить (и чем выше тем больше) я смеюсь и советую никому не говорить больше (чтоб не лошиться)... но в то ,что где то на просторах необьятной родины в МХК регионального масштаба кто -то не смог удержаться и открыл пару "коммерческих" мест в конце игрового состава ,поверить не сложно :yes: ... alzaabi,ошиблась конечно 300к в мес это хрень по моему ,но вот за то что бы  сезончик "потереться" в 4м пятаке  :shuffle: ...такая инфа периодически  всплывает и в прессе и в хок сообществе. Но на общее дело эти единичные случаи никакого влияния не имеют по моему,как и истории с переписаными и т д 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 01 фев 2020, 16:34

Goalie-papa писал(а): сообщение
01 фев 2020, 15:03
ну я по последним постам (после долгой паузы) сужу,что вроде как вектор поменяли от ПРОспорта в сторону здоровья,учебы,логистики удобной... может показалось
Показалось)) 
но стало намного удобнее, да. Больше времени появилось на учебу и дополнительные тренировки. Больше игрового времени ) 
в общем, начальную школу сын закончит в хорошей школе и точка ) базу надо заложить крепкую. Это как с катанием в хоккее )

Отправлено спустя 2 часа 33 минуты 18 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
01 фев 2020, 15:03
alzaabi,ошиблась конечно 300к в мес это хрень по моему ,но вот за то что бы  сезончик "потереться" в 4м пятаке
Ничего я не ошиблась! Как сказали, так и написала )) и у меня нет повода не верить этим людям, потому что зачем им врать? Какой смысл? Кстати, этого парня и в Атлант готовы были принять еще, сегодня у мужа уточняла. Если бы они сказали : везде просят денег, да, было бы подозрительно. А так они просто рассказали о том, как ездили на просмотры в разные команды, почему отказались от предложений и решили уехать в Канаду. 

блин, и вот еще пишут : ты знаешь, какая зарплата в МХЛ? При чем тут зарплата?? Деньги ведь если и берут, то за шанс закрепиться , примелькаться и пойти дальше. Особенно, если папа игрока в месяц получает тысяч 500, например. Или больше, или даже меньше. Когда столько сил и денег вложено в хоккей, то 300 тыс вообще не кажется какой-то супер суммой, разве нет?
Но я не верю, что это повсеместно практикуется. Все зависит от личности тренера в первую очередь. Такая же аналогия , как с переписанными. 

Большее значение имеют блат и связи. При чем на всех уровнях. 

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
01 фев 2020, 04:02
Не вопрос 
Одна беда - через какое-то время здесь напишут - говорят,  и это доподлинно известно, сами читали,  что для игры в МХЛ надо дать взятку в 300 тыр./месяц...
Вас подобное не смущает?
Ну, кому-то, может, и надо будет эту взятку дать)) откуда Вам знать? 
и что меня должно смущать? Я же пишу, это единственный пример, который могу привести. 
А Вы слишком категоричны - не бывает такого и все. 
Надеюсь, что все здесь присутствующие не столкнутся ни с чем подобным и заиграют там, где мечтают благодаря способностям и таланту 🏒🥇

Отправлено спустя 24 минуты 21 секунду:
Хотела еще рассказать одну историю на тему "уходить с хоккея"? Недавно встречались со знакомыми, у одного из них сын спорт школьник, в ХК Питер играл. После выпуска я так поняла не получилось никуда попасть, он ушел в армию, вернулся и снова начал тренироваться. Сейчас попал в Латвию в какую-то команду, возможно подпишет контракт и получит карточку евроигрока. 
Папа с командой помог , как я поняла, договорился (я не про деньги, если что. То ли знал там кого-то, то ли еще что). А ведь, уходя в армию, думал, что все, с хоккеем закончено. Жизнь непредсказуема)

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 02 фев 2020, 02:03

alzaabi писал(а): сообщение
01 фев 2020, 19:37
Хотела еще рассказать одну историю на тему "уходить с хоккея"?
Ай, вы перчинка, острая. Такой жары дали... )))
Класс! )))
Слеггалин отвел истосковавшуюся душу свою неверующую, благодаря вам, на полную катушку )))

Никто! Слышите? я всем!!! Никто не может знать и говорить - у кого получится с хоккеем или не получится. Хоть что делайте.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 04 фев 2020, 15:05

Коллеги! Я что хотел сказать?.. Вернее попросить.
Я прошу вас посмотреть вот это видео. Пересильте себя. Это будет непросто.
Вы должны понять, что нет ничего такого, чтобы не позволило добиться ВАМ (вашему ребёнку) успеха. И побеждать в любом возрасте, в любом виде спорта, если на то есть желание и воля. Побеждать себя. И для себя.
https://www.youtube.com/watch?v=5_QurE4V0dU

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
tashabelgorod
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 22:18
Репутация: 15
Команда: "АЙСБЕРГ"2008

Сообщение tashabelgorod » 04 фев 2020, 15:35

RaKL писал(а): сообщение
04 фев 2020, 15:05
Коллеги! Я что хотел сказать?.. Вернее попросить.
Я прошу вас посмотреть вот это видео. Пересильте себя. Это будет непросто.
Вы должны понять, что нет ничего такого, чтобы не позволило добиться ВАМ (вашему ребёнку) успеха. И побеждать в любом возрасте, в любом виде спорта, если на то есть желание и воля. Побеждать себя. И для себя.
https://www.youtube.com/watch?v=5_QurE4V0dU
СКОЛЬКО ВОЛИ,СТРЕМЛЕНИЯ...ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ И ПОБЕЖДАТЬ!!!БРАВО!!БЕЗ СЛЕЗ НЕВОЗМОЖНО СМОТРЕТЬ!
А тут рано утром не треню----не хочу...устал.....
ХК"Айсберг 2008"

viktorvoly
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 21:46
Репутация: 22

Сообщение viktorvoly » 15 фев 2020, 22:24

https://youtu.be/UX5J3fFkqBo Больше относится не только к мотивации ребёнка в хоккее,но и к родителям тоже...

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Основа ролика,создавалась в первую очередь-для мотивации сына...
 

Отправлено спустя 16 минут 58 секунд:
Надеюсь мальчишкам которые уныли,устали и не только поможет...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 15 фев 2020, 22:55

viktorvoly писал(а): сообщение
15 фев 2020, 22:43
Надеюсь мальчишкам которые уныли,устали и не только поможет...
Не хотелось бы  Вас разочаровывать, но, увы...  :)
Все эти "заклинания" не работают...
Они их даже смотреть не будут... если подросли... Если ещё маленькие, то просто  не поймут...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

viktorvoly
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 21:46
Репутация: 22

Сообщение viktorvoly » 16 фев 2020, 00:12

Если честно,я на это и не рассчитывал,основа мысли была для Сына,просто подумал мало ли даже если поможет хотя бы одному мальчишке,и то уже хорошо,это сугубо больше личная мотивация,с расширенной мыслью...Всё просто и настолько тонко...

Отправлено спустя 14 минут 39 секунд:
Смысл ролика:не увидеть,а просто услышать,вслушиться  в слова...

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 16 фев 2020, 05:11

viktorvoly, Вы правильно пишите,если хотя бы одного парня на пусть на недолгое время появиться хоть немного больше азарта и настроения,то уже ролик смонтирован не зря...

скауты из этих Европ и Америк оценивают игрока по 174 параметрам, если не ошибаюсь, все эти характеристики в большинстве врожденные или приобретенное, но на основе генетической предрасположенности,такие как скорость принятия решения...т.е. по сути если один игрок резкий от природы, а второй нет, то хоть уработайся, таким же резким, как первый, второй не станет...каждый профессионал или любитель со стажем знает свои провалы ...

однако есть очень важный параметр win или настрой на победу, который те же скауты забугорные считают одним из главных, если не главным...ролик настраивает на возможность достижения многого...эт хорошо...

Ответить

Вернуться в «Родители»