Странные вопросы или предновогодние разговоры ни о чем

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 12 дек 2019, 19:49

RaKL,  Этот человек уже много чего спросил, начиная с жен-акул, запасного аэродрома и т.д.  Ты серьезно считаешь, что ему нужен совет?  
Мы здесь про хоккей, или про гимнастов с цирковыми, клоун?  
Кстати, про личку ты, видимо, не понял.  Я отвечаю на вопросы, когда мне их там задают, а не сам лезу со своими советами в чужую личку  :yes:   Иди, короче, голову лечи, озабоченный отсутствием внимания  :)

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
12 дек 2019, 19:49
То есть вы хотите сказать, что Овечкин хотя бы минимум 15 разков не подтянется?
Думаю, что нет.  Сами ищите поиском. Здесь уже как-то  обсуждали конфузы профи из НХЛ, которые и десяти раз подтянуться не могут  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 12 дек 2019, 20:04

Добрый Дым, Т.е. кто-то тут Сократ, а все остальные его ученики?  Я правильно понял сей посыл?
Добрый Дым писал(а): сообщение
12 дек 2019, 19:59
Чего то я не верю, ссылки давайте.
Я же сказал, самому придется поискать.  Здесь слуг нет.
 

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Добрый Дым,  Первое же, что выдал поиск - https://www.sports.ru/hockey/1030363692.html
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 12 дек 2019, 20:41

Добрый Дым,  Когда у нас была философия, как предмет на 1 год (  более 40-ка лет назад), нам этого не преподавали от слова совсем.  Я ориентировался вот на это: https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_phi ... 0%9A%D0%90
 

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
З.Ы. Добрый Дым,  Про ссылку на подтягивания в НХЛ, которую я скинул, почему-то скромно промолчали, а ведь я за вас напрягся   ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 12 дек 2019, 20:58

Добрый Дым,  Там внизу есть ответ :yes:
Мой, например, подтягивается легко и весь налитой такой мышцами, но вот массы ( 181/75)  для силовой борьбы явно не хватает пока  :)  У Коннора отличный для хоккея рост и вес, если что  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 12 дек 2019, 22:10

Станиславский писал(а): сообщение
12 дек 2019, 16:44
Привет !
Ещё у кого то сил хватает на сложные задания ?
Я бы сразу после собеседования свалил .
Привет! Все и сваливают.... понял,бум менять систему :)
 

vns7777
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 12 дек 2019, 22:38

Добрый Дым писал(а): сообщение
12 дек 2019, 20:51
майевтику
это как ковровая бомбардировка походу...

видели парня который в 11 делал 150 подъемов переворотом,  играл в ЦСКА ...щас играет в другой команде, лидер своей команды, рост под 180, мог бы быть наверно выше, но зачем?...тренер у него знатный... 15 ему щас
Карл, для Вас тут вся ценная информация собранная очень кратенько, основанная на реальном примере.. дык если уметь читать то можно услышать :)))..
Добрый Дым  я за подтягивания ребенка по всем направлениям и на турнике тоже

vns7777
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 13 дек 2019, 10:51

Добрый Дым писал(а): сообщение
12 дек 2019, 19:52
Я уж не знаю, вам виднее)) Но мне кажется лучше нам обоим быть добрыми!
Вот тут вопрос Гретцки добрый? и у кого опять же шансов попасть в НХЛ больше у доброго или не очень? пример то с бати будет опять же... если батя добрый, то сын будет успешен в хоккее?

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 13 дек 2019, 12:01

vns7777 писал(а): сообщение
12 дек 2019, 22:38
Добрый Дым  я за подтягивания ребенка по всем направлениям и на турнике тоже
Плюсую.
Коллеги, давайте разбираться, раз такая чехарда.
Вопрос звучал как? - как научить ребёнка подтягиваться? Человек спросил. Есть тут хоть один дельный совет? Так - чего же!!! тогда меня обвинять во флуде, если уже на 4 страницы понаписано чего угодно только нет советов? Я так и не увидел ни одного ответа-совета.Если пропустил - поправьте меня.

Мне интересно - почему меня опять минусует какой-то Алекс78 или =Ветеран= там ещё такой? Да, имеют право. Но интересно - почему? Этим он мне нанёс урон. Реальный урон, отобрав 2 жизни (во, ещё одну отобрали, спасибо что не "на полную катушку", пожалели). Не стыдно? Выйдите вперёд и выскажитесь. Скажите и дайте свой ответ Дыму по данному вопросу. Чего отмалчиваетесь?
А Слегг, который по делу тоже ничего не говорит, НИЧЕГО! - зарабатывает баллы. Ничего толком так и не сказал, а лишь похвалился знакомством с тренером гимнастическим, и разнёс всю идею с тем чтобы научАть маленького ребёнка подтягиванию.
Почему? Как? Это вообще нормально, так вести диалог, как он это делает? Он меня дураком называет. Ну и как? Как мне к нему относиться, после этого? Это оскорбление. Но я делаю вид, что ничего не было и это у него такая "манера" общения. Я понимаю что он вот такой, и принимаю. Во имя общения. Горбатого только могила исправит (с). А вы его плюсуете. Ребята... Ладно, проехали. Идём дальше.

Вы что? тут все, тренеры великие по развитию в детях физических сил? Ну а чего тогда так категоричны? Вы говорите - ВРЕДНО, НЕЛЬЗЯ. Почему? Вы специалисты? У вас есть образование и опыт тренерский? Давайте разговаривать и обмениваться мыслями и опытом.
Нельзя и вредно, когда он (она) у вас в 3-4 года будет подтягиваться десять и больше раз. А то ещё солнце крутить и подъёмы-перевороты выполнять. Вероятно об этом говорят тренеры, когда их спрашивают родители про подтягивания (да и вообще о работе с турником) в таком раннем возрасте? Просто тренеры понимают, чем это обычно грозит и к чему приводит такое родительское решение как - научиться подтягиваться.
Суть вопроса была именно в том - как научить ребёнка подтягиваться. Научить? НАУЧИТЬ!!!
Не 10 раз. А хотя бы один разик. Один! Карл. Чисто номинально. Чтоб уметь. Мало ли что?
Вот меня, в своё время, как учили? Как мотивировали? Мне говорили: вот ты упадёшь в воду из лодки. И никого рядом нет. Как ты спасёшься? Тебе для этого надо в лодку забраться обратно. Тебе нужно подтянуться, ухватившись руками за борт. Всего один раз подтянуться - и ты спасён. Я на всю жизнь запомнил эти слова, и поставил себе личную задачу, во чтобы то ни стало, и чем быстрее тем лучше для меня - научиться подтягиваться. Ради спасения своего. Ради жизни своей.

У меня младшему ребёнку столько же, почти столько же, сколько и ребёнку Дыма. И ребёнок обожает перекладину. Год обезьяны 2016. Ну обезьяна и есть, натурально. Может висеть и ходить даже на руках. Легко. Подтягиваться пока не может. Только с папиной помощью. Но когда с папой, то хоть 10, хоть двадцать раз - не отпускается. Папа уже устал, а "обезьянке" хоть бы что.
Вот об этом идёт разговор.
А вы, так и не поняли сути вопроса. И сразу "резать по живому". Минусовать... (((

Коллеги. Я если что не "дымлю" - Я ГОРЮ! Ох как я "горю"!!! Горю ярким пламенем. И горюю. Горюю, что у нас тут нет советчиков грамотных. Нет тренеров. Настоящих. Хоккейных. Был один, причём профи. Хотел примкнуть к нам, к родителям, но не получилось. Вы не стали с ним разговаривать. И он ушёл. Спрятался типа за занятость. Хотя и не без этого )))
Я как мог пытался беседу поддерживать, но ведь нужна массовость. Что со мной одним разговаривать? Нужна общность, коллектив - аудитория. Чем больше, тем лучше. Я про Абдуллина, если кто не понял.

 
Последний раз редактировалось пользователем 3 RaKL; всего редактировалось раз: 13
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 13 дек 2019, 12:04

Тоже с мелким бегаем по утрам, 15 ему... хочу вот теннис большой начать играть, благо площадка рядом.  Хочу уболтать поиграть. Для хоккея наверно хорошо.

 

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
RakL Вы правы, нужно не в личках по возможности советоваться, как то это некрасиво что ли, а здесь, ну и соответственно плюсы тогда понятные станут...мы с моими старались медленно опуститься вниз от перекладины, так начинали...эт просто вроде... а у Дыма ключевые слова Радоваться и Смеятся, так вроде у них с сыном все пучком

vns7777
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 13 дек 2019, 12:21

Добрый Дым писал(а): сообщение
13 дек 2019, 11:11
А какая связь добрый/злой и успешность в хоккее?
Дык в этом и вопрос...

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 13 дек 2019, 12:33

Ветеран! Выйдите. Выскажетесь. По теме. И я посмотрю, что вам поставить. Как оценить вас. Вы реальным "хейтингом" занимаетесь.
Хорош пакастить!
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 13 дек 2019, 12:39

vns7777 писал(а): сообщение
13 дек 2019, 12:17
RakL Вы правы, нужно не в личках по возможности советоваться, как то это некрасиво что ли, а здесь, ну и соответственно плюсы тогда понятные станут..
Ну а я о чём? Это же Форум. У него формат такой. Он именно для этого. Мы же не в Ватсапе? Где общение в открытую многих просто раздражает. А так, чего проще. Зарегился. Указал контакты. Задал вопрос. И сиди жди, когда кто ответит лично и персонально. 
 
vns7777 писал(а): сообщение
13 дек 2019, 12:17
мы с моими старались медленно опуститься вниз от перекладины, так начинали...эт просто вроде...
Я с хоккеистом своим, чего только не делал. Весь Ютюб наверное пересмотрел по советам по этому подтягиванию. Нам на площадке мужчины атлетичные (и даже "воркаутеры") помогали советом. Ничего не помогало. Но пришло время и конечно параллельная физическая подготовка, и мы "сдвинулись с мёртвой точки" )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 13 дек 2019, 13:21

Оппа-на! Стоять! Дым!!!??? ))) 
А как это вы так сделали? Как сделали так, что переименовалась Тема? Была про подтягивания, а стала про ни пойми про что? )))
Я не из праздного любопытства. Мне тоже хотелось, поменять там одну тему свою. И коллеги просили. А я не знаю как )))

Ух-ты! Да ещё из "Доброго Дыма" в "Гостя" переименовался... ))) Ну-у чудеса! прям новогодние... )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 13 дек 2019, 13:47

RaKL писал(а): сообщение
13 дек 2019, 12:01
Этим он мне нанёс урон. Реальный урон, отобрав 2 жизни (во, ещё одну отобрали, спасибо что не "на полную катушку", пожалели). Не стыдно? Выйдите вперёд и выскажитесь. Скажите и дайте свой ответ Дыму по данному вопросу. Чего отмалчиваетесь?
А Слегг, который по делу тоже ничего не говорит, НИЧЕГО! - зарабатывает баллы.
...мне кажется Вы не верно понимаете суть форума (этого по крайней мере ) :dandy: ... по мне это общение и информация ... :yes: ... а ВЫ чего то зарабатываете ,теряете  ,страдаете от чего то :confused:
...если по подтягиванию актуально (хотя согласен что это вообще ни на что в хоккее не влияет ,а лишь один из показателей физ формы спортсмена)... мы на сборах использовали гимнастическую резинку(чем больше мальчик-тем больше резинка )... закрепляешь на перекладине ,ногами оттягиваешь и делаешь по максимуму напрягая руки... к концу двух недель некоторые (не все конечно,а кто хотел :yes: ) из "ни одного" вышли на 1-2

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 13 дек 2019, 13:57

Goalie-papa писал(а): сообщение
13 дек 2019, 13:47
...мне кажется Вы не верно понимаете суть форума (этого по крайней мере )
Возможно. Но я себе вот так ЭТО представляю.
 
Goalie-papa писал(а): сообщение
13 дек 2019, 13:47
а ВЫ чего то зарабатываете ,теряете
Папа, это как голы не считать или считать на тренировках ))) Конечно это всё чепуха, но дайте "поиграться" дяденьке )))
 
Goalie-papa писал(а): сообщение
13 дек 2019, 13:47
страдаете от чего то
Папа, я с несправедливостью пытаюсь бороться. Со "слеговщиной". Ну и очень хочу, прям мечтаю, привлечь внимание и "развязать языки" к общению, как можно большему количеству участников ))) Да.
 
Goalie-papa писал(а): сообщение
13 дек 2019, 13:47
..если по подтягиванию актуально (хотя согласен что это вообще ни на что в хоккее не влияет ,а лишь один из показателей физ формы спортсмена)... мы на сборах использовали гимнастическую резинку(чем больше мальчик-тем больше резинка )... закрепляешь на перекладине ,ногами оттягиваешь и делаешь по максимуму напрягая руки... к концу двух недель некоторые (не все конечно,а кто хотел ) из "ни одного" вышли на 1-2
Goalie-papa, спасибо огромное вам за участие. Плюсану. Вот только теперь и не знаю, а как быть-то? Тема-то переименовалась. Будет ли это всё адресно? и полезно для кого ((( но я прочитал и запомнил совет ваш )))


 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»