Как ребёнку сесть в посадку.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 07 май 2021, 14:57

MillersHockey, видел на нескольких фотках с ЮЧМ коньки ребят сборной Канады. Удивило, что некоторые ребята катаются на "старье". У одного даже стародавние Истоны (такие белые), которых и не найти почти уже.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 07 май 2021, 21:03

vns7777 писал(а): сообщение
07 май 2021, 14:35
MillersHockey, мелким сказано...хорошие коньки.
понял
RaKL писал(а): сообщение
07 май 2021, 14:57
MillersHockey, видел на нескольких фотках с ЮЧМ коньки ребят сборной Канады. Удивило, что некоторые ребята катаются на "старье". У одного даже стародавние Истоны (такие белые), которых и не найти почти уже.
RaKL, я не обращал внимание, но решил быстро посмотреть что есть и запись после финальной серены, где они кружат все вокруг друг друга. Нигде не увидел белых истонов (может вы кастомные ССМы Мичкова за истоны приняли? Все эти ребята из небедных семей, поэтому вряд ли будут кататься на старье. Почти все лидеры на Тру, так же много заметил на Сониках, СуперТаксах и Бауер Про.
На что еще обратил внимание - это, что некоторые российские ребята по прежнему обвязывают щиколотку шнурками.

Интересный еще факт, что канадская звезда Бедар использует лезвия Flare, это которые расклешонные к низу для большей каткости и одновременно устойчивости.

RaKL
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 08 май 2021, 00:31

MillersHockey писал(а): сообщение
07 май 2021, 21:03
Нигде не увидел белых истонов (может вы кастомные ССМы Мичкова за истоны приняли? Все эти ребята из небедных семей, поэтому вряд ли будут кататься на старье. Почти все лидеры на Тру, так же много заметил на Сониках, СуперТаксах и Бауер Про.
(спешу внести ясность!)
Извиняюсь. Перепутал. Это меня "Чемпионат" сегодня с утра с панталыку сбил. Стал смотреть разные видео и фотки, а там вот эта страница, которая... меня в ваших глазах (и в глазах коллег) чуть не выставила "на посмешище". Благо, вы поправили вовремя. Ну и я спешу всем принести свои извинения, за это недоразумение, и попробую оправдаться.

Вроде свежая "заметка" была, сегодняшняя, утрешняя, в 7 утра с копейками вышла. А там такое!..
Я не знаю, как стоп-кадр сделать? Поэтому расскажу так.
Вот ссылка: https://www.championat.com/hockey/artic ... -2021.html   извиняюсь, сайт такой, реклама там заму-му-кает.
Там после заголовка статьи про сегодняшний матч, после первого абзаца идёт видео. И даже не видео, а некий видеоряд с фотками и субтитрами.
И там (!) на 00:06 можно видеть канадца, стоящего (справа) в тех самых Истонах. И ниже текст (коварно непрочитанный мною) - "В преддверии чемпионата ЮЧМ-2021 по хоккею между сборными России и Канады..." и всё (!) а дальше не стал читать.  :horns:
Да и на фото том игроки сборных России и Канады ))) обратил внимание на коньки, а на саму форму внимание не обратил )))
И это как-то отложилось в голове моей, только что проснувшейся  :surprise:
а там самое интересное дальше... где идёт текст: "..."Чемпионат" вспоминает единственную встречу в апреле 2008 года в Казани... и т.д.".
Это фото коньков (да и формы) с того, 2008 года ЮЧМ ... :shuffle:
Всё. Я выстрелил себе в ногу. :roof: Посыпаю голову пеплом...
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 08 май 2021, 01:45

RaKL писал(а): сообщение
08 май 2021, 00:31
Посыпаю голову пеплом...
да вы то тут особо не при чем.
Такое вот вредительское слайдшоу, непонятно к чему, про разгромное поражение наших когда то. Так они в старые фото еще умудрились Мирошниченко с этого турнира засунуть.
Напоминает историю, когда в 2020 вместо финала МЧМ Матч ТВ показал финал 2011г. Брагин потом такой говорит, что мол все звонят, поздравляет, он вообще дупля дать не может, что такое происходит.

vns7777
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 1

Сообщение vns7777 » 08 май 2021, 17:21

Вспомнилось, что "сила в правде", как-то не очень корректно собрано слайдшоу, может кто-то креативил неудачно или "Брат 2" не смотрел ... 

Аватара пользователя
ICEPRO
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 17:33
Репутация: 0
Команда: ICEPRO

Сообщение ICEPRO » 17 май 2021, 20:14

Дети не сидят в посадке, пока у них не появятся мышцы (или сила в них), чтобы на них сесть. Это бОльшая часть подготовки ОФП и СФП, а потом уже оттачивание на льду.
Приглашаем детей от 4х лет
Формирование команд для участия на соревнованиях ФХМ и ФХМО

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 май 2021, 01:33

ICEPRO писал(а): сообщение
17 май 2021, 20:14
Дети не сидят в посадке, пока у них не появятся мышцы (или сила в них), чтобы на них сесть....
Вы уверены, что делая такие заявления вам имеет смысл приглашать детей для участия в соревнованиях ФХМ и ФХМО? Сядьте за учебники, пожалуйста! Посадка, в первую очередь должна быть удобной и устойчивой, то есть сначала, у ребёнка развивается не сила, которую в возрасте до 13 лет развивать достаточно малоэффективно, и даже не быстрота, над которой имеет смысл работать начиная с семи лет, а координационные способности и всё, что северо-американцы ёмко называют "balance and stability", то есть баланс устойчивость и основанные на них ловкостные качества, плюс комплексное развитие.
Делать это нужно и на земле и на льду, вкупе с техническими аспектами и сопутствующими профильными и непрофильными играми  на протяжении двух - трёх лет подготовки в СОГ и ГНП. 
Но... если вдруг вы действительно "изобрели велосипед", поделитесь... интересно послушать!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 18 май 2021, 09:01

т-34 писал(а): сообщение
18 май 2021, 01:33
ICEPRO писал(а): сообщение
17 май 2021, 20:14
Дети не сидят в посадке, пока у них не появятся мышцы (или сила в них), чтобы на них сесть....
Вы уверены, что делая такие заявления вам имеет смысл приглашать детей для участия в соревнованиях ФХМ и ФХМО? Сядьте за учебники, пожалуйста! Посадка, в первую очередь должна быть удобной и устойчивой, то есть сначала, у ребёнка развивается не сила, которую в возрасте до 13 лет развивать достаточно малоэффективно, и даже не быстрота, над которой имеет смысл работать начиная с семи лет, а координационные способности и всё, что северо-американцы ёмко называют "balance and stability", то есть баланс устойчивость и основанные на них ловкостные качества, плюс комплексное развитие.
Делать это нужно и на земле и на льду, вкупе с техническими аспектами и сопутствующими профильными и непрофильными играми на протяжении двух - трёх лет подготовки в СОГ и ГНП.
Но... если вдруг вы действительно "изобрели велосипед", поделитесь... интересно послушать! 
Полностью с вами соглашусь) вижу очень много детей у которых посадка прям идеальная но не скажу что они прям атлеты, так же есть дети которые в 11лет уже имеют ярковыраженные мышцы кора, прям миниАтлеты такие)) но хоккейная посадка у них конечно оставляет желать лучшего...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 18 май 2021, 09:54

LLIAMAH писал(а): сообщение
18 май 2021, 09:01
/////
а может дело не в посадке...,а в возможности аналитически и вдумчиво максимально использовать особенности и возможности своего организма...,  :smoke:

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 18 май 2021, 10:15

Снежный кот, Вполне возможно) 

Аватара пользователя
ICEPRO
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 17:33
Репутация: 0
Команда: ICEPRO

Сообщение ICEPRO » 19 май 2021, 12:55

т-34 писал(а): сообщение
18 май 2021, 01:33
ICEPRO писал(а): сообщение
17 май 2021, 20:14
Дети не сидят в посадке, пока у них не появятся мышцы (или сила в них), чтобы на них сесть....
Вы уверены, что делая такие заявления вам имеет смысл приглашать детей для участия в соревнованиях ФХМ и ФХМО? Сядьте за учебники, пожалуйста! Посадка, в первую очередь должна быть удобной и устойчивой, то есть сначала, у ребёнка развивается не сила, которую в возрасте до 13 лет развивать достаточно малоэффективно, и даже не быстрота, над которой имеет смысл работать начиная с семи лет, а координационные способности и всё, что северо-американцы ёмко называют "balance and stability", то есть баланс устойчивость и основанные на них ловкостные качества, плюс комплексное развитие.
Делать это нужно и на земле и на льду, вкупе с техническими аспектами и сопутствующими профильными и непрофильными играми на протяжении двух - трёх лет подготовки в СОГ и ГНП.
Но... если вдруг вы действительно "изобрели велосипед", поделитесь... интересно послушать!


Добрый день!
Странно, что Вы усомнились в моем образовании, если не знаете, что мышцы отвечающие за баланс и координацию, так и называются "ГЛУБОКИЕ МЫШЦЫ-СТАБИЛИЗАТОРЫ". Велосипед никто не изобретает, просто мало кто знает об этом, все ("знающие" тренеры) только требуют, не подготавливая ребенка к ней. Я говорю об этом и только. Именно поэтому мы и приглашаем детей к себе в команду.
Приглашаем детей от 4х лет
Формирование команд для участия на соревнованиях ФХМ и ФХМО

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 май 2021, 13:27

ICEPRO писал(а): сообщение
19 май 2021, 12:55
Я говорю об этом и только.
Увы, это не так. Вы написали, дословно - "Дети не сидят в посадке, пока у них не появятся мышцы...", а это полная ерунда. Вот поэтому я и усомнился в вашей квалификации. И именно по этой причине, даже если мне нужен будет ликбез по поводу важности роли той или иной мышечной ткани из почти тысячи мышц человека, я поищу более компетентные источники.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Loko2956
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 434

Сообщение Loko2956 » 19 май 2021, 15:01

т-34, эти неучи , что либо читать начинают , когда их носом ткнут ! Написал полную чушь и потом изворачивается , как уж на сковородке ! 

RaKL
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 19 май 2021, 15:44

ICEPRO писал(а): сообщение
17 май 2021, 20:14
Дети не сидят в посадке, пока у них не появятся мышцы (или сила в них), чтобы на них сесть. Это бОльшая часть подготовки ОФП и СФП, а потом уже оттачивание на льду.

т-34 писал(а): сообщение
18 май 2021, 01:33
Вы уверены, что делая такие заявления вам имеет смысл приглашать детей для участия в соревнованиях ФХМ и ФХМО? Сядьте за учебники, пожалуйста!

:amazed: :amazed: :amazed:

Отправлено спустя 38 минут :
Loko2956, как-то вы резко, высказались...

Я допускаю, что ICEPRO, не совсем точно высказался. Так, на обывательском уровне.
Про развитие и тренировку "нужных" мышц, это скорее так (имхо)

(а то что представители этих двух школ "закусились", так это их обычный "поиск истины", как в той "Афинской школе" :shuffle: а на вопрос т-34, про "изобретение велосипеда", ICEPRO, надо было парировать тем, что на уже "изобретённый велосипед" они поставили дополнительные "скорости")

1. Вот взять моего. Он только в свои 9 лет начинает правильно садиться "в посадку". Это папу теперь радует. Дожил ))) Значит, он только теперь укрепился в тех самых фрагментарных мышцах, необходимых именно для того самого хоккейного катания.
И вот тут т-34, говорит о похожем:
т-34 писал(а): сообщение
18 май 2021, 01:33
Делать это нужно и на земле и на льду, вкупе с техническими аспектами и сопутствующими профильными и непрофильными играми  на протяжении двух - трёх лет подготовки в СОГ и ГНП.
Но что я замечаю? Вот как только мой переиграет, на игре, и не сменится вовремя, то посадка уже и не посадка почти. Не, не то чтобы на "прямых ногах", но от правильной посадки мало что остаётся. Но уже в следующую свою смену, он успевает восстановиться, и снова быть готовым в "посадку усесться".
2. Вот взять меня. Я сам, перестав регулярно кататься (дав перерыв), чтобы начать себя снова уверенно чувствовать при катании (будь то ролики или ледовые), должен не менее трёх-пяти "покатушек" вынести, с отработкой всех основных упражнений на катание (!) каждое не менее 40 минут. Без этого, как будто меня подменили. И это я связываю в первую очередь с тем, что и мои мышцы, которые у меня есть, потеряли необходимую кондицию для катания.

Наверное, про эти мышцы (какие они там?) нельзя забывать ни на неделю. Иначе они быстро "уходят в отпуск".
Дверь закрыта, но не заперта.

Loko2956
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 434

Сообщение Loko2956 » 19 май 2021, 16:51

RaKL, «ПОКА НЕ ПОЯВЯТСЯ МЫШЦЫ ( сила ) , а для этого нужно ОФП и СФП» - это не неточность, это чушь безграмотного неуча ! Чел далёк и от возрастной физиологии , не знает биомеханику , про все остальное даже говорить нечего ! 

чтоб посадить ребёнка в посадку : перво наперво нужно посмотреть , как у него работает стопа  , потом посмотреть , что с коленями и тазом , как он может включать и выключать свои мышечные группы , подвижность всех соединений,  чувствовать их включение , далее работать на координацию и баланс и тд 
а начинать с СФП это чушь , которая приведёт ребёнка к травмам . 

Ответить

Вернуться в «Родители»