Как ребёнку сесть в посадку.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 15 дек 2020, 03:34

RaKL писал(а): сообщение
13 дек 2020, 11:54
Почему не ставят обе ноги на лёд? Даже при маневрировании на очень ограниченном "пятачке" ледяном. - ???????????????????? Ну ведь так правильнее, для хоккея? )))
Просто в игре в хоккей (имхо) это скорее сослужит плохую службу.
Потому что у него направленность его работы другая.
Он, в первую очередь, работает над балансом и ребрами. Это небольшая, но очень важная составляющая катания в хоккее.
В рамках этого подхода и упражнения соответственные.
В свободном доступе достаточно видео с разных дев кэмпов нхл-овских команд, где они подобные упражнения практикуют.
Но в нхл есть девелопмент тренер, а тренер оп катанию это только его помощник (часто не на полную занятость), который работает над конкретными элементами.
Девелопмент же тренер будет работать над конкретным приложением скилов в реальной игре. В какой игровой ситуации как корпус развернуть, как ногу поставить, как тазом сработать, как клюшку держать и тп. 
У Иванова именно школа с упором на катание. 

RaKL
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1333

Сообщение RaKL » 15 дек 2020, 08:47

MillersHockey, то есть, я говорю, что не понимаю, - почему он учит такому "манерному" катанию? а вы отвечаете - потому что ))) Потому что он так учит. Логично ))) 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 15 дек 2020, 09:33

RaKL, я говорю, что в его подходе основной упор сделан на работу на рёбрах и на баланс. Отсюда и такие упражнения. 
С усложнением.
Это как на земле на баланс стикхенндлинг на одной ноге на босу полусфере делать.
Вон, у знаменитых PEP все, включая МакДевида, Хьюза и прочую звездность, непременно через препятствия перепрыгивают во время ведения шайбы. Это не прямое моделирование игровой ситуации это усложнение конкретного элемента с конкретной целью.

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 15 дек 2020, 09:59

RaKL писал(а): сообщение
15 дек 2020, 08:47
то есть, я говорю, что не понимаю, - почему он учит такому "манерному" катанию? а вы отвечаете - потому что
Ракл, ты не внимательно смотрел. Иванов в этом же видео и объясняет почему. И Миллерс тебе кратко его объяснения пересказал.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -157

Сообщение Снежный кот » 15 дек 2020, 12:44

MillersHockey писал(а): сообщение
15 дек 2020, 03:34
/////
вы главного не увидели, на скажем так "канадском видео" сплошная "тотал реклама", рассчитанная на "вау-эффект", "смотри как здорово","несите ваши денюжки"...,у пинхокея на видосе кладезь дельных советов, зачастую "разжованных", который можно взять и прямо-таки вот сейчас применить и использовать,..,а как оно будет "играться" на высоком "проуровне" никому толком неизвестно, но конкуренция "отбора мяса" зашкаливающаяся,...,дело в приоритетах,...,  :smoke:

RaKL
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1333

Сообщение RaKL » 15 дек 2020, 14:42

MillersHockey писал(а): сообщение
15 дек 2020, 09:33
RaKL, я говорю, что в его подходе основной упор сделан на работу на рёбрах и на баланс. Отсюда и такие упражнения.
С усложнением.
Это как на земле на баланс стикхенндлинг на одной ноге на босу полусфере делать.
Я понимаю ))) MillersHockey, вы если что, на свой счёт не принимайте, это я к вам, как к оппоненту, вроде как: "а поговорить?" Поговорить-то, особенно и не с кем больше )))

Но я немного продолжу )))
Понимаете? У меня такое ощущение создаётся, что Максим ... ну как бы ... - "гора родила мышь". Нет, он молодец, во всех отношениях, раз себя нашёл. Смог найти в этом непростом деле. И у него есть - и последователи, и клиенты. Молодец! Но, мне же интересно разобраться ))) мы же тут тоже ))) -  "не пописать вышли" )))
Итак. Из того, что просто бросается в глаза )))
Про рёбра. Я вот как считаю? Есть ледовые коньки. На коньках катаются всегда одинаково. По сути - имеем основные три "ветви".
- Конькобежные (с их гибридом для шорт-трека).
- Хоккейные (для хоккея с шайбой и хоккей с мячом).
- Фигурные (катание и прыжки).
За столько лет, сколько коньки существуют, ничего практически не изменилось в правильном способе - катить на них. "Всё уже придумано до нас" (с). Но есть нюансы. А также имеет место быть - перенос одного элемента из "дружеского" конёчного спорта, и адаптация элемента в другой конёчный спорт. Например: из фигурки - в хоккей.
Ну чему там учить, каким "тайнам"? - всё предельно понятно. Все уроки уже тысячу раз были повторены, теми же тренерами СШ, в ВУЗах своих, и "разобраны на запчасти" ))) Тренер должен - учить правильно катить. Катить, в нашем случае - катить по хоккейному. Просто тренеры не занимаются своей работой, своим основным делом - обучению катанию на коньках. У них свой план обучения. Я не знаю почему? Я могу только догадываться ))) Но писать про это, у нас не принято, это будет "больно" и обидно слышать им. Да. А Максим, в отличии от них, эту тему "поднял с пола" и использует, себе во благо. Ну что? - молодец ))) крошками питается с их стола, и видимо хорошо питается )))

Дальше. Рёберность говорите? )))
Посмотрите? - как Максим показывает и называет обычный твизл? У него это - разворот, переход... какого???!!!.. - называйте вещи своими именами - ТВИЗЛ это! И никак иначе!  Элемент из фигурного катания (вперёд наружу или внутрь, а равно назад наружу и внутрь, а также связка из многократного повторения "твизла"), который теперь часто используется в хоккейном катании.
А "караблики" эти? Я вообще умолчу. (кстати, у самого Максима этот элемент слабоват, надо бы поработать с ним, над ним)))

Потом. Эти стройные и длинноногие парни ))) последователи (обычно в тёмных тренировочных костюмах) ))))))) ну которые с этими накладками на коленях? ))) близнецы-братья просто...
Они же учат протирать колени! ))) Я своему, после похода к такому ))) гамаши штопать замучился ))))))))))))))))))) а накладки, вроде как, не хочется ставить )))
Ну это шутка конечно же ))) так, лёгкий штрих )))

Потом. Вот у Максима там блогер спрашивал (молодец парень, несколько раз "заходил" на вопрос) про коньки и лезвия. Вы помните, что ответил Максим?
Ну типа - лезвия? какие лезвия?.. а-а-? эти что ли? ))) Он даже не знает характеристик своего инвентаря! Как? Как можно не знать, и даже не задаваться этим вопросом. А блогер-то "любительский" ))) а любители страсть, как охотчивы до этого дела, про коньки, в деталях чтоб, в мельчайших )))
Говорит: - а мне прислали партию... Ага ))) "дедушка у него на гуталиновой лезвийной фабрике работает..." ))) выбрал он себе, и не знает - что там да и как? )))
Дилетант или ленность? Я бы на месте производителя (который ждёт наверняка отзыва и разбора по его продукции, детального) больше не присылал лезвия и не обращался с подобным ))) ну типа - ладно, будет просто клиент, очередной ))) (Им бы к Пинхоккею надо обращаться, а они блуждают где-то )))
Да там столько несуразности, просто лень писать и вспоминать. Мне не интересно. Лишний раз убеждаюсь, - что мне туда не надо )))

По мне, то чем занимается Максим, это разновидность свободного катания (фрискейт), только с клюшкой в руках. (причём, чем длиннее клюшка - тем лучше)
Но опять же ))) если есть спрос, если человек себя вот так нашёл и популярен ))) - то какие вопросы?

Отправлено спустя 15 минут 22 секунды:
Снежный кот писал(а): сообщение
15 дек 2020, 12:44
вы главного не увидели, на скажем так "канадском видео" сплошная "тотал реклама", рассчитанная на "вау-эффект", "смотри как здорово","несите ваши денюжки"...,у пинхокея на видосе кладезь дельных советов, зачастую "разжованных", который можно взять и прямо-таки вот сейчас применить и использовать,..,а как оно будет "играться" на высоком "проуровне" никому толком неизвестно, но конкуренция "отбора мяса" зашкаливающаяся,...,дело в приоритетах,...,
Кот, вы сегодня просто "вау!" )))
Плюсую )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 169

Сообщение Добрый Дым » 15 дек 2020, 18:33

Тоже честно говоря не понимаю, зачем кататься на коленке. Чего это развивает хоть убей не пойму. Я честно говоря видосики обучающие, в которых учат кататься на коленях, под палки нырять и тп акробатические трюки выключаю и не досматриваю.

filippov.titan
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2020, 16:12
Репутация: 42
Команда: Титан | Лаборатория хоккея

Сообщение filippov.titan » 15 дек 2020, 22:34

RaKL писал(а): сообщение
10 дек 2020, 02:58
filippov.titan писал(а): сообщение
09 дек 2020, 23:28
А между тем, нашей школой заинтересовалось агентство Мильштейна, gold star называется...
Так? И что, были Титаном, а станете Золотой Звездой?
Не, ну скажите честно ))) что без Пинхока, вы не то чтобы никто, но скорее такие "голенькие"? ))) Или вы сами по себе, теперь? Кстати, частенько можно наблюдать, как он сиживает снова в Авиационном парке ))) а как же Титан? 
Без Игоря Андреевича конечно с нам ребята из НХЛ не поедут, но детей вполне успешно тренируем и уже есть результаты. А то что он в Москве появляется, это редко очень, когда ездит туда по делам шорт-трека, клиенты просят. Не вижу в этом никаких проблем.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Matrosski писал(а): сообщение
10 дек 2020, 12:03
filippov.titan писал(а): сообщение
09 дек 2020, 23:28
А между тем, нашей школой заинтересовалось агентство Мильштейна, gold star называется...
Дмитрий, вы то всё делаете правильно, вам большое уважение, побольше бы таких. Просто тренер один у вас никудышный. 
Лучше тренера по катанию в России точно нет, думаю, Вы ошибаетесь.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Matrosski писал(а): сообщение
10 дек 2020, 14:19
Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2020, 14:12
т.е. вы сами не знаете какой, но есть мнение
Кот, не тормози. Вон Ракл, 3-мя сообщениями выше, его имя называет. А я боюсь, он в гневе страшен, матом начинает ругаться, а у меня слишком тонкая душевная организация. 
😂😂😂

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Graft писал(а): сообщение
13 дек 2020, 02:30
MillersHockey писал(а): сообщение
11 дек 2020, 02:05
Тут вот Максим Иванов, если кто не видел, практически от первого лица поясняет за свою методу.

как всегда - великолепен! 
Извините, развод на деньги и ничего больше, такой же как и Бесо... В чём там великолепие?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3093

Сообщение SLegg » 15 дек 2020, 23:09

Всё жду не дождусь, когда, наконец-то, появится видео тренировок с прыжками в полтора оборота, хотя бы ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 15 дек 2020, 23:54

Снежный кот писал(а): сообщение
15 дек 2020, 12:44
вы главного не увидели, на скажем так "канадском видео" сплошная "тотал реклама", рассчитанная на "вау-эффект", "смотри как здорово","несите ваши денюжки"...,у пинхокея на видосе кладезь дельных советов, зачастую "разжованных", который можно взять и прямо-таки вот сейчас применить и использовать,..,а как оно будет "играться" на высоком "проуровне" никому толком неизвестно
так это же коммерческая школа, без претензии, что "мы вас научим кататься".
Макс пожил за границей и прекрасно понимает, что успешный и в тоже время безопасный бизнес - это как раз таки "вау" эффект без лишних гарантий.
Он сам же говорит, что мы, мол, не переучиваем, мы добавляем, дополняем, короче все рады и довольны.
Это подход 99% "передвижных" школ катания.
А на то как играться будет влияет еще уйма других факторов. Вон в АХЛ играет парень, который катит быстрее и МакДевида и прочих. И что вы его фамилию знаете?

У Пилюгина, кстати, очень качественный подход именно по постановке катания. Думаю, что половину того, что вы и я слышим на видео, мы до конца толком не понимаем. Даже с точки зрения кинезиологии. И, как мне кажется, к Пилюгину нужно не на пятидневные кэмпы ехать, чтобы толком что то понять и прочувствовать а подольше.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
15 дек 2020, 14:58
Понимаете? У меня такое ощущение создаётся, что Максим ... ну как бы ... - "гора родила мышь". Нет, он молодец, во всех отношениях, раз себя нашёл. Смог найти в этом непростом деле. И у него есть - и последователи, и клиенты. Молодец! Но, мне же интересно разобраться ))) мы же тут тоже ))) - "не пописать вышли" )))
Так он вроде и не претендует на уникальность? У него просто успешная раскрученная школа, практически франчайза. Тренеров берет со стороны, кто уже умеет кататься. Я вообще практически отличий между его и шведской F.E. HOCKEY почти не вижу. Это же как и в любом другом бизнесе, кто подсуетился правильно, кто свой брендинг построил, тот и на коне

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
15 дек 2020, 14:58
Дальше. Рёберность говорите? )))
Посмотрите? - как Максим показывает и называет обычный твизл? У него это - разворот, переход... какого???!!!.. - называйте вещи своими именами - ТВИЗЛ это! И никак иначе!  Элемент из фигурного катания (вперёд наружу или внутрь, а равно назад наружу и внутрь, а также связка из многократного повторения "твизла"), который теперь часто используется в хоккейном катании.
ну у них он твизл, у него по другому. Может хоть "Иванов транзишн" назвать
Выполнить трудно? Да. Баланс и чувство ребер нужно хорошие иметь? Да
Ну вот и развивайтесь. Современный хоккей скачет семимильными шагами в плане технической подготовки. Молодые игроки творят на льду такое, за что им бы клюшку об шею сломали еще 10 лет назад (по словам "старой школы" канадцев)

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
RaKL писал(а): сообщение
15 дек 2020, 14:58
Потом. Вот у Максима там блогер спрашивал (молодец парень, несколько раз "заходил" на вопрос) про коньки и лезвия. Вы помните, что ответил Максим?
Ну типа - лезвия? какие лезвия?.. а-а-? эти что ли? ))) Он даже не знает характеристик своего инвентаря! Как? Как можно не знать, и даже не задаваться этим вопросом. А блогер-то "любительский" ))) а любители страсть, как охотчивы до этого дела, про коньки, в деталях чтоб, в мельчайших )))
Говорит: - а мне прислали партию... Ага ))) "дедушка у него на гуталиновой лезвийной фабрике работает..." ))) выбрал он себе, и не знает - что там да и как? )))
Дилетант или ленность? Я бы на месте производителя (который ждёт наверняка отзыва и разбора по его продукции, детального) больше не присылал лезвия и не обращался с подобным ))) ну типа - ладно, будет просто клиент, очередной ))) (Им бы к Пинхоккею надо обращаться, а они блуждают где-то )))
вполне возможно, что так и есть.
Производителю его отзыв нахрен не нужен. Ему нужно, чтобы он его лезвия использовал.
Ему лезвия сделала небольшая канадская компания, которая пытается конкурировать со степ стилом. Поставили ему эти лезвия ПроХоккейКоннекшн. Вначале две пары обычных, потом две пары с напылением. С большой долей вероятности могу сказать, что наточили ему 981 профиль, который они и Малкину точат и да и вообще почти всем (примерно 9.5/10.5 с небольшой площадкой). Такой профиль почти всем подойдет. так что он и не париться. Ему то не нужен какой то супер пупер подход, чтобы за доли секунды в ускорении бороться и все такое.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
15 дек 2020, 14:58
Но опять же ))) если есть спрос, если человек себя вот так нашёл и популярен ))) - то какие вопросы?
в том то и дело.
Попал в струю, хорогий подход. В Питсбурге поработал, сейчас с Пантерами будет. Востребован

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
15 дек 2020, 23:09
Всё жду не дождусь, когда, наконец-то, появится видео тренировок с прыжками в полтора оборота, хотя бы
SLegg, ну не в полтора, но где то уже близко  😁


Хотя, если серьезно, большую часть упражнений которые он показывает у сына делается 15 минутном блоке на тренировках.
Правда мы уже второй месяц сидим без хоккея, из за ограничений. Все арены закрыты. (((
Одно хорошо, залил лед на заднем дворе, хоть там дети куражатся 

RaKL
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1333

Сообщение RaKL » 16 дек 2020, 00:21

MillersHockey писал(а): сообщение
16 дек 2020, 00:10
Молодые игроки творят на льду такое, за что им бы клюшку об шею сломали еще 10 лет назад (по словам "старой школы" канадцев)
Может кто и сломает. Ибо - нефиг! Тафгаев больше нет. Отказались от них повсеместно. Некому опекать.
 
MillersHockey писал(а): сообщение
16 дек 2020, 00:10
сейчас с Пантерами будет.
Зачем? Каким-то "отмывом" бабосов попахивает ))) 

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
16 дек 2020, 00:19
Одно хорошо, залил лед на заднем дворе, хоть там дети куражатся
У нас тут на выходных Канал им. Москвы замёрз. Лёд был, что то зеркало ))) гладенький ))) И такая площадь - ух!!! есть где развернуться, в буквальном смысле ))) Жаль, я не успел в выходные, теперь уже снег всё накрыл )))

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 16 дек 2020, 00:39

RaKL писал(а): сообщение
16 дек 2020, 00:26
Зачем? Каким-то "отмывом" бабосов попахивает )))
У него дочка маленькая в теннисной академии там занимается. Жена с дочкой живет. Думаю, что это основная причина.
Поэтому тема про Баркова не случайно всплыла в интервью
 
RaKL писал(а): сообщение
16 дек 2020, 00:26
У нас тут на выходных Канал им. Москвы замёрз. Лёд был, что то зеркало ))) гладенький ))) И такая площадь - ух!!! есть где развернуться, в буквальном смысле ))) Жаль, я не успел в выходные, теперь уже снег всё накрыл )))
Та нам бы уже любой лед ))
Теплая зима, ничего не замерзало. Пришел холод с сильным ветром, на естественных водоемах с сильной рябью и дефектами все замерзло
Поэтому в дворе дома когда залил, так радости полные штаны было у пацанов.  

RaKL
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1333

Сообщение RaKL » 16 дек 2020, 00:50

SLegg писал(а): сообщение
15 дек 2020, 23:09
Всё жду не дождусь, когда, наконец-то, появится видео тренировок с прыжками в полтора оборота, хотя бы
SLegg, ну кого теперь этим удивишь? На этом "сборы" не построишь )))
Думаю, тут надо не "оборотами" брать обывателя, а "высотой" прыжка ))) и клюшка тут в помощь )))
Прыжки ведь с шестом есть? ну вот, будут прыжки с клюшкой, на лёд ))) только приземление будет не на маты мягкие, а строго на лёд коньками, но уже с речевыми матами )))
А то и со скамейки на лёд, только не перекидывая ногу через борт, как обычно, а выходить на поле - уперев клюшку в пол лавочный, как на том шесте, что та "пилонесса" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -157

Сообщение Снежный кот » 16 дек 2020, 11:10

MillersHockey писал(а): сообщение
16 дек 2020, 00:19
Это же как и в любом другом бизнесе, кто подсуетился правильно, кто свой брендинг построил, тот и на коне
тогда вопрос остается открытым, зачем за это платить?...,возможно это такой "курс какой-то" котируемый у вас, мол если есть, то сразу "берут"...,в "рф" например существуют аналогичные "школы" "обязательные к посещению", но то как правило в дкхл командах, и подозреваю, что без "классического распила" госбабла им просто не выжить, быть на слуху в свободно-рыночной ыкономике, даже тем-же многим именитым московско/питерским, ... ест-но не берем в-пример влачение существования на переферии...,  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
16 дек 2020, 00:19
ехать, чтобы толком что то понять и прочувствовать а подольше.
ну так и подозреваю, что ваш киндер то-ж не за один год вырастает, а лет 20-ть как минимум, а говорят мозг вообще можно и нужно тренировать пока дышишЪ...  :smoke:

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 16 дек 2020, 20:18

Снежный кот писал(а): сообщение
16 дек 2020, 11:12
возможно это такой "курс какой-то" котируемый у вас, мол если есть, то сразу "берут"...,в "рф" например существуют аналогичные "школы" "обязательные к посещению",
У нас не работают над катанием в ассоциациях. Это твое личное дело. 
Средний сын с прошлого года поднялся из местной ассоциации в региональный селект и у них на тренировках появился отдельный блок для работы над техникой катания. Это в 12 лет!
Поэтому коммерческие школы, которые работают над развитием скилов у нас очень популярны.
А если оказывается, что через такую школу прошли еще несколько очень громких имен, то совершенно естественно, что это используется, как основной элемент раскрутки.

Ответить

Вернуться в «Родители»