Колени

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Fans09
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 23:54
Репутация: 30

Сообщение Fans09 » 14 дек 2019, 03:50

...на второй год обучения (7 лет) в хоккейной школе, ребенок начал жаловаться на боль в колене. День, два, три, мажем мазями, греем цепторовским биоптроном - безрезультатно. На четвертый день записываемся на вечерний приём к профессору в Европейский медицинский центр (EMC, не антиреклама). Приходим, делаем снимки и тут же нам говорят диагноз - болезнь Кёнига (рассекающий остеохондрит). Настаивают сделать перерыв в физических нагрузках на год. После на приём и посмотрим... Я надеваю "колпак" и хожу в нём весь следующий день... Супруга предлагает "повторить" диагноз в другом месте, что собственно и делаем. Но уже по знакомству, так сказать. Знакомство привело к профессору в клинику ФБ МСЭ Минтруда России (то же, не антиреклама). В этом медицинском учреждении нам повторяют диагноз и предлагают начать делать уколы... "Колпак" на моей голове, как казалось тогда, сел ещё глубже... Но мы не сдаёмся! (Только сейчас я могу поставить восклицательный знак!) Решаем ещё раз "повторить" диагноз но уже в Германии.  Отпросившись у тренера на неделю (честно рассказав о диагнозе и куда собираемся слетать на обследование), супруга с сыном вылетели в Берлин. Опускаю подробности выбора клиники и т.д., но скажу одно - конечно же по знакомству и помогли нам, как сейчас принято говорить, люди из "системы Омского Авангарда", за что им огромное спасибо! Ну вы уже конечно догадались, что всё закончилось благополучно! В ортопедической клинике, находящейся в ста с небольшим километрах от Берлина, немецкий профессор развеял все наши страхи! (Предварительно проведя с сыном беседу на тему "А ты точно хочешь играть в хоккей?") Проведя два полных дня в клинике и сделав все назначения, счастливые жена и сын вернулись в Москву. И я не менее счастливый встретил их в Шереметьево))
Прошло уже 5 лет, и Слава Богу играем/тренируемся! Чего и всем желаем!

Ни каких итогов/резюме на тему #медицинатамиздесь, #можнолипоставитьзнакравенствамеждупрофессорами и т.д. не буду. И между строк читать тоже не нужно. Просто делюсь опытом своей семьи. Может кому и пригодиться.

И если кому-нибудь будут нужны координаты/подробности (не дай Бог!), я безусловно поделюсь ими. Конечно же в личку. Всем здоровья!

rashun
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:00
Репутация: 0

Сообщение rashun » 14 дек 2019, 03:59

А что с радиусом заточки было?
У нас тоже болели ноги на 18 желобе, сразу заточили 25 - колени пришли в норму за неделю-две. Плюс убрали все ударные нагрузки, прыжки, приседания, бег вниз (именно ВНИЗ!) и т.д. Прошло 2 года и теперь снова 18 радиус, коленки гудели 2 дня - уже думал снова точить большой радиус, но они прошли.

Sergius731
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 14 дек 2019, 10:23

Fans09, из вашего рассказа не понял, у нас поставили не правильный диагноз? А если бы сын сказал что не хочет в хоккей играть, назначил бы другое лечение?

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 14 дек 2019, 10:38

rashun писал(а): сообщение
14 дек 2019, 03:59
У нас тоже болели ноги на 18 желобе, сразу заточили 25 - колени пришли в норму за неделю-две
...блин ,не поймите неправильно ,раньше тренер в каптерке нам точил кони на таком крутящемся диске,и какой у нас желоб никто не знал ...и колени ни у кого не болели :yes:
Sergius731 писал(а): сообщение
14 дек 2019, 10:23
у нас поставили не правильный диагноз?
...слышал именно такое мнение от спецов ..мол у нас сейчас всё есть-и оборудование прогресивное ,и всё такое ..проблемма именно в постановке диагноза
rashun писал(а): сообщение
14 дек 2019, 03:59
 Плюс убрали все ударные нагрузки, прыжки, приседания, бег вниз (именно ВНИЗ!) и т.д.
...чисто для себя (что бы знать )что значит убрали ...подошли к тренеру (в Д Мск)и сказали -мы на ОФП это делать не будем ..колени бережем -так?

Саодат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:19
Репутация: 11

Сообщение Саодат » 14 дек 2019, 11:07

Fans09, в 7 лет болезнь Кенинга диагностировать практически не возможно, т.к. у ребенка не закрыты ядра окостенения. Вы, насколько я поняла, ходили к взрослым врачам, а они очень плохо знают особенности детского возраста. 

Fans09
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 23:54
Репутация: 30

Сообщение Fans09 » 14 дек 2019, 16:14

rashun писал(а): сообщение
14 дек 2019, 03:59
А что с радиусом заточки было?
Больше 20-го, уже не помню сейчас.

 
Sergius731 писал(а): сообщение
14 дек 2019, 10:23
у нас поставили не правильный диагноз?
Да.
 
Саодат писал(а): сообщение
14 дек 2019, 11:07
в 7 лет болезнь Кенинга диагностировать практически не возможно
Спасибо. Это же и сказали в клинике.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Sergius731 писал(а): сообщение
14 дек 2019, 10:23
А если бы сын сказал что не хочет в хоккей играть, назначил бы другое лечение?
Не думаю, просто констатирую факт. 

rashun
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:00
Репутация: 0

Сообщение rashun » 15 дек 2019, 06:39

Goalie-papa писал(а): сообщение
14 дек 2019, 10:38
...чисто для себя (что бы знать )что значит убрали ...подошли к тренеру (в Д Мск)и сказали -мы на ОФП это делать не будем ..колени бережем -так?
нет, дома много занимаемся. проблема не была запущена, только появилась - сразу смена радиуса и убираем доп. нагрузки. поэтому даже лед и офп не пришлось отменять. а колени бережем - это факт, если бы было более серьезно, то однозначно лед и офп ушли бы в минус

Какой-то тренер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 20:47
Репутация: -79
Забанен: Бессрочно

Сообщение Какой-то тренер » 15 дек 2019, 21:19

Он у вас перегружен. Я почти уверен в этом. 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 15 дек 2019, 22:03

rashun писал(а): сообщение
15 дек 2019, 06:39
а колени бережем -
...мне как то один уважаемый (мной) специалист посоветовал (что бы сберечь колени )исключить ,или свести к минимуму упражнения,где колени сгибаются в "острый" угол.... глубокий присяд ,гусиный шаг и т д...типа в этом положении "износ" самый... ну вот я и спросил вас как исключить - к тренеру не пойдешь с этим ...я не могу во всяком случае позволить себе :shuffle:

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 15 дек 2019, 22:32

Goalie-papa, и этот специалист абсолютно прав. Ещё сюда стоит добавить выпрыгивания и спрыгивания. Но выпрыгивания все равно будут, но хотя бы делать их не в детском возрасте.
З.Ы. меня тут покритиковали за то, что я не особо радужно про московских тренеров в их большинстве написала. Но блин, в любом приличном фитнесе Москвы тренер следит, чтобы в приседе не было острого угла в колене никогда, и чтобы колени были развёрнуты к носкам и никогда внутрь. Почему это знают рядовые тренеры массы и не знают тренеры спортшкол?! (Это риторический вопрос).

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 дек 2019, 03:12

В прошлом году сын по ходу футбольного и в начале хоккейного сезона вдруг стал жаловаться на боли в ступнях после игр, заболели колени, стал наблюдать, что по дому иногда ходит на носочках (говорил так удобно). 
В начале показались врачу, врач ничего внятного не сказала, посоветовала обратиться к специалисту, чтобы стельки сделали.
Вместо этого отправились к высококлассному атлетик терапевту, который после детального обследования объяснил, что проблема вообще то в местах прикрепления задней группы мышц бедра, ввиду их выраженной "закрепощенности" (казалось бы, какая связь ступней, коленей и задней поверхности бедер?). Назначил упражнения и раскатку мышц на массажном ролике. Колени перестали болеть уже через неделю, все остальное пришло в норму в течение месяца.

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 17 дек 2019, 09:16

Сейчас стельки вообще.впаривают по любому поводу - заряжают на них не по детски, а у ребенка несколько пар обуви, не будешь же их постоянно перекладывать. Плюс нога постоянно растет - Клондайк.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 17 дек 2019, 09:53

MillersHockey, на самом деле в нашем теле все настолько завязано, что болит вроде в шее, а на самом деле проблема под лопаткой или вообще седалищный нерв зажат (это я образно). 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 17 дек 2019, 10:07

Алексей К., стельки надо делать только есть проблемы со стопой. Их действительно надо переставлять из обуви в обувь, ну или делать их несколько. Но в обычной обуви, а-ля кроссовки, стельки работать не будут, они там будут бултыхаться вместе с постановкой стопы. Их надо носить в обуви с таким задником как у коньков, там нога фиксируется и стелька тоже. Плюс их долго можно не менять, ортопедов обычно интересует не вся нога, а от подъема и до пятки.
Но стельки это так, вспомогательный костыль, надо саму проблему решать, а не только со стельками ходить.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Арина; всего редактировалось раз: 17

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 17 дек 2019, 10:12

Арина, большое спасибо за развернутый комментарий!

Ответить

Вернуться в «Родители»