Вопросы тренеру по физ. подготовке.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
vns7777
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -4

Сообщение vns7777 » 04 сен 2020, 15:09

Леонид Тренер писал(а): сообщение
04 сен 2020, 10:17
Почему такой интерес к МПК?
Предметный вариант обсуждения, т.е. с целью минимизации голословных митингов :))... а VO2max или МПК у нас 51 иль 54 в не тренированном состоянии, вполне себе нормальный показатель... мы генетический порог не проверили, вот и хотим на посмотреть...любопытно, как правильно к нему подобраться, без ущербу для мотора...

RaKL
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 04 сен 2020, 15:12

PMBOK писал(а): сообщение
04 сен 2020, 14:44
Бег - это просто поддержание формы. 15 км - 1 час 10 минут - рядом с домом. 
Ехать никуда не надо, договариваться ни с кем не надо. Когда 3-е детей - время самый ценный ресурс.
Вы правы. Вероятно, вы идеальный отец и семьянин. А я вот... я обожаю убежать из дома, когда погода позволяет, оправдывая свои эти покатушки необходимостью заниматься таким фитнесом, чтобы совсем уж не пропасть и не отстать ))) и тогда я по-настоящему счастлив и свободен. Ну как свободен? Минут 120-ть, ну в лучшем случае 180? ))) включая дорогу.  

А в момент всеобщей самоизоляции, я вообще перешёл на поездки, на работу и обратно, на шоссейном велосипеде. В среднем, от 40 до 70 км в день получается. Нужно только продумать маршруты, и способ приведения себя в порядок после покатушки перед работой. 
 

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Коллеги, из-за вас был вынужден найти одно видео ))) довольно любопытное и даже полезное, ну и кое-где смешное ))) по данному обсуждению ))) 

https://www.youtube.com/watch?v=rLOompKwZmQ
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 04 сен 2020, 15:26

PMBOK, Ты бы за своим маразмом следил, чудак :yes:

Goaliefather писал(а): сообщение
04 сен 2020, 11:58
Вы сейчас пытаетесь тщетно доказать всем, что без "томагочей" и всех вытекающих невозможно развить и усилить, вот это как раз и есть маразм, тем более, когда это касается детского спорта.
+1
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -4

Сообщение vns7777 » 04 сен 2020, 16:22

Я за девайсы в целом, но с ограничениями...
...
В 2009 на нашу команду программистов, также наехали бюрократы, ибо все же в экселе можно считать, иль в 1с ке, дык и на бумажках писать норм ...мы отошли, но нас попросили вернуться через месяц.... в мае 2017 ситуация повторилась, но там ужо народ заступился,  ибо когда компутер работает хорошо и правильно, то компутер ускоряет, автоматизирует, облегчает и помогает (если чо то у нас и блокчейн запущен с 31 августа 2017 в рамках всяких там гарантий сохранности данных)...дык народ требует поднять МПК лучше с девайсом, чем без оного, это быстрее позволит схемку реализовать тренировочную.... 
...
но философически некотролируемое использование средств автоматизации приведет в долгосроке к деградации человечества, в "Валли" усе нарисовали... это как со спиртным 50 г лечебные, а 500 г ужо пьянка :))

vns7777
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -4

Сообщение vns7777 » 04 сен 2020, 20:43

Из схемок мне показался рабочим вариант бега  с сайта 50 подтягиваний, добрался до 7 недели и уперся в порог, далее ужо не в удовольствие... но тренированность явно возрастает...на пульсе 140-150

RaKL
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 05 сен 2020, 14:12

Я извиняюсь, так как говорить об этом случае: https://www.sport.ru/other/guberniev-em ... cle457337/
крайне тяжело, чтобы не задеть никого и не обидеть. Но это к разговору выше.
Вот такая реальность. Были ли в команде и у спортсмена средства измерения пульса? Вероятнее всего да. Но он продолжал выступление, вопреки своему состоянию. Сам такой? Или его кто-то заставлял выходить на старт?
Поэтому...
Вероятно, нужно менять подход к тренировкам. И "плясать" от самочувствия спортсмена, а не тренировки по расписанию. Кому-то лучше пропустить. Да и тренировки на высоком пульсе тоже... надо пересматривать, в свете современного подхода к таковым. Зачем Крикунову эти "баллоны"? Какое преимущество они дали ему (команде его), по сравнению... да хоть же с тем же Спартаком, знарковским, на Кубке Мэра?
Дверь закрыта, но не заперта.

Леонид Тренер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:06
Репутация: 30

Сообщение Леонид Тренер » 05 сен 2020, 22:28

Касаемо развития
vns7777 писал(а): сообщение
04 сен 2020, 15:09
Леонид Тренер писал(а): сообщение
04 сен 2020, 10:17
Почему такой интерес к МПК?
Предметный вариант обсуждения, т.е. с целью минимизации голословных митингов :))... а VO2max или МПК у нас 51 иль 54 в не тренированном состоянии, вполне себе нормальный показатель... мы генетический порог не проверили, вот и хотим на посмотреть...любопытно, как правильно к нему подобраться, без ущербу для мотора... 
А зачем вам этот генетический порог и зачем к нему подбираться. 
Для того чтобы к нему подобраться надо завязывать с хоккеем и переходить в легкую атлетику. 
Не надо смотреть тренировки цикликов. Это другой вид спорта. И этим все сказано. 
Я много лет работаю с профессионалами. И, поверьте, есть куда более серьёзные проблемы чем выносливость. Честно говоря на эту выносливость никто и не смотрит. Многие не могут пробежать 3км из 12 мин. И за это даже не штрафуют. Не говоря уже о каких-то более серьезных мерах. 
 

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
05 сен 2020, 14:12
Вероятно, нужно менять подход к тренировкам. И "плясать" от самочувствия спортсмена, а не тренировки по расписанию. Кому-то лучше пропустить. 
С одной стороны вы правы, с другой нет. 
От самочувствия пляшут в индивидуальных видах спорта. Там где развитие какого-либо качества и есть цель его вида спорта. Бег, плавание и т.д. 
Но в игровых видах спорта цель не физическое качество, а результат на табло!
Тренировка на льду не всегда соответствует физиологическим законам. Да, упражнения и время отдыха подбираются под эти законы. Но это не всегда возможно. И тем более невозможно подогнать игру под эти законы. 
Для этого и существует физподготовка. Чтобы подготовить игрока к различным игровым ситуациям. 
Худшее что может сказать тренер: " Я тренировался также".

vns7777
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -4

Сообщение vns7777 » 06 сен 2020, 00:47

Леонид Тренер писал(а): сообщение
05 сен 2020, 22:41
И, поверьте, есть куда более серьёзные проблемы чем выносливость.
Верю, подскажите какие? ... 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 06 сен 2020, 10:05

Леонид Тренер писал(а): сообщение
05 сен 2020, 22:41
.....
вот потому важны не индивидуальные замеры а команданые, часто можно видеть, когда у всех одномоментно пульсы за 220 и т.с. "команда" просто "встает", не в силах противопоставить адекватных действий сопернику, который вроде на бумаге и слаб, но "летает", это как в боксе получить удар по печени, вроде все вишь, понимаешь, а сделать ничего не можешь.. тут те вылетает и техника и кондиции, стиль, движение и т.д.,..,именно комплексная ритмика споряженная в движении помоноженный на физики и есть тот креугольный камень,...и опять мы упираемся в "теорию симбеотических связей",,..у нас любят отрицать все очевидное и платить за фантаститческие зубодробительные теории...  :smoke:

Леонид Тренер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:06
Репутация: 30

Сообщение Леонид Тренер » 06 сен 2020, 10:54

vns7777
1. Растяжка. Помимо того что хорошая гибкость предотвращает риск получения травмы, она ещё позволяет выполнять силовые упражнения с правильной техникой
2. Правильная техника силовых упражнений. 
С одной стороны работая правильно с отягощениями вы минимизируете риск получения травмы (большинство проблем со спинами и коленями связаны именно с неправильной техникой работы в зале), с другой стороны правильная техника позволяет получить максимальный эффект от упражнения. 
3. Правильная техника бега и прыжков. 
Здесь все тоже самое. Меньше травматизма и больше пользы. 

 
Худшее что может сказать тренер: " Я тренировался также".

Аватара пользователя
Феликс33
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:49
Репутация: 2
Команда: ХК "Северсталь"

Сообщение Феликс33 » 23 сен 2020, 01:13

РАсскажите пожалуйста, на что должен быть направлен зал у детей 5ти лет

Игорь Михайлович
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:10
Репутация: 23

Сообщение Игорь Михайлович » 02 окт 2020, 21:29

Добрый вечер.
А в момент всеобщей самоизоляции, я вообще перешёл на поездки, на работу и обратно, на шоссейном велосипеде. В среднем, от 40 до 70 км в день получается. Нужно только продумать маршруты, и способ приведения себя в порядок после покатушки перед работой.
Ну 20 утром на дачу и 20 вечером домой, час туда и обратно 50 мин для меня это для поддержания формы. Хотя в мои годы этого выше крыши. Но чтобы ежедневно до 70 км. Уважуха. Только в каком состоянии и виде появляться на работе?? И сколько времени на это уходит?
Пока ты отдыхаешь, кто-то становится лучше.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 02 окт 2020, 21:40

Игорь Михайлович писал(а): сообщение
02 окт 2020, 21:29
Ну 20 утром на дачу и 20 вечером домой, час туда и обратно 50 мин для меня это для поддержания формы. Хотя в мои годы этого выше крыши. Но чтобы ежедневно до 70 км. Уважуха. Только в каком состоянии и виде появляться на работе??
Вы уверены, что этот тоолль вообще на нем(велосипеде) ездит? ;)
Я лично очень сильно сомневаюсь :yes:
Ранее он писал, что во время коронавируса стал безработным :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 05 окт 2020, 10:47

SLegg писал(а): сообщение
02 окт 2020, 21:40
Игорь Михайлович писал(а): сообщение
02 окт 2020, 21:29
Ну 20 утром на дачу и 20 вечером домой, час туда и обратно 50 мин для меня это для поддержания формы. Хотя в мои годы этого выше крыши. Но чтобы ежедневно до 70 км. Уважуха. Только в каком состоянии и виде появляться на работе??
Вы уверены, что этот тоолль вообще на нем(велосипеде) ездит? ;)
Я лично очень сильно сомневаюсь :yes:
Ранее он писал, что во время коронавируса стал безработным :yes: 
Так он на собеседования на велосипеде ездил, чтобы не опоздать из-за пробок.

RaKL
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 05 окт 2020, 13:30

Игорь Михайлович писал(а): сообщение
02 окт 2020, 21:29
Но чтобы ежедневно до 70 км. Уважуха. Только в каком состоянии и виде появляться на работе?? И сколько времени на это уходит?
Я же начинал весной этой, когда Москва была пустой. Ну, чтобы избегать контактов и дистанцироваться максимально. По тротуарам можно было лететь и никому не мешать. Со временем тротуары наполнились, и пришлось переместиться на проезжую часть. Тут нужно было приспособиться и выжить ))) но как видите, вроде пока не "хрустнул" )))
Я к этому шёл постепенно. Много что менял и приспосабливался. Очень важно где ехать - какие маршруты. В Москве с этим теперь проще. Можно по "выделенкам" ехать, тогда вообще легко и быстро. В области, я бы не рискнул (пока) по дороге катить, если там нет отгороженной сплошной линией асфальтированной обочины. 

Я еду на шоссейном велосипеде ("правильно" подготовленном) в обычной повседневной одежде. В джинсах! ))) что непросто ))) (всё же в них неудобно крутить, материал не тот). Рюкзак на спине. В рюкзаке запасные майки. Мне так удобнее.
И я конечно не все же 70 км "наваливаю" ))) иду с спокойном стиле, кое-где конечно "поднажму" но это так, не более 1-1,5 км ))) главное за "каденсом" следить, а не за скоростью, чтоб стабильно и уверенно, не вываливаться из установок и рекомендаций опытных вело-коллег )))
И почему некоторых так удивляет эта цифра? Да, 70 км это примерно. Там может быть и более, всё от настроя и желания зависит, ну и от погоды конечно. И это в целом - в сумме, за день. 
На работе переодеваюсь в сухие майки, и рубашку. Дезик. И конечно переобуваюсь. Всё прилично. Куртка - ветровка, быстро сохнет. Джинсы как есть ))) что им будет-то? )))
Из минусов ))) кепка на голове постоянно с солоноватыми разводами. Иногда надо стирать, когда совсем "задеревенеет" )))
DmitryR писал(а): сообщение
05 окт 2020, 10:47
Так он на собеседования на велосипеде ездил, чтобы не опоздать из-за пробок.
Нет, не ездил. Хотел было, но передумал. На собеседовании надо было в рубашке быть ))) так мне лучше ))) а в рюкзаке она всё же мнётся, будет видок будет тот ещё ))) А мы же помним, как у нас встречают? ))) 
 
SLegg писал(а): сообщение
02 окт 2020, 21:40
Вы уверены, что этот тоолль вообще на нем(велосипеде) ездит?
))) Милый Слегг ))) ну какой же вы милый!.. )))
SLegg писал(а): сообщение
02 окт 2020, 21:40
Ранее он писал, что во время коронавируса стал безработным
Оторвитесь уже, от замочной скважины ))) 
Стать безработным, это широкое понятие )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»