Вопросы тренеру по физ. подготовке.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 июл 2021, 00:01

Марио из Марьино, Прыжок с места в длину поможет определить стартовую скорость. Упражнения.. всякие напрыгивания на тумбе или лестнице, хоккейный шаг и подобные помогут улучшить...но самое основное это от природы...
Если хотите сильно приморочиться и идти к специалисту..в Мск я бы порекомендовал Павла Алесксандровича Маркидана.
 

Sorr
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 07 июл 2021, 00:33

MillersHockey писал(а): сообщение
06 июл 2021, 23:24
Sorr писал(а): сообщение
06 июл 2021, 21:51
У меня сын (5 лет), в отличии от сына Марио из Марьино, лишь пол года в хоккее (с января), поэтому мы только пробуем разобраться в этой науке.
Sorr, я бы очень не рекомендовал вам в вашем возрасте (5 лет) забивать голову этими скоростными нормативами. Во первых, скоростные качества - вещь, в большей степени, генетически обусловленная. Можно ли как то их улучшить? Да, с помощью оттачивания техники и развития силы, но это не в вашем возрасте. В силу возрастных физиологических особенностей.
Закладывайте базу - баланс, ловкость, координацию, и как можно больше подвижных игр, а не целевых спец тренировок.   
Я это понимаю, просто в ходе разговора возник интерес, что есть "топ", пускай не в 5 лет, а например в 8. Вот человек спросил, что видит ребят которые быстрее и у нас спрашивает совета. А насколько быстрее? Может там за дистанцию в 50 метров разница 0.7 сек., а может быть целых 7 сек. и это уже совсем другой разговор.
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Sorr; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 07 июл 2021, 01:42

Sorr писал(а): сообщение
07 июл 2021, 00:33
То нравилась скорость, на льду покататься, то ему нравится хоккей от того что у него жопа растет от тренировок. Тут на днях увидел на стенах в ледовой арене ребят с кубками и заявил что получит кубок гагарина и кубок стенли. + Бокс подавай, футбол, шахматы, английский и тд. и тп. Я только посмеялся про себя.
ну это самое главное. Пусть фантазирует, пусть пробует все что хочет. Самое детское детство сейчас. Получайте удовольствие.

 

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Марио из Марьино писал(а): сообщение
06 июл 2021, 22:19
Как тут вставлять файлы?
либо из галереи (сохраняешь у себя в альбоме и потом в шапке сообщения выбираешь "вставка картинки из альбома"), либо, если с инета, то в шапке сообщения "изображение" и туда вставляешь линк, вот для примера по стартовой скорости ;) :
Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 июл 2021, 02:07

Sorr писал(а): сообщение
07 июл 2021, 00:33
Вообще у детей в таком возрасте 7 пятниц на неделе, может захотеть завтра "на пианино играть" и все, закончится хоккей. То нравилась скорость, на льду покататься, то ему нравится хоккей от того что у него жопа растет от тренировок. Тут на днях увидел на стенах в ледовой арене ребят с кубками и заявил что получит кубок гагарина и кубок стенли. + Бокс подавай, футбол, шахматы, английский и тд. и тп. Я только посмеялся про себя. Детская непосредственность одним словом, о каком тут сравнении скорости можно говорить в 5 лет.
Тут слушал интервью с одним человеком. ФИО не суть важны...чел хорошо заряженный...
важно, что у него 4о детей...взрослые тоже имеются и он сам на опыте и он поделился им...
посыл его такой...ребенку от 6и до 12и лет надо предлагать "шведский стол" ..пусть все пробует..в разных эпостасиях. 3 месяца програмирование, 3 месяца дзюдо, 3 месяца робототехнику, 3 месяца рисование и т д. А с 12и лет когда он набрал ассортимент и родители видят его сильные стороны, начинать эти сильные стороны усиливать, работая в конкретном направлении...

Мы вот с супругой сидели и обсуждали дальнейшие шаги по развитию пацана.
До окончания спортшколы еще года 4-5.  6 лет хоккея позади. Пришел тот момент, когда пора начинать добавлять в образовании ребенка в его сильную сторону..и это точно не спорт и не хоккей. Да он будет присутствовать в его жизни, но явно не в проф.плане. Упор далее и все более и более будет идти на образование, а не на спорт.
Разговаривая с родителями детей возраста аналогично возрасту сына...вижу, что большинство начинают смещать вектор в сторону образования.
А тут от одного хоккейного папы, который был ранее прям фанат фанат детского хоккея услышал фразу. Хоккей этот задолбал...не стал я его расспрашивать почему, но думаю тут клубок причин.
Да и по количеству зрителей на матчах и поддержки с трибун видно, что чем старше, тем энтузиазма меньше у родителей....
Видимо "золотое время" о котором мне говорили сторожилы кидса подходит у меня и моих коллег по нашему возрасту детей в детском хоккее к концу...


 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 07 июл 2021, 10:25

MillersHockey писал(а): сообщение
06 июл 2021, 23:47
на хрена мы (с подачи ассоциации) тогда на все это время тратили?
вот-вот....ценное замечание...,в рф как раз переняли полностью этот "опыт"...,астрология в чистом виде...,а бывает так что "спортсмен" вообще начинает рвать в 15-ть лет...,особенно это касается тех кто в подростках был толстеньким и вдруг неожиданно вытянулся и исхудал...,  :smoke:

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
07 июл 2021, 00:01
прыжок с места в длину поможет определить стартовую скорость
не совсем, это "демонстративно показательный метод"...,на самом деле в разрезе перспективы он вообще ничего не показывает..., но в одной стране проводится чм по прыжкам с места, можете взглянуть кто там в лидерах...,  :smoke:

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
07 июл 2021, 02:07
Видимо "золотое время" о котором мне говорили сторожилы кидса подходит у меня и моих коллег
скорее дело не в этом, скорее как в сказке, про тыкву, помните?...,до многих визуально начинает доходить что "время взрывного роста" в прошлом, а те кто "взорвался" сейчас, буквально сносят т.с. "оппонентов", все выровнялось, прогресс буквально по чайной ложке, и более резерва присутствуют в области психики и "симбиотики", ну той самой, которой по уверению большинства нет, а тут все становится сложно, банальное "бери бросай" не работают больше как раньше...,  :smoke: 

IHcrazyfather
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 12:40
Репутация: 0

Сообщение IHcrazyfather » 23 июл 2021, 14:28

Привет всем!
Прошу поделиться информацией: у кого как проходят сейчас (в межсезонье) тренировки.
Желательно поподробней: ОФП как часто, чем дети заняты. Есть ли лед и если есть то как часто, на что упор в тренировках.
Время начала тренировок.
Интересует возраст 9-10 лет
В этом материале к примеру предсезонная подготовка предусмотрена с 11 летнего возраста.
Но это в теории, хотелось бы знать как на практике.


 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 25 июл 2021, 01:58

На практике в командах идут летние сборы полным ходом.

Ответить

Вернуться в «Родители»