Прошу подружить щитки с рейтузами и коньками

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Gogidze Gonzales
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 18:26
Репутация: 1

Сообщение Gogidze Gonzales » 10 янв 2020, 19:09

 Всем здравствуйте. Прошу помощи отцу начинающего хоккеиста. Вопрос с одной стороны простой, но за пол года занятий сына, я так и не смог разобраться. Суть в следующем: рейтузы имеют лямку снизу, соответственно находятся в коньке под пяткой и сбоку в районе щиколотки; современные термоформуемые коньки (1S Bauer, например), правильно подобранного размера, имеют очень плотную анатомическую посадку, в которой, как мне кажется, наличие между внутренней пеной конька и носком ноги обучаемого этой самой лямки, ну вообще лишнее. Удаляем ненужный элемент с рейтуз. Во время тренировки рейтузы задираются вверх, а щитки, несмотря на правильно подобранный размер, куда-то убегают. Щитки (1S Bauer) имеют только верхнюю лямку крепления, эластичную, под коленным суставом, заботливо затягиваемую с усилием, не дающим соскочить, но и не останавливающим кровоснабжение. В рейтузах же с лямкой в коньке, все хорошо, щиток сидит ровно там, где и должен. Вопросы такие:
1. Поменять маркетинговый Bauer, купить простенькие щитки с двумя лямками (в верхней и нижней точках)?
2.Замотать все это дело скотчем или специально созданной для этого лентой?
3. Уйти от рейтуз, купить гамаши, убрав момент натяжения в этом месте во время сгибаний коленок и приседаний?
Коллеги по цеху не заморачиваются подобными мелочами, у кого ребенок в шерстяных носках, у кого в двух парах шерстяных. Мне кажется, что это неправильно. 
Прошу поделиться опытом. Возраст обучаемого, 4,5 года.Рост 110.Щитки 8ка.
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 12 янв 2020, 20:10

Мой катал и катает всегда в рейтузах. Лямки не надевал но стопу. Рейтузы всегда в обтяжку были и надевал как чулок в обтяжку..никогда не задирались. Сейчас использует скотч.т.к щитки большие и не плотно прилягают даже с рейтузами в обтяжку. Крутит поверх ретуз. Продается в хоккейных магазинах.

Sergius731
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 12 янв 2020, 20:57

Лямку сразу обрезаем, щитки большие  точно, Рибок две липучки оч удобно

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 13 янв 2020, 13:21

Гамаши, подштанники с креплением для гамаш, щитки с двумя точками крепления.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 13 янв 2020, 14:28

Gogidze Gonzales писал(а): сообщение
10 янв 2020, 19:09
Щитки (1S Bauer) имеют только верхнюю лямку крепления, эластичную, под коленным суставом, заботливо затягиваемую с усилием, не дающим соскочить, но и не останавливающим кровоснабжение.
Катал у меня ребенок в таких щитках, как выросли из них так с огромным удовольствием перешли на 1х , все таки две липучки намного надежнее держат и щиток на ноге сидит лучше

Gogidze Gonzales
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 18:26
Репутация: 1

Сообщение Gogidze Gonzales » 15 янв 2020, 13:35

Всем спасибо за ответы. Купил вчера рейтузы побольше и ленту фирмовую для щитков. Отпорол лямки, замотал щитки поверх рейтуз лентой сверху и снизу,как у взрослых. Ребенок доволен, даже порезвее стал как-то.

Ответить

Вернуться в «Родители»