Когда родителям становится все равно. Что дальше?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 23 янв 2020, 02:04

В нашей семье уже настал момент, когда нам родителям искренне наплевать на хоккей. И так стало хорошо)) может это начало конца или нормальное развитие. Никаких подкаток, добавлен другой спорт, где появились победы, медальки и прочие приятности, но сын считает для себя хоккей основным спортом, что не мешает ему проситься дополнительно на плавание, теннис, футбол и на все, где занимаются друзья из сада. И мы обязательно все попробуем))).
Может быть здесь есть родители, которые когда - то устали, забили, а ребёнок все-равно  тянет предков в этот спорт? 
У меня нет острых и насущных вопросов, просто побалтать, бывает ли хоккей, если родители не «горят».
То есть
Хочешь на тренировку? - отвезу.
Нет? - Супер, выспимся. ( так ещё не отвечал, но мы были бы рады)

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 23 янв 2020, 09:09

Letoleta писал(а): сообщение
23 янв 2020, 02:04
Может быть здесь есть родители, которые когда - то устали, забили, а ребёнок все-равно тянет предков в этот спорт?
Здесь таких нет)))

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Наоборот ребенок устал, а родители "а нет, будем штурмовать"

Anora
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 23:49
Репутация: 0

Сообщение Anora » 23 янв 2020, 09:32

Вот это меня пугает в детском хоккее. Ребёнок ещё в сад и ГНП ходит, а родители уже устали. Мы поэтому тоже притормозили чуток. Как говорит мой муж, надо выбрать такой темп, будто ты собираешься заниматься этим (хоккеем детским) всю жизнь.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 23 янв 2020, 09:59

Letoleta писал(а): сообщение
23 янв 2020, 02:04
Никаких подкаток, добавлен другой спорт, где появились победы, медальки и прочие приятности, но сын считает для себя хоккей основным спортом, что не мешает ему проситься дополнительно на плавание, теннис, футбол и на все, где занимаются друзья из сада. И мы обязательно все попробуем
Пробуйте, самое время. А про то, что вам уже наплевать, вы просто еще не доросли!!!! Как собственно и в других видах, рано еще "болеть". Не подумайте, "больные" родители и в плавании бывают))). 

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 23 янв 2020, 10:24

начал читать - показалось что ребенку лет 12, и родители уже как-бы устали. а тут я так понимаю вы ходите не больше двух лет в хоккей.

G.f.D.
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 783

Сообщение G.f.D. » 23 янв 2020, 12:13

Есть тренировочный процесс, это как занятия в школе,никому не интересно,устали вы от того,что ваш ребенок ходит в школу и получает оценки или нет.
Это же занятия ребенка, а не ваши, какая ребенка разница устали вы или нет.
Если дело в подкатках,в которых вы,видимо,просто перестали видеть смысл потому что ребенок не сильно прогрессирует (это предположение), то не ходите на них.
​​​В таком возрасте и без них ребенок будет прогрессировать, если ему хоккей в радость и в команде всё нормально.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 23 янв 2020, 12:28

Лексеич писал(а): сообщение
23 янв 2020, 10:24
начал читать - показалось что ребенку лет 12, и родители уже как-бы устали. а тут я так понимаю вы ходите не больше двух лет в хоккей.
Да, я тоже подумала, что речь о мальчике возрастом 10 + ))

но , если честно, то некая усталость у меня тоже присутствует (наконец-то меня хоть немножко отпустило  :laugh: ) . Сегодня у сына законный выходной , нет командных тренировок и так получились, что проспали школу. И , вот, я сплю и сквозь сон слышу:

- мам, я поприседал, отжался..
- мододец, сынок. Дай поспать..

а после завтрака началось:

- мам, посмотри, где есть лед, может на Парнасе? Отвези меня покататься без тренера! 
и тут я чуть не взорвалась  :D

- иди лесом, грю, сынок!!! Никуда не поеду!!! Делай математику и сходи после обеда погуляй с друзьями)) 

каждый день и так по одной тренировке, как минимум. И все уважаемые мной тренеры в один голос говорят, что один раз в неделю надо отдыхать  💁

но вообще, его энтузиазм меня радует, конечно. И особенно приятно, что он ни капли не угас за 6 лет. Значит, он именно там, где должен быть, занимается своим делом.

а, вот, я успокоилась в хорошем смысле этого слова.. не перегорела, нет, и мне не стало все равно, а просто расслабилась как-то, что ли.. начала меньше тревожиться. Материнское око Саурона повернулось в сторону учёбы  😂  

но я понимаю, что все циклично и, возможно, через какое-то время хоккей снова меня поглотит) а сейчас период отдыха и я стараюсь им насладиться)

Отправлено спустя 25 минут 32 секунды:
MikhailIB, не, смена команды не при чем! Меня отпустило гораздо раньше, это даже по активности на форуме видно  😏

А что касается смены команды, то у нас не получилось совмещать тренировки в Динамо и школу , и мы попросили нас отпустить  💁 при чем все так быстро произошло )) мы сами не ожидали  🙈  муж мой смеялся, грит - дорогая, тебе не кажется, что с нашей семьёй что-то сильно не так? Мы идем к тренеру с бутылкой хорошего коньяка, чтобы нас отчислили.. вроде наоборот же обычно?  😂

Динамо навсегда в моем сердце останется  ❤️  может, еще вернёмся туда когда-нибудь, кто знает? По крайней мере, тренеры сказали, что двери клуба всегда будут открыты для сына (разумеется, если он продолжит хорошо играть). Блин, пишу и улыбаюсь.. даже не думала, что можно так душевно уйти откуда-то.. и получить столько поддержки и содействия от тренерского штаба при этом! 

новая команда сыну и нам тоже очень нравится, кстати! Поэтому, смотрим в будущее с большими надеждами и энтузиазмом  🔥  интересно, конечно, жизнь течет- никогда не знаешь, что будет дальше)) 
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 23 янв 2020, 13:07

alzaabi писал(а): сообщение
23 янв 2020, 12:53
и так получились, что проспали школу
прав-но,...нах школу, когда есть хоккей...  :smoke:

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 23 янв 2020, 13:13

Снежный кот писал(а): сообщение
23 янв 2020, 13:07
alzaabi писал(а): сообщение
23 янв 2020, 12:53
и так получились, что проспали школу
прав-но,...нах школу, когда есть хоккей... :smoke:  
Не, школу нельзя забрасывать) просто у нас и школа тоже поменялась  🙈 😂 большие перемены везде, в общем) с понедельника идем в новую, сегодня знакомство с учителем. А ехать на три урока всего, да еще и так далеко, было лень. Так что закосили)
у нас теперь ВСЕ близко к дому будет  💃

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 23 янв 2020, 13:28

alzaabi писал(а): сообщение
23 янв 2020, 13:13
у нас теперь ВСЕ близко к дому будет
если не секрет, о какой примерно локации идет речь,...,чтобы заценить что такое близко к дому по гуглу....


а так-да,..,абсолютное большинство состоявшихся хоккеров ходило и жило рядом с домом,..,о чем -кстати пишу уже который год....,временной интервал 30 минут....  :smoke:

RaKL
Сообщения: 11749
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 23 янв 2020, 14:52

Letoleta писал(а): сообщение
23 янв 2020, 02:04
В нашей семье уже настал момент, когда нам родителям искренне наплевать на хоккей.
Ну и всё. Считайте, что вы #досвиданье ))) просто вы из тех, кто умеет "вовремя останавливаться" )))

Если честно, понимаю и даже немного завидую ))) у нас такой возможности просто нет. Это будет для нас приговором. И нам, как никчёмным родителям, да и ребёнку тоже, который не смог повлиять на решение своих родителей-слабаков, будет потом совестно и обидно да покусывания локтей. Потом. В будущем.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11749
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 23 янв 2020, 14:58

alzaabi писал(а): сообщение
23 янв 2020, 12:53
новая команда сыну и нам тоже очень нравится, кстати!
Значит не стали на Москву замахиваться? Не поехали к нам в Витязь ))) решили остаться и дышать воздухом Финского залива? )))
alzaabi писал(а): сообщение
23 янв 2020, 12:53
- мам, посмотри, где есть лед, может на Парнасе? Отвези меня покататься без тренера!
Ай, вот так не надо было (имхо), ему такие тренировки "один на один" с собой на льду крайне необходимы (имхо). Всё понимаю ))) Но! - вы счастливчики! У вас парень дорос до того самого возраста, когда он сам уже хочет заниматься "ростом над собой" ))) Попробуйте предложить ему перенос, этого его "душевного порыва", на более удобное для вас всех время.
Дверь закрыта, но не заперта.

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 23 янв 2020, 15:05

RaKL,
Пока никто не прощается и не останавливается.
Какой такой возможности у вас нет? Неужели вы тот самый папа, который воспитывает непременно хоккеиста, без права выбора?

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
G.f.D.,
Ребенок и не в курсе, что родители больше не кайфуют, ему хорошо.
Просто родители вокруг ещё «заведённые» такие, деятельные, энтузиазма лет на 100 там.

RaKL
Сообщения: 11749
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 23 янв 2020, 15:17

Letoleta писал(а): сообщение
23 янв 2020, 15:05
Пока никто не прощается и не останавливается.
А как? Если у нас тут "промедление - смерти подобно" )))

Вот взять бы и моего. Ну красавчик, вроде бы, "растёт над собой". Смотрится замечательно. Но... есть одно "но". Он уже отстаёт. Я это вижу. ((( Отстаёт!!! Летолета ((( это как в той сказке про Алису, где чтобы стоять на месте, нужно быстро бежать ((( ещё и ещё и ещё быстрее... Вот что меня беспокоит.
Letoleta писал(а): сообщение
23 янв 2020, 15:05
Неужели вы тот самый папа, который воспитывает непременно хоккеиста, без права выбора?
А у нас только два выбора. Или спорт (хоккей в данном случае, так как уже столько времени и ресурсов различных потрачено) или военная служба, через кадетскую школу. Пока выбираем первое.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Кстати, у нас если что есть резервный план, страховочка такая, для отступления из хоккея. Есть один такой замечательный спорт, да ещё рядом с домом, где вообще реально можно продолжать жить и существовать, конкуренции почти нет, причём ВСЁ полностью за счёт поддержки гос.спорта. Не сказки. Реально так. Вот только, он ... и я ))) выбираем хоккей )))
но это секрет )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 23 янв 2020, 15:37

RaKL, у Вас не гольф рядом? Очень был удивлен, когда узнал, что в школе гольфа(Куркино), все за госсчет, кроме сборов (знакомые занимаются).
RaKL писал(а): сообщение
23 янв 2020, 15:24
Вот взять бы и моего. Ну красавчик, вроде бы, "растёт над собой". Смотрится замечательно. Но... есть одно "но". Он уже отстаёт. Я это вижу. ((( Отстаёт!!! Летолета ((( это как в той сказке про Алису, где чтобы стоять на месте, нужно быстро бежать ((( ещё и ещё и ещё быстрее... Вот что меня беспокоит.
А может, как ни беги, все равно не догонишь?

Ответить

Вернуться в «Родители»